Гость
Статьи
Хозяйка квартиры едет …

Хозяйка квартиры едет к нам ночевать, а нас нет дома и бардак

Добрый день. Хочется выговориться и узнать ваше мнение или ваш опыт.
Живём с мужем на съемной квартире, копим на свою. Продвигается это не быстро, но мы стараемся.
Для меня очень важен …

Автор
132 ответа
Последний — Перейти
Страница 2
Гость
#51
Гость

Вы написали, что она приехала и выложила ваши вещи из стиралки, чтобы постирать свои)) у меня вывод, что она не очень адекватная, а такие чуть что, так пугают судом😂
Вы из за просроченного договора ей уже ничего не должны

Спасибо большое за поддержку. Вашим квартирантам с вами повезло

Гость
#52
Гость

Ну с судом это слишком)) Нет же повода для этого, да и кому это надо - траты и геморрой без толку и без причины.
Но остальные моменты не очень приятны:(

Если конфликта не будет, то предупредите о переезде, учитывая что последний месяц оплачен и есть время найти другой вариант
Я так понимаю, что вас больше всего не устраивает факт того, что ваши личные границы нарушают. И это действительно безумно как то, одно дело придти с разрешения и проверить все ли в порядке, и совершено другое переночевать, дикость
Но при переезде вам арендатор еще хуже может попасться. Может быть есть смысл перетерпеть ее визит и сделать вид, как будто ничего не было, если она сама вам ничего не скажет? Тут уже вопрос в том, как долго вы сможете терпеть это неуважение

Гость
#53
Гость

Если конфликта не будет, то предупредите о переезде, учитывая что последний месяц оплачен и есть время найти другой вариант
Я так понимаю, что вас больше всего не устраивает факт того, что ваши личные границы нарушают. И это действительно безумно как то, одно дело придти с разрешения и проверить все ли в порядке, и совершено другое переночевать, дикость
Но при переезде вам арендатор еще хуже может попасться. Может быть есть смысл перетерпеть ее визит и сделать вид, как будто ничего не было, если она сама вам ничего не скажет? Тут уже вопрос в том, как долго вы сможете терпеть это неуважение

В принципе, это единственный момент, который не устраивает. Ночёвки, визиты во время нашего отсутствия. Хотя до этого полтора не было их. Наверное, в связи с пандемией.
В принципе, нормальное желание, посмотреть как там квартира.

Гость
#54
Гость

Да в том-то и дело, что при первой стресе многие очень приятные и адекватные, но веселье начинается позже. Это как лотерея, повезет / не повезет((

Ну так надо разговаривать с людьми. Вы же договариваетесь, присматриваетесь друг к другу. Это как свидание или собеседование. Владелец со своей стороны ведь тоже вас оценивает. Никто не хочет, чтобы из его квартиры сделали общагу для бичей.

Как погода, как жизнь? Чем занимаетесь? Почему решили сдавать? Кто предыдущий постоялец? Кто соседи?
Потом более предметно обсудить условия. На какой срок? Как удобнее платить? Кто оплачивает коммуналку? Можно ли поменять замок? Можно ли водить гостей? Животных? Детей? Что делать, если что-нибудь испортите? Как часто хозяева будут приходить? Какой залог? Какой порядок расторжения? Что-нибудь еще?

Если возникли какие-то сомнения или не устраивают условия, то помните, что вы не обязаны подписывать договор. Неадекваты выявляются буквально после пары вопросов.

В вашем случае, например, неадекватность скорее всего была бы выявлена после вопроса о смене замка.

Гость
#55
Гость

Ну так надо разговаривать с людьми. Вы же договариваетесь, присматриваетесь друг к другу. Это как свидание или собеседование. Владелец со своей стороны ведь тоже вас оценивает. Никто не хочет, чтобы из его квартиры сделали общагу для бичей.

Как погода, как жизнь? Чем занимаетесь? Почему решили сдавать? Кто предыдущий постоялец? Кто соседи?
Потом более предметно обсудить условия. На какой срок? Как удобнее платить? Кто оплачивает коммуналку? Можно ли поменять замок? Можно ли водить гостей? Животных? Детей? Что делать, если что-нибудь испортите? Как часто хозяева будут приходить? Какой залог? Какой порядок расторжения? Что-нибудь еще?

Если возникли какие-то сомнения или не устраивают условия, то помните, что вы не обязаны подписывать договор. Неадекваты выявляются буквально после пары вопросов.

В вашем случае, например, неадекватность скорее всего была бы выявлена после вопроса о смене замка.

Это, кстати,все было оговорено. И очень даже адекватно. Прошло время, договор просрочился. И начались внезапные визиты, иногда и на несколько дней.ну вот мол, так сложились обстоятельства, так получилось, очень надо, извините, пожалуйста, спасибо...

Гость
#56
Гость

В принципе, это единственный момент, который не устраивает. Ночёвки, визиты во время нашего отсутствия. Хотя до этого полтора не было их. Наверное, в связи с пандемией.
В принципе, нормальное желание, посмотреть как там квартира.

Посмотреть- нормальное желание, поспать или потрогать чужие грязные вещи в стиральной машинке - уже желание не нормальное)) У вас и вариантов не много, либо молча терпеть, либо переезжать. Но могло быть и хуже) удачи вам!

Гость
#57
Гость

Посмотреть- нормальное желание, поспать или потрогать чужие грязные вещи в стиральной машинке - уже желание не нормальное)) У вас и вариантов не много, либо молча терпеть, либо переезжать. Но могло быть и хуже) удачи вам!

Спасибо вам большое((
Сижу и плакать охота.
Понимаю, что это мелочи по сути, но у меня повышенная тревожность из-за коронавируса, есть проблемы со здоровьем, не самые приятные. А тут вот человек из больницы будет копишиться в моих вещах и спать на моей постели...
В квартире 3 спальных места, но хозяйка в прошлый раз спала именно на моей кровати,я так подозреваю... Иначе почему моя постель была перестелена?..

Гость
#58

Очень часто хозяева заходят без предупреждения по несколько раз в неделю, проверить все ли нормально и идеальный ли порядок. Это минус съемных квартир.

Гость
#59
Гость

Очень часто хозяева заходят без предупреждения по несколько раз в неделю, проверить все ли нормально и идеальный ли порядок. Это минус съемных квартир.

Капец!!! Несколько раз в неделю - это вообще уже,ещё хуже чем у нас , и намного

Гость
#60
Гость

В принципе, это единственный момент, который не устраивает. Ночёвки, визиты во время нашего отсутствия. Хотя до этого полтора не было их. Наверное, в связи с пандемией.
В принципе, нормальное желание, посмотреть как там квартира.

Если предупреждать о своем приходе, то может и нормальное желание проверить порядок. А то приходят например очень рано утром и т.д.

Гость
#61
Гость

Очень часто хозяева заходят без предупреждения по несколько раз в неделю, проверить все ли нормально и идеальный ли порядок. Это минус съемных квартир.

Вы что. Это совершенно недопустимо. В стандартном договоре обязательно есть пункт ограничивающий частоту подобных визитов (раз в месяц) и категорически запрещающий их без присутствия арендатора и его предварительного уведомления. Тем более, если вы сменили замок, то без вас вообще не получится войти в квартиру. Хз у кого вы снимаете, но нормальные люди так не делают.

Ненси Ботвин
#62
Гость

Я, наверное, не очень корректно выразилась. Она сказала,что хочет просто "заехать". Когда? А с 5 на 6 число.
Из-за этого я заподозрила,что захочет заночевать (такое случалось, но давно).
Она сейчас это не говорила напрямую, но формулировка "с 5 на 6" настораживает.
Тем более, нас там нет, может заночевать,а мы и не узнаем.
Страшно, что вирус из больницы привезет...
И что личное будет трогать - тоже очень неприятно. Наверное, любой человек из любопытства посмотрел бы, почитал,все равно же никто не узнает.
А грязное белье....

Ну надо было её послать ещё после первого раза, найти новую квартиру и с новыми хозяивами обсудить этот вопрос, что пока вы платите - никаких приходов без вашего ведома и в ваше отсутствие и уж тем более никаких ночевок. А сейчас вам что можно посоветовать? Не знаю, сходите к психологу, вы совсем себя не защищаете, вместо этого волнуетесь что же она там о вас и ваших книжках подумает. Шлите её, другие квартиры тоже сдаются.

Гость
#63
Гость

Из за грязной посуды выгоняете? 😆

описание читаем............и да я не хочу усатых друзей из за грязной посуды которая днями валяется немытой,сдается кв после капитального клинига такой и должна быть

Гость
#64
Гость

Уточните, пожалуйста, за что из написанного вы бы попросили жильцов?

Я в принципе с "сатанистами" договор не заключаю, а так из описанного,грязь оставленная в спешке на длительный период, в любом договоре прописывается содержание жилого помешение, в прочем так же как и в законе.............хозяину не понравится усатые друзья, да и потом сами наниматели потом весьма не довольны таким соседством. Посему любое адекватное жилье ,по цене рынка, сдается только в полной чистоте и хозяева туда ночевать не ходят......,но и требования будут соотвествующие

Гость
#65

с отсутствия договора надо начинать)))))))))))))))))))))))))))как говорится и тут карта повалила)))))))))))))))))))собственник просто приходит и вышвыривает все чужое, нет человека нет проблемы и никакой суд непоможет.Учитывая что у вас не первый раз неудобства и вас еще не выкинули скорее хозяйке нужны бабки,но при этом она может вести себя как угодно. Тут как говорится выбор за вами, есть бабки искать новое,нет терпеть это и чем это кончится неизвестно,а кончится может плачевно

Гоша
#66

Гы, помнится у меня Бж была страшная засранка, прибралась только когда кто-то прийти был должен. Так я иногда просил мать или друга внезапно зайти и говорил ей минут за 10 про визит. Это надо было видеть как она пыхтела собирая свои трусы с пола.

Гость
#67
Гость

Цену не поднимает.
Разрешила завести пса.
Мне тоже неприятно, но что делать? Только переезд? Материально сейчас, увы,к нему не готовы.

Скажу как арендатор со стажем, мы сменили 4 съёмных квартиры, прежде чем взяли свою. Никто никогда не приходил смотреть что там с квартирой. Была однажды попытка снять у неадекватной хозяйки. Мы были в агентстве, там бабка не хотела договор на год заключать, а сначала на месяц, присмотреться к нам, а потом если что составить и на год, тогда мы отказались от съёма, хотя там была хорошая студия, дети бабке сделали ремонт. В двух наших съёмных квартирах животных нельзя было, но мы убедили, что кот приличный не метит и не дерет и проблем никаких. В одной из квартир мы сделали кое что по ремонту в счёт аренды, рабочие тоже в счёт аренды были. Единственное, что разозлило, с последнего места съёма, хозяйка не предупредила, что собирается сдавать квартиру, просто однажды утром позвонила агент, с вопросом, когда удобно будет придти квартиру пофотать. Хотя мы в таких случаях просим заранее предупреждать

Гость
#68
Гость

За месяц на переезд не накопить.
Мы купили доллары на все деньги,что у нас были, это на квартиру. Плюс есть кредит небольшой. Ну и осталось немного на еду и прочие элементарные потребности.
А переезд - это сразу две месячных оплаты за квартиру, первый и последний месяц. Плюс риелтор (напрямую очень трудно найти сносный вариант). Плюс покупка коробок. Грузовик такси и грузчики. Кому как,а для нас это большие деньги, тем более что зарплаты уже потратили на этот месяц.
А вы тоже снимаете? Если не секрет, по какой причине переезжаете?

Лучше бы евро купили, что-то слухи про доллар нехорошие

Валентина!!!
#69
Гость

Не знаю, очень неприятно. Она однажды тоже заходила в наше отсутствие. Потом мы приехали, а она постель мою перечислила по-своему. Вроде ничего страшного, но мне неприятно - чужая женщина в моей постели копошилась.

Автор, а вы знаете такую вещь что надо всё мыть когда уезжаешь, это её квартира и она в правде придти в ней начивать.

Гость
#70

Ночевки хозяйки в сданной квартире абсолютно недопустимы и незаконны. Хотя если вам сдают жилье без договора за символическую плату понимая что вы за эти деньги ничего другого не найдете, то придется терпеть. С другой стороны что вы автор за женщина которая уезжая погостить оставляет в доме немытые чашки, грязное белье? Вы не мусор ввнести вышли, а уехали на несколько дней. Ну еще б мусор оставили тухнуть и кучу посреди комнаты навалили ей богу. Свин&т@, по другому не назвать

Ненси Ботвин
#71
Валентина!!!

Автор, а вы знаете такую вещь что надо всё мыть когда уезжаешь, это её квартира и она в правде придти в ней начивать.

А если вы берете машину в аренду то в любую секунду вашего путешествия вам могут позвонить и попросить подкинуть хозяина до продуктового и обратно, да? Моцк есть или совсем нет?

Гость
#72
Гость

Имеет ключи.
А с какой - не знаю.
Нет в нашей стране культуры аренды.
Я бы, если б была хозяйкой, не рыпалась бы к жильцам в их отсутствие. Вдруг пропадет что-то ценное, и доказывай потом, что то не ты.

Мы когда снимали квартиру СРАЗУ меняли секреты замков.
Хозяин в курсе

Гость
#73
Гость

С такой, что она хозяйка квартиры и несёт ответственность за квартирантов.

Здоасьте приехали!
Она их усыновила?

Гость
#74
Гость

Будет, скорее всего
Однажды она приезжала и стирала свои вещи, выложив из машинки наши.
Ну а то, что на столе лежит - и так увидит, что это и о чем, возможно, и детальнее ознакомится. Почему б и нет, если интересно, и никто не узнает все равно))

Какой-то звездец.
Я такого никогда не слышала))

Валентина!!!
#75
Ненси Ботвин

А если вы берете машину в аренду то в любую секунду вашего путешествия вам могут позвонить и попросить подкинуть хозяина до продуктового и обратно, да? Моцк есть или совсем нет?

Не сравнивать машину и кварту, если автор не каких бумаг не подписывала то хозяйка в праве придти в свою в квартиру. Я с парнем жила он мне рассказывал когда он жил один снимал квартиру и у его такое была он уехал потом приехал у его такое чувство была что в квартире кто-то начевал.

Ненси Ботвин
#76
Валентина!!!

Не сравнивать машину и кварту, если автор не каких бумаг не подписывала то хозяйка в праве придти в свою в квартиру. Я с парнем жила он мне рассказывал когда он жил один снимал квартиру и у его такое была он уехал потом приехал у его такое чувство была что в квартире кто-то начевал.

У вас очень странные понятия, если она никаких бумаг не подписывала, значит она ничего не должна? Деньги взяла да замки поменяла, так? Короче, начевала емае, понятно все

Гость
#77
Валентина!!!

Автор, а вы знаете такую вещь что надо всё мыть когда уезжаешь, это её квартира и она в правде придти в ней начивать.

Ну да, в праве. Если квартира не сдана в аренду. Если сдана, то право пользования только у жильцов.

Гость
#78
Гость

Я в принципе с "сатанистами" договор не заключаю, а так из описанного,грязь оставленная в спешке на длительный период, в любом договоре прописывается содержание жилого помешение, в прочем так же как и в законе.............хозяину не понравится усатые друзья, да и потом сами наниматели потом весьма не довольны таким соседством. Посему любое адекватное жилье ,по цене рынка, сдается только в полной чистоте и хозяева туда ночевать не ходят......,но и требования будут соотвествующие

Ой, как все запущено....

Гость
#79
Гость

Ночевки хозяйки в сданной квартире абсолютно недопустимы и незаконны. Хотя если вам сдают жилье без договора за символическую плату понимая что вы за эти деньги ничего другого не найдете, то придется терпеть. С другой стороны что вы автор за женщина которая уезжая погостить оставляет в доме немытые чашки, грязное белье? Вы не мусор ввнести вышли, а уехали на несколько дней. Ну еще б мусор оставили тухнуть и кучу посреди комнаты навалили ей богу. Свин&т@, по другому не назвать

Я нормальная живая женщина, которая имеет много других интересных занятий, кроме вылизывания каждого угла каждую минуту. Я люблю чистоту, но сутками напролет не драю все подряд.
Очень просто: сменила белье перед выходом, прежнее закинула в барабан.
Чашки стополнула, но краситель на чашках остался.
Это не смертельно. Вещи для нас,а не мы для вещей.
Но гостям я предпочитаю это не показывать. Не знала просто, что гости будут.

Валентина!!!
#80
Гость

Ну да, в праве. Если квартира не сдана в аренду. Если сдана, то право пользования только у жильцов.

Не нужно у вас там такой ужасный бордак? Надо же всегда убраться, это в своей в квартире можно расслабиться,но не втой которую снимаешь.

Гость
#81
Ненси Ботвин

Ну надо было её послать ещё после первого раза, найти новую квартиру и с новыми хозяивами обсудить этот вопрос, что пока вы платите - никаких приходов без вашего ведома и в ваше отсутствие и уж тем более никаких ночевок. А сейчас вам что можно посоветовать? Не знаю, сходите к психологу, вы совсем себя не защищаете, вместо этого волнуетесь что же она там о вас и ваших книжках подумает. Шлите её, другие квартиры тоже сдаются.

Увы, обговариванте этих вопросов ничего не гарантирует. С данной хозяйкой мы тоже договаривались лишь на получасовой приход с осмотром квартиры. А в итоге...(

Гость
#82
Валентина!!!

Не нужно у вас там такой ужасный бордак? Надо же всегда убраться, это в своей в квартире можно расслабиться,но не втой которую снимаешь.

Ну даже не знаю. Чашка в красителе от чая и грязное белье в барабане машинки- это ужасный бардак?

Марина А.
#83

Если хозяйке нужна база, где ночевать, она не должна сдавать квартиру. Максимум - пустить родственника или друга за так пожить.
Если она сдает квартиру, то какие, нафиг ночёвки?
Думаю, вам надо поменять жилье, вот и все

Валентина!!!
#84
Гость

Ну даже не знаю. Чашка в красителе от чая и грязное белье в барабане машинки- это ужасный бардак?

Но тогда надо была постерать сразу и все дела. Или вообще надо взять ипотеку и купить квартиру

Ладим Ладимыч
#85
Гость

Ваша хозяйка пидараска! Вы вообще то деньги за сьем платите, какие ночёвки? Объясните ей что вы против, сьезжайте на друную квартиру, с этой сукой вам не по пути

сокласин.
но на других хозяек у них денюжков нетути.

Гость
#86
Гость

Я, наверное, не очень корректно выразилась. Она сказала,что хочет просто "заехать". Когда? А с 5 на 6 число.
Из-за этого я заподозрила,что захочет заночевать (такое случалось, но давно).
Она сейчас это не говорила напрямую, но формулировка "с 5 на 6" настораживает.
Тем более, нас там нет, может заночевать,а мы и не узнаем.
Страшно, что вирус из больницы привезет...
И что личное будет трогать - тоже очень неприятно. Наверное, любой человек из любопытства посмотрел бы, почитал,все равно же никто не узнает.
А грязное белье....

Девушка не паникуйте если она более менее порядочная раз разрешила завести пса значит идеи на уступки. Просто позвоните и поговорите с ней и скажите как есть что очень торопилась перед уездом и не привела квартиру в порядок.

Гость
#87
Валентина!!!

Но тогда надо была постерать сразу и все дела. Или вообще надо взять ипотеку и купить квартиру

Ага, вышлите денег - возьмём. А то я и так не знаю, что надо.

Гость
#88
Валентина!!!

Не сравнивать машину и кварту, если автор не каких бумаг не подписывала то хозяйка в праве придти в свою в квартиру. Я с парнем жила он мне рассказывал когда он жил один снимал квартиру и у его такое была он уехал потом приехал у его такое чувство была что в квартире кто-то начевал.

Придти и осмотреться в праве, конечно. Но не ночевать.
Деньги мы ей платим исправно. Без единой задержки. Кабы бесплатно жили, то ночёвки - ок. Но раз платим за аренду, плюс все коммунальные, как положено - какие ночёвки.

Гость
#89
Гость

Девушка не паникуйте если она более менее порядочная раз разрешила завести пса значит идеи на уступки. Просто позвоните и поговорите с ней и скажите как есть что очень торопилась перед уездом и не привела квартиру в порядок.

Спасибо большое за поддержку.
Надо перестать париться, все равно в этот момент ничего не изменить(

Гость
#90

Я сама сдаю жильё . Все оговаривается , и уж точно ночёвок быть не может . И без хозяев в кв не приезжаю или если какие проверки счетчиков и кв быть не может , то согласовываешься с квартирантами . Но это при адекватных отношениях.

Гость
#91

Сдаю. Подруга также сдает. Подруги подруг аналогично..
Ни разу не слышала о таком поведении. Это маразм.. Приезжать к адекватным арендаторам можно только по согласованию, с неадекватнами разрывать.
Ну а уж рыться в чужих вещах это уже псих.отклонения

Валентина!!!
#92
Гость

Придти и осмотреться в праве, конечно. Но не ночевать.
Деньги мы ей платим исправно. Без единой задержки. Кабы бесплатно жили, то ночёвки - ок. Но раз платим за аренду, плюс все коммунальные, как положено - какие ночёвки.

Но тогда это такая хозяйка. Нескромный вопрос а у вашего мужа что своей квартире нет?

Гость
#93
Гость

Я сама сдаю жильё . Все оговаривается , и уж точно ночёвок быть не может . И без хозяев в кв не приезжаю или если какие проверки счетчиков и кв быть не может , то согласовываешься с квартирантами . Но это при адекватных отношениях.

А как бы вы отреагировали, если бы в квартире были эти моменты, которые я описала выше?

#94

Снимали квартиру, дорого. Хозяева не приходили даже за деньгами. Пересылали на счет.
Скажите что у Вас там ценные вещи, деньги и Вы бы не хотели, чтобы кто-то заходил из соображений безопасности.

Гость
#95
Гость

Сдаю. Подруга также сдает. Подруги подруг аналогично..
Ни разу не слышала о таком поведении. Это маразм.. Приезжать к адекватным арендаторам можно только по согласованию, с неадекватнами разрывать.
Ну а уж рыться в чужих вещах это уже псих.отклонения

А как бы вы отнеслись к недосыиым чашкам и прочим моментам, что я описала?

Гость
#96
Валентина!!!

Но тогда это такая хозяйка. Нескромный вопрос а у вашего мужа что своей квартире нет?

Конечно же есть, мы снимаем острых ощущений ради. Ну, чтобы скучно не было.

Гость
#97
Tat

Снимали квартиру, дорого. Хозяева не приходили даже за деньгами. Пересылали на счет.
Скажите что у Вас там ценные вещи, деньги и Вы бы не хотели, чтобы кто-то заходил из соображений безопасности.

Где найти таких хозяев?((
Если так сказать - это же прямой намек,типа они могут что-то украсть?(

Валентина!!!
#98
Гость

Конечно же есть, мы снимаем острых ощущений ради. Ну, чтобы скучно не было.

Так зачем вы себе усложняете жизни живите в его в квартире и все дела.

Гость
#99
Валентина!!!

Так зачем вы себе усложняете жизни живите в его в квартире и все дела.

Спасибо за совет,мы теперь знаем,что делать:)

Секси Котенок
#100

Если бы мне такое сказали,, переночую,, я бы офигела конечно. Понятно она хозяйка. Но вы платите деньги за съем. И такое оговаривать сразу надо( тоже помою снимали у бабульки и она сама приезжала за деньгами, наличкой брала. Своим ключом дверь открывала. Это с мужем моим так было, потом переехала к нему я. пару раз она наткнулась на меня спящую в костюме Евы 😄😄всё больше к нам ни ногой!!! Тут же карту завела) бедная бабуля вылетила из квартиры пулей. Аж мне неудобно стало))Приходила только раз, когда съезжали.