Гость
Статьи
Помогите избавиться от …

Помогите избавиться от хлама в квартире.

Привет. Моя квартира превратилась в настоящую помойку. Я просто - напросто не могу выкинуть или отдать старые вещи. Вся проблема в том, что они связаны с моими определенными восспоминаниями. Вот в этом платье я в первый раз пошла на свидание с парнем, пусть оно мне уже давно мало и ему семь лет, это мой первый подростковый дневник, и т.д. Я сама понимаю, что эти вещи я давно не ношу, не использую, не смотрю даже на них, но когда в очередной раз убираюсь, меня держит чувство, а вдруг они ещё пригодятся мне когда - то, вдруг я это старое платье надену в огород, чисто как домашнюю одежду, вдруг этот дневник я буду показывать своим подругам чисто ради развлекухи... И так с каждой вещью, которой я не пользуюсь. Нет, у меня нет синдрома Плюшкина, я не тащу с помойки все к себе в дом, упаси Боже, но как мне перебороть себя и выкинуть, наконец - то, все это барахло?? Уже в шкафу места нет...

Шерняга блин
6 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Я не сентиментальная, к вещам не привыкаю, легко выкидываю

Гость
#2

Всего лишь в шкафу... не парьтесь, человеку свойственно обрастать овеществлёнными воспоминаниями.
Сейчас все любят встать в такую позу, как будто все должны им как-то по-другому жить. Это как советский предрассудок о том, что плохие, буржуазные дети режут верёвочку на подарках, а хорошие, советские дети тщательно развязывают. И ещё режим дня соблюдают по часам.
Только вам решать, как жить и сколько каких вещей иметь. Просто в ком-то ещё жив этот советский "командир чужими жизнями", а вы ведётесь.

#3

Очень советую книгу "магическая уборка"

Гость
#4

Я тоже так раньше жила. У меня было около 30 брюк из которых я носила пару. Остальное, ну потом пригодятся, ремонт можно делать и тд. Не пригодятся. Я стала жалеть деньги на новые шмотки, есть же что носить. начинайте с одной вещи. Допустим платье. Может кому нибудь пригодится, кто то будет ему рад, думайте об этом.
Я теперь когда что нибудь покупаю, сразу выкидываю старое. Отдала пару дубленок, которые висели в шкафу 5 лет и рада, что хоть кто то будет с удовольствием носить.

Гость
#5

Ты и есть Плюшкин, на начальной стадии токо
Придёт время, и с помойки потащишь, не переживай

Гость
#6

Нужно жить настоящим и будущим, а не зацикливаться на прошлых воспоминаниях.

Форум: Дом
Всего: 20 660 тем
Новые темы за все время: 18 614 тем
Популярные темы за все время: 10 988 тем