Гость
Статьи
Взяла студию 25 кв на …

Взяла студию 25 кв на окраине в ипотеку и нет денег на ремонт

Чувствую себя неудачницей. Жилье стоит 2 млн, первоначалка была 300тр, то что накопила за 11 лет самостоятельной жизни. 16 платеж, денег на ремонт нет, тк доход 32. Купила бу стиралку и диван отдали родственники, кухню не могу установить даже дешевую, только стол, мойка от застройщика и мультиварка. Мне 30, я обычная, не 7 пядей во лбу, все в жизни сама, родители алкаши из деревни. Никаких перспектив не предвидится. Внешне не очень. Еще и характер замкнутый для отношений. Всем кто к 30 как то более менее устроился - помогали родители, кому то жилье от бабушки, кому то образование, кому то моральная поддержка, а я обесточена, всем завидую (без злобы), зожу со взглядом побитой собаки. Нет ресурсов даже встать утром. Как жить? #финансы

автор
13 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Автор, вы так «незаметно» себя хвалите, но при этом пытаетесь делать вид, что считаете себя неудачницей 😂

Аматерасу-Хатшепсут
#2

ой данепизди
я тоже тут рассказываю что я успешная леди
а на самом деле я живу в коммуналке с тараканами и питаюсь макаронами

Гость
#3

Живи без ремонта, и положи на всех. Единственное в чём ты действительно неудачница, так это в том, что подписалась кормить от пуза поганых банковских паразитов своей кровью. Но... Некоторым деваться действительно некуда.

Гость
#4

У меня тоже не было ремонта, но познакомилась с таким же замкнутым некрасавцем, и переехала к нему, кв сдавала и на эти деньги мебель докупала туда,потрм здавала подороже...ну без помощи вы с голоду пропадете..ищите мужика,много к кому можно подойти забитому,написать

Гость
#5
Гость

У меня тоже не было ремонта, но познакомилась с таким же замкнутым некрасавцем, и переехала к нему, кв сдавала и на эти деньги мебель докупала туда,потрм здавала подороже...ну без помощи вы с голоду пропадете..ищите мужика,много к кому можно подойти забитому,написать

Только все же мы работали вместе и на корпаративе поговорили,потом начал ухаживать..никто с ним до этого не говорил,ему было 33

Гость
#6

Боже, да вы же такая молодец! Вы поднялись не с нуля, а с минуса! Не каждая женщина сможет при ваших вводных. Вам всего 30. Самое время, появилось жилье. Дальше больше. Да все еще будет. Нормально. Все есть для жизни. Вы лучше карьерой озаботьтесь. Посматривайте все время куда перспективней перейти. Чтобы научиться или оплата выше. И все получится. Гордитесь собой. Не надо на других смотреть.

Гость
#8

Раньше так и жили, в 2000 родители купили жильё, мы два года жили там без мебели, ели на полу, была только газовая конфорка. Со временем покупали по чуть - чуть. Так нас ещё двое детей у них было. А у вас и детей нет. Не забивайте голову, живите, платите, копите. Зато таскаться по *** вам не надо, вы молодец. Сейчас таких называют самодостаточными. Вы со временем войдёте во вкус и расширите жилплощадь, главное, не подселяйте к себе штаны, которые быстро вас объедят и ещё ребёнка заделают, чтоб в квартире остаться навсегда,

Brustver
#9

Надо было брать сразу с отделкой. Я вот брал у пика, не за 2 млн конечно, но и не на окраине, а в пределах мкада. Ремонт дешевый, но зато голову не ломаю, что делать с голыми стенами. Завез минимально мебель и технику и живу.

Гость
#10

У меня кстати родственники тоже в пиковском доме взяли двушку с ремонтом. На ремонт жаловались, но уже третий год живут, пока не переделывают. Видать, не все так плохо.

Никифорр
#11

Да блин, вы откройте глаза. Ремонт в Мск стоит бешеных бабок сейчас. В среднем 5к за квадрат чисто косметических работ. А в черновом варианте в квартире надо делать все капитально, а это уже совсем другая сумма. И это без стоимости материалов, электропроектов и прочего. Ремонт в добрый лям выльется для однушки, в лучшем случае. А от застройщика выходит намного дешевле.

Brustver
#12
Никифорр

Да блин, вы откройте глаза. Ремонт в Мск стоит бешеных бабок сейчас. В среднем 5к за квадрат чисто косметических работ. А в черновом варианте в квартире надо делать все капитально, а это уже совсем другая сумма. И это без стоимости материалов, электропроектов и прочего. Ремонт в добрый лям выльется для однушки, в лучшем случае. А от застройщика выходит намного дешевле.

Ну вот поэтому у пика и взял. Я ходил в их шоурумы, видел, что примерно будет в итоге. Меня устроили, как разбогатею, сделаю другой ремонт, а пока жить можно. Все же на стенах нормальные обои под покраску, на полах в комнате ламинат, а не линолеум, ванна вся кафелем обложена.

Гость
#13

Мы тоже в в пиковском доме живем, снимаем квартиру, в ней как раз от застройщика отделка. Жене наоборот нравится. Все светленькое, чистенькое, почти скандинавский стиль)))) Кое-где именно исполнение страдает, но в целом очень годно. Особенно когда на контрасте с типичными бабушкиными квартирами. Думаем вот в ипотеку брать первое жилье, смотрим как раз пиковские проекты, так как опыт проживания есть.

Форум: Дом
Всего: 20 740 тем
Новые темы за все время: 18 693 темы
Популярные темы за все время: 11 019 тем