Гость
Статьи
Кто живет или жил …

Кто живет или жил раньше на последнем этаже

Очень ли часто были проблемы с крышей? Протекал ли потолок? Правда ли, что в квартире на последнем этаже летом жарко, а зимой холодно? И в целом как вам живется/жилось?

Автор
20 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Крыша не протекает потому что там чердак ещё есть. А ещё есть управляющая компания

#2

потолок протекал три раза, из-за этого образуется плесень. дому примерно 30 лет. если качество постройки вас устраивает - есть смысл задуматься. если дом старый и убитый, управляющая компания не работает, то вы только потеряете нервы и деньги. плюс если есть доступ на чердак, то на нем могут поселиться бомжи.

Гость
#3

Я жила на последнем этаже. Поначалу было всё ок, потом стала крыша протекать, после этого были неоднократные походы в ЖЭК, которые не принесли ощутимых результатов. То есть они отчитались, что крыша была отремонтирована, но когда начались дожди, снова потекла крыша, хоть и не так сильно как прежде. После этого я зареклась покупать жильё на последнем этаже, хотя возможно нам просто с жэком не повезло.

Гость
#4
Гость

Крыша не протекает потому что там чердак ещё есть. А ещё есть управляющая компания

Вы живете на последнем этаже?

Гость
#5

Я жила на последнем, 9-м этаже. Правда, давно, 20 лет назад. Крыша не протекала, проблем с жарой-холодом не возникало. Никто над тобой не топает, не гремит, через лестничную площадку народ не ходит. Самые лучшие воспоминания о последнем этаже. К слову, сейчас живу на первом. Это жесть:(((((

Гость
#6
Гость

Я жила на последнем этаже. Поначалу было всё ок, потом стала крыша протекать, после этого были неоднократные походы в ЖЭК, которые не принесли ощутимых результатов. То есть они отчитались, что крыша была отремонтирована, но когда начались дожди, снова потекла крыша, хоть и не так сильно как прежде. После этого я зареклась покупать жильё на последнем этаже, хотя возможно нам просто с жэком не повезло.

Ах да, ещё забыла добавить. Химий особого холода я не ощущала, с отоплением было всё норм. А вот летом да, стояла невыносимая жара, но у нас была солнечная сторона.

Гость
#7

Да, летом ппц жарко

Гость
#8
Гость

Я жила на последнем, 9-м этаже. Правда, давно, 20 лет назад. Крыша не протекала, проблем с жарой-холодом не возникало. Никто над тобой не топает, не гремит, через лестничную площадку народ не ходит. Самые лучшие воспоминания о последнем этаже. К слову, сейчас живу на первом. Это жесть:(((((

Да уж, горшок не течет регулярно на первом этаже?

Гость
#9

ваще! ха-ха! Крыша не протекает, тепло/нормально и зимой и летом без проблем, никто не х о д и т по голове, ну, если Он;)

Гость
#10
Гость

Крыша не протекает потому что там чердак ещё есть. А ещё есть управляющая компания

Жко.

Гость
#11
Гость

Вы живете на последнем этаже?

6

Гость
#12

живу на последнем этаже, дом 75года рождения, короче старый, ничего не протекает, ни жарко, ни холодно. И никто сверху не топает и не шумит.

Гость
#13
Гость

Крыша не протекает потому что там чердак ещё есть. А ещё есть управляющая компания

Я помню у нас потолок потек, сидели неделю. без света,потому что упр. компания не стала ничего делать, пока не закончится дождь и все не высохнет

Василиса
#14

Живу на девятом этаже, но там технический этаж, так что по сути не последний этаж. Летом не так уж жарко, окна открыты - продувает ветер хорошо. Зимой не холодно, ниже 16 градусов тепла не было зимой ни разу. Но вообще всё зависит от дома.

Василиса
#15
Алина

потолок протекал три раза, из-за этого образуется плесень. дому примерно 30 лет. если качество постройки вас устраивает - есть смысл задуматься. если дом старый и убитый, управляющая компания не работает, то вы только потеряете нервы и деньги. плюс если есть доступ на чердак, то на нем могут поселиться бомжи.

И голуби могут поселиться и всё зacpaть.

Гость
#16
Василиса

Живу на девятом этаже, но там технический этаж, так что по сути не последний этаж. Летом не так уж жарко, окна открыты - продувает ветер хорошо. Зимой не холодно, ниже 16 градусов тепла не было зимой ни разу. Но вообще всё зависит от дома.

16 градусов это очень холодно. По закону меньше 20 не должно быть.

Гость
#17

2 раза жила на последнем этаже, оба раза были проблемы с крышей. Когда с мужем кв покупали принципиально последний этаж не хотела. Насчет жарко и холодно: В последнем доме как то отопление было устроено, что тепло сверху шло. 1й этаж мерз, а у нас батареи огонь были. Насчет лета и нас теневая сторона была, с деревьями. Наоборот, квартира темновата была, не думаю, что было жарче, чем у других

Василиса
#18
Гость

16 градусов это очень холодно. По закону меньше 20 не должно быть.

В большинстве случаев около 18 или даже чуть выше, вполне нормально, когда заморозки, то тогда до 16 доходит.

Дельфин
#19

Крыша разрушилась и регулярно течёт с потолка.

Летом жарко. Иногда без кондиционера почти +40 C было.
Зимой холодно, потому что плохо топят из-за дороговизны энергии. Когда в советские времена топили, то приходилось открывать форточку.

Дельфин
#20
Гость

Я помню у нас потолок потек, сидели неделю. без света,потому что упр. компания не стала ничего делать, пока не закончится дождь и все не высохнет

А на всех остальных этажах, кроме последнего, может потечь дер ьмо из ветхих канализационных труб или тупо могут затопить соседи сверху.

Форум: Дом
Всего: 20 918 тем
Новые темы за все время: 18 867 тем
Популярные темы за все время: 11 090 тем