Гость
Статьи
Соседи стучат ночью

Соседи стучат ночью

Сняла квартиру недавно в новостройке, слышимость приличная. За стенкой живёт девушка, не знаю, одна или с кем-то, ночью постоянно топает и шумит в 3-4 часа ночи, я от этого просыпаюсь. Не знаю, что …

Ира
85 ответов
Последний — Перейти
Страница 2
Гостья
#51

Сама мучаюсь от де г ра дантов. Вчера и сегодня верхние спать легли только в 4 утра,- всю ночь хлопки какие-то и топот. А снизу изводят скрежетом мебели с раннего утра до полуночи. И так каждый божий день. У меня давно уже неврозы из-за этих ско тов. Полицаи, как водится, не реагируют на заявления. Участкового в глаза не видела. Обращалась в прокуратуру на бездействие по заявлению,- так рука руку моет) прислали отписку. Писала Путину в декабре, когда была конференция- видно обращение моё ушло в утиль. Только из Комитета по правопорядку отреагировали, с нижними поговорили, да толку ноль. Хоть вешаться. И это собственное жильё, не съём. И так несколько лет уже.

Виктор
#52

Ирина, заведите себе любимого, чтобы ночью вам обоим было не до посторонних звуков из-за стены. А если серьёзно, то проблема, конечно, в звукоизоляции наших домов. Мы живём в этих "человейниках", при строительстве которых не заморачивались особо о звукоизоляции. А когда при ремонте сносят и имевшуюся звукоизоляцию - это жесть. Топот соседей через стенку я не слышу, но вот у соседки сверху матери-одиночки мелкая и невоспитанная дочь лет 2-3. Да еще ламинат без звукоизоляции настелили. Эта бегемотина как начнёт скакать над головой - сидишь, как в барабане. У меня довольно мощный музыкальный центр, так я их хардроком лечу, иногда речь президента Путина на всю громкость включаю. Помогает, но слабо. Если вас утешит, в интернете есть сайт любителей тишины - погуглите и найдёте. Там страдальцы своими своими историями делятся.

Гость
#53

Напишите ей записку ,если не поможет то вторую где предупредите ,что будите вызывать полицию за то ,что она шумит по ночам ( а именно намерено стучит в стену )

Ира
#54
Гостья

Сама мучаюсь от де г ра дантов. Вчера и сегодня верхние спать легли только в 4 утра,- всю ночь хлопки какие-то и топот. А снизу изводят скрежетом мебели с раннего утра до полуночи. И так каждый божий день. У меня давно уже неврозы из-за этих ско тов. Полицаи, как водится, не реагируют на заявления. Участкового в глаза не видела. Обращалась в прокуратуру на бездействие по заявлению,- так рука руку моет) прислали отписку. Писала Путину в декабре, когда была конференция- видно обращение моё ушло в утиль. Только из Комитета по правопорядку отреагировали, с нижними поговорили, да толку ноль. Хоть вешаться. И это собственное жильё, не съём. И так несколько лет уже.

Боже, и как жить нам спокойным людям. Я за месяц четыре квартиры сменила, не могу нигде жить. Вчера сняла квартиру, хозяйка уверяла что соседи тихие. Вечером захожу в квартиру, а там музыка на всю катушку орет, оказывается это по домной соседи слушают, соседка с этажа говорит что они часто музыку так врубают. Позвонила хозяйке, сказала что не смогу жить в этой квартире, она вернула мне деньги. Пришла домой и просто разревелась.

Гость
#55
Гость

А общедомовой чат у вас есть? Можно туда написать

Тогда вызывайте милицию,другого варианта у Вас нет.После 10часов вечера шуметь нельзя,имеете полное право.

Гость
#56
Гость

я тоже по дому в берушах..у меня наверху ребенок не нормальный швыряет об деревянный пол все с 7 утра до позднего вечера у меня постоянно грохот в квартире ..разговоры бесполезно.

Ужас, бедные вы, сочувствую.

Гость
#57

Снимите в другом месте квартиру, скорее всего она специально так делает, мб в отместку хозяивам которые вам сдают и другим эту квартиру. Есть такие завистливые люди. Мб они с хозяивами не в ладах и мстит им. Поговорите с хозяйкой, у которой снимаете. Сочувствую вам.

Гость
#58
Гость

Заезжайте в любую эконом новостройку - для вас будет много открытий

Да, это точно, сосед постоянно что-то мастерит ночью тоже постукивает, приходишь, говорит мол не он. Но стук на время прекращается. Люди самые пакостные создания на земле..

Гость
#59
Гостья

Сама мучаюсь от де г ра дантов. Вчера и сегодня верхние спать легли только в 4 утра,- всю ночь хлопки какие-то и топот. А снизу изводят скрежетом мебели с раннего утра до полуночи. И так каждый божий день. У меня давно уже неврозы из-за этих ско тов. Полицаи, как водится, не реагируют на заявления. Участкового в глаза не видела. Обращалась в прокуратуру на бездействие по заявлению,- так рука руку моет) прислали отписку. Писала Путину в декабре, когда была конференция- видно обращение моё ушло в утиль. Только из Комитета по правопорядку отреагировали, с нижними поговорили, да толку ноль. Хоть вешаться. И это собственное жильё, не съём. И так несколько лет уже.

Вы такие не одни, тоже самое, собственное жильё, и мучаемся из-за соседа папы Карло, который постоянно что-то мастерит, чёрт.. Заставляет ребёнка прыгать а сам параллельно подстукивает молоточком.

Гость
#60
Гость

Свои дела у людей до 22-23.00, после этого шуметь и мешать окружающим они права не имеют по закону.

Дела у всех СВОИ, то есть ВАС не касаются. Когда какие, это не ваше дело. Закон регулирует громкость шума, ночью нельзя уметь выше 45дцб, всё что тише - личная жизнь людей вокруг, представте себе, потенциально не спящих по ночам. Кстати, за попытки вызвать полицию, написать заявление, обратить в суд, при наличии доказательств отсутствия шума выше установленной нормы, со стороны "тварей" не дающих вам, шизикам, жить - является клеветой и карается очень серьёзно, имейте ввиду.

Гость
#61
Гость

Стук это вибрационный шум, какие беруши от такого шума спасут, дядь?

Не поверите,спасают.

Гость
#62

Может она там любовью занимается ваша соседка ночью.

Гость
#63

А к нам в 19ч сосед снизу начал в дверь тарабанить, дергать за ручку с требованием "прекратить хулиганить". Вот что в такой ситуации делать? И это при том, что он уже вызывал милицию к нам, так же часов в 18 вечера, в воскресенье. Тогда не стуча к нам, просто по крысиному. Сегодня пятница, сам приперся, орал агрессивно, что "беспокоим", и мы якобы "хулиганим", чуть ли не в квартиру влез со словами "я её сейчас уебу", в тот момент, когда он рожу свою всунул сильнее, стало понятно, что спиртом несет. Вот что делать с такими? Он к нам ломится и сам же заявы делает

Гость
#64
Гость

Подойти днем к этой девушке и обговорить ситуацию. Может у вас получится мирно договориться? С соседями лучше поддерживать нейтральные или дружеские отношения. Поверьте, со временем вы это поймете. А ночью вам само собой не открыли, потому что ни один здоровый человек не откроет дверь ночью злому соседу.

это ты достаёшь автора по ночам, г*ида?

Гость
#65
Гость

Подойти днем к этой девушке и обговорить ситуацию. Может у вас получится мирно договориться? С соседями лучше поддерживать нейтральные или дружеские отношения. Поверьте, со временем вы это поймете. А ночью вам само собой не открыли, потому что ни один здоровый человек не откроет дверь ночью злому соседу.

так это было ты...

Гость
#66
Ира

Я просто ей дала понять что мне все слышно и мешает спать. Она теперь на зло мне стучит в стену, я её не видела ни разу, но мне кажется она не нормальная. В ответ я ей не стучу, но меня это очень раздражает.

вам не кажется, она и вправду конченная

Гость
#67
Гость

А вы не додумывайте. Весь мир против вас ничего не замышляет, у девушки могут быть свои дела вот она и стучит. Может у нее с координацией плохо и она часто всё роняет. Что вам мешает проявить дружеский жест и вежливо с ней поговорить?

что мешает тебе сперва читать, а потом советовать?

Гость
#68
Ира

Я и хотела с ней вежливо поговорить, она не открыла. А начала себя просто хамски вести

она просто обос*алась, такие только через бетонную стены способны гадить

Гость
#69
Гость

Так вы приходите днём, а не ночью.

так стучат ночью...не? чукчик

Гость
#70
Гость

Может соседка психически неадекватна. Лучше не враждовать. Раз снимаете жилье, просто съедьте в другое место.

не очкуй(те)

Гость
#71
Гость

Записку на дверь напиши. Ей же не слышно саму себя.

***

Гость
#72
Гость

Сейчас такие новостройки, что слышно даже как соседка через стенку храпит.😠 Лично я знаю как кого в этой семье зовут по именно, хотя мы только если пересекаемся в парадной только «здрасьте и всё» а так не знакомы даже. Так что все слышно!

ой, не только новвостройки

Гость
#73
Гость

Как я вас понимаю, у нас такая снизу. Сплю может начать стучать по батарее в любое время дня и ночи и не просто постучать, а стучать по пол часа.... Разговаривали не понимает. А началось все с того, что попросили потише орать и материться на своих детей. Сочувствую вам по таким дурка плачет

у меня такая же точно мр"зь снизу ползает...

Гость
#74
Гость

Как я вас понимаю, у нас такая снизу. Сплю может начать стучать по батарее в любое время дня и ночи и не просто постучать, а стучать по пол часа.... Разговаривали не понимает. А началось все с того, что попросили потише орать и материться на своих детей. Сочувствую вам по таким дурка плачет

таких вообще нельзя ни о чём просить, только кулаком

Гость
#75
Гость

нет уж..есть закон такой что запрещены шумы с 10 вечера до 7 утра ..что значит не додумывайте

это то самое деушко отписалось...

Гость
#76
Гость

Дела у всех СВОИ, то есть ВАС не касаются. Когда какие, это не ваше дело. Закон регулирует громкость шума, ночью нельзя уметь выше 45дцб, всё что тише - личная жизнь людей вокруг, представте себе, потенциально не спящих по ночам. Кстати, за попытки вызвать полицию, написать заявление, обратить в суд, при наличии доказательств отсутствия шума выше установленной нормы, со стороны "тварей" не дающих вам, шизикам, жить - является клеветой и карается очень серьёзно, имейте ввиду.

слышь, шизня порхатая, ты свою личную жесть запихнёшь скоро так глубоко, что ни один **** не вытащит. не пудри людям мозги, открой законы.

Гость
#77
Гость

Может она там любовью занимается ваша соседка ночью.

со стеной? то есть головой апстену?

Гость
#78
Гость

А к нам в 19ч сосед снизу начал в дверь тарабанить, дергать за ручку с требованием "прекратить хулиганить". Вот что в такой ситуации делать? И это при том, что он уже вызывал милицию к нам, так же часов в 18 вечера, в воскресенье. Тогда не стуча к нам, просто по крысиному. Сегодня пятница, сам приперся, орал агрессивно, что "беспокоим", и мы якобы "хулиганим", чуть ли не в квартиру влез со словами "я её сейчас уебу", в тот момент, когда он рожу свою всунул сильнее, стало понятно, что спиртом несет. Вот что делать с такими? Он к нам ломится и сам же заявы делает

всё правильно он делает,с вам только так можно

Гость
#79

У меня такая же ситуация

Гость
#80

Пожаловаться ,хотя приятнее ее вычислить и избить эту *** так чтоб она в жизни в ваш подьезд не зашла *** я таким уши полировал напильником ,супостатка бездарная ,да я бы ее разрубил и ее обрубки кинул в адский чан с фекалиями,а потом оживил и заставил ее лизать унитаз общественый а затем сжог бы ее в яме деревенского туалета под райскую музыку, потому что она юы подумала что попадает в рай но тут облом и она испытывает адское впрямом смысле разачерование, чтоб ее сатана нашпиговал, хотя нет сатана слишком хорош для нее, чтоб ее мизиец вельзевула на пару с демоном отрыжки жарил на мангале, но это к сожалению незаконно. Тихой вам ночи и выше описаного той #₽@₽

Гость
#81

Аналогичная ситуация, стучат исключительно в тихий час и после 23.00 кажлый день. Это стало после разговора лично, мать и отец троих детей в лицо извинялись, а в итоге они взбесились от того, что видите ли из за нас они не могут жить как хотят и начали стуки.

Гость
#82
Гость

Любой нормальный человек понимает, что если ночью постучали соседи, то они глубоко неадекватные. Если соседи стучат в стену - значит они психически больны, особенно те, кто начал это делать. Есть еще алкаши и т.п., которые стучат в батареи - вот веселуха среди ночи-то! Чтоб весь подъезд проснулся!
Нормальные соседи могут поговорить днем и объяснить суть претензий. Или записку в дверях оставить - у меня маленький ребенок, пжт, не шумите ночью, он просыпается (или подобное). А у совсем нормальных соседей есть телефоны друг друга и они перезваниваются, а не ломятся среди ночи в дверь. В крайнем случае, внутридомовой чат выручает, но все же лучше такие разговоры проводить с глазу на глаз, мирно, корректно, и с объяснением причин недовольства.

А вот я, и лично общалась, и писала на соседский номер в ватсап, но они продолжают после 23.00 и до 2.00 пока не лягут спать сами- кидать что то тяжелое об пол, стены, топать громко пятками, туда сюда бегать. Ронять что то, без преувеличения- это ежедневно.
А теперь осведомлены, что годовалый малыш спит с 13-15, то в это время грохот начался. В остальное время тишина, но они дома.
Нервы сдают, я не сплю из за них, я плачу из за них, монолит эконом новостройка, как указывали выше в комментах. Теперь понимаю, что лучше уж в старой панельке жить, хотя там три таких квартиры с соседями были.
Общества у нас нет, скоро всемначнут друг друга есть. Мир катится к чертям.

Гость
#83

Извините можете мне помочь?
У меня был случай, я сижу смотрю фильм уже довольно поздно
И вдруг в дверь начинают стучаться, я смотрю на неë вроде стук утих. И в друг она открывается. Хотя я еë закрывала на замок

Гость
#84

Здравствуйте
Если я буду перечисляться что у меня происходит вы будете в ужасе ахаха
У меня каждый день стучат соседи и приходят ко мне потом говорят что я орусь на них по хорошему они не понимают
И да я тоже слышу удары по стене или тяжелым предметов это недавно стало такое , а уже продолжает года 4 и становится еще сильнее и сильнее мне интересно че дальше будет
Стучат ночью и без перерыва через каждый час минуту иногда секунду звуки бывают как у меня в квартире даже сегодня не могла уснуть приехвда ночью домой они стучали хотя свет у них был выключен странно
Но в моей квартире такого быть никак не может
Так еще снизу живет старый дед который орется на всю квартиру и слышу почему я его а те люди которые живут снизу рядом с ним почему то нет странно как то ? И приходят ко мне говорят что я на них кричусь очень как то не понятно
Полиция у нас не работает хотела вот ночью вызвать да думаю что уже из вызывать они не работаю даже штраф с них взять элементарно не могу
Не знаю что в ихних квартирах живет но это уже просочилось ко мне и не это слышать как то напряжно

Гость
#85

У меня такая же дебилка за стеной. Днем и ночью круглосуточно, ее дети или она, уж не знаю,на протяжении небольших отрезков времени бабах- тарарах! Чем они это делают- не знаю. Такое чувство, что чем-то в стену долбят или мяч баскетбольный о пол бросают. Я не реагировала на это, хотя было неприятно это слушать. Потом только легла спать, кто-то стал стучать ночью в дверь. Нервы были помотаны, думала- не усну. Что надо этим людям- не знаю.

Форум: Дом
Всего: 20 858 тем
Новые темы за все время: 18 808 тем
Популярные темы за все время: 11 066 тем