Гость
Статьи
Чем удалить жир, …

Чем удалить жир, почистить плиту и сковородки.

Как и чем лучше всего чистить газовую плиту и вообще сковородки от нагара. Руки уже стерла. Посоветуйте хорошее средство.

10 ответов
Последний — Перейти
Мяв
#1

Тоже интересно.

Лапусик
#2

Белая жидкая паста неплохо очищает. Название не буду говорить, есть разные производители. Смотря какая плита и сковородки. Самое главное не навредить.

Гость
#3

Шуманит фирмы Баги. Перчатки обязательны.

Сладкий Персик 🍑🍑🍑
#4

Покупала средство от жира, со сковородок вывело, но было впечатление, что я не вымою это средство со сковороды. Поэтому сковородки чищу безвредным средством на основе силикатного клея и хозмыла. Вывариваю в этом растворе и сковородки как новые,
А плиты можно мыть любым, что продается от жира и нари: Сиф, Комет и пр. Они все хорошо чистят, но надо проветривать , запах аж голова кружится

Гость
#5

Жироудалитель черная бутылка с желтой этикеткой. Выводит даже самые прикипевшие жирные пятна. Побрызгал, протер тряпочкой, и все сияет! Это для плиты, для сковородок не знаю.

Гость
#6
Гость

Жироудалитель черная бутылка с желтой этикеткой. Выводит даже самые прикипевшие жирные пятна. Побрызгал, протер тряпочкой, и все сияет! Это для плиты, для сковородок не знаю.

У.ни.кум

#7
Гость

Шуманит фирмы Баги. Перчатки обязательны.

Спасибо большое за совет да и вообще всем кто откликнулись. Вообще тема злободневная я бы сказала.. .
Решила начать с этого средства. Глянула в интернете - пишут что неплохое. Отпишусь что получилось. Если не получится - буду дальше смотреть средства!

Гость
#8

Плиту точно поможет отмыть чистящее средство Антижир +DESC. Только нанести надо минут на 15-20, можно повторить еще раз. У меня даже пригоревшее молоко отмывает и всякие застаревшие пятна, которые лень сразу убрать. Керамика,
Вроде им еще можно посуду отмывать, но я не пробовала

#9

От нагара и жирового налета хорошо помогает Жироудалитель Волшебная плита. Только внутрь сковороды не наносите

Гость
#10

Пользуюсь только чистящей пастой GLAM PASTA, т.к. у меня сильная аллергия на едкие химозные запахи (убираюсь всегда в маске). Однажды дала этой пасте шанс — и не пожалела. Отмыла плиту, духовку и сковородки! Маникюр на месте, аллергии не было. Топ, всем советую

Форум: Дом
Всего: 20 858 тем
Новые темы за все время: 18 808 тем
Популярные темы за все время: 11 066 тем