Гость
Статьи
Не хочу готовить

Не хочу готовить

Жила одна. Не готовлю себе, ем в столовых, кафе и ресторанах с подружками. Заказывала доставку. Мне так вкуснее и проще.
Стала жить с мужчиной. Ходим в кафе. И просит готовить ему. Я не хочу, не …

Гость
620 ответов
Последний — Перейти
Страница 12
Гость
#557
Гость

Работающих не содержат, ни роскошно, никак.

Да канешно.
Работать не означает зарабатывать. К сожалению многие интересные или нужные обществу профессии мало , нерегулярно оплачиваются. Можно позволить ими заниматься только при условии содержания супругом (родителями)

456
#558
Гость

Работающих не содержат, ни роскошно, никак.

Это кто так решил? Очень даже содержат.

Гость
#559
Маяковская

Не запрещаю. Но понимаю, что предпочтение отдаст совсем другой еде, творожки - это десерт ему, а не ужин

"творожки - это десерт ему, а не ужин"
Вы или крестик снимите либо трусы наденьте) сначала пишите, что творожки ваш муж есть бы не стал, потому что они Ховно вредное:
"перекусе творожком - сахар только"
Потом, чтоо он все таки ест этот вредный сахарный продукт.

Гость
#560
Маяковская

Ну это вопрос выбора каждого. Нас в семье четверо и мне не сложно, да и приятнее

Если приятнее - другой разговор.
Можно раскрасками или вышиваниям часами заниматься, если нравится. Можно торты пол дня печь. Только занимаются этим люди когда время есть и просто хочется. А не вынужденно каждый божий день, хочешь, не хочешь, функцию свою исполняй.

Гость
#561
Гость

Раз в неделю можно заказать необходимый набор продуктов, и если ваш холодильник регулярно пополняется согласно планируемому меню, приготовление пищи занимает один час в день (вместе с солянкой) плюс пятнадцать минут на уборку. Я, например, в процессе кухонных дел ещё и аудиокниги слушаю на том языке, который сейчас изучаю. Времени на прочие "интересные" занятия остаётся вагон!

Почему если все так просто и быстро сожитель автора этого не делает, а пытается это перевесить на нее? Почему, если автору не нравится готовить и она хочет есть еду из кафе, она должна готовить?
"приготовление пищи занимает один час в день (вместе с солянкой) плюс"
Это только если без мяса- на колбасках

Гость
#562
Гость

Хм, ты ещё больше озадачила. Хоть убей, но не пойму, ЗАЧЧЕМ ты ему в принципе? Писал выше, что пнул двух таких же обратно где брал, кв моя, коммуналка моя, досуг с меня, короче полный пансион. Обе обленились до нельзя, а вторая и вовсе про загс талдячила. Сейчас один, дома порядок, никто не жрёт мозг, по утрам сан узел и ванна свободны, красота. Короче брак не для меня, а перепихона хватает, это дешевле в сухом остатке.

У женщин также, не обольщайтесь на свой счёт. Без мужиков жизнь легче, интереснее, а главное дольше.

Гость
#563
Гость

А если все так просто почему он сам не делает? Я вот тоже ненавижу готовить и мыть посуду, поэтому не готовлю и посуды у меня 2 тарелки. Может это и не трудно делать, но я не хочу тратить даже 10 минут своей жизни на ненавистные дела.

Странно конечно вас воспитали, извините. Я дурею с таких девушек

Гость
#564
Гость

Чай не бомжиха и на питание себе заработала. Хочет обслуживания за еду и крышу, пусть отмоет бомжиху. А приличная девушка таким не будет заниматься если не хочет, у нее время на отдых вечером, а не раздражение.

Приливная девушка свои ежедневные дела и обязанности найдёт как выстроить правильно, расставляя приоритеты в нужном порядке. А питаться всю жизнь в общественных местах, я бы не смогла. Такое надоедает и нет в этом души

Гость
#565
Гость

У него такая позиция, что он деньги зарабатывает, мужским делом занимается, а я женскими делами занимаюсь, уборка, стирка. Хотя содержит меня не на 100 процентов

Мусульманская позиция. Не комильфо. Те вроде как, и содержат своих на 100%.

Гость
#566
Гость

Ну это как спросить как заставить себя полюбить. Не знаю. И никто не знает. Можно на время страстным сексом вскружить голову. Но полюбить никого не заставишь. Тут либо соглашаться с таким жить и понимать это либо уходить.

Секс не поможет- доказано. Насильно мил не будешь. Уйти жить в свою квартиру - лучше неожиданно, посмотреть на реакцию. Если «фиолетово» забыть про это г…но, и искать достойного. Не хочу говорить «любите себя», лучше Уважайте Себя.

Гость
#567
Гость

Кто везёт, на том и едут. Если вы работаете, он вас не содержит полностью на достойном уровне, какими женскими делами??? ((( Не хочет заниматься бытом, пусть хотя бы половину даёт на помощь, клининг или домработницу. У моего мужа тоже лапки, но за собой где нагрязнил убирает сразу же, и ему параллельно, сама я порядок навожу и готовлю или нет, лишь бы чисто и вкусно. Так у нас и бюджет общий, вернее моими деньгами он вообще не интересовался никогда, а у меня доступ к его картам, расходы не контролирует, в принципе "домашнюю бухгалтерию" именно я и веду, его дело притащить мамонта, моё разделать, что куда ))) ну я и не транжира, он знает что без ума куда попало деньги не спускаются. Себя не обижаю конечно ) но не в ущерб общему. А если б ещё свои личные деньги в бюджет на общие расходы, фиг бы я стала вести быт. Пополам на домработницу или по очереди.

Ну вы прям картину маслом нарисовали: Прямо как ффсё совершенно у вас - и не придерешься ни к чему, «вот типа какая я фся из себя , «высооокие отношения»))))

Гость
#568
Гость

Ужас. Так обычно живут пенсионеры и семьи бедных.

Да уж прям «хоррор» , дрожь пробирает, если учесть что 80% в России так и живут примерно на этом уровне.
Что вы то , такая вся олигархическая миллиардерша на форуме бедняков забыли?

Гость
#569
Гость

В моем окружении мужья все также как и мы на постоянной основе едят в ресторанах, жены готовят изредка. Часто готовят только старые жены какие нибудь, пытаясь хоть так мужа затащить обратно в семью, которым по стрипкам бегает.

Слушайте, вы вообще кто?!!! Силиконовая женщина-робот? Андроид? Вы задрали своими ярлыками. «Старые жены» - это вы про кого, и откуда такая осведомленность, кто и как часто готовит?!!! Вы скорее всего и есть какая-нибудь «старая жена», просиживающая все дни напролет за тупыми сериалами и кулинарными шоу:)

Гость
#570
Гость

Какие сказки, если я сама лично месяцами заказываю из ресторанов или покупаю готовое?

Так значит в ресторанах на едите?

Гость
#571
Гость

Салаты любые, ничего с ними не случается, рулеты всякие, мясо с овощами гриль и пр.

Свежий салат через 10 минут уже ге свежий. Потому и скоропорт.

Гость
#572
Гость

Что значит "тырите"? Мои деньги мужу не нужны, он так воспитан, у него и отец полностью семью содержал. Если бы понадобилось, мало ли не дай бог какой форс-мажор, мои деньги и мои сбережения естественно пойдут на семью. На данный момент такой необходимости нет. Не будет до конца жизни - детям достанутся или ему же, если я раньше в ящик сыграю ) тырить - это когда обманывать и конкретно для себя на случай развода крысить, родителям допустим отдавать на сохранение. А все счета в браке по закону общие так и так.

Чего это вы так , дама, перевозбудились. Насчет мужа, я б не стала зарекаться, деньги жены-не жены, всегда всем нужны. И муж ваш, какой бы идеальный ни был … и на солнце есть пятна… ну вы меня поняли)))

Гость
#573
Гость

Качественно и вкусно и едим. Кстати мои родители готовили 90% еды, при этом когда я с ними жила, то меня часто мучал гастрит. Сейчас, когда я ем что хочу, в основном ресторанную еду, то я забыла о проблемах с желудком, живот не болит давно.

Ну да, вот моя бабушка умерла от рака , только за месяц до смерти боли начались. Тоже любительница была ресторанной еды. А уж в советское время качество там поприличнее было, по сравнению с тем г…ном которым народ сейчас травят.

Гость
#574
Маяковская

Итог всей этой баталии в том, что есть люди с разным подходом к себе, семье, быту, собственной лени. Я бы никогда не стала жить как вы, вы бы как я. Точно также и мужчина автора не хочет все время есть еду готовую. Тем более автор не в ресторанах их ест, а из ближайшего магазина несет. Устраивало бы обоих, так не было бы проблемы. Для совместной жизни нужно либо, чтобы мнения по таким вопросам было одинаковым, либо искать компромисс. Вариант воевать за свою точку зрения - путь в никуда. Он уже итак домой идти не хочет, потому что дома себя не чувствует. Для него дом - это домашняя еда, его любимый срач и отсутствие мозговыноса за то, что он чашку не помыл, например. Автору нужно, чтобы было чисто и пофиг, что есть. Может же она убирать, а он готовить? Или она перестанет тратить время на уборку вообще, но будет раза 3-4 в неделю хотя бы готовить ужин? Или вместе готовить? Он помыл-почистил-порезал, она только закинула в то, в чем она это готовить собралась и соль-специ и добавила. Ну хоть вы успорьтесь, но женщина которая не делает проблемы из готовки всегда лучше той, для которой это проблема при прочих равных. Это как красивую и некрасивую сравнивать. Богатого и бедного, надежного и повесу. Ни один мужчина не ищет себе специально женщину, которая не хочет готовить. Потому у них и проблемы. Да и самой себя уважать надо бы. Договориться можно как угодно, но сделать это надо. Может он и хочет готовить самостоятельно, только чтобы потом ворчание не слушать. Я бы тоже перестала готовить, если бы мне недовольство высказывали и критиковали

По видимому , там проблема серьезнее. Договариваться они не хотят, так как любви уже нет. Это легко проверить, если на время разойтись.

Гость
#575
Гость

Кто зарабатывает 40 - те живут в регионах. А там цены в ресторанах ниже раза в 2-3.

Это вряд ли. Про рестораны не скажу, не была в региональных, а вот друзья в Ростове-на -Дону живут , так продукты раза в 2 дороже чем в Москве.

Гость
#576
Ученица114

Холодный осенний вечер. Темно, дождь идет.
Вы голодная, только пришли. Муж тоже только пришел. Дети дома голодные также. Ну какие прогулки, какой секс? Ну что Вы выдумываете? :)
А за час после работы и до ужина нереально сделать процедуры для лица и тела. Почитать? Ну ок. Если очень тяжелая физическая работа, то полежать и почитать разве что. Хотя слушать книги гораздо удобнее и можно параллельно чем-то еще заниматься.
Когда Вы готовите, Вы развиваетесь, потому что Вы творите, создаете и узнаете что-то новое. Приобретаете навыки.
Когда просто потребляете чужое Вы - потребитель. Не развиваетесь.
Для меня так не интересно. 😉 Люблю создавать)

Хорош пургу нести, у автора детей нет. Когда вы готовите, вы НЕ развиваетесь, вы просто любите пожрать, жиры свои не хотите растрясти, а наоборот толстеете больше. Развиваются , когда занимаются духовными практиками и культурными развлечениями: театры, книги, хорошее кино, даже спорт и фитнес развивают и физически и духовно.
Ваша готовка - интересна только Вам, ну так флаг вам в руки, у автора вообще другая ситуация.

Гость
#577
Ученица114

я реалистка просто) Зачастую этот ожидательный час тратится на телефон или комп. И ничего в этом хорошего или интересного нет. На следующий день уже никто и не помнит, что он там читал и смотрел.
Зато типа такое чувство, что сэкономил время. Нет. Просто потратил его в никуда.

Не надо судить по себе, ну и мерять тоже.

Гость
#578
Маяковская

Я ему не служу, а люблю и уважаю. Если идем поужинать куда-то, я его дома не "оставляю", мы вместе сходим. И уж точно творожками на ужин он не питается. Вы ему еще сухой корм купите

Точно как про кота породистого 😂

Гость
#579
Вау🐈

Он захотел и сам взял в холодильнике. Я ему специально ничего не покупаю ) что хочет , то купит себе сам.
Ваш муж сам не ест? Кормится с ваших рук? А если с собой не "взять" в кафе, то будет от голода мучиться? 😂

Во может инвалид ?

Гость
#580
Вау🐈

В Европе мужчины ужинают в кафе или сами готовят. А российские требуют обслуживания. А их женщины ещё и бегут прислуживать, лишь бы не убёг. Печально все это.

В точку.

Гость
#581
Маяковская

Нет, если я хочу в кафе, то мы вдвоем идем, если я иду с подружкой, то он идет куда-то тоже или я прихожу позже,то он готовит. Но не творожки ест и его любимые продукты покупаются тоже

Творожки это хороший продукт, кальций плюс пробиотики.

Гость
#582
Маяковская

В перекусе творожком - сахар только, а в таком ужине - печально. Даже не приготовил себе. Точно зверюшка

Не только сахар, плюс микроэлементы , кальций и пробиотики. Сахар можно если в него нет лишнего веса.

Гость
#583
Маяковская

Ну так то нормально. Звучало у вас, будто вы его просто не взяли, так как не уважаете. Вы вообще о нем недобро отзываетесь

Она о нем вообще никак не отзывалась. О неуважении тоже нельзя сказать. Девушка говорит о том что муж это взрослый самостоятельный человек. Это партнер в браке - равный партнер с женой. Это не дитя которого надо кормить «с ложечки».

Гость
#584
Вау🐈

Я ещё сегодня ему купила всякую фрутоняню, тоже нормально заходит )
Завтра сделает на обед морского окуня на пару. А я себе свининку пожарю, наверное.

Вот я тоже за разные вкусы. Мы не обязаны все есть одно и тоже.

Гость
#585
Гость

Сегодня утром собрала грецкие орехи (у нас два дерева), добавила к нарезанному козьему сыру (у соседей собственная небольшая сыроварня), туда же - оливы, руккола, томаты, огурчики... Пять минут работы! Какие, к чёрту, рестораны?))

В Греции или в Италии?

Гость
#586
Гость

А вы не слышите, что ей важно не готовить? Ей - важно. Сколько вы ещё будете давить на чужого постороннего человека, чтобы он жил по вашему?

Согласна. У нее вообще логика детсадовской воспитательницы.

Гость
#587
Гость

Старый, но с чего бы непреложный? Да и не закон, а пережиток средневековый.

+1000. И название этому «закону» - домострой.

Гость
#588
НоЫВоигура

Думайтк,что,так и есть,если вам так приятнее думать.

Если вы такой весь счастливый, то чего на женском форуме сидите?

Гость
#589
Гость

Кроме дырок своих больше нечего предложить?)

Вы это …. прям пальцем в ж.. ой в небо

Тему прочти - сначала!!!

Гость
#590
Гость

Работают оба,но как правило мужчина зарабатывает больше и больше времени тратит на работу.

Чье правило? И откуда такое правило? И причем здесь кто сколько м тд?

Гость
#591
Гость

За его деньги?

Отъ… ись ты уже!

Гость
#592
НоЫВоигура

Ни в одном ресторане не приготовят так качественно,как готовит человек для себя и своей семьи.

Просто вы в таких ресторанах не были.

Гость
#593
Гость

Ну не надо обобщать. Для меня, например, готовка дома - это как релаксация даже своеобразная, даже с учетом того, что готовлю постоянно. Даже когда жила одна, всё равно готовила - пусть здоровую еду и не большими кастрюлями, но готовила

Никто и не обобщал.Читайте внимательно цитату.

Гость
#594
Гость

Что значит не люблю!))) А ЖРАТЬ ТЫ ЛЮБИШЬ? АЖ ВЗБЕСОЛО!) Готовка еды - это не развлечение. Это РАБОТА, бл..ь! Можно по очереди готовить. Смотря у кого времени свободного больше. А можно всю жизнь жрать неизвестно что из доставки. Тогда на таблетки также откладывайте каждый месяц. Ходил на работу - готовил и брал с собой еду в течение 5-ти лет. И сейчас ичасто готовлю. И естественно мне не хотелось готовить!!)) Абсурд, зашквар. Больше добавить нечего.

Ну ты, псих, прими свои таблетки и успокойся. Твоя еда тебе явно не на пользу))

Гость
#595
Гость

жизнь тупых насекомых. Не плодитесь только

Вам того же желаем, хотя судя по вашему высказыванию, вы уже наплодили своих выбл….ков, замучились с ними и срываете агрессию в женском форуме)

Гость
#596
Гость

Питаться в кафешках все время вредно для здоровья. Купить посудомойка пусть туда сам после еды ставит тарелки, и готовить что то очень простое типо каша вермишель яичница или полуфабрикаты в духовке котлеты перцы чтосварить и все пельмени. Салат порезанный масло залил посолил с гарниром и куском колбасы или сосиской ела все же лучше кафешной

Переработанные мясные продукты (колбаса, сосиски и тд) приводят к онкологии кишечника.

Гость
#597
Ученица114

А Вы с работы со школы и со спортивных секций приходите сытая? :) Вас там кормят ужином? :)
Стандартная семья. Мама-папа-ребенок. Это много людей?

Это ваша семья. У автора другая ситуация.

Гость
#598
Гость

Хосспади, ну понятно, что в шиномонтаже, но мне лично не нравится болтаться по разным автосервисам, автомагазинам и прочим автомойкам, поэтому машинами занимается муж!

Ну и на здоровье.

Гость
#599
Ученица114

Оставьте в покое мою фантазию, пользуйтесь своей)

У меня сложная работа, требующая не только концентрации, но и стрессоустойчивости, быстрой реакции и, да, постоянного умственного напряжения.
После такой работы прийти домой и самой без стресса и с удовольствием создать какую-то красивую и полезную вкусняху для меня кайф.

А если бы неандертальцам по звонку мамонта доставляли в племя уже разделанного, приготовленного и практически пережеванного, только ротик открывай, то мы бы конечно 100% умственно бы не развивались как человечество) Нажать кнопку на телефоне может и обезьянка)

Так и создавайте сколько хотите. Поймите, это Ваше Личное Хобби. У автора другое Личное Хобби. Вы уже достали всех своими установками, правилами, которые интересны только вам. Бедная ваша семья , они вас ненавидят тихо, наверное. Если вы так собой довольны, это ваши проблемы.

Гость
#600
Лора

Я не могу 2-3 дня подряд есть одно и тоже. На обед ок, суп, борщ, первое блюдо дней на 3-5. Но есть на ужин 3 дня подряд котлеты или кариошку с мясом я не могу. Ужин мне нужен каждый день разный

С Добрым Утром😂

Гость
#601
Лора

А еще собраться, выглядеть прилично, все же ресторан. Дома комфортно, в домашней одежде, тапочках, все свое, родное, релакс. В ресторане не релакс, есть с кучей других людей.

А если не с кучей? Если это уютный недешевый ресторанчик с живой музыкой и шикарной кухней?

Гость
#602
Маяковская

Блин , я работаю очень интеллектуально, в качестве хобби реставрирую мебель и отлично готовлю. Половина отписавшихся о нежелании готовить лишь иногда питается в общепите так как устает(лень/не любит/не умеет) , вторая половина принципиально сидит дома и нифига не делает.

Вы уже второй или третий раз ставите вводное слово-паразит «Блин» в начале цитаты. Что естественным образом ставит под сомнение вашу «интеллектуальную» работу.

Гость
#603
Гость

Вы страннОе существо) даже если есть столько же, как раньше, грязных тарелок в два раза больше, продуктов должно быть больше. Упаковок от еды больше, ванная комната "пачкается" быстрее...продолжать?)

А почему вы ударение поставили на букве «О»?

Гость
#604
Гость

Это значит, что в бабёнку никак не надо вкладываться. Достаточно ею громко "гордиться" и "восхищаться", а остальное она сама-сама, ещё и за великое счастье сочтёт!

Хорош пургу нести , недоумок.

Гость
#605
Гость

Зачем впадать в крайности? С чего вы взяли, что жизнь женщины, умеющей вкусно накормить свою семью, готовкой и ограничивается?) У меня, например, настолько насыщенная событиями и впечатлениями жизнь, что иногда даже устаю от этого: мы много ездим, общаемся с интересными, в том числе и известными в нашей стране людьми, оба много читаем, есть хобби (орхидеи), небольшое своё дело, обожаемый мною прекрасный сад... Просто очень рано просыпаюсь, и всё успеваю, даже на форум заскочить, пока муж репетирует!)

Пока он репетирует Вы обязаны быть на кухне! Он же голодный и злой придет, отдубасит дирижерской палочкой или на чем то он там еще играет?😂не рояль надеюсь)

Гость
#606
Гость

наете, когда-то я жутко комплексовала по поводу "недостижимых высот", а сейчас понимаю, что мне просто жутко не повезло прежним мужем. Сейчас у меня есть и любимое дело, и личное счастье, и те, кто рядом со мной счастливы. И на кой мне равняться на чужие дурацкие приоритеты?

Если вы так счастливы, чего на форуме про женское счастье сидите?