Гость
Статьи
Снимаю квартиру …

Снимаю квартиру впервые и возник вопрос

Собираюсь переезжать в начале следующего года в другой город на съемную квартиру, уже нашла где.
Но, хозяйка просит оплатит за этот месяц остаток, так как она будет ее удерживать для меня. Очень хочу именно туда, знаю, что дешевле не найду в том районе где хочу, расположение очень нравится, рядом парк, до работы пешком, центр в общем. Вот-вот и кто-нибудь ее займет вместо меня, а переехать могу только в январе.
Стоит ли оплачивать за декабрь?? Снимаю впервые. Если это все происходит на расстоянии, как юридически это все можно закрепить? Также хотела за январь оплатить в начале февраля, как получу зп. Чтобы не было такого, что я приеду туда в январе, а там занято.
Кто имеет опыт в этом, как бы вы поступили??? #квартира

Автор
6 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

сгоняй в город и подписывай договор. просто так оплатишь - тебя скорее всего кинут. не глядя на хату такие дела не делаются.

Тамара
#2

автор, тогда нужно подписать договор аренды с декабря, получить ключи и считайте, что квартиру вы уже сняли, а заезжать будете уже, как вам будет удобно.

#3

Можно оплатить.ключи и договор.и хоть завтра вьезжайте,если планы изменятся так просто деньги не давайте.

Гость
#4

Если хозяйка будет удерживать квартиру для вас, то да, вы должны оплачивать и время удержания. Потому что это ваша проблема, что вы не можете приехать раньше, а не проблема хозяйки квартиры. То же самое касается и оплаты за январь. Аренда вносится до срока проживания. То есть, за январь вы должны оплатить или в самом конце декабря, или в самом начале января, но никак не в феврале - спустя месяц после жизни в квартире.

#5

Составляете предврительный договор, берете ключи и заезжаете, когда вам удобно. Обычно делается так. Сейчас никто никого не ждет, так как сдача жилья у многих превратилась в бизнес. Не выгодно, чтобы жилье простаивало.

Гость
#6
Полупокерша

Можно оплатить.ключи и договор.и хоть завтра вьезжайте,если планы изменятся так просто деньги не давайте.

Как я получу ключи, если я в другом городе? И как заключить договор в таком случае?

Форум: Время для себя
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: