Гость
Статьи
Все Девы холодные?

Все Девы холодные?

Встречаюсь 3 месяца с парнем, который по гороскопу Дева. Всё в принципе хорошо, но меня не устраивает его холодность и отстраненность. Он почти не говорит приятных нежных слов....что скучает, что я ему нужна и т.п. Не называет ласково, по телефону разговариваем как приятели без нежностей. хотя при встрече он меня обнимает постоянно, целует, за руку держит. Вчера вот в первый раз меня зайчонком назвал, я уж думала, послышалось))) Цветы, подарки никогда не дарил. Думаю, считает это ненужными мелочами. Т.*****. ухаживать в общепринятом смысле он не умеет или не хочет. Но мне с ним хорошо, поэтому приняла такое его поведение. По поступкам видно, что я ему дорога и нужна, очень серьезно ко мне относится. Так вот, почитав гороскопы и отзывы людей, поняла, что почти все Девы такие. А как у вас? Как их расшевелить?

автор
80 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

все девы нудные и рефлексирующие психи

оч похожи на весы, кстати

говорю как сестра девы, бывшая девушка дев и нынешняя весов

но девы это нечто

они когда что-то делают, им что-то говоришь, они делают вид, что не слышат

на публике красуются, им важно общественное мнение, важн, чтобы общество их любило, *** готовы лизать, ну и в целом вне дома неплохие люди, но дома он вообще не думает ни о ком кроме себя, сначала его проблемы, потом все остальное (помню, у нас сложности с деньгами в семье были, так брат просит маму купить ему штаны, она говорит, мол, подожди, ща денег нет,а он тааакой скандал закатьил ужас...а еще ночью ему говоришь что-то, что ему не нра, он орать начинает, ему говоришь, что вокруг все спят, а он нет, вусе равно орать будет))

вобщем, по суте никакого понимания, одни рефлексы

а еще они никогда не бывают сосредоточены на главном, всегда на мелочи распыляются

девы редко будут искать выход из ситуации, чаще причину (женская логика)

но, с другой стороны, настолько аморфны, что изменять не будут, неплохие семьянины)

не знаю, может, потому что я стрелец...для меня дева нечто раздражающее...

Гость
#2

У меня есть знакомые Девы, не все так ужасно, и мой МЧ - дева, вполне адекватный, и слов и нежности - всего хватает!

Наоборот
#3

у меня наоборот - нежный, по имени ласкательно-уменьшительно называет, все время робко обнять тянется, за руку подержать, дотронуться, поцеловать в щечку (а лучше в губы), заботится и переживает за меня, смотрит все время, заботой окружил, нам легко разговаривать обо всем, но мы не встречаемся, потому как он меня не любит, сам сказал)

Хамачок
#4

мой муж Дева просто сама нежность. Всем нежным и ласковым словам, которые знаю, научилась от него. Внимательный и заботливый, и очень щедрый!

Гость
#5

удивляюсь вумэншам, которые о любом человеке судят по его знаку зодиака. Автор, а может в его холодности виновато его имя, есть ведь ещё "наука", которая доказывает влияние имени на судьбу. А может у него тяжёлое детство? А может он не знает как себя вести с девушкой? А может он просто туповат. При чём тут знак зодиака вообще?

Странные какие-то люди.

merrymaid
#6

автору:

парни земных знаков часто бывают очень сдержанны и немного застенчивы по натуре. "холодность" это только ваше восприятие. такие люди не любят говорить много слов, а стараются всё показать делом, и хочет чтоб его судили по делам, потому что дела говорят искреннее слов. Если он проводит с вами своё свободное время, если он заботится о вас даже в каких то мелочах, если вы понимаете и чуствуете, что он С ВАМИ, то это уже о многом говорит. Но я вполне понимаю ваше желание нежности, всяких сюси-пуси... девчонкам это нужно. Я сама Дева и даже мне это иногда нужно, чтоб почуствовать себя любимой. особенно в начале отношений.

Скорей всего у вашего мальчика есть "задатки" и для нежностей, теплоты и для всего остального, просто ему нужно время раскрытся, начать доверять. это раз. (3 месяца встреч - это не срок). А во-вторых, вы сами проявляйте к нему эту нежность. Не нужно много сиропа, но назовите его сами как-то ласково, в том же разговоре по телефону, иногда неожиданно киньте ему какую нибудь нежность на ухо, не бойтесь сказать что скучаете итд итп. Единственно всё это должно быть искренне конечно. Он потихоньку будет и сам млеть и оттаивать и вы ему таким образом подскажете поведение, которые вы от него ждёте.

Про подарки, цветы - это я не знаю. Попробуйте ему намекнуть какие цветы вы любите, или потащите его сами в цветочный магазин. Посмотрите что будет ;).

Даже если он не станет вдруг и неожиданно всем таким липко-нежн-романтичным, если вы ему дОроги, то всё равно как то постарается вам угодить, что-то где то в своём поведении изменит.

Крик
#7

У меня муж Дева) бесит характер. С дачи приезжаю, а в квартире грязь, хаос, бардак, ничего не моет, ни сануезел, ни тарелки, кровать вечно незаправленная. Гразнуля короче, а пишут, что Девы чистоплотные, чет не видно. Медленно все делает, перекуров больше. Будет что-то делать месяц наверно, вот это бесит очень. Но когда встречались, цветы всегда регулярно дарил, приглашал куда-нить, обнимал и все такое. Но как уже тут было сказано, когда спрашиваешь - не отвечает, хотя слышит же, или пробурчит себе под нос что-то...что не поймешь, или коротко, типа - не знаю, не ведаю, и т.д. Вот это тоже меня напрягает. Не заботится никак, ему можно сказать все равно, хотя я чувствую, что это не так...но не показывает внимание ко мне и заботу...даже с детьми холоден, хотя любит.

автор
#8

как тонко подметили....иногда спрашиваешь его что-то, а он делает вид, что не слышит. аж бесит....ррр...

автор
#9

ему 25, за это время в принципе можно было бы научиться за девушкой ухаживать. но видимо он не считает нужным...прагматик он...

автор
#10
merrymaid

автору:



парни земных знаков часто бывают очень сдержанны и немного застенчивы по натуре. "холодность" это только ваше восприятие. такие люди не любят говорить много слов, а стараются всё показать делом, и хочет чтоб его судили по делам, потому что дела говорят искреннее слов. Если он проводит с вами своё свободное время, если он заботится о вас даже в каких то мелочах, если вы понимаете и чуствуете, что он С ВАМИ, то это уже о многом говорит. Но я вполне понимаю ваше желание нежности, всяких сюси-пуси... девчонкам это нужно. Я сама Дева и даже мне это иногда нужно, чтоб почуствовать себя любимой. особенно в начале отношений.



Скорей всего у вашего мальчика есть "задатки" и для нежностей, теплоты и для всего остального, просто ему нужно время раскрытся, начать доверять. это раз. (3 месяца встреч - это не срок). А во-вторых, вы сами проявляйте к нему эту нежность. Не нужно много сиропа, но назовите его сами как-то ласково, в том же разговоре по телефону, иногда неожиданно киньте ему какую нибудь нежность на ухо, не бойтесь сказать что скучаете итд итп. Единственно всё это должно быть искренне конечно. Он потихоньку будет и сам млеть и оттаивать и вы ему таким образом подскажете поведение, которые вы от него ждёте.



Про подарки, цветы - это я не знаю. Попробуйте ему намекнуть какие цветы вы любите, или потащите его сами в цветочный магазин. Посмотрите что будет ;).



Даже если он не станет вдруг и неожиданно всем таким липко-нежн-романтичным, если вы ему дОроги, то всё равно как то постарается вам угодить, что-то где то в своём поведении изменит.

вот именно, хочется чуть больше теплоты и нежности.

merrymaid
#11

автор, а вы кто по знаку?

Важно ешё где Луна расположена. Луна отвечает за эмоции, их проявление итд.

У меня брат-Дева, и вот с женой он сюсюкает постоянно и нежный, и ласковый. Знаю что бывает нудный, серьёзный, уходит в себя. У нас с ним тоже в принципе очень внешне прохладные отношения, но при этом очень любим друг друга. Но вот принципе с близкой ему девушкой, женой то бишь, он не стесняется показывать эмоции.

Просто если вам действительно нужны страсти со срывом башки, мелодрамами, слезами, серенадами под оканми, сумашедшими признаниями в любви, дождём из цветов, скорей всего вы этого не получите. Поэтому подумайте хорошо над этим, пока вы ешё не сильно далеко зашли в отношениях, подходит ли это под ваши приоритеты. Девы больше ценят в отношениях взаимпонимание, душевный комфорт, надёжность. Эмоции тоже существуют, но они никогда не будут править балом, скорей всего. Можете попробовать немного его "растопить", но изменить его совсем вы не сможете.

Гость
#12

хаха, первый гость - просто вы Стрелец, а Девы Стрельцов не переваривают!!! и всё то, что вы написали про Дев, я могу переадресовать к Весам (у меня МЧ Весы). Есть знакомые с мужьями Девами, живут уже долго, мужчины спокойные, домашние, детей и жен любят, но там и жены спокойные, а не вечно в ожидании страсти....

Гость
#13

А у меня муж-дева ОЧЕНЬ нежный и ласковый. По имени когда меня называет так непривычно-обычно всякие уменьшительно-ласкательные. Целует-обнимает часто. Ещё очень щедрый и чистоплотный. Вот.

Наоборот
#14

вот что за фигня тогда у нас? со мной нежный, ласковый, а не любит :((

***
#15

12, нда? а я как раз замечала, что девы-парни на стрельчих очень часто западают. за мной практически одни девы ухаживали. а вот как раз стрельцов девы начинают раздражать. но надо замтетить, с девчонками-девами у меня нормальные отношения

автор
#16

а я по гороскопу Скорпион вообще. по натуре эмоциональная очень, приходиться сдерживаться тоже(((

автор
#17
Наоборот

вот что за фигня тогда у нас? со мной нежный, ласковый, а не любит :((

я так и не поняла,вы с ним вместе или нет?

Наоборот
#18

нет, не вместе( Просто общаемся, гуляем, разговариваем, смеемся, все на свете обсуждаем(

Гостья
#19

Девы горячие по натуре. Только горячесть эта глубоко внутри. Они ее мало кому показывают. 3 месяца - для Девы не срок. если вам МЧ нужен, нравится, терпите. И вам воздастся. Замужем за Девой 4 года (встречаться начали 7 лет назад).

Наоборот
#20

я думала, что что-то получится, спросила в лоб, сказала, что.. наверное, люблю. Получила в ответ - не люблю тебя, только дружим(

скорпионша
#21

автор) А зачем сдерживаться? Будьте естественной.

автор
#22
скорпионша

автор) А зачем сдерживаться? Будьте естественной.

не хочу первой показывать эмоции и чувства. это его может напугать

Наоборот
#23

автор, я уже показала. Что получила? вот именно. Правильно делаете

автор
#24
Наоборот

я думала, что что-то получится, спросила в лоб, сказала, что.. наверное, люблю. Получила в ответ - не люблю тебя, только дружим(

а сколько вы так дружите? может, всё ещё впереди. но, наверно, всё-таки не нужно первой признаваться в любви...

Наоборот
#25

месяца четыре где-то, чуть больше. Я не знаю как он ко мне относится на самом деле, дружить так можно годами( Значит, все? мне надо на другого переключаться?(

автор
#26

и вот как понять, что он чувствует. по потупкам можно судить, конечно, но всё равно нельзя осознать, любят тебя или нет.

автор
#27

я имела в виду,может, он ещё полюбит

автор
#28

но отпустить ситуацию всё-таки нужно, присмотреться к другим. может, почувствовав, что теряет вас, поймет, как вы ему нужны....

Наоборот
#29

наверное, если сразу не влюбился, то уже и не влюбится( Его тянет ко мне, я явно не на последнем месте. Но как друг, наверное(

Гостья
#30

Девочки! Боюсь вас испугать, но мой Дев дружил со мной 2 года (правда, я его тоже эти 2 года, как друга воспринимала). А потом вывалил на меня такой воз чувств, что я опешила. Но ни разу не пожалела, что столько дружили, прежде чем начали реально встречаться и жить вместе, ну а потом и поженились.

автор
#31

мы с моим за эти 3 месяца уже успели расстаиться. но как только у меня на горизонте появился другой мужчина, которого я могла рассматривать в качестве потенциального МЧ, мой сразу объявился, стал прощение просить, телефон срывать и т.д. через некоторое время мы сова всё-таки сошлись

Наоборот
#32

автор, я и присматриваюсь) Жаль его терять, но если я ему не нужна, то что время тратить

Гостья
#33
автор

но отпустить ситуацию всё-таки нужно, присмотреться к другим. может, почувствовав, что теряет вас, поймет, как вы ему нужны....

На ревность ни в коем случае не пробивать! Не оценит. Просто будьте попрохладнее, не выказывайте до поры до времени своих чувств, имейте свою жизнь и интересы.

автор
#34
Наоборот

автор, я и присматриваюсь) Жаль его терять, но если я ему не нужна, то что время тратить

абсолютно правильно. если ваше, то вернется. а если нет, то и нафиг он нужен. вообще действенный способо поменять сове поведение, стратегию. например, если ы раньше сразу соглашались с ним на встречу, скажите, что на сегодня уже есть планы....и без подробностей....это его заинтриговать может...

Наоборот
#35

он для меня лучший друг сейчас, но я уже как-то забила на то, что может что-то быть серьезное. Для меня такой ушат воды был его слова, что теперь я его стараюсь на расстоянии держать, чтобы снова не выглядеть глупо(

Наоборот
#36

я самостоятельный человек, никогда в рот мужчинам не заглядывала, ухажеров рядом хватает, так что в жизни есть еще интересы) Но со своей овенской прямолинейностью все с девой испортила и смирилась с этим(

автор
#37
Гостья

авторно отпустить ситуацию всё-таки нужно, присмотреться к другим. может, почувствовав, что теряет вас, поймет, как вы ему нужны....На ревность ни в коем случае не пробивать! Не оценит. Просто будьте попрохладнее, не выказывайте до поры до времени своих чувств, имейте свою жизнь и интересы.

вот так я и делаю. остаюсь самостоятельной и самодостаточной. просто у меня и так жизнь интересная, насыщенная, много друзей, увлечений. это его втонусе держит, потому что он знает, что я и без него проживу отлично.

автор
#38
Наоборот

я самостоятельный человек, никогда в рот мужчинам не заглядывала, ухажеров рядом хватает, так что в жизни есть еще интересы) Но со своей овенской прямолинейностью все с девой испортила и смирилась с этим(

почему сразу испортили....может, всё к лучшему. зато вы сейчас знаете его истинное отношение к вам и мозг себе не выносите. а то бы гадали, думали и потом ещё бы сложнее было, если позже обо всем узнали бы...

Наоборот
#39

больно только дружить с тем, кого любишь( думаю уйти и все

автор
#40

я вот думаю, как всё-таки узанть его истинное отношение ко мне?... интуиция часто разное подсказывает.....

Наоборот
#41

наверное, так будет правильно. прекращаю с ним всякое общение завтра же. хватит заниматься самообманом. он все-таки нехорошо поступает, держит рядом, видно что нравлюсь( как собака на сене и сам не берет, и другим не дает(

автор
#42
Наоборот

больно только дружить с тем, кого любишь( думаю уйти и все

если больно, и нет никакой надежды, то да, лучше уйти. я бы, наверно, так бы и сделала

автор
#43

только если решили уйти, то уходите совсем....без надежды на то, что он будет вас возвращать. просто постарайтесб вычеркнуть его из жзни. всё -таки правильно говорят - с глаз долой, из сердца вон))

Наоборот
#44

да. так и сделаю

Интересно
#45

Интересно, а есть у кого-нибудь счастливые примеры отношений или брака с мужчиной-девой? Я сама недавно вышла замуж за деву, в принципе, пока меня все устраивает (т-т-т)

Сама Дева)
#46

Я со своим молодым человек вместе два года я Дева и он.Девушки мужья Девы самые лучшие,держитесь за них.Самые верные и надежные.Они действительно холодны,я хоть Дева,раньше тоже была холодной,но когда стали вместе быть я стала намного теплее,ласковей,просто ласковая и нежная девушка стала из-за его холодности,но иногда когда я веду себя холодно и отстраннено,мой любимый самый ласковый человек на земле.мужчин Дев очень легко слепить под себя.У них очень много хороших начальных задатков.Пусть он знает что вы самая лучшая и старайтесь разговаривать о своих проблемах с ними,они иногда тупят и не видят что Вас что-то волнует.Глубо каждый мужчина Дева хочет блестать,сверкать,чтобы отношения были особенными,чтобы девушка была особенная,это очень тонкий знак.Девушке я посоветую стать холодной,не зависимой,реально начать дружить,поверь пока он свободен ты так сможешь его заполучить,станет занят ты навсегда останешься только подругой.

Внимание

В данном разделе в темах и комментариях публикуется исключительно нейтральная информация. Темы и комментарии, содержащие советы, рекомендации, пропаганду нетрадиционных методов лечения или иных действий будут закрыты.

Странно
#47

Такие вопросы приводят в ступор..."Все Девы ли холодные?"А с чего вы взяли,что они должны быть все холодные??!!Что,вумный дядя-астролог написал?То есть,вы поверите какому-то там набору букв?Или вы всех людей под одну копирку - чтоб ласковые слова говорил и т.д.Ну не бывает так!!!Все люди разные!Все мужчины разные!Зачем его шевелить,если вы пишете,что приняли его таким,какой он есть.Это значит,что вы хотите его переделать.Вот так начинают вумные дамы,начитавшись разных советов,переделывать своих мужчин,и потом у них появляются сплошь плохие Девы-мужчины или еще какие-то знаки.Если будут чувства,расшевелится сам ваш Дева.Фразы просто убивают - для меня это что-то типа "а не пора ли на ЗАВЕСТИ ребенка?"Как с игрушкой,честное слово.

Странно
#48

Долой стереотипы!Первое сообщение,практически сплошь негативное,-показатель скорее характера человека,который описывал знак Девы.Один большой знак минуса...Сама Дева,отношения со Стрельцами прекрасные,а в принципе,если бы зациклилась на их отрицательных чертах,то написала бы нечто вроде "слишком взбалмошные,непостоянные,ветренные,безалаберные,просто сплошные психопаты с невозможность сосредоточиться на чем-то одном,ищущие везде выгоды эгоисты".Только человек состоит не из одних отрицательных качеств и самый первый гость скорее всего юная барышня,не очень знающай жизнь и поверхностно(а значит,не умно)судящая о людях.

Странно
#49

И про свои отношения с Девами-мужчинами-похоже,они моя судьба:двух заклинивало на мне,на одном заклинило меня.Один заклинившийся просто огонь в чистом виде,импульсивный до ужаса товарищ,страсть и нежность в одном лице.Другой заклинившийся товарищ после двух дней знакомства,когда мы встретились после выходных,схватил меня на руки и стал кружить посреди толпы народа-похоже,от избытка чувств."Холод" так и прет от всех них...Наверное,к каждому притягивается тот человек,которого он достоин...Только без обид - это не моя фраза,но смысл в ней действительно есть.Удачи!

Сама Дева)
#50

Старанно.Вас прям расперло от эмоций)))))))Все люди разные и действительно по знаку задиака старнно судить.Что я могу добавить,что у меня в жизни Девы встречались прекрасные люди,да чуть холодные,хотя один друг есть с моей подругой встречаеться,она Козерок,очень холодная так он ласковый иногда даже до тошноты)))))Все зависит от человека а не от его знака,от воспитания,как он рос,где,и т.д.