Гость
Статьи
Хиромантия и …

Хиромантия и физиогномика

посмотрела передачу и хиромантии и физиогномики. Скачала книгу в инете по хиромантии. Полистала и так расстроилась (((( такая тоска нашла. Ничего хорошего для себя не нашла. И в этом фильме сказали об одной черте лица, которая у меня есть и которая свидетельствует о чём-то нехорошем.
Я склонна верить во всю эту фигню вопреки всем аргументам, что это бред и линии могут меняться, и на их изменение сам человек может влиять.

Три года назад напросилась к одной девушке погадать мне и она меня тоже расстроила. Говорят, что предсказания часто просто программируют. Она к тому же ещё училась на психолога и сказала "а может тебе не стоит иметь ребёнка? Зачем передавать ему свои болезни?". Полная профанация мне кажется. Всё равно если бы врач сказал "а может вам не лечиться? Всё равно ж умрёте."
Мне кажется я её словами запрограммировалась. Хотя вспоминаю редко, но некоторые события подгоняю к её словам.

А как вы относитесь к хиромантии?

П.С. я не беременна и даже планирую.
Я бы не создавала тему... просто очень расстроилась и захотелось поговорить.

Автор
11 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

чур меня!)))))))))))))++++++++++++

Гость
#2

Можно все поменять в лучшую сторону, верьте в хорошее, поступайте по совести.

Сетка
#3

я как-то ходила к гадалке. смотрит она мою руку, смотрит и тут выдает: "одинокая ты, никого у тебя нет". хотя замужем была почти 5 лет. потом ту ерунду, которую она молола я даже не восприняла.

автор, не забивайте голову всякой ерундой. у кого-то воспаленное воображение,а вы себя накрычиваете, ей богу. а по поводу книги могу сказать, что необходимо проводить анализ вкупе, а не так, что нашла черточку, трактовала ее сама, не обращая внимание на прочие и теперь вся в расстройствах!

Гость
#4

Автор вы очень впечатлительная и депреснявая((( с этим надо что то делать! К психологу хорошему обратитесь)))

Автор
#5

гость 3, та девушка о которой я говорила, тоже не хотела до конца говорить. Я просила чтобы она сказала всё что видит, но мне показалось, что она просто не хочет всего говорить и начала издалека "а может тебе не нужен ребёнок?", типа пожалей и его и себя. Может у меня "на лбу" написано что не будет детей. Я хотела знать будут или нет. Вообще ничего хорошего не сказала... и ничего особенно хорошего у меня в жизни не происходит. Я сама могу сказать, что в ближайшие как минимум 2 года вообще ничего не изменится, 100%. А дальше тоже надежды очень маленькие, просто мизерные.

гость 4, да, об этих недостатках знаю. В депрессии впадаю регулярно. А мнительной и впечатлительной тоже всегда была.

Дусинда
#6

Если вы такая впечатлительная, то и запрограммируйте себя на хорошее. Зачем вы говорите, что за 2 года ничего не поменяется? Сами поставили себе ограничения. Только человек может управлять своей судьбой. Возьмите всё в свои руки и вершите сами события и судьбу. А если вам нравиться плыть по течению, тогда гадалки будут делать вам программу. Начните работать над собой, не допускайте даже негативных мыслей, не то что вслух их говорить. Разозлитесь в конце концов на эту гадалку, скажите себе: "У меня всё будет так как Я хочу, а не так как кто-то там что-то видит!" Думайте о том, что в ближайшие два года мой доход возрастет в 5 раз, я выйду замуж за любимого человека, я найду новую интересную работу, ну или что там вам нужно. Полюбите себя, полюбите окружающий вас мир и он ответит вам тем же. А для полного удовлетворения, после того как у вас что-то получится, сходите ещё раз к этой гадалке, вот увидите, что прогнозы её поменяются.

Автор
#7

Дусинда, я всё это пробовала, но к сожалению одними словами тут не поможешь. Моя проблема в том, что я не могу принять себя такую какая я есть. Говорят, что пока человек не полюбит себя, его никто не полюбит и этот человек не способен любить других. Раньше я была не согласна с этим тезисом, спорила, доказывала обратное и была убеждена что я права. Но мне буквально на днях очень больно открыли глаза на правду..... человек не любящий себя, НЕ может полюбить другого. Рыдала 2 дня (там длинная история), аж голова пухла...

Пока я не полюблю себя (а этого я не предвижу даже на самом дальнем горизонте), ничего в моей жизни не изменится. Никакие слова и самоубеждения "у меня всё будет хорошо и даже лучше чем у других" не помогут. Это всего лишь слова. Я пробовала настраивать себя на позитив, говорить что у меня всё будет офигенно, а получилось - фиг. Я совсем не такое будущее себе представляла.

Кто-то говорит что будущее многовариантно и человек сам его строит, а кто-то говорит что есть рок... человек грешный платит за свои пригрешения в прошлых жизнях. Конечно можно махнуть рукой, плюнуть, сморкнуться и послать всех к чёрту, но это надо суметь сделать... И сделать не для показухи и не для самоубеждения, иначе всё это не имеет смысла.

Жестокий пример, но по сути подходит: всё равно что человек будет говорить себе и окружающим что он повесится, будет говорить об этом, писать на стенах и себе на лбу, но сделать этого не сможет - рука не подымется. Другое дело, если он ничего не говорит, а делает. Наверное нужна сила воли, только откуда ей взяться?!

Дусинда
#8

Сначала вы говорите, что во всё верите, а последний абзац свидетельствует об обратном. Самовнушение, по сути и есть программирование. Никак не могу понять, зачем вы это говорите: "Пока я не полюблю себя (а этого я не предвижу даже на самом дальнем горизонте)..."? Вы поняли корень своей проблемы. Это уже очень большой шаг вперед. Ваша жизнь начала меняться, но вы опять ставите себе барьеры и препятствия, чем заводите себя в тупик. Я не знаю, что у вас случилось, какие проблемы со здоровьем, с лишним весом или внешним видом, но знаю, что всё можно пережить и даже восстановиться из пепла и всё начать сначала.

Вообще, такие размышления как у вас, были у меня с 13 до 15 лет. Я себя ненавидела, а также окружающий мир и всех людей вокруг. В ответ я получала тоже самое. Из-за чего злилась ещё больше. Мои фотографии тех времен, во мне и сейчас вызывают ужас. Я была просто страшная. Причем, как я поняла уже позже, это мой негативный настрой влиял на мою внешность. Я не хотела повеситься, у меня была коробочка с разными таблетками, которую я доставала периодически, смотрела на неё и рыдала.

Дусинда
#9

Сейчас я не могу вспомнить, что было переломным моментом, помню только, что в 15 лет я поняла, что так нельзя и начала работать над собой (этот процесс так и продолжается). Я самоучка, мне не помогали психологи и книги, не было тогда этого, но я смогла полюбить себя и настроиться на положительный лад. Я словно расцвела, у меня появились поклонники, много друзей, стала лучше учиться и даже была королевой студенческой театральной сцены. Мне начали говорить, что я красивая, причем люди разного пола и возраста, сначала мне трудно было в это поверить, а потом я перестала обращать на эти слова внимание, потому что я сама в этом убедилась. Но это так, не большой пример из жизни. Примеров у меня много. Про ребенка, хиромантов, гадалок мне много есть что сказать. Но для лучшего понимания вас мне нужно знать сколько вам лет и кто вы по гороскопу. Если расскажите, что стало причиной вашей депрессии, тоже хорошо. И для вас тоже. В процессе формулирования своей мысли мы можем многое для себя понять.

Автор
#10

стыдно признаться, но мне скоро 27, давно не подросток, но можно сказать что застряла там.... в далёком переходном возрасте, я его просто не перешла... По гороскопу дева.

О причине проблемы сказать не могу. Честно говоря я эту проблему уже на многих форумах обсуждала, только мне это действительно ничего не дало. Даже если мне миллион людей скажут, что я зря парюсь, легче мне от этого не станет. И мне уже многие говорили, что бывает и хуже... с какими только уродствами люди не живут и причём хорошо живут. И к психологам обращалась виртуально, и к врачам виртуально и реально... результат один "живите так... другие ж тоже живут". А я не могу так жить. А может и жила бы да не парилась, если бы меня так не напрягало мнение окружающих и их нескрываемая жалость ко мне "ты всё ещё не замужем? И детей нет? Ой, бееедная.... бедная, бедная", да уж, бедная, несчастная. Хуже всего то, что мне действительно ничего не поможет кроме изменение своего отношения к проблеме, а я его не изменю 100%. Для меня избавиться от своей проблемы кажется настолько же реальным как из бабушки сделать дедушку.

Внимание

В данном разделе в темах и комментариях публикуется исключительно нейтральная информация. Темы и комментарии, содержащие советы, рекомендации, пропаганду нетрадиционных методов лечения или иных действий будут закрыты.

Гостья
#11
Гость

Автор вы очень впечатлительная и депреснявая((( с этим надо что то делать!

я тоже считаю, что просто автор депрессивная. Поэтому и подобную информацию воспринимает так близко к сердцу.

Помню, в свое время, когда увлеклась хиромантией. Тоже книжку себе купила, читала-листала, руки свои изучала... честно говоря, спец из меня никакой. Но я для себя обнаружила некоторые "вроде хорошие предзнаменования", порадовалась и со спокойной душой выбросила эту книжку на фиг.

Я вообще оптимистка по жизни и если зацикливаюсь на чем-то, то только на хорошем. Плохое мне даже в глаза не попадается:))

А у автора похоже ситуация иная. Она наоборот заморачивается на каких-то неприятных черточках и возможно даже неосознанно выискивает в них "причины" неудач в своей жизни.. именно потому что личность депрессивная.

К психологу бы действительно не помешало, может поможет.

Форум: Гороскоп
Всего: 6 тем
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: 6 тем