Гость
Статьи
Теплоносители в …

Теплоносители в частных домах

Вопрос к самостоятельным женщинам. У меня небольшой бизнес. Сдаю домики в Лаго-Наки, и в одном этой зимой полетело отопление, трубу разорвало, пока домик два дня пустовал без гостей. Перемерзло все. Посоветовали залить термагент в систему. Кто знаком с этим теплоносителем, какие подводные камни? #дом

11 ответов
Последний — Перейти
Владмира
#1

Прочла: Вопрос к состоятельным женщинам. 😄
А почему вы всё делаете сама?

Гость
#2

Обычно все оборудование в домах обслуживают компании которые его ставили.

Гость
#3

Вопрос, именно,к самостоятельным женщинам,не к специалистам,а исключительно к тем,кто в этом не забирается,но сталкивался.

Гость
#4

Вопрос скорее всего в том, будет ли считается женщина самостоятельной,если в случае поломки,она обратится к специалистам

Гость
#5

А я знаю. Но тебе не скажу. Я ж не самостоятельная женщина.

Владмира
#6

А разве нельзя поставить умную систему, которая дистационно будет управляться хозяйкой?

#7

Подводный камень в общем-то один: система должна быть рассчитана на пропиленгликоль (он значительно гуще воды, при боле низкой теплоёмкости) и его нужно время от времени менять и желательно с промывкой системы.

Настя
#8

У меня свекровь живет в Ухте, в частном доме. Термагент -65 залит в систему, года три назад с мужем этим вопросом занимались. Нормально, ничего не перемерзает, прогрев равномерный.

#9

Это в Адыгее вы сдаете? Бывала там, красота! Зимой, кстати, реально морозы бывают. Мы в Гуамку ездили в январе, брррр. Снега куча. Про теплоносители увы, ничего не знаю, но тема интересная.

Марь
#10

Термагент Эко на даче в том году залили, муж выбирал теплоноситель этот (с детьми дома надо было безопасное что-то, плюс там присадки всякие от ржавчины). Я ничего сказать конкретного не могу, но отопление спокойно отключаем и плевать морозы или нет - приезжаем, включаем и все быстренько прогревается.

#11
Марь

Термагент Эко на даче в том году залили, муж выбирал теплоноситель этот (с детьми дома надо было безопасное что-то, плюс там присадки всякие от ржавчины). Я ничего сказать конкретного не могу, но отопление спокойно отключаем и плевать морозы или нет - приезжаем, включаем и все быстренько прогревается.

Эти присадки очень нужны, но со временем выдыхаются и теплоноситель нужно менять.
И да Термагент Эко на основе пропиленгликоля.

Форум: Дом
Всего: 20 666 тем
Новые темы за все время: 18 620 тем
Популярные темы за все время: 10 989 тем
Предыдущая тема