Гость
Статьи
Вы бы купили квартиру …

Вы бы купили квартиру в доме,построенном на месте старого кладбища?

Или в непосредственной близи от кладбища.

Автор
74 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Множество домов и не только домов построено на месте очень старых кладбищ. И что из этого?

#2

Лично я лютый интроверт и не хотел бы жить на месте кладбища, а вот рядом сним не отказался бы. Читал да и слышал много историй людей кто жил\живет на месте кладбища не особо это весело. Иногда это приносит пользу а иногда вреда от этого больше. Так же добавлю товарищ у меня на стройках работает и как то строили они дом высотку на месте старого погоста, за пол года работы там погибло 5 человек, это при том что в принципе на стройках редко погибают максимум 1 чел. за период строительства...

Гость
#3

Да.
Не вижу проблем.

Гость
#4
RZM

Лично я лютый интроверт и не хотел бы жить на месте кладбища, а вот рядом сним не отказался бы. Читал да и слышал много историй людей кто жил\живет на месте кладбища не особо это весело. Иногда это приносит пользу а иногда вреда от этого больше. Так же добавлю товарищ у меня на стройках работает и как то строили они дом высотку на месте старого погоста, за пол года работы там погибло 5 человек, это при том что в принципе на стройках редко погибают максимум 1 чел. за период строительства...

Ой не надо сказке рассказывать.
И травмы и гибель людей на стройках к сожалению случаются, обычно из за рассспиздяйства самих рабочих.

Гость
#5

Энергетически сильные люди пофигистичны к такому,у них другая закваска.

Гость
#6

Рядом даже хорошо. Люблю гулять по кладбищу, читать надписи

Гость
#7

Что-то есть в этом мире,просто одни восприимчивы,а другие нет.
Родственники,гуляя по парку возле городского морга,сфоткались.При переносе фоток на комп и ближайшем рассмотрении,можно увидеть среди зелени деревьев серое , какое-то загробное лицо.И это не игра света и тени,отчётливо видно лицо,как в фотографиях начала 20 века.

Гость
#8

Нет.

#9
Гость

Ой не надо сказке рассказывать.
И травмы и гибель людей на стройках к сожалению случаются, обычно из за рассспиздяйства самих рабочих.

Это да, только если на других объектах подобное поведение рабочим сходило с рук то на этом не сошло...

#10

У нас рядом с кладбищем есть дачи. Областная больница тоже построена на месте бывшего кладбища. Там раньше всё было усыпано мелкими косточками. Наверное, во всех городах России есть такое.

Гость
#11
Гость

Энергетически сильные люди пофигистичны к такому,у них другая закваска.

Нету никаких энергетически сильных людей.
Вся эта ваша энергетика человека это просто сказки шарлатанов, которые на этом деньги делают

Гость
#12

Запросто. Мы славяне, у нас в дохристианскую старину дедов под порогом или под углом хаты хоронили (собственно, почему на пороге нельзя сидеть, здороваться через него и что-то передавать). Так что всё можно.

Василиса
#13
RZM

Лично я лютый интроверт и не хотел бы жить на месте кладбища, а вот рядом сним не отказался бы. Читал да и слышал много историй людей кто жил\живет на месте кладбища не особо это весело. Иногда это приносит пользу а иногда вреда от этого больше. Так же добавлю товарищ у меня на стройках работает и как то строили они дом высотку на месте старого погоста, за пол года работы там погибло 5 человек, это при том что в принципе на стройках редко погибают максимум 1 чел. за период строительства...

Гастарбайтеры работать не умеют.

Гость
#14
RZM

Это да, только если на других объектах подобное поведение рабочим сходило с рук то на этом не сошло...

Если ты 100 раз перебегаешь шоссе, то на 101 тебя собьют.
У меня два года назад 2 человека сразу погибли на объекте, а кладбищем рядом и не пахло.
Тоже 10 раз делали, а вот в 11 не прокатило.
Технику безопасности соблюдать надо

Василиса
#15

На кладбищах спокойно в общем-то, а в каждом доме много кто умирал, причём далеко не всегда своей смертью.

#16
Гость

Рядом даже хорошо. Люблю гулять по кладбищу, читать надписи

Странное у вас хобби. Кладбище увеличивается или это старое?

Гость
#17
katuxa

У нас рядом с кладбищем есть дачи. Областная больница тоже построена на месте бывшего кладбища. Там раньше всё было усыпано мелкими косточками. Наверное, во всех городах России есть такое.

В некоторых городах, особенно которые находились на линии фронта в какой нибудь войне, почти весь город одно большое кладбище, на каждом сантиметре кто-то умер, кого-то похоронили.

Гость
#18
Василиса

На кладбищах спокойно в общем-то, а в каждом доме много кто умирал, причём далеко не всегда своей смертью.

Ага, спокойно.
И трупный яд поступает в грунтовые воды, а потом вы это пьете из водопровода.
Вот если бы кремировали, не пришлось бы строить дома на чьих то костях и загрязнять землю.

Гость
#19
Гость

В некоторых городах, особенно которые находились на линии фронта в какой нибудь войне, почти весь город одно большое кладбище, на каждом сантиметре кто-то умер, кого-то похоронили.

Одно дело,когда бойца закопали,а при открытии кладбища заговоры всякие читаются,это уже другой коленкор.И у кладбища есть Хозяин.

Гость
#20
Гость

Нету никаких энергетически сильных людей.
Вся эта ваша энергетика человека это просто сказки шарлатанов, которые на этом деньги делают

Вам повезло,что вы не встречали людей, которые одним взглядом вас к земле пригвоздить могут.

Гость
#21
Гость

Одно дело,когда бойца закопали,а при открытии кладбища заговоры всякие читаются,это уже другой коленкор.И у кладбища есть Хозяин.

В церкви тоже такие пакостники ходят, проблемы на других скидывают.

Гость
#22

Нет . Кладбище нечистое место , после него моют руки ноги . Зачем жить там . Нехорошее место . Видела много пустых домов заброшенных возле кладбища, с людьми что то происходило

Гость
#23

Посудите сами,за столько тысячелетий существования человечества на каждом квадратном метре кто-то умирал либо был похоронен.

Гость
#24
Гость

Нет . Кладбище нечистое место , после него моют руки ноги . Зачем жить там . Нехорошее место . Видела много пустых домов заброшенных возле кладбища, с людьми что то происходило

У меня дядька как-то уснул на кладбище))).Выпивши был.Ничего,до 75 дожил как-то

Гость
#25
Гость

У меня дядька как-то уснул на кладбище))).Выпивши был.Ничего,до 75 дожил как-то

Причем тут уснул и жить там каждый день

Гость
#26
Гость

Посудите сами,за столько тысячелетий существования человечества на каждом квадратном метре кто-то умирал либо был похоронен.

Не на каждом . Есть места , где города появились не очень давно вообще

Гость
#27

Большие города перенаселены и быстро расширяются, то что было за городом, стало в городе. Могут быть бывшее и действующие кладбища. Старые заброшенные кладбища сносят, а землю отдают под строительство и дороги. Это не секрет. Моральную точку зрения здесь особо не рассматривают. Какая-то часть старых кладбищ сохранилась рядом с церквями и монастырями.

Автор
#28

Я живу в новострои ( в прошлом году купила квартиру ) там частный сектор рядом и кладбище видно с окон . Не вижу ничего плохого в этом и меня не пугает совершенно

Гость
#29

Квартиру в доме на месте кладбища? Легко!
А вот квартиру, в которой непосредственно умер человек, не купила бы.

Гость
#30

Нет! В самом крайнем случае, если вообще без вариантов

Гость
#31
Гость

Квартиру в доме на месте кладбища? Легко!
А вот квартиру, в которой непосредственно умер человек, не купила бы.

И в чем разница ? Если в квартире тела нет уже ,а возле дома лежат гробы с телами

Гость
#32
Гость

И в чем разница ? Если в квартире тела нет уже ,а возле дома лежат гробы с телами

Мне все равно, просто интересна ваша логика ))

Гость
#33
Гость

И в чем разница ? Если в квартире тела нет уже ,а возле дома лежат гробы с телами

Дело в том, что на сегодняшний день я снимаю квартиру именно возле кладбища. Более того, там стоит часовня (или что-то такое, не разбираюсь), и каждые несколько часов начинает играть грустная музыка на весь район. Я именно в 21.00 всегда ее слышу.
И я привыкла. Вообще никаких плохих ощущений нет.
А вот если бы знала, что у меня в квартире кто-то попрощался с жизнью, то наверняка накручивала бы. Я вообще из тех, кто смотрит ужасы, а потом боится идти в туалет)))

Гость
#34
Гость

Одно дело,когда бойца закопали,а при открытии кладбища заговоры всякие читаются,это уже другой коленкор.И у кладбища есть Хозяин.

Кто такой Хозяин кладбища?
И нет никаких заговоров

Гость
#35
Гость

Вам повезло,что вы не встречали людей, которые одним взглядом вас к земле пригвоздить могут.

Их никто не встречал)

Гость
#36

Нет. Ни на бывшем кладбище, ни возле кладбища.
Мои родители переехали в дом, который был построен на месте кладбища.
На отца бандиты напали в этом доме, получил 11 ножевых ран. Сразу же после того, как выжил, на заводе пальцы на руке отрезало. У меня весь живот чирьями покрылся. Каждый день я падала на прогулках и била себе ноги в кровь. В конце концов вывихнула ногу на ровном месте. У меня на ногах шрамы остались.
Переехали оттуда.

Гость
#37
Гость

Причем тут уснул и жить там каждый день

Ну жить и что?
Смотрители кладбища там каждый день на работе и все с ними нормально

Гость
#38

Это как в анекдоте: лучше иметь вид из окон на кладбище, чем наоборот)).
Если кладбище рядом или напротив - я ничего против не имею. Тихие, беспроблемные соседи)). Единственно, если оно действующее - не очень. Т.к. будут подъезжать хоронить, колокола звонить, беспокойство, шумовой фон. Ну и может возникнуть ситуация, как в соседнем городе недавно: жили люди, не тужили напротив кладбища, и тут власти города решили там крематорий построить. А это дым, запах... Короче, ценность жилья упала в разы!
А на самом кладбище если дом построен, то не особо. Поди знай, от чего люди умерли... Может, от холеры или чумы какой несколько сотен лет назад. А тут водопровод, все дела. Не знаю, риски есть, мне кажется. И чисто морально - не особо.

Гость
#39
Гость

Не на каждом . Есть места , где города появились не очень давно вообще

Молодых городов, основанных с нуля в РФ, да и вообще в мире не так уж и много.
Обычно города растут на месте старых поселений

Гость
#40
Гость

Большие города перенаселены и быстро расширяются, то что было за городом, стало в городе. Могут быть бывшее и действующие кладбища. Старые заброшенные кладбища сносят, а землю отдают под строительство и дороги. Это не секрет. Моральную точку зрения здесь особо не рассматривают. Какая-то часть старых кладбищ сохранилась рядом с церквями и монастырями.

Именно так и есть в моем городе.
И о том что на месте нового района было кладбище помнят только старики и любители истории.
А молодые не знают и живут себе спокойно

Гость
#41
Гость

Квартиру в доме на месте кладбища? Легко!
А вот квартиру, в которой непосредственно умер человек, не купила бы.

По сути тоже разницы нет.
Вопрос только в вашей впечатлительности

Гость
#42

Рядом да, на месте не знаю, сомневаюсь.

Гость
#43
Гость

Это как в анекдоте: лучше иметь вид из окон на кладбище, чем наоборот)).
Если кладбище рядом или напротив - я ничего против не имею. Тихие, беспроблемные соседи)). Единственно, если оно действующее - не очень. Т.к. будут подъезжать хоронить, колокола звонить, беспокойство, шумовой фон. Ну и может возникнуть ситуация, как в соседнем городе недавно: жили люди, не тужили напротив кладбища, и тут власти города решили там крематорий построить. А это дым, запах... Короче, ценность жилья упала в разы!
А на самом кладбище если дом построен, то не особо. Поди знай, от чего люди умерли... Может, от холеры или чумы какой несколько сотен лет назад. А тут водопровод, все дела. Не знаю, риски есть, мне кажется. И чисто морально - не особо.

От современного крематория нет ни дыма ни запаха.

#44
Гость

Если ты 100 раз перебегаешь шоссе, то на 101 тебя собьют.
У меня два года назад 2 человека сразу погибли на объекте, а кладбищем рядом и не пахло.
Тоже 10 раз делали, а вот в 11 не прокатило.
Технику безопасности соблюдать надо

Просто оно обычно как бывает, если один раз кто то умрет на стройке то потом за техникой безопасности следить начинают очень конкретно. После второй смерти начинаются еще большие ужесточения. Так что в 3 раз на стройке одного дома погибнуть это надо умудриться. Я не утверждаю что те смерти связаны именно с кладбищем но рабочие там склонны были считать именно так. Я тоже склонен так считать так как знаю о кладбищах достаточно не мало...

Гость
#45

а на планете разве есть места в котором никто не закопан ?

Гость
#46
RZM

Просто оно обычно как бывает, если один раз кто то умрет на стройке то потом за техникой безопасности следить начинают очень конкретно. После второй смерти начинаются еще большие ужесточения. Так что в 3 раз на стройке одного дома погибнуть это надо умудриться. Я не утверждаю что те смерти связаны именно с кладбищем но рабочие там склонны были считать именно так. Я тоже склонен так считать так как знаю о кладбищах достаточно не мало...

А я знаю достаточно не мало о стройках потому что там работаю))))
Поверьте мне, всему виной разгильдяйство

#47
Гость

А я знаю достаточно не мало о стройках потому что там работаю))))
Поверьте мне, всему виной разгильдяйство

Так и я тоже там работал)

Гость
#48
Гость

От современного крематория нет ни дыма ни запаха.

Я лично там не была, но в комментариях к новостной статье люди, живущие около крематория, отписались, что запах есть и весьма специфический.

#49

Все детство прожила не далеко от кладбища, мы ходили туда гулять (не на само кладбище, а в лес за ним, но дорога всегда была через кладбище), а зимой катались на санках с горы там же. Короче, я у ним спокойно отношусь и купила бы. особенно если бы за это скидку дали.

#50
RZM

Просто оно обычно как бывает, если один раз кто то умрет на стройке то потом за техникой безопасности следить начинают очень конкретно. После второй смерти начинаются еще большие ужесточения. Так что в 3 раз на стройке одного дома погибнуть это надо умудриться. Я не утверждаю что те смерти связаны именно с кладбищем но рабочие там склонны были считать именно так. Я тоже склонен так считать так как знаю о кладбищах достаточно не мало...

Ну и что там такого на кладбищах страшного?

У нас относительно в центре города есть площадь, где было холерный массовый могильник больше 100 лет тому назад, когда выкосило треть города. Но об этом не все знают и ничего такого этой площади не приписывают. Там находится школа, ПТУ, бизнес центры , крупная развязка транспортная. Наверняка всякие ЧП были за это время. Была бы фантазия, можно напридумывать. Еще там был автобусный парк, который снесли и построили адский человечник на 4 корпуса и 1500 квартир. Думаю мало кто из них в курсе пр кладбище на этом месте, больше разговоров про грунтовые воды и заправку не по сан пинам.