Гость
Статьи
Кто счастлив с …

Кто счастлив с Козерогом мужчиной. Какие они?

Вместе уже 2 года,всё вроде хорошо. Напишите свои ситуации из жизни, какие они, Козероги?)Как их любовь выражается, характер и тд.

Марта
65 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Постою послушаю. У меня четыре примера перед глазами, в том числе и сама умудрилась связаться с козерогом, никто не счастлив. Козероги понимают только силу и деньги, а живут ради себя любимых и ради удовольствия.

Гость
#2

у меня бывший муж козерог.прожили 8 лет. отец козерог. и поклонники были козероги в глубокой юности.энергетика у всех одинаковая.они семейные. но скучные. где поспать,че пожрать.ровное настроение.глаза не горят.эмоций не дают.от них как то задыхаешься..если сама спокойная..то с ними в депресс попадаешь .

Вита
#3

У меня любимый козерог, счастливы 9 лет, более интеллектуального, необычного и креативного человека я не встречала. Он всегда удивляет.

Tuterlaps
#4

с козерогом 17 лет. верный, надежный, предсказуемый и прогнозируемый, стабильный. очень привязан к семье, в т.ч. к родителям. щедрый и не жадный, на грани с расточительностью ;) прекрасно ладит с детьми и окружающими, но закрыт и не особо не пускает на свою территорию никого. наблюдается некоторая эгоистичность и даже капризность иногда. по поводу скучно - зато мой козерог никогда не запрещает мне иметь свой круг знакомых и друзей и не препятствует общению. то же - с концертами, поездками и прочими интересами.

нет навязывания своих интересов, у каждого есть общая и своя территория. для меня это важно. а еще мой козерог делает все. что НАДО (в т.ч. в хозяйстве) и у него всегда есть все инструменты и сантехник с электриком приглашаются только в кр.случае. Но за любую работу (независимо от масштаба) ему нужно вручать Нобелевскую Премию :) и хвалить перед всеми и долго. тогда в сл.раз он с еще большим энтузиазмом будет что-то делать.

много читает. любит кино и не выносит рекламы. любит вкусно покушать :)

и тяготеет к комфортному больше, чем к красивому

ему немножко не хватает легкости, полета, драйва, поэтому лучше, если подруга козерога это учтет. Удачи всем!

Гость
#5

С самого первого дня знакомства с ним я почувствовала сильное плечо и опору.Серьёзный, надёжный, только, когда со мной наедине, он такой шустряк и шалун, о котором ну никто посторонний не догадается, потому что на людях он сама тактичность и галантность. Он никогда не ставил меня в неловкую ситуацию, все серьёзные дела решает он. Ощущение, как за каменой стеной. С ним мне сразу захотелось стать самой женственной, потому что обо всём другом он позаботился сам. В материальном плане я полностью обеспечена, для меня хоть звезду с неба достанет. Верный, но требует такой же верности. В любом деле старается достичь максимального результата и на удивление, у него всё получается! Даже поспорили недавно, что пирог сделает (до этого никогда раньше выпечкой не занимался) и приготовил такой, что просто уши крутились! Я так никогда не делала. Меня очень любит, не требователен, но ему просто необходимо ощущение уюта, семейного тепла. Он хочет сливаться со мной полностью, хочет чувствовать поддержку, что его любят, не предадут. Однако, я видела как он поступает с теми, кто предал его.Прощает, но рвёт отношения незамедлительно.

Гость
#6

Почти всегда изменяют, при этом тщательно шифруются, комар носа не подточит. Любят красивых женщин и деньги, семью конечно тоже любят, но деньги больше. Знакома со многими козерогами- все как один не верные, однако, жены в полнейшем неведении относительно пристрастий мужей.

В быту нудные, прижимистые, тяжело решаются на что то новое.

Гость
#7

с моим 5лет, домашний, бывает капризный,верный простите как собака! добрый, щедрый. и мамочкин сынок ....

гость ж
#8
Гость

с моим 5лет, домашний, бывает капризный,верный простите как собака! добрый, щедрый. и мамочкин сынок ....

...и у меня такой же)...мы 4 года вместе..

Tuterlaps
#9

добавление - а еще козероги очень гордятся своими избранницами и , с одной стороны, придется следить за собой и неустанно (не тюниговаться, а следить!),а с другой стороны, козерогу не надо объяснять зачем тебе третья пара черных сапог ))) достаточно сказать, что высокие кожаные на высоком каблуке у Вас есть, а низких замшевых на среднем у Вас нет и пойти с ним в гости/театр/презентацию Вам не в чем или Вы будете выглядеть "как здрасте" )))

даст денег и будет еще и проверять ежечасно "ну, купила? нравится? все окау?"

:)

Гость
#10

Tuterlaps, 99% точности! (капризности нет, но, может, пока шифруется?..) :)

Tuterlaps
#11
Гость

Tuterlaps, 99% точности! (капризности нет, но, может, пока шифруется?..) :)

просто растет еще ;), подрастет - продемонстрирует )))

а еще козероги - отличные папы, ответственные, неравнодушные, готовые на все ради детей - возить на все виды курсов в др.конец города, ездить на экскурсии по выходным, выбирать-заказывать-привозить отовсюду девайсы-пособия-книги, но все это в расчете на благодарность отпрыска и возможность гордиться ))), как и женой-умницей и красавицей :)

бывают импульсивны и иногда могут сильно обидеть, увы...

лучше просто не доводить их до состояния невменяемости...

но с той же долей рвения будут защищать интересы семьи - "порвут" любого, кто обидит жену или (не дай Бог!!!) детеныша

Гость
#12
Tuterlaps

лучше просто не доводить их до состояния невменяемости...

но с той же долей рвения будут защищать интересы семьи - "порвут" любого, кто обидит жену или (не дай Бог!!!) детеныша

О да, это тоже...:)

Спасибо за Ваши посты. Приятно знать, что есть вдумчивые женщины, знающие о муже больше, чем "не пьет- дарит-на руках носит".

Tuterlaps
#13

Спасибо за Ваши посты. Приятно знать, что есть вдумчивые женщины, знающие о муже больше, чем "не пьет- дарит-на руках носит".[/quote]

Так за 17-ть -то лет... пора бы уж... вдуматься... ))))))))))))))))))

СПАСИБО!

на самом деле, семейная жизнь с козерогом - не подвиг, они достойны уважения и залог успешного брака с ними - компромисс (т.е. среднее арифметическое между мнениями обоих супругов) и похвала )))

тогда Вам обеспечена щедрость, ухаживания, забота (когда ты обнаруживаешь в холодильнике именно то, чего тебе так хотелось вчера...))), незнание где лежит молоток и какого типа надо купить выключатель в спальню...и гарантия, что твоего ребенка не забудут забрать с тренировки и не накормят дрянью...

и еще - никогда козерог не идет с пустыми руками в гости (цветы, шоколадка. чай какой-то оригинальный... всегда с собой), особенно, если там есть детки

из секретов ))) = разрешайте ему время от времени и по возможности выделять какой-то бюджет "на свои радости" - новый телевизор какой-нибудь или какая-нибудь штука в машину. Его это очень мотивирует, в т.ч. и на ответные подарки :)

будьте готовы к тому, что раз в год Вас ждет "итальянская уборка" - когда ВСЕ выбрасывается безжалостно и с балкона... ))) успевайте спрятать нужное...

кстати, генеральную уборку-ремонт и т.п. козерог затевает сам, через час устает-охладевает-становится резко занят ))) и доделывать вот это все (О_о...) придется Вам...

что касается пьет.

только с проверенными людьми, только проверенные напитки и только по важному поводу

козерог же! )))

стабильный и уверенный на 100%

в семейной жизни это не так уж и плохо - всегда знаешь с кем он и в каком состоянии придет домой ;) а если что - знаешь кому звонить и выяснять кто где и что происходит ))) (т-т-т-т...)

Гость
#14
Tuterlaps

Так за 17-ть -то лет... пора бы уж... вдуматься... ))))))))))))))))))

Tuterlaps

будьте готовы к тому, что раз в год Вас ждет "итальянская уборка" - когда ВСЕ выбрасывается безжалостно и с балкона... ))) (О_о...)

Tuterlaps

(т-т-т-т...)

Нет, это потому 17 лет, что вдумываетесь! Всяческий Вам респект!

Это да, знаю... Что в нашем случае, наверное, связано со склонностью к крупномасштабным закупам всего подряд, особенно гаджетов и деликатесов. Но, вообще, понятие ценности вещей абсолютно не связано ни с ценой, ни с состоянием, ни с качеством, ни с необходимостью. Например, вчера штопала любимую футболку (!), на которую уже даже бомж не позарился бы... :)

Ну, у Бога тоже глаза есть - Вам ли бояться? Передайте мужу, что он страшный везунчик... Нет, передайте, что он страшно умный и именно потому нашел себе замечательную жену. :)

Tuterlaps
#15

:)

скажу, что в ТВ новостях по всем каналам прямо так и объявили "кто тут Ленин" )))

и что он умный, и что везунчик, и что муж замечательной жены...

)))))))))))))))))))))))))))))))))))

по поводу штопки футболки - В ТОЧКУ!

то же самое!

и еще смешно, когда козерожек закупает (или требует закупить ))) 30 пар теплых/легких носков (по сезону). вот меньше никак нельзя. только 30 пар...

)))

УДАЧИ И ЗДОРОВЬЯ ВСЕМ!

кармен
#16

нравятся мне но семью точно не построить слишком разные мы

Гость
#17

частье только по началу...

У меня был директор Козерог, доктор наук, так вот сколько у него людей в кабинете плкало, причем он специально доводил

до слез, абсолютно безответственный, не понимал и не думал о последствиях своих решений. Вообще настоящий энергетический вампир, это признавал и заметил даже другой Козерог начальник, но тот январский.

Вот реально про бывшего, слава Богам, директора можно сказать то, что приписывают Скорпионам: изменяет интригует лишь из одного желания уничтожить, в то время как Скорпионы хотя бы не станут предавать тех, к кому испытывают симпатии или способны попросить прощение. От Козерогов изменений искренних не дождешься- всегда высокомерие и убежденность, что только он прав, даже, если просто гадит Вам. Я вообще, если в слезах хоть один месяц не уходила- это было чудо, при этом при нем не плакала, потому что знала, что ему плевать на чужие страдания. Реально сейчас себя чувствую просто использованной, хотя любила его и хотела хоть иногда проводить время не только на работе, если уж откровенно. Я заметила, что Козероги просто садятся на шею к таким терпилам, им нужна стерва.. Они только таких реально ценят в качестве жены и т.д. Хотя могут выбрать и жену попроще, но тогда будут ей изменять вовсю. То, что бол-во мужиков склонны к изменам лично я почему-то чувствую всем нутром. Не зависимо от его положения в обществе и возраста.

Гость
#18

4. Tuterlaps , удивлена не жадный Козерог. Неее. Может только для своей семейки не жадный и то не все и не всегда. Считаю, ЧТО более типичны Козероги январские, они же и самые высокомерные и въедливые

Tuterlaps
#19
Гость

4. Tuterlaps , удивлена не жадный Козерог. Неее. Может только для своей семейки не жадный и то не все и не всегда. Считаю, ЧТО более типичны Козероги январские, они же и самые высокомерные и въедливые

возможно Вы правы. вряд ли я могу объективно судить о том, насколько жаден мой муж за пределами семьи, по отношению к посторонним людям.

в какой-то степени щедрость козерога может иметь в основе меркантильные соображения, к тому же он обычно ожидает ответной реакции, рассчитывает на нее. может, поэтому не видит смысла в щедрости по отношению к чужим людям?

мой муж рожден в начале января.

Гость
#20
Tuterlaps

щедрый и не жадный, на грани с расточительностью ;) !

Да ладно Вам.. Не жадный !!! Людей не смешите!!

Значит, Вы не знаете, что такое щедрость... А может, и сама такая же жадная, как он.

гость
#21
Гость

Да ладно Вам.. Не жадный !!! Людей не смешите!!

Значит, Вы не знаете, что такое щедрость... А может, и сама такая же жадная, как он.

вы злая!

козероги рациональны. есть лишние деньги- потратят, нет-нет. но это вовсе не жадность. они очень любят чтобы было все красиво, поэтому на красоту своей избранницы денег не жалеют. дома делают все!

при ссоре замыкаются в себе, становятся злые, циничные, холодные. надо вагон терпения с ними в таких стуациях. извиняютя крайне редко, так как уверены что всегда правы и знают все лучше всех..

очень нуждаются в любви, надо всегда им говорить нежные слова. раскрываются в искренних отношениях, показывают свою нежность... вобщем сложные. очень. к ним нужен особый подход, но если вы его нашли, будете счастливы :-)

Гость
#22
гость

при ссоре замыкаются в себе, становятся злые, циничные, холодные. надо вагон терпения с ними в таких стуациях. извиняютя крайне редко, так как уверены что всегда правы и знают все лучше всех

Вот-вот. Мы как-то невнятно повздорили по смс, даже конфликта как такового не было. И он "ушел в себя". Я принципиально решила первая больше на примирение не идти и стоять на своем до последнего, причина - последнее время я всегда мирюсь с ним первая, попутно выслушивая о себе много нового, надоело! Так вот молчим мы больше двух недель! Вот и вся любовь. Я уже решила для себя, что эти отношения закончены.

Гость из Одессы
#23

[quote="гость"]Гость Да ладно Вам.. Не жадный !!! Людей не смешите!!

Значит, Вы не знаете, что такое щедрость... А может, и сама такая же жадная, как он.вы злая!

козероги рациональны. есть лишние деньги- потратят, нет-нет. но это вовсе не жадность. они очень любят чтобы было все красиво, поэтому на красоту своей избранницы денег не жалеют. дома делают все!

при ссоре замыкаются в себе, становятся злые, циничные, холодные. надо вагон терпения с ними в таких стуациях. извиняютя крайне редко, так как уверены что всегда правы и знают все лучше всех..

очень нуждаются в любви, надо всегда им говорить нежные слова.

Дело совсем не в деньгах. Есть они или их нету. Щедрость - нечто другое... Щедрость - это потребность души делать подарки, постоянно что-то кому-то дарить. Это - как наркотик . Человек все время должен что-то отдавать. Он испытывает при этом огромную радость и удовлетворение, некое чувство выполненного долга. Раздает еду, детям -конфеты, помогает обездоленным, подает милостыню...и т.д.

А не гребет все под себя , как ваш "щедрый" Козерог...

А Вы говорите...

И вот на счет нежных слов..... Так их еще надо бы заслужить ))))

Жена козерожки
#24

Я уже 12 лет вместе с козерогом. 7 из них в браке. Не знаю, может он нетипичный, но явно не жмот, я всегда могу на себя потратить сколько угодно денег (ну я сама больший жмот :)). С ребенком нянчится лучше чем я. Именно играет с ним, но требует много. Очень хорошо тут описала Tuterlaps, почти все в точку. Нуждается в "мужских" игрушках - будь то вертолетики или новый телек, например. В быту не привередлив, но хочет чтобы я оставалась девушкой (именно в душе), а не теткой. Внешне я за собой слежу, он явно доволен этим ). На эмоции и проявление нежности скуп :(. Зато полностью адекватен, никаких бессмысленных обид

Гость
#25
Гость

гость

при ссоре замыкаются в себе, становятся злые, циничные, холодные. надо вагон терпения с ними в таких стуациях. извиняютя крайне редко, так как уверены что всегда правы и знают все лучше всех

Вот-вот. Мы как-то невнятно повздорили по смс, даже конфликта как такового не было. И он "ушел в себя". Я принципиально решила первая больше на примирение не идти и стоять на своем до последнего, причина - последнее время я всегда мирюсь с ним первая, попутно выслушивая о себе много нового, надоело! Так вот молчим мы больше двух недель! Вот и вся любовь. Я уже решила для себя, что эти отношения закончены.

+ 10000/ Очень правильно описали их СУЧНОСТЬ.

Гость
#26
Жена козерожки

Я уже 12 лет вместе с козерогом. 7 из них в браке. Не знаю, может он нетипичный, но явно не жмот, я всегда могу на себя потратить сколько угодно денег (ну я сама больший жмот :)). С ребенком нянчится лучше чем я. Именно играет с ним, но требует много. Очень хорошо тут описала Tuterlaps, почти все в точку. Нуждается в "мужских" игрушках - будь то вертолетики или новый телек, например. В быту не привередлив, но хочет чтобы я оставалась девушкой (именно в душе), а не теткой. Внешне я за собой слежу, он явно доволен этим ). На эмоции и проявление нежности скуп :(. Зато полностью адекватен, никаких бессмысленных обид

У меня муж точ в точ такой же. 19 лет вместе. Только он Телец.

Жена козерожки
#27
Гость

У меня муж точ в точ такой же. 19 лет вместе. Только он Телец.

Я сама телец ))

Гость
#28
Жена козерожки

Я сама телец ))

Я тоже. Это Вы к чему?

Его жена
#29

Замужем за козерогом много лет. Согласна с теми, кто описывает козерога как от личного мужа. Стабильный, разумный, способный учитывать не только свои "хочу", прекрасный отец (сказала бы даже нежный папа)), ни разу не жадный ( да-да, можете не рассказывать, что такое щедрость, видела я и жадных мужиков). Вообще, по поводу жадности, на мой взгляд, из всех земных знаков козерогам свойственна она меньше всех. они также умеют считать деньги, но легко с ними расстаются и скорее ищут способы заработать их, а не способы не потратить. В общем и целом не склонен мелочиться. В общении не скучный, хотя юмор скорее смахивает на сарказм, правда дурачиться с ним не получится, действительно, правду говорят, что козерог - знак взрослых людей. Однако с детьми общий язык легко находит. Легок на подъем. Не обидчив, но пренебрежения не прощает. С людьми сходится легко, причем не с корыстных интересов, хотя знакомствами пользуется с удовольствием.

Ну много у них замечательных качеств, у козерогов) но главное - с ними как за каменной стеной, причем в лучшем смысле этого выражения)

Гость
#30

[quote="Его жена")видела я и жадных мужиков). Вообще, по поводу жадности, на мой взгляд, из всех земных знаков козерогам свойственна она меньше всех. [/quote]

Может жадных и видели, но щедрых явно не встречали в своей жизни, если пишите такую галиматью про Козерожью "щедрость"...

Гость
#31
Гость

[quote="Его жена")видела я и жадных мужиков). Вообще, по поводу жадности, на мой взгляд, из всех земных знаков козерогам свойственна она меньше всех.

Может жадных и видели, но щедрых явно не встречали в своей жизни, если пишите такую галиматью про Козерожью "щедрость"...

Папа козерог) Покупал и баловал все, что хотела с пеленок) Более того, даже хотела меньше, чем в результате получала) Ни в чем не отказывал и не отказывает и маме)

А вот муж-козерог... тут да, скупердяйством попахивает.. Но тут имя знаете ли говорит само за себя) У него даже в имени сказано, что может сделать дорогой подарок но тут же по мелочи отчитать и зажлобить) К машинам своим на шаг не подпускает не смотря на наличие у меня прав.. Объясняет это тем, что за меня переживает, хотя прекрасно понимаю, что не за меня, а за свои дорогие игрушки..

Так что разные они) Но если Вас любит и уважает, то на руках будет носить и хотелки исполнять будут)

Его жена
#32
Гость

[quote="Его жена")видела я и жадных мужиков). Вообще, по поводу жадности, на мой взгляд, из всех земных знаков козерогам свойственна она меньше всех.

Может жадных и видели, но щедрых явно не встречали в своей жизни, если пишите такую галиматью про Козерожью "щедрость"...

Ну что ж вы так категорично) складывается впечатление, что это вы от досады на какого-то козерога, который вам что-то не додал... Разных я видела. Мотов видела, которые чтоб впечатление произвести кредиты берут, а потом родственники за них отдуваются, щедрых видела, которые ползарплаты в фонд больным детям отдают, жадных видела... Достаточно видела, чтобы судить о жадности. Когда говорю, что мне не жадный козерог достался, имею в виду не его отношение ко мне (потому как ради меня он и рубашку последнюю снимет), а в целом отношение к людям. Считать деньги умеет, но никогда не зажмется, если надо одолжить или кому-то реально помочь, близким помогает, подарки всегда достойные дарит (в отличие от некоторых знакомых дев и тельцов, почему и написала о земных). В складчину всегда лучше больше даст, чем недодаст.

Насчет эйфории, испытуемой при раздаче мат благ окружающим ничего не скажу, не расспрашивала на этот счет, хотя вашу реплику об этом нахожу немного смешной. Почему мы должны носиться с нашей щедростью как с писаной торбой не понимаю. Впрочем, возможно, это вы немного не понимаете, что такое щедрость и жадность)

Его жена
#33

А вообще сейчас подумала и поняла, что радость и удовлетворение и чувство выполненного долга человек испытывает не тогда, когда дарит и раздает, а когда кому-то радость доставляет и пользу приносит. Можно купить мешок конфет и пойти бездомным раздать, или денег алкоголикам и чувствовать какой ты щедрый, а можно помогать там, где это действительно надо, разумно и с пользой и при этом говорить о себе: что-то я жадноват)

Я помню деву одному, когда-то сказала, что он жила, он очень возмущался, потом начал меня подарками засыпать. Только от этого щедрее то он не стал, доказывать тут что-то бесполезно)

Его жена
#34

Вот на эмоции и проявления чувств козероги действительно скуповаты. Правда по отношению к детям исключение) а в любви редко когда из них сопли вытянешь.

oksana
#35

[quote="Tuterlaps"]добавление - а еще козероги очень гордятся своими избранницами и , с одной стороны, придется следить за собой и неустанно (не тюниговаться, а следить!),а с другой стороны, козерогу не надо объяснять зачем тебе третья пара черных сапог ))) достаточно сказать, что высокие кожаные на высоком каблуке у Вас есть, а низких замшевых на среднем у Вас нет и пойти с ним в гости/театр/презентацию Вам не в чем или Вы будете выглядеть "как здрасте" )))

даст денег и будет еще и проверять ежечасно "ну, купила? нравится? все окау?"

:)[/q

в этом точно огромный плюс!!! это 2брак--и я после бывшего рака счастлива!!! козеры любят глазами!!!!---и платят за это!--факт!

Гость из Одессы
#36
Его жена

А вообще сейчас подумала и поняла, что радость и удовлетворение и чувство выполненного долга человек испытывает не тогда, когда дарит и раздает, а когда кому-то радость доставляет и пользу приносит. Можно купить мешок конфет и пойти бездомным раздать, или денег алкоголикам и чувствовать какой ты щедрый, а можно помогать там, где это действительно надо, разумно и с пользой и при этом говорить о себе: что-то я жадноват)

Я помню деву одному, когда-то сказала, что он жила, он очень возмущался, потом начал меня подарками засыпать. Только от этого щедрее то он не стал, доказывать тут что-то бесполезно)

Вы не из "земных" знаков будете? Чувствую, что на разных языках с вами говорим... Я-то их "огненных"... Они понятия не имеют, что такое быть "разумно щедрыми".. Хотя, опять -таки...Рассудительность нужна в любом деле, и в помощи ближнему, и в раздаче милостыни... Мозги еще никто не отменял. А если Вам смешно от того, что кому-то радостно от того,что смог кому-то помочь - ну, посмейтесь на здоровье...

И напоследок, хотелось бы мне напомнить цитату из Библии : " Просящему - дай . " Вот и вся житейская мудрость...

Его жена
#37
Гость из Одессы

Вы не из "земных" знаков будете? Чувствую, что на разных языках с вами говорим... Я-то их "огненных"... Они понятия не имеют, что такое быть "разумно щедрыми".. Хотя, опять -таки...Рассудительность нужна в любом деле, и в помощи ближнему, и в раздаче милостыни... Мозги еще никто не отменял. А если Вам смешно от того, что кому-то радостно от того,что смог кому-то помочь - ну, посмейтесь на здоровье...

И напоследок, хотелось бы мне напомнить цитату из Библии : " Просящему - дай . " Вот и вся житейская мудрость...

По гороскопу я лев, самый что ни на есть огненный знак. Как никто другой вас понимаю) у огненных принято своим удальством похваляться и испытывать самодовольство от своих "Поступков". А вот тихонечко положить неимущему денежку в карман, или носить покушать соседке вкусненького, потому что та не готовит, скорее может Рыбка. Или собирать вещи для неимущих по всем соседям и знакомым может Близняшка. И свои личные вещи отдаст, не считая себя при этом щедрой и не испытывая от себя такой щедрой эйфорию, просто потому что там нужнее. Вообще, на мой взгляд, самые бессеребреники это воздушные. Хотя при желании и их можно за жадность притянуть, если вдруг кайфа от дарения не испытают)) по поводу цитаты, мне видится, что смысл ее глубже, дело не столько в материальной, сколько в духовной самоотдаче.

Но я согласна с вами, дарить радость другим - это приятное занятие, в материальном выражении или нет) и мой козерог бы с вами согласился в этом, но шансов вы ему не дадите, потому что у вас "огненные" впереди планеты всей) и не только в щедрости, правда?)

Гость из Одессы
#38

Сомневаюсь я что-то в вашей "львиности"... Ну да ладно...

Про " мотов" отвечу так . Мот - это не щедрый человек. Это человек без чувства внутреннего контроля, не умеющий отказать себе ни в чем и вовремя остановиться. Человек без тормозов...И если он тратит на себя, отнюдь не значит, что будет тратиться также и на других... Так что, далеко не щедрость это.

Вот ВЫ плачетесь о скупости эмоциональной вашего К.? А ведь, если задуматься, это и есть первоисточник его жадности. Ну разве будет кому-то помогать материально человек бесчувственный, жесткий и не имеющий сострадания к другим?

Маму родную в упор застрелит за доллар..

И потом, делиться ведь можно не только деньгами, а и своим сочувствием, душевным теплом, словами утешения да и много чем другим, было бы только желание... Можно кого-то устроить на работу в период безработья , кому-то достать дефицитный билет на поезд, уладить какие,-то дела в госконторах, посидеть с чужим ребенком и т.д. Это все не потребует материальных затрат, но если не делается и этого - то и материальной щедрости от человека ожидать не приходится.

А Козерог сух на эмоции и скуп на деньги. Жадность - это одна из непременных составляющих его природы. Без нее он и не был бы Козерогом. Если хотите, это его призвание - считать каждую копеечку.

Вот на счет библейской мудрости... Да нам бы , не мудрствуя лукаво, для начала простую милостыню научиться бы подавать, а у ж потом задумываться о глубинном философском смысле цитаты..Не так ли?

Гость из Одессы
#39

И на счет того, кто как совершает дела милосердия... Кто - тихо и анонимно, а кто "трубит" об этом на каждом шагу... Никогда не задумывалась об этом, потому как считаю и одних и других достойными людьми.

Кто-то помогает ближнему и из-за смирения и скромности не хочет огласки - его право. А кто-то делает все на виду, подавая пример своими действиями и призывая других - тоже похвально... Лишь бы дело делалось. Лишь бы люди перестали быть бесчувственными чурбанами, не замыкались в коконе только своих забот и проблем. Чтобы видели рядом живущего человека, которому, может быть, намного хуже и тяжелее живется, чем им.

За сим откланиваюсь.. Что хотела сказать по теме - сказала. Пусть каждый делает свои выводы...А беспредметные пререкательства типа "а ну, а ну...Кто кого.." мне не интересны. Времени жалко..

12345)
#40
Гость из Одессы

Что хотела сказать по теме - сказала. Пусть каждый делает свои выводы...А беспредметные пререкательства типа "а ну, а ну...Кто кого.." мне не интересны. Времени жалко..

Так вы именно беспредметным пререкательством и занимаетесь. Очень так по львиному) оттого видимо я в вашей огненности и не сомневаюсь) сама я самый характерный лев, с луной в овне) и папа у меня лев, так что знаю я об "огненной изнанке" не понаслышке. И честно надо признаться, что мой козерог делает для окружающих побольше моего папы льва, хотя того тоже жадным не назовешь.

И на работу устраивает и морально поддерживает и материально щедр.

Вы извините, если мое мнение не вписывается в вашу картину жизни, но меня жизнь научила свою "львиную" категоричность и высокомерность сдерживать и людей рассматривать с разных точек зрения. Знаете, у каждого солнечного знака есть свое высшее предназначение. У льва это именно заражать энергией и оптимизмом, "светить всегда, светить везде, вот лозунг мой и солнца")) но у козерога не менее высокое предназначение, да и у остальных знаков.

Так что не примите за пререкания, но смотреть на любого человека надо в целостности его, а не так как вы пишите - раз эмоции не прут, значит сухарь и жадина.

Его жена
#41

Выше мой пост) с уважением, львица второй декады)

Гость
#42
Его жена

Гость из Одессы

Вы не из "земных" знаков будете?. Вообще, на мой взгляд, самые бессеребреники это воздушные. Хотя при желании и их можно за жадность притянуть, если вдруг кайфа от дарения не испытают)) по поводу цитаты, мне видится, что смысл ее глубже, дело не столько в материальной, сколько в духовной самоотдаче.

Но я согласна с вами, дарить радость другим - это приятное занятие, в материальном выражении или нет) и мой козерог бы с вами согласился в этом, но шансов вы ему не дадите, потому что у вас "огненные" впереди планеты всей) и не только в щедрости, правда?)

Последнее предложение- полнейший бред. Хватит всех штамповать и одному всех равнять. Вам просто трудно понять, что Ваш муж такой именно с ВАМИ, а не со всеми. Я и сама была очарована Козерогом (я могу судить только по работе), но своим коллегам, ближайшим соратникам они не слишком спешат помогать материально. СКОРЕЕ НОТАЦИИ ПОЧИТАТЮТ, А ВЕДЬ "ПОМОГАТЬ" ТО И НЕ НаДО- ВСЕ УЖЕ ИТАК ИМЕЕТСЯ. Вам это трудно понять, потому что Вы являетесь человек важным для Вашего мужа и .т.д. Козероги, что мужики, что женщины очень внимательны к своему потомству и женам...

Гость
#43

41. Его жена, а какой Козерог Ваш декады?

Гость
#44
Гость

Последнее предложение- полнейший бред. Хватит всех штамповать и одному всех равнять. Вам просто трудно понять, что Ваш муж такой именно с ВАМИ, а не со всеми. Я и сама была очарована Козерогом (я могу судить только по работе), но своим коллегам, ближайшим соратникам они не слишком спешат помогать материально. СКОРЕЕ НОТАЦИИ ПОЧИТАТЮТ, А ВЕДЬ "ПОМОГАТЬ" ТО И НЕ НаДО- ВСЕ УЖЕ ИТАК ИМЕЕТСЯ. Вам это трудно понять, потому что Вы являетесь человек важным для Вашего мужа и .т.д. Козероги, что мужики, что женщины очень внимательны к своему потомству и женам...

+++ 100000 )))

Его жена)
#45
Гость

41. Его жена, а какой Козерог Ваш декады?

Первой декады.

Если вы с чем-то не можете согласится, не означает, что это бред.

Я работала в организации, где было 2 совладельца, близнец и козерог. Так вот, за помощью, ссудами и повышением зарплат все дружно ходили к козерогу, оттого, что знали - там шансов побольше.

Сейчас вспомнила о своих подругах козерожках. Есть одна жадина, замкнутая в себе и своих проблемах, две веселушки пофигистки, готовые ссудить тебя на неопределенный срок любой доступной им суммой и под забыть об этом. Есть две активные бизнесвумен, добивающиеся в жизни всего, но тоже не жадины в быту...

Знаете, вообще нельзя только по солнечному знаку судить. Надо полную начальную карту видеть. Однако, определенно, на моем жизненном пути жадных дев, раков и львов было куда больше, чем жадных козерогов.

И то "хватит всех штамповать и по одному равнять"))

Его жена)
#46

Просто тема тут вроде не о начальниках, а о личном. Но можно и переименовать в "у кого начальник жаднее", и флудить дальше.

Внимание

В данном разделе в темах и комментариях публикуется исключительно нейтральная информация. Темы и комментарии, содержащие советы, рекомендации, пропаганду нетрадиционных методов лечения или иных действий будут закрыты.

Гость
#47

45. , про натальные карты особо не верю. А про жадных львов слышу едва ли не впервые. Козероги-женщины бывают щедрые, но опять же не всегда, а вот у мужчин такое бывает оочень редко. Если Лев Рак или Дева не будут жадничать, имею достаточно бабла, то Козерогу даже при наличии не малый возможностей будет в падлу помогать, его девиз- каждый сам за себя. Может это просто мне так не повезло- у меня директор просто из вредности (это не мой мнение) ужимал премии, возможности поднять свою нищенскую зарплату, при этом сам был в проекте, в котором время от времени получал очень хорошие гонорары. Меня в него не привлекал, еще и в наглую врал, что он только руководитель и ничего за это не получает, хот все вокруг твердили иначе, более того мог еще и подкинуть деньжат какой-то девочке по распределению, которая ему и чашку чая не давала, и все равно потом свалила в более перспективное место. Вот как это объяснить? О чем вообще думал чел, который так бездумно распределял ср-ва организации... Просто видимо такая вера в бабло, что за них можно все купить. Самое поразительное, что людям, которые при нем работали премии урезал специально как будто... И все время вранье несусветное. Вообще не по-мужски себя вел, а внешне такой красавчик, хоть и немолодой, но очень привлекательный...

Гость
#48

Кстати есть более пожилой Рак, который в свои "проекты" сулящие материальное вознаграждение мог вписать и это при том, что там и напрягаться не приходилось

Гость
#49

Затронули тему Козерогов - начальников... Я про "своего" вспомнила.

Так тот работал в одном кабинете со своим замом, но, практически, НИКОГДА не разговаривал с ней - боялся, как бы она у него что-то не попросила.

Типа того, что в постоянной ссоре с ней находился и поэтому не разговаривал. Но мы-то все знали истинную причину.

А денежки - да, водятся у них всегда.. Но фиг попользуешься.)))

Гость
#50

49. Гость , ой, у нашего бывшего столько замов перебывало... Он особо никого не держал, совершенно не командный человек, сам по себе... Было у него своя дачная тусовка, в которую он всегда активно стремился.