Гость
Статьи
Купить квартиру …

Купить квартиру ребёнку - обязанность родителя?

В нашем обществе почему-то принято считать, что родители или не должны покупать квартиру совершенннолетним детям, или в лучшем случае могут купить, если хотят.
Но квартира - это базовая потребность человека. Сколько у нас женщин выскакивает замуж, лиж бы не "сидеть друг у друга на головах" вместе с родственниками, которым бог зайку дал, а лужайку почему-то не дал.
А как считаете вы? Лично я считаю, что не просто должны, а обязаны!!! #дом #недвижимость

Опрос
Должен ли родитель купить квартиру своему ребёнку на его 18-ти летие?
Корнелия.
23 ответа
Последний — Перейти
#1

крайне желательно, я бы сказала.
Можно сказать "купленная квартира не мотивирует человека зарабатывать на свою". Но, как по мне, это шлак.

Я завидую, детям, которым родители купили квартиру, честно признаюсь.

#2

Ребенок проживает с родителями до 18 лет, ему отдельная квартира не нужна.
А далее на выбор и кошель родителей...

Гость
#3

Не могу сказать , что должны..все-таки разные ситуации бывают. Но стремится к этому точно надо)

Гость
#4

Действительно, материальная помощь от родителей дает возможность не цепляться за мужчин, чувствовать себя более свободно. Я точно постараюсь дать ребенку эту свободу

Корнелия.
#5
Мария Покровская ♣️

крайне желательно, я бы сказала.
Можно сказать "купленная квартира не мотивирует человека зарабатывать на свою". Но, как по мне, это шлак.

Я завидую, детям, которым родители купили квартиру, честно признаюсь.

Я считаю так же.
Недавно отец спросил меня (мне 26), а почему ты с мальчиками не встречаешься? Мне бы уже и внуков хотелось.
Я говорю, давай представим ситуацию. Девушка окончила универ и нашла рабо у, ей ну 25 лет, предположим. Ко скольких годам она заработает себе хотя бы на однушку. Годам к 40,в лучшем случае. Правильно? Он говорит - да, правильно. Ну вот, разумеется в такой схеме никакие дети не предусмотрены.
Он кажется немного расстроился.
А я, честно говоря, полыхаю к нему лютой ненавистью за то, что вынуждена жить в трешке и с ним, и с его родственниками. Трачу свои силы и здоровье на то, чтобы накопить первоначальный взнос на ипотеку, потому что он не счёл нужным подумать о будущем своего ребёнка.
Ещё ему и наглости хватает спрашивать меня о внуках и о стакане воды заикаться.

Гость
#6
Корнелия.

Я считаю так же.
Недавно отец спросил меня (мне 26), а почему ты с мальчиками не встречаешься? Мне бы уже и внуков хотелось.
Я говорю, давай представим ситуацию. Девушка окончила универ и нашла рабо у, ей ну 25 лет, предположим. Ко скольких годам она заработает себе хотя бы на однушку. Годам к 40,в лучшем случае. Правильно? Он говорит - да, правильно. Ну вот, разумеется в такой схеме никакие дети не предусмотрены.
Он кажется немного расстроился.
А я, честно говоря, полыхаю к нему лютой ненавистью за то, что вынуждена жить в трешке и с ним, и с его родственниками. Трачу свои силы и здоровье на то, чтобы накопить первоначальный взнос на ипотеку, потому что он не счёл нужным подумать о будущем своего ребёнка.
Ещё ему и наглости хватает спрашивать меня о внуках и о стакане воды заикаться.

Вы не правы.
Была ли у него достаточно большая зарплата, чтобы купить вам квартиру?
Или давайте о вас: вы к 40 годам купите СЕБЕ квартиру, а детям видимо купите к 60ти?

Гость
#7

Дочке - да. Без квартиры она действительна несвободна. Ребенка не родить, неугодного мужика не выставить, домохозяйкой не быть в своем жилье пока муж работает. При разводе дети с матерью. Женщине никак нельзя без жилья. Парню проще.

Корнелия.
#8
Гость

Вы не правы.
Была ли у него достаточно большая зарплата, чтобы купить вам квартиру?
Или давайте о вас: вы к 40 годам купите СЕБЕ квартиру, а детям видимо купите к 60ти?

Никто не заставлял его продолжать род, не подумав о будущем своих гипотетических (ещё на тот момент) детей/ребенка.
Я продолжать род не собираюсь.

Кстати говоря, есть такая теория, которая говорит о том, что чем хуже жилось ребёнку (имею ввиду не только мат блага, но и отношение родителей к ребенку, в том числе), тем выше степень вероятности, что он примет осознанное решение не продолжать род.
Не знаю, применима ли эта теория ко всем, но то что это про меня - это точно.
И не подумайте, я не жалуюсь. Наоборот, я поняла, что такое боль и с уважением отношусь к боли других людей, их опыту полученному в течении жизни. И поэтому я никогда не стану продолжать род.

Гость
#9

Считай дальше)))

Гость
#10
Гость

Считай дальше)))

😂

#11
Корнелия.

Никто не заставлял его продолжать род, не подумав о будущем своих гипотетических (ещё на тот момент) детей/ребенка.
Я продолжать род не собираюсь.

Кстати говоря, есть такая теория, которая говорит о том, что чем хуже жилось ребёнку (имею ввиду не только мат блага, но и отношение родителей к ребенку, в том числе), тем выше степень вероятности, что он примет осознанное решение не продолжать род.
Не знаю, применима ли эта теория ко всем, но то что это про меня - это точно.
И не подумайте, я не жалуюсь. Наоборот, я поняла, что такое боль и с уважением отношусь к боли других людей, их опыту полученному в течении жизни. И поэтому я никогда не стану продолжать род.

Я на Вашей стороне. Но не злитесь на отца: по его мнению, жить в одной кв с другими родственниками - это нормально. Он в другом мире жил и воспитывался.

Гость
#12

Мне никто не купил квартиру.
Живу на съеме, наследва мне тоже не досталось. Трудно.
Не знаю кто кому чего должен, мне теперь должно государство.

Гость
#13

Пару раз влезала в токсичные отношения с мч, у которых были квартиры, жили у них. Такое себе, гамно , если честно жить у кого-то и понимать что у тебя нихррена нет...

С мометом обретения своих квадратных метров, жизнь моя улучшится однозначно и самлценность в том числе.

Гость
#14

Ну так и покупай своим))))
А то что обязаны - прописано в семейном кодексе.
Иди в думу, меняй законы 😂😂😂

Гость
#15

По теме, максимум помощь с первым взносом

Гость
#16
Корнелия.

Никто не заставлял его продолжать род, не подумав о будущем своих гипотетических (ещё на тот момент) детей/ребенка.
Я продолжать род не собираюсь.

Кстати говоря, есть такая теория, которая говорит о том, что чем хуже жилось ребёнку (имею ввиду не только мат блага, но и отношение родителей к ребенку, в том числе), тем выше степень вероятности, что он примет осознанное решение не продолжать род.
Не знаю, применима ли эта теория ко всем, но то что это про меня - это точно.
И не подумайте, я не жалуюсь. Наоборот, я поняла, что такое боль и с уважением отношусь к боли других людей, их опыту полученному в течении жизни. И поэтому я никогда не стану продолжать род.

Его не заставляли, а мать кто заставлял или её принудили продолжить род? Она с улицы, без жилья ?

Гость
#17
Корнелия.

Никто не заставлял его продолжать род, не подумав о будущем своих гипотетических (ещё на тот момент) детей/ребенка.
Я продолжать род не собираюсь.

Кстати говоря, есть такая теория, которая говорит о том, что чем хуже жилось ребёнку (имею ввиду не только мат блага, но и отношение родителей к ребенку, в том числе), тем выше степень вероятности, что он примет осознанное решение не продолжать род.
Не знаю, применима ли эта теория ко всем, но то что это про меня - это точно.
И не подумайте, я не жалуюсь. Наоборот, я поняла, что такое боль и с уважением отношусь к боли других людей, их опыту полученному в течении жизни. И поэтому я никогда не стану продолжать род.

Почему? Лень стараться на квартиру своему ребенку?

Гость
#18
Корнелия.

Я считаю так же.
Недавно отец спросил меня (мне 26), а почему ты с мальчиками не встречаешься? Мне бы уже и внуков хотелось.
Я говорю, давай представим ситуацию. Девушка окончила универ и нашла рабо у, ей ну 25 лет, предположим. Ко скольких годам она заработает себе хотя бы на однушку. Годам к 40,в лучшем случае. Правильно? Он говорит - да, правильно. Ну вот, разумеется в такой схеме никакие дети не предусмотрены.
Он кажется немного расстроился.
А я, честно говоря, полыхаю к нему лютой ненавистью за то, что вынуждена жить в трешке и с ним, и с его родственниками. Трачу свои силы и здоровье на то, чтобы накопить первоначальный взнос на ипотеку, потому что он не счёл нужным подумать о будущем своего ребёнка.
Ещё ему и наглости хватает спрашивать меня о внуках и о стакане воды заикаться.

Ваш хахаль должен думать о будущем своего предполагаемого реба, чтобы было где размножаться , не заводите отношения с нищими без жилья.
И правильно, нет достойных кандидатов , нечего плодиться.

Корнелия.
#19
Пчела 🐝

Я на Вашей стороне. Но не злитесь на отца: по его мнению, жить в одной кв с другими родственниками - это нормально. Он в другом мире жил и воспитывался.

Спасибо, может быть вы и правы...

Корнелия.
#20
Гость

Мне никто не купил квартиру.
Живу на съеме, наследва мне тоже не досталось. Трудно.
Не знаю кто кому чего должен, мне теперь должно государство.

А что будете делать в старости, на пенсии? Её ведь не хватит на съем и на еду...И здоровье не то будет, и с хозяивами может не подвезти.
Я тоже думала тупо жить на съёмках... Но все же ипотека - это кабала, примерно как петля на шею, но других вариантов я не вижу...

Корнелия.
#21
Гость

Ваш хахаль должен думать о будущем своего предполагаемого реба, чтобы было где размножаться , не заводите отношения с нищими без жилья.
И правильно, нет достойных кандидатов , нечего плодиться.

Хвхаль хахалем, но издревле у невесты было приданное, о котором беспокоились её родители.
Сейчас родители ни то, что приданное, даже хрущевские однушки не дают, это, в дети ли "роскошь".
Интересно, а для них было бы лучше, если бы я на панель пошла? Хм... Думаю они в этом винили бы меня, но никак не себя, золотых и прекрасных.

Гость
#22

вы бредите. Родители обязаны предоставить койко-место в СВОЕМ доме ,да, на улице родитель никогда свое чадо не оставит. А вот отдельные квартиры - это уж сами зарабатывайте

Гость
#23

Многие рожают детей по типу, чтоб меня повеселил, пока маленький и когда буду старым, чтоб за мной г-но выносил. а все что сам заработаю- сам и прогуляю. Зачем таким людям дети хз, эгоисты же. Конечно должны купить квартиру, стремиться к этому еще с первых лет ребенка. Кому - то это мелочь из кармана достать, купить студию какую-то. Кому-то надо пооткладывать. Но это обязаность родителей. мир очень быстро меняется, а недвижка только дорожает. Нормальный родитель никогда не пожелает своему ребенку отдватать половину зп какому- то деду за сьем его клоповника. Или чтоб взрослый жил у родителей, да и не все родители браки сохраняют так долго. Во всем мире видно, что зп молодежи не поспевают за ростом цен недвижки. И речь просто о каком-то жилье а не о супер дворце... 1 шку может купить почти каждый. Было бы желание и понимание, что родили не игрушку себе, а человека.

Форум: Дом
Всего: 20 666 тем
Новые темы за все время: 18 620 тем
Популярные темы за все время: 10 989 тем