Гость
Статьи
Отзовитесь, кто …

Отзовитесь, кто изначально был без жилья

Здравствуйте, отзовитесь кто изначально был без жилья,ушли или выгнали родители,как,где жили,заработали на жилье и что планируете дальше #финансы #жилье

Мотя
20 ответов
Последний — Перейти
Алла
#1

Я хочу свое жилье но после коронавируса в нашем городе однушка 39 кв.м.в новострое стоит от 5 млн.рублей! До пандемии 4.2.млн.

Пиночет
#2

Лучше жить в хостелах, в коммуналках, в общинах чем с родителями. Никто так не убивает мотивацию жить СВОЕЙ жизнью как родители, особенно мамаши.

Гость
#3

Никто не выгонял,сама съехала,т.к. во взрослом возрасте (после 22-24) не понимаю проживания с родителями (кроме случаев,когда они болеют/инвалиды). Начала снимать,откладывать. В начале или середине следующего планирую покупать своё,мне 30

Гость
#4

Заработали на работе.
А есть ещё варианты?

Мотя
#5
Алла

Я хочу свое жилье но после коронавируса в нашем городе однушка 39 кв.м.в новострое стоит от 5 млн.рублей! До пандемии 4.2.млн.

40 кв это двушка,а щас где живёте у кого и город какой?

Мотя
#6
Пиночет

Лучше жить в хостелах, в коммуналках, в общинах чем с родителями. Никто так не убивает мотивацию жить СВОЕЙ жизнью как родители, особенно мамаши.

Да

Мотя
#7
Гость

Никто не выгонял,сама съехала,т.к. во взрослом возрасте (после 22-24) не понимаю проживания с родителями (кроме случаев,когда они болеют/инвалиды). Начала снимать,откладывать. В начале или середине следующего планирую покупать своё,мне 30

То есть без матер помощи родителей живя на сьеме вы за 6-7лет накопили на кв?если не секрет кем работаете и сколько получаете и какой город?

Гость
#8

Вышла замуж, у мужа была квартира, родители меня не выгоняли, в случае развода жилье себе куплю, могу вернутся туда, где жила с родителями, они там не живут.

Мотя
#9
Гость

Заработали на работе.
А есть ещё варианты?

Живя в провинции и зарабатывая 15 и снимая за 7тыс конуру как можно заработать на квартиру,как?????

Гость
#10
Мотя

40 кв это двушка,а щас где живёте у кого и город какой?

40кв это однушка

Гость
#11
Мотя

Живя в провинции и зарабатывая 15 и снимая за 7тыс конуру как можно заработать на квартиру,как?????

В какой провинции и кем вы работаете?
В моем доме дворник больше получает, а я не в Москве живу

Гость
#12

Вообще не вижу проблем жить с родителями. Кормят на халяву, вся зп целая, поэтому можно стремительно накопить, к примеру на покупку квартиры под сдачу и дальше жить с родаками. Для соитий снимается квартира на сутки.

Гость
#13
Мотя

То есть без матер помощи родителей живя на сьеме вы за 6-7лет накопили на кв?если не секрет кем работаете и сколько получаете и какой город?

50%-60% накопила,остальное ипотека будет. Город Москва

Гость
#14

Уехала учится в другой город. Много лет жила в разных студенческих общежитиях. Потом вышла замуж и сразу же взяли ипотеку на однушку. Выплатили, продали однушку и взяли двушку в ипотеку. Потом также в ипотеку взяли однушку под сдачу в аренду. Несколько лет ужимались во всем.

Алла
#15

Тоже не понимаю как многие работают и откладывают на свое жилье.при этом живут на сьеме и платят за аренду.потом опять же надо еще еду покупать.одежду.косметику.плюс какие никакие салоны красоты....и еще остаются деньги на откладывать??это кем вы работаете? Что за работа такая ? Блогер чтоли? Я в гос.учреждении работаю и никак не могу накопить.зп в месяц 30+.при этом я снимаю и плачу еще из этих денег за сьем.а еще поесть надо.за собой следить.интернет.такси иногда.здоровье тоже денег стоит...у многих тут наверное обеспеченные женихи помогают никак иначе

Алла
#16
Гость

40кв это однушка

Однушка да.маленькая квартирка

Алла
#17
Мотя

Живя в провинции и зарабатывая 15 и снимая за 7тыс конуру как можно заработать на квартиру,как?????

Автор я думаю там еще кто то финансово помогает.вот и секрет

Алла
#18
Мотя

40 кв это двушка,а щас где живёте у кого и город какой?

Это однушка.это мало по метражу.нижний новгород.500 км от москвы.я снимаю лично.

Гость
#19
Алла

Тоже не понимаю как многие работают и откладывают на свое жилье.при этом живут на сьеме и платят за аренду.потом опять же надо еще еду покупать.одежду.косметику.плюс какие никакие салоны красоты....и еще остаются деньги на откладывать??это кем вы работаете? Что за работа такая ? Блогер чтоли? Я в гос.учреждении работаю и никак не могу накопить.зп в месяц 30+.при этом я снимаю и плачу еще из этих денег за сьем.а еще поесть надо.за собой следить.интернет.такси иногда.здоровье тоже денег стоит...у многих тут наверное обеспеченные женихи помогают никак иначе

Автор, когда люди ставят себе цель накопить на квартиру, они ужимают все остальное. Естественно, накопить и не отказывать себе ни в чем - нереально.

Гость
#20

Мы с мужем 7лет с по съемным квартирам мотались. Хотя у матери квартира стоит пустая. Вобщем все бросили и уехали на заработки 2года назад. Вот сейчас ждем документы и покупаем наконецто убитую двушку. Отдаем все что есть до копейки, но наконец-то будем жить в своем жилье. Удачи вам. я вас очень понимаю. Эти переезды так задолбали уже. Пусть у вас тоже появятся деньги и вы сможете купить жилье!