Гость
Статьи
Непараллельные стены

Непараллельные стены

Доброго вечера всем! Сейчас делаю ремонт в квартире. Есть 2 стены, длиной 1,7 м. Одна стена идёт навскосяк, то есть в начале рассмотрение между стенами составляет 168 см, а в конце уже 164 см. В начале такой косяк был незамечен. Но когда начали класть плитку (она по размерам как ламинат), мастерам пришлось плитку обрезать навскосяк, то есть при входе в квартиру видно, что в начале уже, затем шире. Мастер, который ровнял стены, утверждает, что все нормально. Это действительно норма так делать? Может в меня завышенные требования? Скажу сразу, что мастер занимался стенами несколько месяцев, постоянно отпрашивался.

Автор
9 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Нормально. Это виноваты те кто клал стены

Гость
#2

Что это за "мастер", который не смог выровнять стены? Все косяки кладки прекрасно выравниваются штукатуркой. А если это санузел, то углы нужно обязательно сделать 90 градусов.

Автор
#3
Гость

Что это за "мастер", который не смог выровнять стены? Все косяки кладки прекрасно выравниваются штукатуркой. А если это санузел, то углы нужно обязательно сделать 90 градусов.

С санузлом в меня отдельная история. Испортили декоративный фриз, позолоченная полоска. Сначала обещали переделать. Теперь бегают и говорят, что пусть другие переделывают. Но старый фриз сорвали. При этом канавки не очистили от клея.

Гость
#4

Неровные стены вам должны были выровнять на этапе штукатурки. Если вы этого не делали (ради экономии?), то да, тогда напольную надо класть по диагонали. Это распространенное решение такой проблемы. Терпимо.

Гость
#5

Перечитал.

"Мастер, который ровнял стены, утверждает, что все нормально."
Это нифига не нормально! Заставляйте переделывать.

"пришлось плитку обрезать навскосяк"
Так делать точно не нужно. Если не будете переделывать стены, то см. выше: класть по диагонали.

Автор
#6
Гость

Неровные стены вам должны были выровнять на этапе штукатурки. Если вы этого не делали (ради экономии?), то да, тогда напольную надо класть по диагонали. Это распространенное решение такой проблемы. Терпимо.

Оштукатуривание было. Я бы положила плитку по диагонали, если бы мне признались в таком дефекте. Но все решили хранить молчание.

Автор
#7
Гость

Перечитал.

"Мастер, который ровнял стены, утверждает, что все нормально."
Это нифига не нормально! Заставляйте переделывать.

"пришлось плитку обрезать навскосяк"
Так делать точно не нужно. Если не будете переделывать стены, то см. выше: класть по диагонали.

Знаете, мне не жаль денег на ремонт. Там в квартире одна такая стена. Если бы мне сразу признались, я бы согласилась бы даже снести неровную стену и свести новую. Да, ремонт длился бы дольше, но зато результат был бы другой.

Гость
#8

Идеализировать все что можно первые признаки психического отклонения.

Автор
#9
Гость

Идеализировать все что можно первые признаки психического отклонения.

Знаете, я не требую идеальности, но хотя бы сообщить об этом можно?) Или желание знать об подводных камнях это тоже признак психического отклонения?) Я бы искала компромиссы. Он несколько месяцев там работал со стенами. Площадь квартиры не превышает 70 кв.м. За работу он насчитал порядка 200 тысяч рублей.

Форум: Дом
Всего: 20 848 тем
Новые темы за все время: 18 798 тем
Популярные темы за все время: 11 061 тема