Гость
Статьи
Вы бы снимали кВ у …

Вы бы снимали кВ у своей бабушки ?

Вы бы снимали квартиру у своей родной бабушки ?
Моя бабушка (по папе . К слову с отцом не общаемся он ушёл когда мне было 7 и отец вообще даже своих родителей послал и укатил куда то . Короче про него никто ничего не знает) . Но вот с бабулей мы общаемся и она предложила такой вариант . У неё есть 2-ка в спальном районе (где я жила до 23 лет ,там и школа моя и тд ) . Сами они живут на даче уже несколько лет ,возвращаться не планируют вообще . Дело в том что я не люблю когда о моей жизни что-то знают ,а теперь бабушка 100% будет чаще приезжать ,возможно иногда с ночевкой !
Но перспектива в будущем завладеть квартирой меня не оставляет . Хотя у неё есть ещё один сын у которого двое детей маленьких (с дядей необщаемся ,сестренку видела один раз ). Но я самая первая ее внучка . Да и плата за кВ всего 5000,а сейчас я снимаю за 15к.
Как считаете ?

Автор
27 ответов
Последний — Перейти
#1

Ну да, лучше у бабки. Если начнёт надоедать всегда можно съехать.

Карлос Апельсинов
#2

хороша бабушка внучку на бабло поставила

Гость
#3
Карлос Апельсинов

хороша бабушка внучку на бабло поставила

В смысле ? Сейчас она сдаёт левым людям .

#4
Карлос Апельсинов

хороша бабушка внучку на бабло поставила

У неё ещё двое таких внуков😂

Гость
#5
Milana

У неё ещё двое таких внуков😂

Да одной 5 лет ,другому 2 месяца

Карлос Апельсинов
#6

нормальные бабки сами внукам бабосы дают
а эта старуха внучку ободрать желает

Гость
#7
Карлос Апельсинов

нормальные бабки сами внукам бабосы дают
а эта старуха внучку ободрать желает

Это как раз тот случай когда для кого-то стакан на половину пуст ,а для кого на половину полон . Я в отличие от вас вижу офигительную возможность .

Карлос Апельсинов
#8
Гость

Это как раз тот случай когда для кого-то стакан на половину пуст ,а для кого на половину полон . Я в отличие от вас вижу офигительную возможность .

возможность чего ты увидела
хату тебе не отжать однозначно
старуха наживается на внуках

Гость
#9
Карлос Апельсинов

возможность чего ты увидела
хату тебе не отжать однозначно
старуха наживается на внуках

Почему наживается, это просто коммунальные платежи окупятся.

Андрей
#10

Конечно, снимайте. Тут и думать нечего, только не думайте, что она вам ее отпишет. Очень маловероятно. И имейте ввиду, что бабуля вам делает услугу, все равно, что помогает деньгами и относитесь к этому соответственно.

Карлос Апельсинов
#11
Гость

Почему наживается, это просто коммунальные платежи окупятся.

коммуналка отдельно
старуха ***

Гость
#12
Карлос Апельсинов

возможность чего ты увидела
хату тебе не отжать однозначно
старуха наживается на внуках

Возможность жить и откладывать деньги на свои цели ,путешествовать и тд . А не пахать на тетку и пол зарплаты ей отдавать без перспективы , а тут перспектива точно есть . Тем более за свет и воду в эти 5000 тоже входят .
Спасибо вам ) написав все это я сама ответила на все свои вопросы и сомнения .

Гость
#13
Андрей

Конечно, снимайте. Тут и думать нечего, только не думайте, что она вам ее отпишет. Очень маловероятно. И имейте ввиду, что бабуля вам делает услугу, все равно, что помогает деньгами и относитесь к этому соответственно.

Ну а кому она ее отпишет ???
У младшего сына все есть . Он живет хорошо . Тебя более участок ещё есть ,на котором они зимуют лет 10 уже . А у меня нет квартиры . И она по этому поводу очень переживает ,о чем не раз говорила . Бабуля любит меня и я к ней отношусь с уважением .

Гость
#14

Соглашайтесь, конечно. Приезжать бабушка к вам может в любую квартиру, это не причина не снимать. Поддерживайте с ней хорошие отнрошения. Это и вам выгодно, и ей.

Гость
#15
Гость

Соглашайтесь, конечно. Приезжать бабушка к вам может в любую квартиру, это не причина не снимать. Поддерживайте с ней хорошие отнрошения. Это и вам выгодно, и ей.

Спасибо вам )

Карлос Апельсинов
#16
Гость

Ну а кому она ее отпишет ???
У младшего сына все есть . Он живет хорошо . Тебя более участок ещё есть ,на котором они зимуют лет 10 уже . А у меня нет квартиры . И она по этому поводу очень переживает ,о чем не раз говорила . Бабуля любит меня и я к ней отношусь с уважением .

бабуля переживает и обирает внучку

Гость
#17

Бабушка составила завещание на вас? Уверены?
Подзаконную наследниками первой очереди являются дети. Если детей/мужа и родителей нет, тогда вторая очередь - внуки.
Бабушка и ваши родители живут в своих квартирах. Почему вы снимаете? Какой смысл? Тогда уж лучше купить в ипотеку, за свою квартиру платить, а не аренду за чужую.

Андрей
#18
Гость

Ну а кому она ее отпишет ???
У младшего сына все есть . Он живет хорошо . Тебя более участок ещё есть ,на котором они зимуют лет 10 уже . А у меня нет квартиры . И она по этому поводу очень переживает ,о чем не раз говорила . Бабуля любит меня и я к ней отношусь с уважением .

Ну если сильно любит, то шансы есть. Но пока нет завещания все это вилами на воде.

Гость
#19
Гость

Это как раз тот случай когда для кого-то стакан на половину пуст ,а для кого на половину полон . Я в отличие от вас вижу офигительную возможность .

хоть у дедушки .но с условием . что замочек поменяете.

Гость
#20
Гость

Ну а кому она ее отпишет ???
У младшего сына все есть . Он живет хорошо . Тебя более участок ещё есть ,на котором они зимуют лет 10 уже . А у меня нет квартиры . И она по этому поводу очень переживает ,о чем не раз говорила . Бабуля любит меня и я к ней отношусь с уважением .

она просто может никому не отписать и тогда наследник -ваш дядя .
внуки -наследники второй очереди

Гость
#21
Гость

она просто может никому не отписать и тогда наследник -ваш дядя .
внуки -наследники второй очереди

Ну в таком случае я уверена ,что мой папа откажется от своей доли в мою пользу .

Гость
#22

Потом когда бабушка сляжет то приедет в свою квартиру на ваше полное обслуживание , дочек у неё нету горшки выносить , а вы будете должны т.к. жили у неё бесплатно.
Если не дай Бог помрёт, то сын и прочие родственники СРАЗУ ЖЕ найдутся на следующий день.

Гость
#23
Гость

Ну в таком случае я уверена ,что мой папа откажется от своей доли в мою пользу .

а новая жена папы тоже . у вас еще и дядя имеется

Катя
#24

Эти 5 тысяч ведь на оплату коммуналки? Вполне нормальное предложение. Но по поводу зааещания - это не факт.

Гость
#25

Если Вы всё равно снимаете, платите 15, то съём за 5 - вполне себе выгодное предложение.
Есть прекрасная возможность эти сэкономленные 10 ежемесячно откладывать.
Абсолютно не факт, что бабушка завещает Вам квартиру, у неё 2 детей и несколько внуков.
То, что у Вашего дяди всё есть, означает, что дядя работал, а не лежал на печи.-)
Eму нет ни малейшего резона отказыватся от доли, у него как бы свои дети есть.
Вашему отцу тоже нет резона отказываться от доли.-) Возможно, у него есть семья и ещё дети.
Так что смотрите фактам в лицо - у Вас есть возможность копить.
Получите квартиру - отлично, не получите - сможете накопленное вложить в покупку своей.

Гость
#26
Гость

Если Вы всё равно снимаете, платите 15, то съём за 5 - вполне себе выгодное предложение.
Есть прекрасная возможность эти сэкономленные 10 ежемесячно откладывать.
Абсолютно не факт, что бабушка завещает Вам квартиру, у неё 2 детей и несколько внуков.
То, что у Вашего дяди всё есть, означает, что дядя работал, а не лежал на печи.-)
Eму нет ни малейшего резона отказыватся от доли, у него как бы свои дети есть.
Вашему отцу тоже нет резона отказываться от доли.-) Возможно, у него есть семья и ещё дети.
Так что смотрите фактам в лицо - у Вас есть возможность копить.
Получите квартиру - отлично, не получите - сможете накопленное вложить в покупку своей.

Именно !

гость
#27
Карлос Апельсинов

нормальные бабки сами внукам бабосы дают
а эта старуха внучку ободрать желает

Ну прямо, 5000 тысяч это только за коммуналку.

Форум: Дом
Всего: 21 115 тем
Новые темы за все время: 19 056 тем
Популярные темы за все время: 11 168 тем