Гость
Статьи
Астрологи всего вумана …

Астрологи всего вумана - объединяйтесь!!!

Предлагаю устроить тут постоянную астрологическую темку, где будем делиться своими познаниями в астрологии, полезными матерьялами, просто болтать по общему интересу и может даже тренероваться на желающих:)
Приглашаются не только мастера этой оккультной науки, но и студенты (как я), и новички, и просто любители, будем рады всем!:)

Для начала вопрос, с чего началось ваше увлечение астрологией?:)

Katrin Dia
151 ответ
Последний — Перейти
#1
Katrin Dia

Для начала вопрос, с чего началось ваше увлечение астрологией?:)

когда мне было два года, то меня вывели на улицу тёмной-тёмной ночью. Я от испуга заорал и поднял голову в небо...

Гость
#2

Ну тогда уж и хероманты, и тарошники... и некроманты или как их там )))

....Ммм
#3

а я поддерживаю идею!))

Кадди
#4

мдя... Сразу видно, темку не то что студент создавал, а школьник даже...

Гость
#5

Надоели темы этих мелких шарлатанов.

Приплатила бы, вот честно, чтобы не видеть на форуме этих козлов-львов-рыб-водолеев и тому подобной мути.

Как мало должно быть мозгов у тех, кто верит в этот бред.

гость
#6

у меня тяга к астрологии давно началась как и к магии и к гаданиям.

Katrin Dia
#7
Mira

астрология - это не оккультная наука. вы из какого погреба вылезли?)

Ваш текст

что же это по-вашему?

Кадди да что вы говорите?:)

почему то участники астрологических форумов и мои учителя так не считают.

И как вы определили уровень моих знаний по одному единственному посту?

вы уже нарушили главный закон астролога - не суди, да не судим будешь.

Тем кто не любит и не понимает астрологию - ваше право, но только пожалуйста не флудите в темке, благо для этого есть целый форум:)

Это я
#8
Гость

Надоели темы этих мелких шарлатанов.

Приплатила бы, вот честно, чтобы не видеть на форуме этих козлов-львов-рыб-водолеев и тому подобной мути.

Как мало должно быть мозгов у тех, кто верит в этот бред.

Ваш текст А Вы заметили что в гороскопе только 3 знака где люди(водолеи.близнец и дева)остальные знаки это-животные и насекомые.Весы вообще неодушевленный предмет.))))))

Гость
#9
Гость

Надоели темы этих мелких шарлатанов. Приплатила бы, вот честно, чтобы не видеть на форуме этих козлов-львов-рыб-водолеев и тому подобной мути. Как мало должно быть мозгов у тех, кто верит в этот бред.

Ваш текст

ой блин... как надоели комментарии ненавистников астрологии! все похожи и от всех веет тупизной. судят не имея понятия. и ответ один: не нравится - не ешь. и хватит заниматься праповедничеством

трололо
#10

все началось с " энциклопедии для маленьких принцесс" раздел про гадания и гороскопы) а потом мне попался лунный календарь.очень полезная вещь.потом я узнала то оказывается я весы по луне во как.рожд в 4 лд. первая фаза стрелец-близнецы лунный узел.а по зооастрию я рысь.

Кадди
#11
Katrin Dia

Кадди да что вы говорите?:) почему то участники астрологических форумов и мои учителя так не считают. И как вы определили уровень моих знаний по одному единственному посту? вы уже нарушили главный закон астролога - не суди, да не судим будешь. Тем кто не любит и не понимает астрологию - ваше право, но только пожалуйста не флудите в темке, благо для этого есть целый форум:)

Katrin, милая, а как я должна говорить о человеке, который даже определения астрологии не знает? Какая, к черту, "оккультная наука"? Это вам к тарологам надо. Простите, конечно, но вы выдали себя с головой одной этой фразой, и ни один уважающий себя астролог не будет общаться с малолетками, подобными вам (я не о возрасте).

Я так грубо вам говорю, чтобы вы поняли, что нельзя ни к какому предмету относиться походя, если у вас есть хотя бы элементарное уважение к нему.

Удачи вам!

Гость
#12
трололо

все началось с " энциклопедии для маленьких принцесс" раздел про гадания и гороскопы) а потом мне попался лунный календарь.очень полезная вещь.потом я узнала то оказывается я весы по луне во как.рожд в 4 лд. первая фаза стрелец-близнецы лунный узел.а по зооастрию я рысь.

Ваш текст

я тоже весы по луне!) у вас какой градус?

#13

те, кого потянуло заняться астрологией всерьез, начинайте прежде всего с изучения астрологического символизма. зодиакальные знаки, их начертание, тоже самое с планетами, стихиями..

посмотрите у себя в карте наличие "аспекта астролога" .

проанализируйте взаимодействие домов, чтобы иметь представление в какой сфере астрологии вам стоит развиваться.

Katrin Dia
#14
Кадди

Katrin, милая, а как я должна говорить о человеке, который даже определения астрологии не знает? Какая, к черту, "оккультная наука"? Это вам к тарологам надо. Простите, конечно, но вы выдали себя с головой одной этой фразой, и ни один уважающий себя астролог не будет общаться с малолетками, подобными вам (я не о возрасте).

Я так грубо вам говорю, чтобы вы поняли, что нельзя ни к какому предмету относиться походя, если у вас есть хотя бы элементарное уважение к нему.

Удачи вам!

:))) ваша грубость и беспочвенное осуждение показывает именно то, что отношения к этой науке у вас скорее очень косвенное.

Вам ничего не говорит имя Джон Фроули?

Дайте мне определение астрологии, официальное определение? вы считаете оно существует? нет, его нет, потому что астрология является гранью между искусством и наукой, ведь там 2+2 далеко не всегда = 4, потому это не наука, хотя и базируется на определённых правилах. При этом у каждого астролога свои методы, свой стиль и это родним астрологию с искусством. Но в ней нельзя полагаться на интуицию и собственные внутренние ощущения, потому это и не искусство. Это что то между.

Так расскажите мне, что в вашем понимании астрология? или всё же предоставите официальное определение?:)

Katrin Dia
#15
leditota

те, кого потянуло заняться астрологией всерьез, начинайте прежде всего с изучения астрологического символизма. зодиакальные знаки, их начертание, тоже самое с планетами, стихиями..



посмотрите у себя в карте наличие "аспекта астролога" .

проанализируйте взаимодействие домов, чтобы иметь представление в какой сфере астрологии вам стоит развиваться.

да, это разумный подход:)

очень часто начинают с высших, фиктивок, астеройдов, залазят в карты и пугаются - ааа у меня лилит в скорпионе, я умру??:))

вот моя хорошая знакомая как то написала всем начинающим в назидание:

http://forum.oculus.ru/forum.php?m=sr&st=101&it=1317​2

Гость
#16

Я, как скарпеон, сагласна.

#17

понимание символизма - есть четкое представление о характеристике.

почему каждая планета изображается так и не иначе? почему энергии Льва названы Львом, а не Рыбой? и т.д. - всё очень четко структурировано. поняв символику, вы сможете сводить воедино тот невероятно огромный объем информации который предлагает астрология

Katrin Dia
#18
leditota

понимание символизма - есть четкое представление о характеристике.

почему каждая планета изображается так и не иначе? почему энергии Льва названы Львом, а не Рыбой? и т.д. - всё очень четко структурировано. поняв символику, вы сможете сводить воедино тот невероятно огромный объем информации который предлагает астрология

Ваш текст

точно! ведь всё держится на 4 стихиях:

горячая и сухая - огонь

горячая и влажная - воздух

холодная и влажная - вода

холодная и сухая - земля

Мне кажется, с этого всё и начинается в астрологии:)

Урсула
#19

Наконец-то!!! А кому неинтересно, бывайте... на других форумах. Астро - сила, прикладная психология. Заинтересовалась давно, но по-настоящему увлеклась только сейчас. очень ценные знания. Автор - вы Душка!)))

Урсула
#20
Katrin Dia

leditotaпонимание символизма - есть четкое представление о характеристике.

почему каждая планета изображается так и не иначе? почему энергии Льва названы Львом, а не Рыбой? и т.д. - всё очень четко структурировано. поняв символику, вы сможете сводить воедино тот невероятно огромный объем информации который предлагает астрологияВаш текст

точно! ведь всё держится на 4 стихиях:

горячая и сухая - огонь

горячая и влажная - воздух

холодная и влажная - вода

холодная и сухая - земля

Мне кажется, с этого всё и начинается в астрологии:)

Ваш текст

Но самое прикольное, когда самое не сочетаемое присутстсвует в натальной карте. Жесть, вот душа вроде огненная, а личность водная...))) Надо думать.

Урсула
#21
Katrin Dia

Ваш текст

что же это по-вашему?



Кадди да что вы говорите?:)

почему то участники астрологических форумов и мои учителя так не считают.

И как вы определили уровень моих знаний по одному единственному посту?

вы уже нарушили главный закон астролога - не суди, да не судим будешь.



Тем кто не любит и не понимает астрологию - ваше право, но только пожалуйста не флудите в темке, благо для этого есть целый форум:)

Ваш текст

Ненавистникам астро, предлаГаю, создать тему "Астрология-.***, кто согласен". Вот там пусть и злословят вволю, а нас не трогают.

Урсула
#22

Перечитывая спецлитературу, узнала, что отношения партнеров считаются перспективными, если оппозиций около трех, а вот квадры наоборот допускаются? Однако, сколько я не "вычисляла бы" синастрии многих знакомых пар (что-то около 30), дак там полным-полно негативных аспектов, причем таких, где лдям приходится буквально ломать себя, чтобы отношения продолжались. Но ведь идти против своей сущности, это как измена себе и своей индивидуальной миссии на земле? Кто-нибудь сможет ответить? Ну просто неееет идеальных синастрий...

#23

всё относительно.

напряженные аспекты дают повод для развития отношений, не давая им застояться. наличие обилия гармонии в паре могут навеять скуку одному (а то и обоим) партнерам. или какой то казалось бы "счастливый" аспект дает ощущение счастья только одному партнеру.

надо рассматривать не только синастрию как таковую, а сперва выяснить условия и потребности каждого натала.

Helga
#24
leditota

всё относительно.

напряженные аспекты дают повод для развития отношений, не давая им застояться. наличие обилия гармонии в паре могут навеять скуку одному (а то и обоим) партнерам. или какой то казалось бы "счастливый" аспект дает ощущение счастья только одному партнеру.

надо рассматривать не только синастрию как таковую, а сперва выяснить условия и потребности каждого натала.

leditota, а что вы думаете по поводу так называемых печатей счастья и несчастья в синастрии?

#25

вы имеете ввиду отношения Юпитера и Сатурна к Солнцу или Луне?

здесь надо смотреть "что делает" второй Юпитер, он как раз может давать одностороннее ощущение счастья.

поражение Сатурна - это серьезно.., его железобетонную стену не обойти.. и не согреть..

Гость
#26

опять эта Катя! доморощенный астролог ***..начиталась книжек и и опять рвется поучать не имея никакого опыта..((

Ольга
#27
leditota

вы имеете ввиду отношения Юпитера и Сатурна к Солнцу или Луне?

здесь надо смотреть "что делает" второй Юпитер, он как раз может давать одностороннее ощущение счастья.

поражение Сатурна - это серьезно.., его железобетонную стену не обойти.. и не согреть..

может посмотрите гороскоп моего сына, а?

Katrin Dia
#28
Гость

опять эта Катя! доморощенный астролог ***..начиталась книжек и и опять рвется поучать не имея никакого опыта..((

мм, да, не сложно по нику догадаться, что меня зовут Катя:)

никого поучать и в мыслях не было, потому что сама только учусь.

как раз хотела пообщаться с людьми, кто так же учиться, чтобы вместе узнавать что то новое и интересное.

Но вас здесь задерживать не смею - пожалуйста, проходите мимо.

Katrin Dia
#29
leditota

вы имеете ввиду отношения Юпитера и Сатурна к Солнцу или Луне?

здесь надо смотреть "что делает" второй Юпитер, он как раз может давать одностороннее ощущение счастья.

поражение Сатурна - это серьезно.., его железобетонную стену не обойти.. и не согреть..

согласна, но я встречала вполне мирно сосуществующие пары с такими печатями куда чаще, чем, например, пары с кармическими завязками:(

Katrin Dia
#30
Урсула

Перечитывая спецлитературу, узнала, что отношения партнеров считаются перспективными, если оппозиций около трех, а вот квадры наоборот допускаются? Однако, сколько я не "вычисляла бы" синастрии многих знакомых пар (что-то около 30), дак там полным-полно негативных аспектов, причем таких, где лдям приходится буквально ломать себя, чтобы отношения продолжались. Но ведь идти против своей сущности, это как измена себе и своей индивидуальной миссии на земле? Кто-нибудь сможет ответить? Ну просто неееет идеальных синастрий...

конечно нет:)

потому что если нет напряжения, то нет и притяжения, а значит людям вместе нечего ловить, не для чего быть вместе:)

а композиты строили?)

Helga
#31
leditota

вы имеете ввиду отношения Юпитера и Сатурна к Солнцу или Луне?

здесь надо смотреть "что делает" второй Юпитер, он как раз может давать одностороннее ощущение счастья.

поражение Сатурна - это серьезно.., его железобетонную стену не обойти.. и не согреть..

Юпитера в этой синастрии отдыхают)) там только соединение моей Луны с его Сатурном(5гр), а от моего Сатурна квадрат к его Луне(меньше 1гр)

Katrin Dia
#32

Когда личная планета соединяется с сатурном - это не всегда плохо, на сколько знаю, это удлиняет отношения, но вот квадрат уже сложнее конечно..

#33
Helga

Юпитера в этой синастрии отдыхают)) там только соединение моей Луны с его Сатурном(5гр), а от моего Сатурна квадрат к его Луне(меньше 1гр)

Ваш текст

вам проще/лучше... в синастрии орб дисгармоничного аспекта в 5 градусов уже мало заметен (если он еще и расходящийся - тем более).

#34

[quote="Ольга"может посмотрите гороскоп моего сына, а?[/quote]

Ваш текст

на предмет чего посмотреть?

Helga
#35
leditota

Helga

Юпитера в этой синастрии отдыхают)) там только соединение моей Луны с его Сатурном(5гр), а от моего Сатурна квадрат к его Луне(меньше 1гр)Ваш текст

вам проще/лучше... в синастрии орб дисгармоничного аспекта в 5 градусов уже мало заметен (если он еще и расходящийся - тем более).

- это значит расходящийся, да?

квадрат Луна-Сатурн тоже расходящийся аспект. и мне ещё легче в том плане, что точное соединение моего Нептуна с его Сатурном))

значит, если мы будем встречаться ему плохо со мной будет?

#36

если точный аспект уже "позади" - расходящийся.

ишь, туманите его бдительность своим Нептуном..)

а ваш сатурн к его луне - это как строгий папа с дочкой. папа это вы. вашему МЧ от этого хорошо будет?..

Helga
#37

да, я такая)) хотя у него у самого Нептун-Сатурн в соединении(2.20гр)

ну не знаю... папы разные бывают и дочки тоже)) просто так звучит "печать несчастья" как приговор.

Helga
#38

на счёт аспектов я не поняла, когда смотришь карту там есть:

- расходящийся аспект

>< - сходящийся аспект

я правильно всё понимаю?

#39
Helga

на счёт аспектов я не поняла, когда смотришь карту там есть:

<> - расходящийся аспект

>< - сходящийся аспект

я правильно всё понимаю?

Ваш текст

да правильно)

...а про то что вам не будет доставать его душевного тепла по отношению к вам - задумайтесь, устраивает вас это или не очень..

Helga
#40

и ему тоже не будет доставлять моего душевного тепла? и это никак не прорабатывается и не зависит от человека и его духовности и пр?

#41

рассматривайте ваши карты по отдельности , выясняйте условия и потребности , анализируйте

Helga
#42

ок)) но вы не ответили аспекты между Солнцем/Луной и Сатурном никак не прорабатываются?

#43

прорабатываются. поражение Сатурном синастрии - кармический показатель.

по этому поводу попробуйте полистать Подводного

Гость
#44

кстати по поводу печатей счастья и несчастья!!))

пара Джонни Депп и Ванесса Паради: в их синастрии Юпитер Ванессы в соед с Луной Джонни, а Сатурн Ванессы в соед. с Солнцем Джонни.

такое редко бывает)))

Helga
#45
leditota

прорабатываются. поражение Сатурном синастрии - кармический показатель.

по этому поводу попробуйте полистать Подводного

спасибо)))

#46
Гость

кстати по поводу печатей счастья и несчастья!!))



пара Джонни Депп и Ванесса Паради: в их синастрии Юпитер Ванессы в соед с Луной Джонни, а Сатурн Ванессы в соед. с Солнцем Джонни.

такое редко бывает)))

Ваш текст

а кто их знает, как они живут "по-настоящему", в реальной семейной жизни, в той , что скрыта от "уличных" глаз и ушей?..

Внимание

В данном разделе в темах и комментариях публикуется исключительно нейтральная информация. Темы и комментарии, содержащие советы, рекомендации, пропаганду нетрадиционных методов лечения или иных действий будут закрыты.

Гость
#47
leditota

а кто их знает, как они живут "по-настоящему", в реальной семейной жизни, в той , что скрыта от "уличных" глаз и ушей?..

а нам какая разница как они живут? я говорю чисто про синастрию и про то, что такое редко встречается, чтобы вот так один человек своими Юпитером и Сатурном задевал Солнце и Луну другого человека. а если такое есть в синастрии, зачит оно действительно необходимо было, может даже без этого никак.

Гость
#48

*зачит=значит

#49
Гость

а нам какая разница как они живут? я говорю чисто про синастрию и про то, что такое редко встречается, чтобы вот так один человек своими Юпитером и Сатурном задевал Солнце и Луну другого человека. а если такое есть в синастрии, зачит оно действительно необходимо было, может даже без этого никак.

конечно никак) из песни слов не выкинешь)

то что Д.Д. был проблемным парнем - известный факт. Сатурн В.П. в соед. к его Солнцу - подавление воли. возможно именно этот аспект своей железобетонной рукой перевоспитал Д.Д. и ныне он является счастливым отцом своего семейства (Юпитер-Луна).

а слово "печать" вообще стараюсь не использовать.. как то фатально звучит..))

Ольга
#50
leditota

[quote="Ольга"может посмотрите гороскоп моего сына, а?

Ваш текст

на предмет чего посмотреть?

он у меня в марте заканчивает колледж и ему нужно будет определяться с армией, он очень скрытный держит всё в себе, не хочется на него давить, вот я и хотела узнать что ему лучше будет по жизни, как его лучше направить, не знаю понятно объяснила?

Следующая тема