Гость
Статьи
Про скорпиона и его …

Про скорпиона и его поведение

История длинная, прошу прощения заранее: Прожили мы вместе года 4 , он делал предложение, но свадьбу откладывали по разным причинам (веским). Потом мне по состоянию здоровья пришлось переехать к маме на 1 месяц, он приезжал, привозил лекарства. Потом охладел, дату свадьбы вообще отменил, сказал, что уже не уверен во мне и сомнения та ли я девушка...Потом выяснилось, что у него появилась девушка, с которой он общался как сумасшедший, каждый час созванивались или переписывались. Я устроила скандал ревновала, мы наговорили много гадостей друг другу, что он уже разлюбил, что влюбился в другую, ко мне все остыло,что я вообще изменилась, что мои претензии необоснованны, так как он мне ни разу не изменял, и с той он просто общается как друзья, что я заколебала его контролировать и тд.. Потом помирились. Обещал , что больше не будет с ней общаться, извинился,но все продолжалось, он даже ее имя переименовывал мужским. Снова скандалы, ругань, я предложила ему съехать, он согласится, но не стал, так как некуда . Потом после он делал вид, что мы не разошлись, а просто поругались... Мы поговорили и решили попробовать снова, подарил цветочки несколько раз, покупал вкусняшки, но пока не говорит люблю, нет той нежности как раньше, вижу, что старается, но видно, что через силу...Может кто сталкивался с подобной ситуацией. Все образуется или это уже все. конец. Я люблю его...

Аля
19 ответов
Последний — Перейти
даная
#1

Я не скорпион и опыта со скорпионами у меня не было. Но есть такой знакомый, он скорп и ситуация во многом похожа на вашу. Я вот так со стороны беспристрастно наблюдаю эту ситуацию и понимаю, что мой знакомый так и никогда не женится на своей девушке и по одной простой причине - он не уверен что это его, но вроде ничего так. Вот все мурыжит и мурыжит ее, хотя на мой взгляд, конечно, это не честно.

Сорока
#2

Скорп должен сам решить , нужна ты ему или нет. Никакое твое поведение на это не повлияет. Как торкнет изначально, так и решит. Если уже мурыжит, то просто уйдет, когда появиться возможность, на прощание больно очень сделает. Не вижу смысла продолжать.

Гость
#3

вы стали запасным вариантом и бытовой страховкой.

Аля
#4

Блин...как все это больно...Так хочется любви, тепла и семьи с детками, а не эти мурыжынья...А ведь так любил, души не чаял во мне...что пошло не так...

ПТУшница
#5

Чо, чо - как обычно поиздеваться им надо, любофф то прошла, ну и запасной аэродром-найдет повыгоднее и тут же свалит))) 100500 таких тем и везде одно и тоже)))

Аля
#6

И что теперь?вот так каждые 4 года женщин менять?ведь дикой страсти и умопомрачительной не бывает вечно...будни есть будни.

Яна
#7

Вы кто по гороскопу?

Аля
#8
Яна

Вы кто по гороскопу?

Дева .

#9

Аля, ваша главная ошибка была-вот так взять и бросить его на целый месяц, пока еще не наступило в отношениях никакой определенности. Нельзя от них отходить, пока не додавили

Аля
#10
Смеюсь последняя

Аля, ваша главная ошибка была-вот так взять и бросить его на целый месяц, пока еще не наступило в отношениях никакой определенности. Нельзя от них отходить, пока не додавили

Так была же определенность. Жили вместе, предложение сделал, были планы о покупке квартиры, есть общее имущество, мы были как муж и жена...осталавалось вот до свадьбы всего ничего, каких-то пару месяцев и собирались идти в загс. Все хорошо было, вместе отдыхали, уже родители знакомы, ну как полноценная семья. Потом вот резко на тебе и все...Я заболела (операция была, надо было переехать в другой город на месяц) Мы все неидеальные, но я старалась. И у меня нет той страсти как в начале, уже так сердце не трепещет и коленки не дрожат, но я люблю его по-другому, уже как семью...Что тогда его держит. И почему он пытается все наладить тоже. Я предлагала альтернативу могла я съехать-не хочет.

Аля
#11

Тогда как все наладить???

Яна
#12

Я скорпион. Мой муж дева. Только поженились. Честно признаться сильной тяги к девам нет по-началу, я ему долго мозг парила тоже, пока он искренне и терпеливо ждал, я тоже "влюблялась" в кого то, при встречах вроде и серьезно всё было с девой, как не вижусь - так вообще остывало всё и скучала по другим.. Так и длилось всё это, но пока скорпи так относиться, значит ничего серьезного.. Скорпионы собственники, ревнуют всех, пытаются удержать всех, и немного любят играть чувствами. Но он меня покорил своей ненавязчивостью, но искренностью. Чистой душой, безкорыстной любовью. Я всегда чувствовала что он любит, при этом не надоедал. В любой момент искренне , по -человечески мог помочь, при этом не позволял с ним нагло обращаться - имел чувство собственного достойнства. И я просто поняла, что так меня вряд ли кто либо полюбит и сейчас делаю для него всё, заслужил. Но честно признаться, у скорпионов сильная тяга к девам долго будет просыпаться, и когда М-дева и Ж-скорпи это еще допустимо, но когда наоборот ... это тяжеловато для девы девушки, я думаю. Потому что по природе мужчина - охотник. А скорпион голову от девы не теряет особо, так прям как от весов или овна, например.. Это всё лишь моё мнение.

#13

ключевое автор темы, похоже, не видит и не пытается видеть..

Как только возникла первая сложность( серьёзная болезнь)- вас бросили.

Выводы?

потому что нормальный бы мужчина в моем понимании- приехал бы и поддержал и подождал и уж тем более не вел посторонний флирт.

А , в общем-то, когда постоянно идет откладывание даты свадьбы, это уже повод задуматься.

Необязательно было делать, кстати, пир на весь мир, можно было расписаться просто вдвоем. А уж банкет закатить потом.

Стереотипы рулят) как бы мама с папой плохого не подумали и МарьИвановна с лавочки.

Конечно, некоторые живут всю жизнь в ГБ, но тем не менее, если были такие разговоры и каждый раз че-то срывается- значит не судьба, Sco в некотором роде фаталист.

С точки зрения астрологии Дева скучна Sco, хотя и надежна. Девам требуется много времени на эмоции и некоторое безрассудство, Sco не все готовы ждать.

Я бы на вашем месте. автор крепко подумал головой, нужен ли вам человек, которой при первой сложности - а в кусты.

Аля
#14

Яна, у нас как-то наоборот вышло. У нас ТАКАЯ любовь была в начале, голову срывало, видно по нему было, все друзья замечали,и я тоже, это было что-то, сильнее чувства в жизни я не испытывала. Затишье вот недавно относительно пошло. Во многом виновата я...как вы и описали я скучна бываю занудна, я домосед,а он гуляка еще та, ему вечно драйва не хватает. Но я как и ваш муж предана, помогаю, поддерживаю, искренне все, не строю его типа сиди дома без меня не ногой из дома, даю пространство дышать, тк как считаю, что это необходимо. Может после этого затишья он что-то осознает, поймет как ваш муж, ведь страсть она невечна, нам ведь жить вместе. Хотя знаете я тоже могу жару дать, но редко,это минус, меня раскачать надо-это да.

Аля
#15

Scorp 2, меня не бросили, он меня и повез в больницу и был во время операции со мной, общался со всеми врачами, потом лекарства возил, но не мог же он ночевать со мной, работа есть. Насчет флирта я согласна, мог бы и не общаться...Насчет свадьбы согласна, мы и не планировали пир, планировали наоборот потихой отметить, он так легко говорил, а когда время подошло-то все, уже не знает...Я уже думала, анализировала, хотела уходить, даже пыталась общаться с одним поклонником, просто чай пила с ним, и вот понимаю, что мне только скорп и нужен, чувствуется родное свое, будто он самый близкий человек, понимаете. Мне могут нравится другие мужчины, но люблю я только его...Надеюсь вы понимаете о чем я. Я готова что-то менять в себе,в жизни, чувствую , что будут полезны перемены.

#16

Аля, да я понимаю Дев: я с тобой-значит я с тобой, такая у вас любовь.

Просто разобраться, что им движет вам не поможет почти никто.

просто поймите одно: чем больше времени идет в рамках "неопределённость" тем вам будет хуже. Вы пытались поговорить 1 на 1? Просто и без купюр и без эмоций. Но все равно будет надо задавать неудобные вопросы. в обход люблю.

Если бегают глаза и нет ответов :"Да" или "Нет".- уходите. Иначе будете страдать, верить и почем зря.

на тему свадьбы- брак для любого М-дело ответственного, это же отказа от прежней жизни.. правильно? впрочем, как и для Ж- просто это еще эмоционального до жути внутри скорпа-это пугает, да это пугает.. Ответственность за человека нести. Итд итп. Потому что все водные обладают сильным эгоцентризмом, который не синоним эгоизму.

Значит пока эгоцентризм сильнее его чувства ответственности за вас двоих, отсюда и комментарий в лоб:"А я уже не уверен"..

Аля
#17

Scorp , спасибо что так по полочкам раскладываете. Мне оно помогает немного. Разобраться я так и не могу, что стало причиной. Говорить говорили без эмоций и серьезно. Он признался, что чувства притупились ко мне, что хочет семьи со мной, но не сейчас, что не хочет расставаться (я предложила как альтернативу), что хочет попробовать еще раз со мной. Вижу что старается, цветочки дарит, в кино водит, и тд-ну внимание оказывает. Но этот уже не тот мой котенок, словно он отделился...Словно есть чужая сторона. Это меня так мучает, я часто нервничаю, даже пару седых волос нашла))))И про ответственность он тоже говорил в лоб, что пока не готов брать ее, хотя раньше был готов.

#18

В том-то и дело, что спустя 20 лет вы ему напомните:"А вот помнишь"...)

в этом скорп и дева -очень похожи. Очень. Доверие сломать можно за несколько секунд, только Дева пытается восстановить все, Скорп, как правило, забивает приличный болт, плывя по воде. В кавычках.

Но друг другу вы помнить будете, даже при 100%-ом как казалось прощении.

Внимание

В данном разделе в темах и комментариях публикуется исключительно нейтральная информация. Темы и комментарии, содержащие советы, рекомендации, пропаганду нетрадиционных методов лечения или иных действий будут закрыты.

#19

Автор, во-первых, Не звоните ему и не ждите его. Займитесь тем что вас отвлекает от мыслей. Не предлагайте никаких альтернатив больше )) если скорпион увидит, что вы унижаетесь, это оттолкнет его еще больше. Перетерпте. Автор, извините, за нескромный вопрос, а как у вас с сексом дела обстояли??