Гость
Статьи
Что такое поврежденная …

Что такое поврежденная планета ?

Как определить в гороскопе, повреждена ли планета ? может ли это определить человек с самыми минимальными знаниями (т.*****. просто глядя на натальную карту-на линии красные, синие ))) ?

Автор
35 ответов
Последний — Перейти
Аферистка
#1

Если планета стоит в знаках своей слабости (изгнание, падение), если она - перегрин, если она не имеет вообще никаких аспектов, если она имеет негативаные аспекты (квадратура, оппозиция, иногда соединение), сожжена Солнцем, ну и ещё много всяких параметров. Боюсь, человеку с минимальными знанитями в этом вопросе делать нечего... :) Врачей вот по 6 лет готовят, я 5 лет астрологии училась, а Вы тут про "людей с минимальными знаниями" спрашиваете... :)

весна
#2

Аферистка а можно к вам обратиться чтобы карту глянули? :)

Гость
#3

Аферистка, почему ты такого мнения насчёт планет без аспектов? Кто это так интерпретирует? Ни разу не встречалось, чтобы кто-то так об этом писал.

Аферистка
#4

Используйте символизм. Как может чувствовать себя человек (планета), лишённый возможности общения (аспектов)? Он, конечно, может разговаривать сам с собой, но толку от такого общения - НОЛЬ. Такую планету и сравнивают с оголённым электропроводом. Знаю, что Ноэль Тилль считал такие планеты перегрин, но это, безусловно, глупость: перегрин - иное качество.

Аферистка
#5

Весна, я бесплатно не работаю - примета плохая: денег не будет. Гы-гы... :)

Гость
#6

Аферистка, странное сравнение. Причём здесь человек и общение? У каждого существа или предмета существуют свои нужды. У человека общение и прочее, у мячика вообще никаких, у цветов в солнце и прочем, а у планет тоже никаких(по крайней мере человек об этом не может знать). Моё мнение, что планета без аспектов просто делает своё влияние, которое ей предписано. ИМХО. А где или у кого об этом можно почитать? Или это чисто твоя интерпретация?

Аферистка
#7

Вы кто, незнакомец (мка)? У Вас астрологическое образование есть? Вы что-нибудь о планетарном символизме слышали? Человек и общение соотносятся также, как планета и аспект, ибо аспект - суть планетарой СВЯЗИ, которая в рассматриваемом случае ОТСУТСТВУЕТ!!! Причём тут мячик, цветы и солнце??? Почитать можно у Ноэля Тилля, я же сказала. Лилли в "Христианской астрологии" тоже такое положение рассматривает. Впрочем, для Вас можете предположить, что это "чисто моя интерпретация"... :)

Аферистка
#8

Если без аспектов находится Меркурий, КОМУ и КАК он будет транслировать СВОЮ ЭНЕРГЕТИКУ ментальной составляющей? Или Марс - свою активность и волю? Вы что И ЭТОГО НЕ ПОНИМАЕТЕ??? :-0 Сдаётся мне, что я права...

Аферистка
#9

Судя по Вашему посту, для Вас планеты - это огромные БЕЗРАЗУМНЫЕ мячи, летящие во Вселенной без смысла, воли и порядка. Что Вы тогда вообще делаете на ветке "Гороскопы"? А понятие "граха" в Джйотише Вам известно?

О_о
#10

Йоптыть....Так низзяяяя...Я болею...

Гриб
#11

Судя по Вашему посту, для Вас планеты - это огромные БЕЗРАЗУМНЫЕ мячи, летящие во Вселенной без смысла, воли и порядка

Даааа.... Даааа.....

Огромный безразумный мяч
#12

Я поврежден

Ладошки к Солнцу
#13

Аферистка, а зачем вы так агрессивно и высокомерно с людьми беседуете?

думаете от вашего тона они побегут читать Лилли или будут лучшего мнения об астрологах и астрологии? или к вам на консультацию придут?

Автор
#14

Понятно , значит не буду сама пытаться определить эту планету, а то еще хуже себе сделаю, если не так все пойму !

Знающие, а еще скажите пожалуйста, это плохо если в 4 доме марс ?

Гость 3
#15

Аферистка, ты чего так разбушевалась? Что за агрессивность? Ты считаешь, что онда здесь такая умная, а все остальные ублюдки? Или тебя так задело моё обращение на "ты"? У меня есть астрологическое образование! Ты и на астрологических форумах так общаешься и поэтому теперь перешла сюда? Тебя там забанили? Была бы нормальным астрологом, то без труда бы разглядела, что вопросы заданы не новичком в астрологии. Теперь ясно кто ты!

Ника
#16

Аферистка, что такое астрологическое образование и где это, интересно, вы его 5 лет получали?

Гость 3
#17

Просидит вот так человек 5 лет за партой, послушает, кое-как сдаст экзамен, а потом ходит хвастается своей крутизной, типа у него теперь есть бумажка и плевать он на всех хотел. А то что ума при этом нихрена вообще и думать при этом тоже не в силах, фантазии ноль, это ничего, главное бумажка есть. А раз бумажка есть, то можно и с людей деньги зарабатывать, а что скопировал и пусть себе читают, всё равно никто ничего не знает. Это самый типичный пример выпускника астрологической школы. Совсем не понятно только одно - зачем учиться 5 лет в школе? Чтобы деньги заколачивать, естественно! Таких горе астрологов надо гнать из школ. Барана сколько не учи, у него от этого ума не прибавится!

Аферистка
#18

14, такое положение может означать, например, злобного и агрессивного отца; или, к слову, жаркую квартиру в доме (с хорошим отоплением или печью); наличие в доме классического камина, кстати, тоже; интенсивность и энергичность при решении вопросов недвижимости; да много чего... нужно смотреть, какими домами управляет Марс, в каких эссенциальных и акцидентальных достоинствах находится, какие слабости имеет. Спект огромен и широк.

Аферистка
#19

Спект = спектр

автор
#20

ясно , спасибо ! т.е. по одиночке все это впринципе не особо информативно ?

Aвтор
#21

Пожалуйста, не уходите с ветки , знающие )) так поспрашивать охото !

Скажите , а например в вопросах брака, любви, работы значение больше имеет локальная или натальная карты ? Я на сайте построила себе карту и у меня получилось, что в натальной карте в 7 доме юпитер, а в локальной -нептун . Нашла описание , и так в общем получается, что юпитер все-таки лучше )

Гость 3
#22

Aвтор, ты так из топора и кашу сваришь! ))))

На твой вопрос хорошо ответит тебе вот эта статья:

http://www.deol.ru/culture/astrolog/putesh.htm

Ты сама изучаешь астрологию? Откуда такой интерес к ней?

Если тебе интересно узнать много ответов на твои вопросы, то поищи форум Ирины Звягиной, хотя там тоже большинство новичков сидит, но всё же тебе будет интересно и там ответят на все твои вопросы.

Мне было бы интересно узнать дату твоего рождения и получить ответы на мои вопросы.

Аферистка
#23

Не поняла, а что такое локальная карта? Первый раз о такой слышу. Транзитная, что ли?

Автор
#24

Аферистка, когда карта на других географич широтах строится, не знаю, может ее и транзиитная называют, я в нете ее как локальную нашла )

Автор
#25

Гость 3, спасибо ! я кажется подобную статью находила, только она намного длиньше была, что я все не осилила, а тут все понятно )

И сайт Ирины З. нашла, у нее там такое описание хорошее к карте (мне понравилось) , кратко )) и форум нашла и на тему про лилит наткнулась (((

А интерес к астрологии возник наверное не так давно ,я конечно всегда верила, что астрология действительность отражает + пару раз на другой ветке вопросы задавала астрологу и совпадения меня тоже поразили. Недавно я также нашла бирку с временем моего рождения (знаю конечно , что время все равно надо ректефиц., но пока и этого достаточно) - после этого захотела на сайте свою карту построить . Когда построила карту мне - не все понравилось в описании (в том числе оговорки , если планета повреждена... то...), а я очень мнительная; начала искать в интернете отдельные моменты ) а потом все же сюда написать решила ) вот так. А вообще я люблю точные науки , но знаю , что астрология это сложно - много знать надо . Да и с другой стороны , я боюсь свою карту сильно анализировать - ведь не все всегда радужно и лучше этого заранее не знать . А родилась я в октябре 12 , 85 года )

Гость
#26

Вот ***, и планеты бывают подпорченные. А я так и знала! Чувствую, где-то подвох должен быть.

Аферистка
#27

Ясно. Это не локальная карта, а т.н. релокационная - карта переезда на другое место жительства, но лично с такими не работаю, хотя и сама переехала. Мастера древности о таких картах не говорят ничего, следовательно, эта техника - относительно современная и потому перед применением подлежит длительной апробации

Огромный разумный мяч
#28

я лечу к вам

Автор
#29

Мяч :) давай )) планеты чинить будешь...

Автор
#30

Аферистка, но вприинципе ведь логично , что у человека могут например быть разные перспективы в карьере если он остается в маленьком или потом переезжает в большой город , хотя может конечно это все равно заложено уже в натальной .

САША-КОЗЕРОГ- Asc Водолей
#31

...А кто нибудь может посмотреть у меня повреждённые или нет планеты ? Если есть такие на форуме прошу ответить...

Гость229
#32

Обе планеты, находящиеся в напряженном аспекте являются ПОРАЖЕННЫМИ. Вопрос: если нет никакого напряженного аспекта, то кто поразит планету ? Если использовать символизм, то если не будет рядом мужика, то бабушка до смерти останется девушкой ))) не пораженной )))

Вот я тута
#33

Астролог - "Аферистка"))) Имя говорит само за себя)

Внимание

В данном разделе в темах и комментариях публикуется исключительно нейтральная информация. Темы и комментарии, содержащие советы, рекомендации, пропаганду нетрадиционных методов лечения или иных действий будут закрыты.

Гость
#34
Аферистка

Судя по Вашему посту, для Вас планеты - это огромные БЕЗРАЗУМНЫЕ мячи, летящие во Вселенной без смысла, воли и порядка. Что Вы тогда вообще делаете на ветке "Гороскопы"? А понятие "граха" в Джйотише Вам известно?

Мало что. Как Вы выразились выше, для этого нужно 5 лет учиться. Это только котята рождаются от "нечего было делать")) Не "агрессуйте", ведь у каждого свой багаж знаний и ничо, живём ;¬}

Форум: Гороскоп
Всего: 6 тем
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: 6 тем