Гость
Статьи
Много растений дома

Много растений дома

Если вы придете в гости к человеку и увидите у него очень много растений. Целую оранжерею. Что вы о нем подумаете?

Автор
25 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

ничего. в своем доме может развести оранжерею. его право.

#2

Много растений это же не то, что много животных. Ему нравится зелень.

Гость
#3

Это оставит очень приятное впечатление об этом человеке. Много растений и желание за ними ухаживать-это прекрасно.

Гость
#4

Бабушкины?)
Или современные?

Мужло поганое
#5

Ничего не думал. У бывшей замучался поливать их

гость
#6

Хобби - это дело вкуса. А вкус у всех разный. Одно время я устроила оранжерею дома. Доставляло много удовольствия видеть, как растут и цветут питомцы. Потом надоело. Появились другие хобби. Но о постороннем человеке возможно я бы подумала, что человек как минимум заботливый, т. к. растениям требуется уход.

#7

Я бы подумала, что человек не ленивый. Это первое. Дальше уже думала бы о человеке, рассматривая эти растения детально.

(В свое время я с ума так сходила с этими кактусами, что аж в Тимирязевский музей ездила). ))

#8

Московский Клуб Любителей Кактусов есть уж 50-т лет.) Но больше я к ним уже не пойду, наверное.))

#9

Теперь я бы уже кактусы не разводила бы - уже слишком для меня. Но суккуленты, пожалуй, вот да. Вот они мне нравятся до сих пор. Если еще когда-нибудь решу что-то разводить, это будут с высокой степенью вероятности разные суккуленты.

Гость
#10
Аматерасу-Хатшепсут

Теперь я бы уже кактусы не разводила бы - уже слишком для меня. Но суккуленты, пожалуй, вот да. Вот они мне нравятся до сих пор. Если еще когда-нибудь решу что-то разводить, это будут с высокой степенью вероятности разные суккуленты.

если и разводить растения какие в доме, то это должны быть картофель и огурцы. от них хоть польза есть.

Гость
#11

для жителей сел и деревень специально строили дома барачного типа из железобетона с балконами и лоджиями, чтобы жители сел и деревень разводили на балконах и лоджиях огороды.

#12
Гость

если и разводить растения какие в доме, то это должны быть картофель и огурцы. от них хоть польза есть.

)) Ну если квартира с оранжереей, то почему нет? Было бы классно иметь личную оранжерею! 👍

Гость
#13

к тому же огурцы и томаты можно круглый год собирать с грядок, которые прямо в доме у тебя растут.

Гость
#14
Аматерасу-Хатшепсут

)) Ну если квартира с оранжереей, то почему нет? Было бы классно иметь личную оранжерею! 👍

одну комнату в квартире обязательно стоит под огородничество выделять, если ты в городской черте живешь в доме барачного типа.

Гость
#15

Подумаю, что человеку делать нехрен, разводит цветочки в квартире, их же поливать нужно, насекомые от них 🤮🤮🤮

#16

Суккуленты, собаки, очень сложные растения. Во-первых, они и с восковым налетом многие - тронешь неправильно, испортишь весь внешний вид, а во-вторых, у них и листья их точно также легко отваливаются - дотронешься даже до большого цветка, неправильно, у него со стебля отвалится половина.))))))) Еще они мерзнут зимой, обгорают летом, гниют от воды лишней, или становятся высохшими от ее недостатка, и т.д. Морока с ними есть.

Но красивые, собаки, интересные такие, необычные!)

Гость
#17

но не слишком ли это дорого удовольствие будет комнату выделять под растениеводство? может быть эту комнату выгоднее будет сдавать в аренду жильцу за 5 тыс рублей? и на эти 5 тыс рублей уже покупать себе овощи и фрукты.

#18

Я выращивала в свое время очень много кактусов и немножко суккулентов. Все у меня были с именами. Штук не помню, под 100 всего было цветов. Но помню я одного суккулентика - моего любимого. Его звали Дыга.)))

#19

Ласково я звала его Дыгочка. Мне его привезли из Египта, по моему, и подарили. Самый лучший и светлый суккулент в моей жизни был. Жил у меня несколько лет, а потом пропал, увы. Залила я его водой, что ли. Сложный был. Спасти не удалось. Такие были у него нежные длинные пальчики, и вообще он весь такой был нежный, хрупкий и изящный. Боялся и света сильного и холода. Но он какой-то был очень добрый цветок. Доброе растение, не знаю. Всем нравился, на него внимание обращали. Вот о Дыге я вспоминаю теперь всю свою жизнь. Никогда ни у кого больше такого не видела, увы. Я бы очень хотела бы возродить у себя Дыгу №2.)))

Мурка Кошкина
#20
katuxa

Много растений это же не то, что много животных. Ему нравится зелень.

животные в виде тигров намного круче, к тому же растения в доме и тигры почти несовместимы, тигрята так уж точно

Гость
#21

Мне из Китая дарили бамбук, бонсай. Тоже цветов много.

Гость
#22

Завидую таким людям. Цветы люблю, но с землёй ковыряться не моё.

Гость
#23

Подумала бы, что с головой не порядок, пустота в жизни , не чем заняться.
Есть такая соседка…все в зелени. Улица, квартира, везде …

Лучше животных 2-4, чем эти сады в доме.
Жуть.

АЛИНА
#24

меня износиловали свободы слова

Гость
#25
Гость

Подумала бы, что с головой не порядок, пустота в жизни , не чем заняться.
Есть такая соседка…все в зелени. Улица, квартира, везде …

Лучше животных 2-4, чем эти сады в доме.
Жуть.

Каждому своё. Один любит арбуз а другой свиной хрящик. Сад в квартире конечно устраивать не надо. Как и заводить больше двух собак или кошек.