Гость
Статьи
Документы для собаки в …

Документы для собаки в самолет. Кто недавно оформлял?

Сейчас позвонила в ветеринарку. Говорят, к ним ехать не надо, достаточно в самом уже аэропорту прийти у врачу. А в интернете нашла вот такой перечень необходимых документов.
1 Ветеринарный паспорт собаки международного образца
2 Ветеринарное свидетельство Форма №1
3 Ветеринарные сертификаты Таможенного союза формы № 1
4 Международный сертификат формы 5А
5 Справка об отсутствии племенной ценности собаки
6 Тест на антитела к бешенству

Не думаю, что это все за 5 минут в аэропорту делается.

Как на самом деле-то?

6 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Автор, нужно смотреть документы на сайте той компании, которой летите. У каждой, свои требования.

Гость
#2

Если по России то ветпаспорт и свидетельство ф1. За границу не знаю.

Гость
#3

Зависит от того, куда летите и откуда. Мы делали справку на антитела к бешенству при вылете в Европу из Украины. Это заняло 1 месяц и стоило 100 у.е. (при этом, если вы из России, то такая справка не нужна была, т.к. Россия в зелёной зоне по поводу бешенства). В любом случае Вам звонить в Аэропорт. Ветеринар однозначно неправ

Гость
#4

Я кошку перевозила заграницу. Идете за 3 дня до вылета в вет. клинику СББЖ по своему району, просите справку для животного. Животное должно быть привито (прививка комплексная и от бешенства) не позднее 2 недель до вылета и не ранее чем год назад. Несете с собой какахи для анализа на гельминтов. Там же прямо у врача вам выписывают справку, в которой указывают номер рейса, кличку и описание животного. В аэропорте заходите в отдел по перевозке животных, вам меняют эту справку на свою, после на стойке регистрации оплачиваете перевозку собаки как доп. багаж и вы летите.
Из-за запрета международных перелетов, я думаю, у вас внутренний рейс. На внутренние рейсы справки такие уже отменили. Вам действительно нужно будет перед вылетом за два-три часа зайти в отдел по перевозке животных (там очереди бывают, поэтому лучше пораньше), вам выпишут документ. Животное идет как спец. багаж. Вам нужно предупредить авиакомпанию, что летите с животным. Придете к стойке регистрации после посещения отдела по перевозке животных, собаку взвесят прямо с переноской, дадут вам билет на оплату (тариф за килограмм веса животного), оплатите и можете лететь спокойно.

Гость
#5
Гость

Я кошку перевозила заграницу. Идете за 3 дня до вылета в вет. клинику СББЖ по своему району, просите справку для животного. Животное должно быть привито (прививка комплексная и от бешенства) не позднее 2 недель до вылета и не ранее чем год назад. Несете с собой какахи для анализа на гельминтов. Там же прямо у врача вам выписывают справку, в которой указывают номер рейса, кличку и описание животного. В аэропорте заходите в отдел по перевозке животных, вам меняют эту справку на свою, после на стойке регистрации оплачиваете перевозку собаки как доп. багаж и вы летите.
Из-за запрета международных перелетов, я думаю, у вас внутренний рейс. На внутренние рейсы справки такие уже отменили. Вам действительно нужно будет перед вылетом за два-три часа зайти в отдел по перевозке животных (там очереди бывают, поэтому лучше пораньше), вам выпишут документ. Животное идет как спец. багаж. Вам нужно предупредить авиакомпанию, что летите с животным. Придете к стойке регистрации после посещения отдела по перевозке животных, собаку взвесят прямо с переноской, дадут вам билет на оплату (тариф за килограмм веса животного), оплатите и можете лететь спокойно.

К ветеринару СББЖ нужно идти с ветеринарным паспортном, где указано, какого числа сделаны прививки, и печать стоит вет. клиники, где эти прививки делали.
Если паспорта нет, то его заранее нужно завести и животное привить.

Гость
#6

Заранее прививки, она двухкратная, после первой на 20 день вторую, лететь можно через месяц, перед вылетом в госклинику за печатью. Звоните в авиакомпанию, называете номер брони, составят запрос на перевозку собаки в салоне, в мягкой переноске (пишете параметры). Совсем недавно везла пинчера, аэрофлот дал добро на переноску 43*30*33, с жёсткой даже не связывайтесь, облазила все зоомагазины, нет таких размеров, какие указаны у перевозчиков, если только собака - чиха или той. В аэропорту на ветконтроль, затем оплата, потом на регистрацию. Мне в 8 тыс обошлось, но мы через всю страну летели. Удачи вам. Счастливого пути.

Форум: Дом
Всего: 20 663 темы
Новые темы за все время: 18 617 тем
Популярные темы за все время: 10 989 тем