Гость
Статьи
Продать квартиру или …

Продать квартиру или сдать?

В 2018 году купила 1-комн. квартиру в Москве, Преображенская площадь.
Выплатила ипотеку. За это время квартира выросла в цене с 5,2 до 8,5 млн.

Хочу купить 2-комн.квартиру в своем же районе, однушка это слишком тесно даже для меня одной.

Есть 2 варианта: продать однокомнатную и взять 4-5 млн в ипотеку, либо взять двушку в ипотеку, платеж будет 75-80, а однокомнатную сдавать за 30к?

Что бы вы сделали? #покупка #ипотека #квартира

Автор
13 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Я бы взяла вторую квартиру в ипотеку, конечно. Впрочем, я так и сделала) Если все пойдёт по плану- у меня будет 2 квартиры. А если что-то случится, ничто не помешает мне или моим наследникам продать однокомнатную и закрыть кредит за трёшку.

Гость
#2

1)Я бы продала однушку и купила двушку в ЖК Сказочный лес. 2) Продала бы однушку и купила бы двушку в доме под снос. Но это Я как поступите вы виднее только вам.

#3

лучше сдавайте. сможете передать детям потом, плюс пассивный доход

Асти
#4

Квартиры в Москве всегда будут дорожать. Не продавайте. Это всегда успеется. Если есть возможность выплачивать ипотеку, выплачивайте

Гость
#5
Гость

1)Я бы продала однушку и купила двушку в ЖК Сказочный лес. 2) Продала бы однушку и купила бы двушку в доме под снос. Но это Я как поступите вы виднее только вам.

Очень нравится этот ЖК!

Гость
#6
Гость

Очень нравится этот ЖК!

Он всем нравится. Я его отрыла на форуме инвесторов. Где люди перепродают недвигу с наваром. Так что дерзайте автор пока там цены не выросли.

Гость
#7

Хвастаетесь?

#8
Гость

Хвастаетесь?

Советуется.

Гость
#9
Гость

Хвастаетесь?

Чем??

Гость
#10
Гость

Он всем нравится. Я его отрыла на форуме инвесторов. Где люди перепродают недвигу с наваром. Так что дерзайте автор пока там цены не выросли.

Я живу с ним рядом) но вообще предпочитаю добротную кирпичную вторичку с нулевой слышимостью. Панельки и новостройки очень не нравятся звукопроницаемостью

Гость
#11
Гость

Хвастаетесь?

Рекламируют

Фёкла
#12

А что если в трейд-ин? Некоторые застройщики такое практикуют. Моя сестра так у пика купила квартиру в Лефортово.

Лика
#13
Фёкла

А что если в трейд-ин? Некоторые застройщики такое практикуют. Моя сестра так у пика купила квартиру в Лефортово.

Не, я так понимаю, у автора нет проблемы с жильем, и однушка, которая у нее уже есть, чисто инвест. Трейд-ин тут не особо уместен имхо. Я бы взяла в ипотеку, однушку сдавала. Раз уж упомянули ПИК, у них мин.процент 6,5 сейчас в Сбере. В других банках до 8-9 доходит где-то.

Форум: Дом
Всего: 21 193 темы
Новые темы за все время: 19 131 тема
Популярные темы за все время: 11 201 тема