Гость
Статьи
Стоит ли ждать от …

Стоит ли ждать от подруги - рака первых шагов? Помогите, пожалуйста, сделать выбор...

Есть у меня подруга-рак, дружим 2 года почти. Нам по 24, обе не замужем. Произошла ситуация, которая была мне очень неприятна, но я не подала вида (подруга не в первый раз отменила встречу, хотя договаривались. Меня не предупредила, выяснилось случайно, т.к. я спросила прямо. И, более того, оказалось, что она сама идет в то же место в тот же день с другом, он уже позже пригласил ее, а она видимо посчитала, что лучше сходит с ним, чем со мной, а я типа пойму. Сказала, что ей стыдно). Я пожелала удачи, вида не подала, хотя честно это меня задело. И после этого случая я не могу простить, неприятный осадок остался. Мы видимся стабильно пару раз в неделю на тренировках, 2 раза подряд я не ждала ее как обычно, а молча уходила домой с другими девушками. В соц сети тоже ничего не пишу. Но от нее не видела ни одного шага к общению, прошло уже 5 дней! Ни у меня, ни у нее больше подруг нет, назывались лучшими... а тут такое. Ведь фактически она виновата, постоянно отменяет задуманное нами, это очень раздражает и она знает об этом! Раки, вы вообще цените друзей? Или вам только парень нужен, а подруга - запасной вариант всегда? Что делать? Первой мириться не хочется, но если я этого не сделаю, то, наверно, она тоже, хотя и говорила, что я близкий ей человек

Автор
10 ответов
Последний — Перейти
Змеюка
#1

раки тут не причем, я сама рак, но у меня была точно такая же подруга как у вас, в том смысле что никогда первой не пойдет мириться, всегда была уверена что она права, пуп земли, а остальные так на побегушках, я мирилась первая, потом надоело. Сейчас есть подруга и тоже куда я не позову она не соглашается, отменяет и находит предлоги чтоб не идти. Теперь я делают так же с парнями, никогда не иду первой мириться

гость
#2

Или вам только парень нужен, а подруга - запасной вариант всегда?

---

Вот вам и ответ на ваш вопрос

Да ,вот такие они раки

Автор
#3
Змеюка

Сейчас есть подруга и тоже куда я не позову она не соглашается, отменяет и находит предлоги чтоб не идти. Теперь я делают так же с парнями, никогда не иду первой мириться

Так моя всегда соглашается, причем достаточно охотно. И я не думаю, что она ищет предлоги, чтобы не ходить со мной... но вот в этот раз как-то некрасиво она сделала и у меня не выходит это из головы, а она первая не идет на контакт

Света
#4

Я б тоже с вами не общалась - 24 года, а в голове раки и с.раки.

Не, я с тамким уровнем не общаюсь.

А если без раков-сраков, то любая девушка в 24 годика уж , конечно, предпочтет общаться с МЧ, несмотря ни на какие договоренности.

с подругами.

Потому как МЧ - может стать судьбой.

А подруга так и останется приятельницей, будь она хоть золотой иль брильянтовой.

Кэт
#5

Автор, это от знака Зодиака не зависит... хотя у Водных и Воздушных такие подляны чаще случаются. Я вот как раз Рак, а моя подруга Скорпион. Мы с ней в универе познакомились. Мы были лучшими подругами, я ее на всякие классные мероприятия вытаскивала, доверяла ей, но у меня был непростой период жизни и я надеялась на ее поддержку. Но она стала скрытничать, потом, когда у нее появился парень, она и вообще изменилась. Мы сней договарились вместе к экзамену готовиться, так как у нее была половина материалов, нужных мне, а она в последний момент сказала - а мы с Андреем (парнем ее) идем заниматься. И кинула меня, как будто ничего и не произошло. Я не стала с ней выяснять отношения, сама еле-еле откопала материалы, но больше ей не доверяю и на сближение не иду. Сейчас она осталась без подруг, есть только приятельницы, как я, и она обижается на меня, что я с ней никуда не хожу. Она страдает и одна сидит дома со своим парнем. Но у меня уже есть муж и семья, и нет времени на предательниц. Она получила то, чего заслуживала. Автор, бегите подальше от таких.

dfg
#6
Автор

Есть у меня подруга-рак, дружим 2 года почти. Нам по 24, обе не замужем. Произошла ситуация, которая была мне очень неприятна, но я не подала вида (подруга не в первый раз отменила встречу, хотя договаривались. Меня не предупредила, выяснилось случайно, т.к. я спросила прямо. И, более того, оказалось, что она сама идет в то же место в тот же день с другом, он уже позже пригласил ее, а она видимо посчитала, что лучше сходит с ним, чем со мной, а я типа пойму. Сказала, что ей стыдно). Я пожелала удачи, вида не подала, хотя честно это меня задело. И после этого случая я не могу простить, неприятный осадок остался. Мы видимся стабильно пару раз в неделю на тренировках, 2 раза подряд я не ждала ее как обычно, а молча уходила домой с другими девушками. В соц сети тоже ничего не пишу. Но от нее не видела ни одного шага к общению, прошло уже 5 дней! Ни у меня, ни у нее больше подруг нет, назывались лучшими... а тут такое. Ведь фактически она виновата, постоянно отменяет задуманное нами, это очень раздражает и она знает об этом! Раки, вы вообще цените друзей? Или вам только парень нужен, а подруга - запасной вариант всегда? Что делать? Первой мириться не хочется, но если я этого не сделаю, то, наверно, она тоже, хотя и говорила, что я близкий ей человек

Мне кажется, нужно вам искать другую подругу. Раки так поступают, если не ценят человека. Ей, видимо, с другими интересней, чем с вами. Зато когда понадобится помощь...

#7

Она пошла туда, где ей выгодно... Так будет всегда, смиритесь, таких людей очень много!

Анка
#8

Ну вообще я так поступаю тогда, когда мне на человека пофиг. Я могу дружить, ну или делать вид, что дружу, причем несколько лет, а в один момент просто для себя решить, что этот чел - не вариант для дружбы.Если она молчит, значит, обдумывает, ей нужно время. Короче, я бы навашем месте ни в коем случае не делала примирительный жест, если виновата - она. Потому что раки садятся на шею, как только вы уступите. Если вы ей дороги, как ччеловек - она подойдет мириться первая.

Гость
#9

автор, ничего криминального в поведении подругине вижу. виу тольковашу завистьк тому, чтоу подругипоявился друг. Вы сами кто по знаку?

Внимание

В данном разделе в темах и комментариях публикуется исключительно нейтральная информация. Темы и комментарии, содержащие советы, рекомендации, пропаганду нетрадиционных методов лечения или иных действий будут закрыты.

РАК N
#10

Я рак.

Вообще, я безусловно предпочту девушку другу, но... Предпочту - это значит если стоит выбор между тем, что бы дать согласие на встречу с одним, или другой.

А если уже есть договорённость о встрече, и кто то пытается внести коррективы (не важно - друг, или суженная) - то увы, прошу прощения, но уговор дороже денег.

Если автору кажется что подруга при появлении парня впринципе стала меньше уделять внимания - ну так и должно быть: семья всё таки на первом месте.

Форум: Гороскоп
Всего: 6 тем
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: 6 тем