Гость
Статьи
нужно ли возвращать …

нужно ли возвращать скорпиона

Уже не знаю,что делать и как себя вести,поэтому решила написать сюда. Ситуация такая.
Познакомились, сначала не обратила на него внимание,не думала,что получится что то серьезное,в общем,добивался он меня. В процессе общения я начала для себя открывать его внутренние качества и начала понимать,что он именно то,чего я так ждала и хотела. Он создал для меня сказку, окружал вниманием,заботой,с таким трепетом ко мне относился,красиво ухаживал,совершал такие поступки,которые заставляли меня думать,что он действительно меня любит. Долго к нему присматривалась,а он говорил,что именно меня ждал всю жизнь, как со мной ему ни с кем не было хорошо и только он со мной он может быть таким,какой есть. На время сессии решила переехать к нему на месяц и тут все начало портиться.До этого конечно были ссоры, но мне стало не хватать его внимания и "проявлений" любви.Устраивала скандалы,истерики,мирились,но потом все снова. Я признаю свой минус,что с горяча могу наговорить много гадостей,о которых потом жалею. Последней каплей для него была наша ссора,где я опять не сдержалась и нагрубила. С этого момента пропал,не отвечал на сообщения. 14 февраля написал, что так будет лучше и ему,и мне, что он не хочет портить мне жизнь и я достойна большего. Спустя 1.5 месяца добилась таки своего, ответил на мои многочисленные сообщения. Сказал,что все еще любит меня,ему тяжело убивать в себе любовь к самого дорогому человеку, но боится за меня,что ему наскучит и надоест снова,сказал, что скоро встретимся.Но когда это "скоро" наступит я не знаю и что мне делать уже ума не приложу.Я устала ждать, сейчас отвечает иногда, каждый день работает и снова в своей депрессии. Я его уважаю как человека, если он действительно любит меня и делает это для меня и наших отношений,то я буду его всю жизнь благодарить,потому что за это время я разобралась в себе. Прочитала кучу литературы о скорпионах и тельцах, он истинный скорпион, но иногда становится страшно от неизвестности будущего.

Гость
18 ответов
Последний — Перейти
Elly
#1

Я думаю, вам нужно быть менее напористой и более загадочной :) Как я поняла, вы очень ярко проявляли свою инициативу, писали письма. Попробуйте уделять ему меньше внимания. Если вы хоть немного ему нравитесь, он сам объявится.

Гость
#2

Скорпионам не нравятся прилипалы и истерички

Гость
#3

С самого начала, пока читала ваш пост, подумала, что вы, наверно, телец))). У меня история была один в один: те же знаки, тоже сначала не нравился, а потом покорил своим вниманием и заботой. Я делала те же ошибки, что и вы, а именно, стала растворяться в его внимании, оно мне стало необходимо, как наркотик. То, что в начале отношений меня напрягало, например, его частые звонки, потом мне стало нужно, как воздух. Когда их становилось меньше, как мне казалось (а скорее всего было столько же, просто поначалу я в них не особо нуждалась), я устраивала истерики, обвиняла его. Постепенно он стал отдаляться, хотя, тоже говорил, что любит. У меня была реальная ломка, как у наркомана, когда мы расстались. Но я это пережила, посмотрела на наши отношения со стороны, поняла свои ошибки, поняла, что я полюбила его больше, чем себя, а этого делать никогда нельзя. Так вот, когда я перегорела и научилась жить без него, он снова появился. Я, помня о всех своих страданиях, его послала несколько раз. Потом через год ему сама позвонила и мы снова сошлись. Теперь всё по-другому, я люблю его, но знаю, что могу жить и без него, это очень поддерживает. Я спокойна, он тоже, скоро женимся. Посмотрим, как дальше будет, надеюсь, хорошо, тттт, так как никого другого не любила.

Гость
#4

Автор, я тоже телец и мй бывший скорпион. У нас случилась другая история - я тогда убежала от него, роняя тапки, о чём до сих пор не жалею (прошло 3 года с нашего расставания)).

Ну а по вашей ситуации - скажите ему, что постараетесь исправиться, будете следить за своим языком. Покажите ему, что действительно раскаиваетесь и хотите с ним быть, но последнее слово за ним. Дайте ему врем всё обдумать. И ненавязчиво так обговорите сроки. Мол, "сегодня 25 марта, дорогой, думаешь до 1 мая, тогда ты и скажешь своё решение". И всё такое... Не, ну а чё? Иногда скорпионам, хотя они это очень не любят, но надо ставить такие жёсткие рамки. Иначе ничего другого от них не добъётесь.

И будьте загадочной секси)) Скорпионы это любят)

Гость
#5

Скорпионы не любят истерик, любят женщин утончённых, которые за собой следят: маникюр, педикюр, красивое бельё. Ругаясь, не упускайтесь до оскорблений, они этого не выносят. Я теперь, когда злюсь, просто насуплюсь и молчу, он этого не выносит, сразу начинает искать, в чем дело.

#6

все так же ... ))))

К.Y.
#7
Гость

Скорпионы не любят истерик, любят женщин утончённых, которые за собой следят: маникюр, педикюр, красивое бельё. Ругаясь, не упускайтесь до оскорблений, они этого не выносят. Я теперь, когда злюсь, просто насуплюсь и молчу, он этого не выносит, сразу начинает искать, в чем дело.

Ваш текст

Мой тоже не выносит, когда я молчу при ссоре. Один раз признался, что в такие моменты думает, что мне безразлично и это его просто "убивает". Пропсихуется и ластиться начинает, как провинившийся котенок, смешной такой)))

Гость
#8

Бессмысленно питать иллюзии. Расставание с каждым днём увеличивает дистанцию между вами. Психологически зависимая, незрелая и манипулятивная тельчиха, надеюсь у вас не будет второго шанса испортить ему жизнь, и вы никогда больше не встретитесь.

Гость
#9

не нужно, не возвращайте. Во-первых, вы себе не представляете, насколько скорпы закомплексованны и из-за этого злопамятны. Он вам никогда не забудет эти ваши ругания и расставания. Никогда об этом вам не напомнит, но сам будет помнить прекрасно. Былой близости уже не будет, не надейтесь. А для него это по умолчанию будет индульгенция, чтобы наставить вам рога, когда вы этого менее всего ожидаете. Во-вторых, для тельцов скорпы хороши только для отношений любовников. КОгда страсть остывает, тельцы быстро наскучивают скорпам ибо в основе своей тельцы предсказуемые и простовато искренние. А скорпам подавай интригу. И наоборот, для тельчихи с годами скорпы становятся утомительны с их постоянными истериками, страстями, интригами и скрытностью.

Тельцу со скорпом можно (условно) только по схеме Гость3: когда скорп знает, что вы без него не пропадёте, знает, что вы в принципе можете взбрыкнуть и уйти и БОИТСЯ вас потерять. А у вас, автор, всё по-другому. Вы сами за ним типа "бегаете". Скорпов это только раздражает и ещё больше убеждает в мысли "не моё". Не интересно им это, понимаете? Я вас понимаю, вы своего хотите добиться. Лобовой атакой, как это всегда делают тельцы. А со скорпами надо совсем по-другому. Лучше вам перебороть это чувство и коренным образом изменить паттерн вашего поведения с ним. щас скопирую мой пост с другой ветки о скорпах, может вам это поможет

Гость
#10

Скорпионов не надо "ублажать", не надо заглядывать им преданно в глаза и прыгать на задних лапках. Чем больше вы это будете делать, тем скорее они вам сядут на голову. Но точно так же не нужно намеренно показывать, что вам ваш скорп пофик. Выбирайте середину: дайте ему уверенность, что он вам дорог, но что и без него вы не пропадёте. Помните, когда скорпу покажется, что он вам больше нужен, чем вы ему, вы в ж.пе (сорри), скорее всего будет о вас ноги вытирать. Если же он почувствует, что вы ему больше нужны, чем он вам...вы тоже можете оказаться в ж.пе, ибо в таком случае, они теоретически могут сами наступить песне на горло, "испугавшись" такой своей воображаемой зависимости. Кароче.....гамняный знак :) ибо с ними нельзя быть по-настоящему открытыми и искренними в любовных отношениях. Только интрига. К сожалению

Гость
#11

Сглаживать острые края тоже, по моему мнению, не надо. Им-то как раз становится скучно, когда всё "сглажено", и наоборот заводит, когда непредсказуемо, несглажено. Просто не привязывайтесь к нему внутренне и не бойтесь рисковать. Со скорпами как при блефе: когда вы блефуете, 50% шансов, что вы проиграете, но 50% шансов, что вы выиграете. Так и со скорпами. Не бойтесь рисковать. Да, возможно, вы его потеряете, но уж если выиграете.....;) Другое дело, что там под панцирем ничего хорошего нету, к сожалению. Истеричные, неуверенные, закомплексованные, слабые. Если скорп с вами раскроется, не исключено, что вы будете очень разочарованы. Ну, опять же 50/50

#12

))))))))))))))))))

гость
#13

чем больше его будете добиваться, тем дальше он будет от вас. скорпы сами любят добиваться. я заметила, что скорпы живут с женщинами, которые на нем не зациклены. они прям любят таких самостоятельных, чтобы даже жена была чуточку не его. как только понимает, что вы его на веки, ему начинает быть скучно. скорпы по моему наблюдению тот знак, которому нельзя постоянно признаваться в любви. например, у меня муж дева и ему очень важно, чтобы я постоянно говорила, что он моя единственная киска, иначе он начинает вредничать и ссориться от недостатка внимания. а у скорпа наоборот, хотите его внимания - не давайте ему своего

Гость
#14

Скажите, а как скорпы реагируют на измены? Просто я у своего спросила "как ты отреагируешь, если узнаешь, что я тебе изменила? Ты меня бросишь?". При этом я была спокойная, как танк, ожидая услышать в ответ "конечно", так как для меня это было бы единственной возможной реакцией. Мой же ответил "нет, я за тебя буду бороться, обратно отвоюю". А я сказала, удивившись "правда? а я нет, я тебя брошу". Я не собираюсь изменять, но мне интересно, он на самом деле так думает или просто говорит мне то, что, по его мнению, я хочу слышать?

Гость
#15

Я думаю, он на самом деле так думает. Однако, он вам не сказал, что будет ПОСЛЕ того, как он вас "отвоюет": он никогда, никогда не забудет о вашем предательстве и будет мстить вам или вынашивать планы мести всю жизнь. Причём месть может быть от простого холода и отдаления в отношениях и равнодушия до наставления вам рогов, а то и чего поизощрённее :)

Скорпиошка
#16
Гость

Я думаю, он на самом деле так думает. Однако, он вам не сказал, что будет ПОСЛЕ того, как он вас "отвоюет": он никогда, никогда не забудет о вашем предательстве и будет мстить вам или вынашивать планы мести всю жизнь. Причём месть может быть от простого холода и отдаления в отношениях и равнодушия до наставления вам рогов, а то и чего поизощрённее :)

если у него чувства к вам есть и остались еще, то он сделает вид что простил вас ..но в глубине будет самоедством заниматься и будет мстить вас ...когда вы забыли и когда вы не готовы... а может поступить так: из - за спортивного интереса отобьет вас у другого, но потом бросит жестоко...если он сам ушел то должен сам понять что без вас трудно и сам должен возвращаться.... иначе против его воли не как не вернешь..ни шантажом ни истерикой... его забыть трудно, но возможно...

К.Y.
#17

+100500

Самоедство.

Я прошла через это, прошло уже три года. Я нахожусь под тотальным контролем. Телефон, комп, куда, зачем, на сколько - это кошмар:(

Я водолей, не люблю ограничений. Всегда говорю, что мне это не нравится. Он борется с этим, я вижу, но не чего не выходит. Он не может этого забыть. Мне кажется, что это паранойя в каком-то роде:(

Внимание

В данном разделе в темах и комментариях публикуется исключительно нейтральная информация. Темы и комментарии, содержащие советы, рекомендации, пропаганду нетрадиционных методов лечения или иных действий будут закрыты.

Gabbi
#18
Elly

Я думаю, вам нужно быть менее напористой и более загадочной :) Как я поняла, вы очень ярко проявляли свою инициативу, писали письма. Попробуйте уделять ему меньше внимания. Если вы хоть немного ему нравитесь, он сам объявится.

Вот уж точно не для Скорпионов!!!!! Характер не тот!!! Не объявится!!!