Гость
Статьи
Переехала в ужасный …

Переехала в ужасный маргинальный район!

Начну с того, что я родилась в ведомственном доме, потом переехала в район, где живут ведомственные, щепотка депутатов и лимита.
Погоду там создавал средний класс. Как я жила: комфортно, безопасно, вежливость в магазинах, друзья и знакомые, хорошие кафе, много чистых приятных тц. Много работала, накопила на однушку.
Очень хотела в области рядом со своим районом, но мать орала про город.
Итог: живу в брежневской доме, 33 кв метра. Заводские рабочие - контингент.
Нищее, жадное дно. Женщины кидаются на мужиков, грязный тц, маргинальное все вокруг. По виду местных, мало у кого есть вышка, люди выглядят как в 2000е (не преувеличиваю). Выселки какие-то.
Молодежь кучкуется в лучших традициях 2004го. Дворники сидят на кортах за дефицитом лавочек. Все старое, развлечений нет. В кафе со злобой смотрят на меня «барыню».
Местные видно только на лавочках и детских площадках сидят. Мерзко все - лексикон, шум по ночам, даже в поликлинике врачи хуже!!!
Кто-то сталкивался с таким? Пожалуйста, поделитесь опытом!!
У меня ощущение, что моя вышка, мой опыт работы, мои все установки и мораль тут обесцениваются?
Кто-то переезжал из города в область, село? Вот у меня такое ощущение, вот говорят, что в селе люди простые. Здесь по уму село, по злобности город!!! #дом

Автор
13 ответов
Последний — Перейти
ВоланДеМорт24
#1

Не бойся, ничего тебе не сделают.
Максимум детей пару заделают... без согласия.

Фея ночи
#2

Я не поняла сути претензий.

#3
ВоланДеМорт24

Не бойся, ничего тебе не сделают.
Максимум детей пару заделают... без согласия.

😂курить научат и на бутылку посадят 100%!

Гость
#4

Озвучьте город и район. Для других покупателей.

Гость
#5

Ты просто вернулась на свой социальный уровень ...

Гость
#6
ВоланДеМорт24

Не бойся, ничего тебе не сделают.
Максимум детей пару заделают... без согласия.

Муж им только кости переломает

Гость
#7
СОЛИСТ

😂курить научат и на бутылку посадят 100%!

Насиделся, петушок?

Гость
#8
Гость

Муж им только кости переломает

виртуальный муж то переломает ага

Гость
#9

само бабье себя спасайте

Гость
#10
Гость

само бабье себя спасайте

В теме ответили злобные маргинальные завистливые животные

Гость
#11

У вас же это, как я понимаю, первое самостоятельное жилье? Просто смиритесь на время и копите на квартиру в другом районе, другого варианта нет. У нас та же история, только мы из хорошего дома (в основном военные там были) переехали в маргинальный. Квартира с хорошей планировкой, отличное расположение, но контингент... Из окон бросают бутылки и жестяные банки, которые потом с грохотом по ночам катает ветер по крыше магазина (дом на нем стоит), а также использованные презервативы, которые иногда попадают на наружную часть нашего окна... В подъезде дикий срач. Выносят туда какие-то рваные халаты и рубахи, стоптанную обувь, иногда унитазы - типа, мож, кто заберет, что ли... Если подъезд красят - через день всё угваздано, следы подошвы на свежепокрашенных стенах. Лифты разбитые и разрисованные, периодически там лужи или фекалии. Через стенку у нас живет семейство алкашей, которые либо слушают по ночам тяжелый рок, либо дерутся, были случаи поножовщины. Сверху и снизу - такие же. Соседи настроены недоброжелательно - ишь, втроем живут в трешке, баре! Во дворе кучкуются алкаши, у них там за домом в нише "припрятаны" рюмки и стаканчики. Кругом мат-перемат, когда из дома выходишь. Да, вот так вот мы влипли. Как-то сразу не обратили внимания на всю эту обстановку, да ее и не видно было. Вложились в ремонт к тому же (((

Горная фиалка
#12
Гость

У вас же это, как я понимаю, первое самостоятельное жилье? Просто смиритесь на время и копите на квартиру в другом районе, другого варианта нет. У нас та же история, только мы из хорошего дома (в основном военные там были) переехали в маргинальный. Квартира с хорошей планировкой, отличное расположение, но контингент... Из окон бросают бутылки и жестяные банки, которые потом с грохотом по ночам катает ветер по крыше магазина (дом на нем стоит), а также использованные презервативы, которые иногда попадают на наружную часть нашего окна... В подъезде дикий срач. Выносят туда какие-то рваные халаты и рубахи, стоптанную обувь, иногда унитазы - типа, мож, кто заберет, что ли... Если подъезд красят - через день всё угваздано, следы подошвы на свежепокрашенных стенах. Лифты разбитые и разрисованные, периодически там лужи или фекалии. Через стенку у нас живет семейство алкашей, которые либо слушают по ночам тяжелый рок, либо дерутся, были случаи поножовщины. Сверху и снизу - такие же. Соседи настроены недоброжелательно - ишь, втроем живут в трешке, баре! Во дворе кучкуются алкаши, у них там за домом в нише "припрятаны" рюмки и стаканчики. Кругом мат-перемат, когда из дома выходишь. Да, вот так вот мы влипли. Как-то сразу не обратили внимания на всю эту обстановку, да ее и не видно было. Вложились в ремонт к тому же (((

Мои родные тоже вот так перенхали много лет назад. Как итог - моя испорченная психика, и, кажется, испорченная жизнь. Местный контингент поломал самооценку, ну отказалась иметь с ними дело. И ведь ни за что не переехала моя родня! У одного из родителей тоже психика сломалась, но все равно, не хотят переезжать.
Сама я много раз уезжала, но возвращалась по необходимости. Сейчас стало спокойнее.
Мой совет всем нормальным людям! Меняйте этот район, иначе в будущем с психикой булут проблемы у всех. Дети либо сами станут с такими, либо будут вечно с проблемами.

Оля
#13

Я купила свою первую квартиру в ужасном доме. Ладно подьезд облезлый, старые матрасы выброщенные и облезлый дом.. Но потом оказалось, что на чердаке десятками лет жили голуби. Их экскременты были высотой в пару метров, что привлекало очень много насекомых. Я годами ходила по инстанциям и ничего не могла добиться. Соседям как будто пофиг было. Я начала делать ремонт, деньги быстро закончились и я пару лет жила ещё и с дырками в стенах.
Но мне было 26, это было моё первое жилье, купленное только мной и на мои деньги. Я очень гордилась этим и кроме всех этих ужасов была и радость конечно. Через 5 лет, уже будучи замужем купили дом в том же районе, но уже на лучшей улице района, новостройку. Ту квартиру сдаю. Ни о чём не жалею.

Форум: Время для себя
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки:
Следующая тема