Гость
Статьи
они такие или я …

они такие или я стерва?

рассудите, плиз. я - студентка заочница,живу в другом городе ти несколько раз в год(по сессиям) снимаем с подругами комнату в квартире с хозяйкой. комната большая, 2 большие кровати. изначально, я искала это жилье для проживания с одной подругой, но у еще двух очень близких подруг, которые живут в другом городе ОЧЕНЬ далеко, возникли проблемы с поиском жилья и было решено жить в четвером всем вместе, как говорится в тесноте, да не в обиде. такая ситуация продолжалась несколько лет. конечно возникали мелкие разногласия но в принципе жили дружно, благо сессии не длинные.
и вот сейчас мы выпускники, у нас заключительная сессия с госами и защитой. расписание составлено так,что очень много выходных и мне достаточно жить в этой квартире пару дней в неделю, другая подруга решила ездить только на занятия и ночевать дома. но несмотря на график занятий я проплатила аренду за всю сессию, не зависимо от того буду ли я тут жить или нет. в итоге постоянно в комнате остались проживать 2 подруги. одна и девочек, не спросив у нас согласия, пригласила жить еще двух подруг и теперь комната напоминает цыганский табор, спальных мест не хватае, да и места вообще, дышать нечем. новые девочки шумят, мешают ночами спать и тд, на третий день проживания начинают обвинять в пропаже продуктов сначала хозяйку, затем нас. в итоге все продукты нашлись, но даже элементарных извинений не последовало. кругом бардак, к экзаменам готовится не возможно.
я сильно разругалась с подругой, которая их пригласила. на мой взгляд, нужно было посоветоваться хотя бы со всеми. вообще-то эту квартиру нашла я и если я готова жить с БЛИЗКИМИ подругами в одной комнате, то это не значит, что готова жить с малознакомыми личностями. хожу недовольная, новенькие считают меня чуть ли не фурией, с подругой не разговариваю. кроме того, вторая подруга полностью меня поддерживает. подскажите как вести себя в такой ситуации и кто прав. извините,что много написала)

злюка- закорюка
8 ответов
Последний — Перейти
#1

с лестницы бы их спустили давно. вместе с той которая пригласила

деловая колбаса
#2

С хозяйкой надо говорить, что за бардак?

Гость
#3

вы правы,Автор.гоните их поганой метлой!

Гость
#4

Не поняла, а кто весь этот караван-сарай оплачивает? Как вы с долями в оплате вообще разбираетесь, если у вас у всех такие разные графики проживания и ХЗ кого могут привести в любой момент?

По поводу новеньких - гнать однозначно.

злюка -закорюка
#5

оплачиваем по суткам, кто сколько проживает. хозяйка дома появляется нечасто, много работает. ее вроде как предупредили, так ей в принципе пофигу, сколько проживает, главное,чтоб все были довольны. подруга привела их когда я уезжала домой на выходные,а вторая- кродственникам в деревню, те в наше отсутствие. хозяйку она вроде предупредила, но та решила, что вопрос обсуждался и принят единогласно, что мы все не против новеньких. за проживание они уже заплатили, так что...

Гость
#6

вы правы. это надо обсуждать со всеми. хозяйке по фиг, так как ей лишь бы денег больше заработать.

Гость
#7

А нельзя ли этих нахалок просто выпереть?В конце концов, у тебя сессия, а не игрушки!

масяня
#8
Гость

А нельзя ли этих нахалок просто выпереть?В конце концов, у тебя сессия, а не игрушки!

просто выпереть не получится, они проживание оплатили. решила их просто игнорить, относиться буду как к пустому месту. благо четыре дня им тут жить осталось.

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: