Гость
Статьи
Можно ли на мангале …

Можно ли на мангале готовить в простой сковородке?

Можно ли самую обычную сковородку ставить на мангал и жарить на ней?
Хочу старую сковороду на дачу отвезти.

Автор
13 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Вы ***? Зачем на мангале жарить в сковороде? Уж лучше жарить в ведре металлическом. Ставите ведро на мангал и кидаете в ведро покупные котлеты. Это прикольней.

Кэп
#2

Если она из чугуна то можно)

Гость
#3
Кэп

Если она из чугуна то можно)

А я даже не знаю из чего она... Она легкая и немного погнутая, наверно не чугун

Кэп
#4
Гость

А я даже не знаю из чего она... Она легкая и немного погнутая, наверно не чугун

Если она легкая и покрытие жарочное повреждено лучше её просто выкинуть, мало ли чего там в сплавах намешано.

Гость
#5
Кэп

Если она легкая и покрытие жарочное повреждено лучше её просто выкинуть, мало ли чего там в сплавах намешано.

Хорошо, спасибо)

Жлоб-абьюзер
#6
Гость

А я даже не знаю из чего она... Она легкая и немного погнутая, наверно не чугун

Точно не чугун :)

#7
Гость

Хорошо, спасибо)

Можно в такой сковороде на костре свинец из автомобильных аккумуляторов плавить. Или сейчас уже не модно такой фигнёй заниматься?
Представляете, только у Вас будет Блин из Свинца! Можно его отсылать на выставку Современного Креативного Искусства, экспонировать вместе... С ссущим Конём, например.

Гость
#8

наверное можно, встречный вопрос - зачем?

#9

На "Финской Свече" наверное можно будет.
Посмотрите видео "Как изготовить Финскую Свечу". На неё кастрюлю ставили.

#10

автор, можно готовить
я в лесу на обычной старой сковородке тушила грибы на костре

#11

Можно. Только её потом отмывать будет сложно

Гость
#12

Если сковородка целиком из стали - то можно. Если на ней есть тефлоновое (антипригарное) покрытие - то категорически нельзя! Тефлон при высоких температурах разлагается с выделением ядовитых веществ. А на мангале, в отличие от плиты, обеспечить безопасную температуру вы не сможете.

#13
Гость

Если сковородка целиком из стали - то можно. Если на ней есть тефлоновое (антипригарное) покрытие - то категорически нельзя! Тефлон при высоких температурах разлагается с выделением ядовитых веществ. А на мангале, в отличие от плиты, обеспечить безопасную температуру вы не сможете.

А ведь точно. Про тефлон я не подумала. У автора скорее всего именно такая сковородка

Форум: Дом
Всего: 20 759 тем
Новые темы за все время: 18 712 тем
Популярные темы за все время: 11 023 темы