Гость
Статьи
Квартиру ни себе, ни …

Квартиру ни себе, ни людям...

Красивый ли поступок? Девушка молодая, 27 лет, уезжает на другой континент на учебу, не приезжает 3 года уже, а у нее квартира есть в Москве. В одном доме с ее матерью на разных этажах - наследство …

Автор
840 ответов
Последний — Перейти
Страница 16
Гость
#751

В какой то степени может это и эгоизм. А с другой - с какого фига я должна пускать кого то в СВОЮ квартиру, даже если за оплату? Тем более какой то там родне. Сегодня платят, а завтра будут давить на родственные связи и вообще хрен выгонишь. Знаем плавали.

Гость
#752
Гость

Не мое, правы. Но все же не красиво так поступать, согласитесь

Не соглашусь! Что за шариковщина? Все у других взять и поделить! Дичь какая! Чужое имущество некоторым прямо спать спокойно не дает! А родственники хоть с двумя, хоть с тремя, хоть с десятью детьми пусть снимают у других жилье, как и снимали. Это их проблемы! И не надо писать, что молодой хозяйке простаивающей квартиры потом вернется. Не вернется! Она приедет в любой момент и будет в ней жить. А родственники с детьми, пусть сами свои проблемы решают!

Ирина
#753
Гость

Не мое, правы. Но все же не красиво так поступать, согласитесь

Уехала учиться. Приехала на каникулы, а в квартире кто-то живет. Правильно и делает, что никого не пускает. А вдруг сорвется приехать... И имея квартиру искать углы?

Ирина
#754
гость911

а может та девушка держит эту хату как запасной аэродром. чтобы было куда возвращаться. если в заграницах жисть не сложится.

Вот тоже самое примерно написала)))) Это её дом и в любой момент она приедет и знает, что не придется мыкаться по углам.

Ирина
#755
Гость

Повторяю в сотый раз. У меня есть квартира, есть где жить и на ее квартиру не претендую. Просто говорю, некрасиво когда квартира стоит без дела, если кому-то в семье она нужна

Т.е. вы предлагаете ей приехать ночью и выгнать жильцов в случае чего. Она же ей вот теперь нужна...

Ирина
#756
Гость

Глупости, она собственник, как захочет так выгонит. Прописки тоже давать не нужно

Да не факт... Начнется, что типа ты однааааа... у нас детииии... куда мы пойдеееем...

Гость
#757
Гость

Вот в том и дело, что придется выгонять с полицией, еще и грязью обольют с ног до головы, типа сволочь такая бедных несчастных с детями на улицу выгнала, и будешь потом врагом народа.
на эти грабли наступали уже миллионы людей

Да, а зимой ещё и по закону не выселить

Гость
#758

Она просто понимает, что если позволите кому нибудь туда въехать, то окажется без жилья! Сейчас родственники просят туда въехать и согласны платить за ЖКХ. Очень повезет если они окажутся честными. Как показывает статистика, часто это геморрой:
а. У нас дети, а у тебя нет. Нам нужнее. Или на *уй.
б. Привет от ЖКХ с долгом из 6 цифр.
в. Нам бы прописовку, а топом по закону выселить нельзя ни ребенка, ни мать. Даже просто выписать, если они там не живут.
г. Квартира не наша, мы тут только временно, ну и что что мы отобрали обои, затопили соседей и просто после нас там жить будет в принципе не возможно. И нужно будет делать Капитальный ремонт.
Возможно хозяйка квартиры не хочет думать о возможных прохих последствиях и преступает возможность на корню. Это ее ПРАВО. Если вам так жаль ее родственников, пустите их жить к себе. В тесноте, да не в обиде. Может за то время что они живут у вас они накопят на первый взнос ипотеки.
Хотите быть помогающей? Помогайте за свой счёт.

Гость
#759

А потом она вернётся и решит там жить и тогда будет плохой и злой, потому что выставит на улицу семью с детьми, а если они там ещё и отремонтируют все, то она будет должна. Всё правильно, каждому свое.

Гость
#760

Это мудрость. И это её квартира и её желание. Молодец.

#761

Это её личное дело, и никто не имеет права соваться в чужие дела.
Ах, как бы славно вы пользовались чужим, совали ненужные никому советы...
Банальная зависть. Чёрная.
жабы какие-то, не люди.

Гость
#762
Гость

Кто завидует? Я или та девушка? Я не завидую, мне есть где жить, просто сам факт - есть лишняя квартира, но ни себе ни людям - зачем?

Девушка все правильно делает. Ее личное дело, как распоряжаться своим имуществом. А если родственников пустит, то потом уже только через дикий скандал и суд сможет их выпнуть из своей квартррв и на в жизнь себе лютых врагов наживет.

Гость
#763
Гость

Конечно, я ж не пишу подарить квартиру, понадобится так сразу люди выселяться из нее. А пока не нужна ведь, зачем простаивать жилье?

Ага, ага. Сразу и выселятся родственники. Она через неделю и 2 недели прилетает к себе домой и тут родственники метнулись, сразу хату нашли, все свои вещи перевезли, детей своих в другую школу и детсад перевели. Хату помыли, шикарный ужин ей приготовили, букет цветов и записка:"Большое тебе человеческое спасибо, скотина"

Гость
#764

Правильно. Свяжешься, начнут ныть: денег нет, подожди, потом вообще, не бери с нас по свойски. Нафиг надо. Закрыла квартиру и уехала и вернулась в любой момент. Сама платит, сама владеет...и то другим покоя нет

Красноярочка
#765
Гость

Кто завидует? Я или та девушка? Я не завидую, мне есть где жить, просто сам факт - есть лишняя квартира, но ни себе ни людям - зачем?

Что значит лишняя? К себе пустите бедных родственников и жалейте сколько угодно. Это её собственность и только ей решать что с ней делать, а родственники взрослые люди сами свои проблемы решат.

Красноярочка
#766
Гость

Кто завидует? Я или та девушка? Я не завидую, мне есть где жить, просто сам факт - есть лишняя квартира, но ни себе ни людям - зачем?

Что значит лишняя? К себе пустите бедных родственников и жалейте сколько угодно. Это её собственность и только ей решать что с ней делать, а родственники взрослые люди сами свои проблемы решат.

Читатель.
#767
Гость

Конечно, я ж не пишу подарить квартиру, понадобится так сразу люди выселяться из нее. А пока не нужна ведь, зачем простаивать жилье?

А вам какое дело. До этой квартиры. А у неё, кушать и пить не просит.

Читатель.
#768
Гость

Как показывает практика, то таких несчастных родственничков с детьми потом фиг выгонишь

Это точно.И ещё, потом их долги оплачивай.И ремонт делай.

Читатель.
#769
Гость

Обьясните, что я не так пишу? Почему плохо дать квартиру в пользование семье?

Вот возьми и дай свою квартиру.Если ты такой жалоствый.

Ксюша А.
#770
Гость

Кто завидует? Я или та девушка? Я не завидую, мне есть где жить, просто сам факт - есть лишняя квартира, но ни себе ни людям - зачем?

Затем, что не хочет чтобы дети ее квартиру превратили непонятно во что. Я очень понимаю автора. Потому что сама покупала квартиру после квартирантов. И это был ад. Все было сломано, текло, разбито и отодрано.

Гость
#771
Гость

Кто завидует? Я или та девушка? Я не завидую, мне есть где жить, просто сам факт - есть лишняя квартира, но ни себе ни людям - зачем?

Своей собственностью она сама распоряжается. А вы свой любопытный нос не суйте куда не просят.

Гость
#772

Эгоизм, но не ее , а Ваш

Гость
#773
Гость

Кто завидует? Я или та девушка? Я не завидую, мне есть где жить, просто сам факт - есть лишняя квартира, но ни себе ни людям - зачем?

Какая тебе вообще разница кто как распоряжается своей квартирой?

Гость
#774
Гость

Не мое, правы. Но все же не красиво так поступать, согласитесь

Отвали идиотизм с синдромом от людей

Гость
#775

Да правильно. Потом не выгонишь, а если и удастся, то со скандалом и с той же руганью.

Гость
#776
Гость

Не мое, правы. Но все же не красиво так поступать, согласитесь

Не красиво быть хорошим за чужой счет

Гость
#777
Гость

Обьясните, что я не так пишу? Почему плохо дать квартиру в пользование семье?

Плохо распоряжаться чужим имуществом. Если вы такая сердобольная, то помогите семье за свой счёт. Пусть поживут у вас. Она имеет право распоряжаться своим имуществом так, как посчитает нужным и чужое мнение её не должно волновать.

Гость
#778
Гость

Не мое, правы. Но все же не красиво так поступать, согласитесь

Не соглашусь, это в самом деле не ваше дело

Гость
#779

Нет, не эгоизм, право собственности. Ее квартира, ее право делать что угодно.

Гость
#780

Это её собственность. И она имеет полное право распоряжаться ею как хочет. А у Вас зависть.

Гость
#781
Гость

Не мое, правы. Но все же не красиво так поступать, согласитесь

Это собственность девушки, и она ей распоряжается по своему усмотрению. А вы живите своей жизнью.

Гость
#782
Гость

Не мое, правы. Но все же не красиво так поступать, согласитесь

А что некрасивого то ? Жильё ее как хочет так и распоряжается

Гость
#783
Гость

Конечно, я ж не пишу подарить квартиру, понадобится так сразу люди выселяться из нее. А пока не нужна ведь, зачем простаивать жилье?

А если не выселятся? С детьми насильно выселять нельзя.

Гость
#784
Гость

Конечно, я ж не пишу подарить квартиру, понадобится так сразу люди выселяться из нее. А пока не нужна ведь, зачем простаивать жилье?

Выселить очень трудно особенно родственников

Гость
#785

Все правильно девушка делает, квартира ведь ее по закону, а сестры плодятся как тараканы, дай им квартиру - их потом с малолетними оттуда не выкурить будет. Такие родственнички как заедут, так сразу считают, что это их собственность, а потом будут выселяться со скандалами и все равно девушка будет "плохая" для всех. Она же детей выгоняет! Так что, так и так про нее плохо думают (учитывая, что даже автор, который не имеет к этому никакого отношения ее осуждает, то представляю, как ей кости перемывает родня), только для девушки головняка меньше. И разговоры - будем платить, это тоже только объект для манипуляций, в таких случаях платят месяц, два, а потом начинается нытье насчет денег. Если они готовы платить, то пусть чужой тете платят - какая разница-то? Толька чужая тетя выпнет, как платить перестанут, а своя родственница не поедет из-за границы разбираться.

Гость
#786
Гость

Кто завидует? Я или та девушка? Я не завидую, мне есть где жить, просто сам факт - есть лишняя квартира, но ни себе ни людям - зачем?

Сдавала квартиру родственникам, прокляла все на свете, клялись оплачивать, порядок поддерживать- в результате еле выгнала с огромным долгом по квартплате, свету и и.д. И полностью разрушенная( пришлось даже дыры в стенах заделывать ). Для родственников стала врагом номер один, поэтому понимаю прекрасно , почему девушка не хочет пускать в своё жильё никого!!!!!Проверить счетчики из-за границы достаточно сложно, да и состояние квартиры тоже

Гость
#787

Висит в шкафу шуба один раз в год одеванная....бомжам отдайте, а то стыдно же, совесть иметь нужно. Еще, машина у некоторых зимой простаивает, тоже нужно родне предложить в пользование, а о, совсем обнпглели: ни себе, ни людям. Ну, деньги иногда без дела в "чулке" , продукты в запас, много чего найти в родне можно. Это, чтобы карму не испортить, точно поможет!

Гость
#788
Гость

Как показывает практика, то таких несчастных родственничков с детьми потом фиг выгонишь

а трусами тоже надо поделиться, если ими пока не пользуешься? и откуда вы знаете, какие у них отношения? может, они терпеть друг друга не могут

Гость
#789
Гость

Мы так пустили пожить родственника: сначала он напел с матушкой своей, что у них очень трудные условия дома, прям непереносимые, а снимать денег нет. Пустили- и мальчик заехал через неделю на новом лексусе за 3 ляма. Потом неожиданно женился- и в’ехал туда с женой. Тут уж мы попросили их выехать- примчалась его маман с криками- «как Вы можете ребенка на улицу?!». Несколько лет!!! мы пытались выселить - проблема. Они сменили все замки, участковый разводил руками- только через суд. За квартиру платили мы при этом. И после этого «бедные люди» выехали в собственный коттедж- все это время они просто бесплатно пользовались нашей жилплощадью, пока шла стройка.

У меня тоже типа такой истории была.Сколько лет прошло,а до сих пор хуже меня нет...)))

Гость
#790
Гость

Конечно, я ж не пишу подарить квартиру, понадобится так сразу люди выселяться из нее. А пока не нужна ведь, зачем простаивать жилье?

Прямо сразу выселятся? С кучей детей? А может всеже опасается, зная наши законы. Выселить с малооетними через суд не получится. Мин. год. Да и вообще. Сначала пусти затак. Потом зарегистрируй.А потом побега по судам. Вообще, её имущество. Ей и решать. А двоюрОдные, трое родные - седьмая вода. Спокойствие дороже.

Гость
#791

Почему эгоизм? Право человека распоряжаться своей собственностью так,.как считает нужным.Почему кто- то,- неважно родственники,или проходящий мимо квартиры посторонний- считают возможным диктовать или хотя бы советовать,как ею распоряжаться? Как минимум некрасиво,а по максимуму,пардон- не их собачье дело.Почему собачье? Да потому что по части разнюхивания...

Гость
#792

А вам то какое дело до чужой квартиры? Не хотите свой телевизор и холодильник отдать соседям?

Гость
#793

На чужой каравай свой роток не разевай -старая поговорка, но очень меткая, это ее квартира что хочет то и делает, а родственники в 99% как лисичка-сестричка сначала посидеть на крылечке а потом и без квартиры остаться....

Гость
#794
Гость

Обьясните, что я не так пишу? Почему плохо дать квартиру в пользование семье?

Какой такой семье? Двоюродным? А они лично пытались у неё спросить?

Гость
#795
Гость

В каком смысле родовая? Как бы ее не касается кто и сколько рожает и где. Просто сам факт - квартира ей пока не нужна, а кому-то из семьи нужна очень. Вопрос человечности пустить, если все равно не сдается

Ее не касается кто и сколько рожает, а вас не касается ее квартира, только и всего....автор вам что заняться нечем зачем свои пятак совать в чужие дела?

Гость
#796
Гость

Кто завидует? Я или та девушка? Я не завидую, мне есть где жить, просто сам факт - есть лишняя квартира, но ни себе ни людям - зачем?

Нарожают еще а потом не выгонишь их.

Гость
#797
Мужики с ФИО - гнилы шлюхи

Когда-нибудь она сама окажется в такой ситуации.

Не хочет и не сдаёт. Никому ничего не должна

Гость
#798
Гость

Кто завидует? Я или та девушка? Я не завидую, мне есть где жить, просто сам факт - есть лишняя квартира, но ни себе ни людям - зачем?

Ей так удобнее. В этой квартире старые вещи. Возможно выбросить она не готова, вывозить и заморачиваться не хочет. Она не хочет и в данном случае не обязана нарягаться

Гость
#799
Гость

Не мое, правы. Но все же не красиво так поступать, согласитесь

В чем некрасивость? В том, что девушка не хочет напрягаться имея на это право. Родственники могут снять квартиры в чужих людей. Или родственники мечтали по-свойски, почти даром?! Тогда вопрос к родственникам.с какой стати они так хотят

Гость
#800

Боится , что привыкнут к ее квартире , а потом она вернется и будут уговоры , можно мы еще поживем и т. Далее