Гость
Статьи
Квадратура в синастрии …

Квадратура в синастрии луна(ж)-сатурн(м), действительно мужчина подавляет?

Кто сталкивался с таким аспектом, расскажите, какие отношения у таких пар?

SW
35 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

у нас квадрат луна мужа и сатурна женщины.никогда над такой проблемой не задумывалась.

Гость
#2

обычные отношения

Гость
#3
SW

Кто сталкивался с таким аспектом, расскажите, какие отношения у таких пар?

Это "аспект несчастья". Вместе вы не будете. Расстанетесь рано или поздно.

Гость
#4

Холодность, взаимонепонимание, отчуждение.

Гость
#5

У меня с мужчиной такой аспект, только мой сатурн и его луна. Мы не смогли раскрыться, не были откровенны друг с другом, игра в кошки-мышки, где сначала я была мышкой, а стала кошкой и он убегал от меня. У нас еще много конфликтных аспектов, тч не знаю этот ли аспект несчастья внес свою лепту или...

Гость
#6

люди при таком аспекте не на одной волне.

5
#7
Гость

люди при таком аспекте не на одной волне.

Не совсем так! Я гость 5, у нас с ним секстиль лун. Нам вместе хорошо, когда мы рядом. Но когда разъезжаемся по домам - все плохо. Он сам по себе, я мучаюсь сомнениями, начинаю либо упрекать и нападать, либо молчу и злюсь. Я хочу, чтоб он меня добивался-доказывал, а у него луна в водолее... Но по рассказам бывшую жену он добивался! от этого еще больше злюсь и он теряется. Если б не аспекты, сказала бы что при таком отношении парень просто не любит! но ведь в начале он меня добивался, а потом замкнулся после моих обвинений во лжи.

Гость
#8
5

Не совсем так! Я гость 5, у нас с ним секстиль лун. Нам вместе хорошо, когда мы рядом. Но когда разъезжаемся по домам - все плохо. Он сам по себе, я мучаюсь сомнениями, начинаю либо упрекать и нападать, либо молчу и злюсь. Я хочу, чтоб он меня добивался-доказывал, а у него луна в водолее... Но по рассказам бывшую жену он добивался! от этого еще больше злюсь и он теряется. Если б не аспекты, сказала бы что при таком отношении парень просто не любит! но ведь в начале он меня добивался, а потом замкнулся после моих обвинений во лжи.

если с женой развелся-плохой мужчина.за хорошего мужа женщина всегда держиться.

5
#9
Гость

если с женой развелся-плохой мужчина.за хорошего мужа женщина всегда держиться.

Мы женщины тоже не подарок)

#10

Нельзя по одному аспекту делать какие-то выводы и тем более "пророчить" будущее. Смотрится весь гороскоп и никак иначе. Любое качество должно быть подтверждено несколько раз в карте. И обязательно учитываем дома и знаки, управителей и тд.

Феникс
#11

Этот аспект не проявится сразу, он начнет действовать после очень длительных отношений. Человеку луны, конечно, хуже. Но без аспекта Сатурна к светилам, трудно построить долговечные отношения. Еще и положение планет надо смотреть, натал каждого из партнеров. Возможно, женщина имеет такой аспект в натальной карте, и она умеет этой энергией управлять, она живет с ней всю жизнь. Нюансов много очень.

Гость
#12

Автор, как лунный водолей скажу Вам следующее: чем больше Вы истерите и пилите, тем больше он от Вас отгораживается. Это поползновение на его внутреннюю свободу, а этого он не потерпит никогда.

Гость
#13

Только сейчас заметила, что это гость 5 писала. Извиняюсь. Ответ ей адресовывался.

Мандаринка
#14

сатурн в синастрии как клей.трудно быть в месть и расстаться очень тяжело.

5
#15
Гость

Автор, как лунный водолей скажу Вам следующее: чем больше Вы истерите и пилите, тем больше он от Вас отгораживается. Это поползновение на его внутреннюю свободу, а этого он не потерпит никогда.

Верю и понимаю, у меня соединение луна-уран, я сама свободолюбива, к тому же между нашими лунами секстиль, не сильно от того и давила, но для него видать и это перебор. Однако правильно написали, что сатурн все равно наа держит где-то неподалеку, мой сатурн помимо его луны так же поражает его венеру и марс. Я, кажется, его тюрьма, судя по гороскопу. Но глаза мои видят лишь его необязательность и легкомыслие по отношению ко мне. Наверное игра судьбы. Хотя ведь в действительности он мне ни разу ни чего не подарил даже.

Гость
#16
5

Верю и понимаю, у меня соединение луна-уран, я сама свободолюбива, к тому же между нашими лунами секстиль, не сильно от того и давила, но для него видать и это перебор. Однако правильно написали, что сатурн все равно наа держит где-то неподалеку, мой сатурн помимо его луны так же поражает его венеру и марс. Я, кажется, его тюрьма, судя по гороскопу. Но глаза мои видят лишь его необязательность и легкомыслие по отношению ко мне. Наверное игра судьбы. Хотя ведь в действительности он мне ни разу ни чего не подарил даже.

Я Вас очень хорошо понимаю, у меня был МЧ, с которым в синастрии было достаточное количество квадратур и оппозиций, чтобы мы могли друг друга воспринимать не такими, какие бываем обычно с близкими людьми. Смех смехом, но это работает и ставит конкретные препоны в отношениях. Взаимопонимание требует гораздо больших усилий, чем в случае, где преобладают трины и секстили. Это не значит, что нужно теперь искать того, с кем будет идеальная гармоничная синастрия, потому что и с ней может вообще ничего не сработать (так хорошо, что аж плохо). Но большое количество негативных аспектов или очень трудно прорабатываемые аспекты могут свести на нет все старания.

5
#17
Гость

Я Вас очень хорошо понимаю, у меня был МЧ, с которым в синастрии было достаточное количество квадратур и оппозиций, чтобы мы могли друг друга воспринимать не такими, какие бываем обычно с близкими людьми. Смех смехом, но это работает и ставит конкретные препоны в отношениях. Взаимопонимание требует гораздо больших усилий, чем в случае, где преобладают трины и секстили. Это не значит, что нужно теперь искать того, с кем будет идеальная гармоничная синастрия, потому что и с ней может вообще ничего не сработать (так хорошо, что аж плохо). Но большое количество негативных аспектов или очень трудно прорабатываемые аспекты могут свести на нет все старания.

Я вот нашла сегодня, что без аспектации сатурна отношения не закрепятся, если сатурн аспектировал луну, то человек луны больше не будет себя вести, как ребенок, если венеру, то обладатель венеры поймет, что такое отношение взрослых людей. Именно от этого и бежит мой маленький друг:) Видимо понял.. но не готов со мной. Его смс с как дела? раз в пол года выводят из себя, кажется тупо хочет переспать, как было раньше, теперь же я рычу и не иду на контакт, вот он мой сатурн-пусть взрослеет, не все в жизни просто достается, но только через 3 года! я смогла ему отказать. Сатурн не быстрый видимо. С другими я неприступна, а с этим как пластелин мякла (много эротических аспектов).

Гость
#18
5

Я вот нашла сегодня, что без аспектации сатурна отношения не закрепятся, если сатурн аспектировал луну, то человек луны больше не будет себя вести, как ребенок, если венеру, то обладатель венеры поймет, что такое отношение взрослых людей. Именно от этого и бежит мой маленький друг:) Видимо понял.. но не готов со мной. Его смс с как дела? раз в пол года выводят из себя, кажется тупо хочет переспать, как было раньше, теперь же я рычу и не иду на контакт, вот он мой сатурн-пусть взрослеет, не все в жизни просто достается, но только через 3 года! я смогла ему отказать. Сатурн не быстрый видимо. С другими я неприступна, а с этим как пластелин мякла (много эротических аспектов).

Сатурн должен фигурировать, согласна. Но вот касательно описания аспектов не совсем согласна.

5
#19

С каким описанием не согласны? С тем, что луна вынуждена взрослеть и брать ответственность?

Гость
#20
Мандаринка

сатурн в синастрии как клей.трудно быть в месть и расстаться очень тяжело.

у нас соединение сатурна и солнца.

Коша
#21

Плохой аспект! Был у меня такой МЧ. Его Сатурн квадратил мою Луну. Еще у меня Луна в Рыбах, я все очень тонко чувствую и переживаю! Это был сущий ад! Он хороший, добрый парень. Но в его присутствии я чувствовала очень сильное напряжение, давящее чувство в солнечном сплетении, тревогу, дискомфорт. Когда мы расходились по домам, у меня начиналась беспричинная депрессия, апатия, слезы. Я не хотела есть, все время была в каком-то тумане. Не видела людей вокруг себя. Не любила солнечный свет!!! Это ужас! После разрыва отношений, я еще долго отходила. Не могла почти год начать новых отношений, потому что был какой-то страх и неприязнь к мужчинам. На тот момент я не понимала, в чем дело. Только благодаря астрологии, спустя 3 года, поняла причину этого страшного сна! Сатурн- злой товарисч!

Цветочек
#22
Коша

Плохой аспект! Был у меня такой МЧ. Его Сатурн квадратил мою Луну. Еще у меня Луна в Рыбах, я все очень тонко чувствую и переживаю! Это был сущий ад! Он хороший, добрый парень. Но в его присутствии я чувствовала очень сильное напряжение, давящее чувство в солнечном сплетении, тревогу, дискомфорт. Когда мы расходились по домам, у меня начиналась беспричинная депрессия, апатия, слезы. Я не хотела есть, все время была в каком-то тумане. Не видела людей вокруг себя. Не любила солнечный свет!!! Это ужас! После разрыва отношений, я еще долго отходила. Не могла почти год начать новых отношений, потому что был какой-то страх и неприязнь к мужчинам. На тот момент я не понимала, в чем дело. Только благодаря астрологии, спустя 3 года, поняла причину этого страшного сна! Сатурн- злой товарисч!

Аналогично, вы ярко всё описали. А какой орбис был?

Александр
#22

такая же тема моя луна в квадрате к сатурну бывшей.... всего 4 месяца знакомства а вынос мозга охрененный....

Александр
#23
Цветочек

Аналогично, вы ярко всё описали. А какой орбис был?

даже 3-ки хватит что бы в душу ***...

Цветочек
#24

А 5 градусов, как думаете, хватит?

Гость
#25

Мой сатурн квадрат его луна.Вместе 15 лет.Брак по расчёту с моей стороны-нужно было остаться в стране.Никогда его не любила и даже намёка не было.Он слепо любил, сейчас-не уверена.Раздражает меня ужасно.Изначально был весёлым компанейским парнем.Сейчас подкаблучник полнейший,все время какой-то подавленный,молчит,слова клещами вытягиваю,прекратил общение со всеми друзьями уже давно,замкнулся,с работы приходит и фильмы смотрит...Никакой.Я стала раздражительной,вспыльчивой и ....незнаю как обьяснить,как будто огромную тяжесть несу на себе,луна бесхарактерная и мне приходится решать за двоих. Развелась бы уже давно,но дети держат и страх одиночества.

Елена
#25

У меня с мамой такой аспект, но не знаю какой из них действует больше, у нас квадрат лун, ее сатурн квадрат моя луна, ее сатурн соединение мой марс. Строит меня ***, давит, контролирует, но не получается, тк живу отдельно, снимаю, даже не говорю где живу, ненавижу. Неперевариваю её никак, с 20 лет живу отдельно и то умудряется портить настроение, видимся раз в год, в жизни ничем не помогает, такое ощущение что пытается мне только палки в колёса ставить, привязать к себе,только чтоб я с ней рядом была. Она мне так и говорит, что хочет, чтоб я рядом с ней была, а я на дух не переношу.

Гость
#26
Коша

Плохой аспект! Был у меня такой МЧ. Его Сатурн квадратил мою Луну. Еще у меня Луна в Рыбах, я все очень тонко чувствую и переживаю! Это был сущий ад! Он хороший, добрый парень. Но в его присутствии я чувствовала очень сильное напряжение, давящее чувство в солнечном сплетении, тревогу, дискомфорт. Когда мы расходились по домам, у меня начиналась беспричинная депрессия, апатия, слезы. Я не хотела есть, все время была в каком-то тумане. Не видела людей вокруг себя. Не любила солнечный свет!!! Это ужас! После разрыва отношений, я еще долго отходила. Не могла почти год начать новых отношений, потому что был какой-то страх и неприязнь к мужчинам. На тот момент я не понимала, в чем дело. Только благодаря астрологии, спустя 3 года, поняла причину этого страшного сна! Сатурн- злой товарисч!

У меня похоже с мужем. Моя луна в рыбах оппозиция его сатурн. плюс квадратит еще мое солнце. Да и вообще много аспектаций сатурна.
Ощущения похожи на ваши. Иногда рядом с ним не могу находиться. Хочется бежать от него, какая то ужасная тяжесть.В особенности, если он не в настроении. С другой стороны, когда он на подъеме, мне становится хорошо. К сожалению чаще он угрюмый, а я его чувствую и страдаю. И вместе не тяжеловато, и разойтись не могу....

Гость
#27

выносит мозг так что иногда хочется врезать

Астра
#28
Гость

У меня похоже с мужем. Моя луна в рыбах оппозиция его сатурн. плюс квадратит еще мое солнце. Да и вообще много аспектаций сатурна.
Ощущения похожи на ваши. Иногда рядом с ним не могу находиться. Хочется бежать от него, какая то ужасная тяжесть.В особенности, если он не в настроении. С другой стороны, когда он на подъеме, мне становится хорошо. К сожалению чаще он угрюмый, а я его чувствую и страдаю. И вместе не тяжеловато, и разойтись не могу....

Скажете, а как Вы до брака дошли с такой аспектацией?

Гость
#29
Елена

У меня с мамой такой аспект, но не знаю какой из них действует больше, у нас квадрат лун, ее сатурн квадрат моя луна, ее сатурн соединение мой марс. Строит меня ***, давит, контролирует, но не получается, тк живу отдельно, снимаю, даже не говорю где живу, ненавижу. Неперевариваю её никак, с 20 лет живу отдельно и то умудряется портить настроение, видимся раз в год, в жизни ничем не помогает, такое ощущение что пытается мне только палки в колёса ставить, привязать к себе,только чтоб я с ней рядом была. Она мне так и говорит, что хочет, чтоб я рядом с ней была, а я на дух не переношу.

Нельзя так про маму

Кис-кис
#32
Коша

Плохой аспект! Был у меня такой МЧ. Его Сатурн квадратил мою Луну. Еще у меня Луна в Рыбах, я все очень тонко чувствую и переживаю! Это был сущий ад! Он хороший, добрый парень. Но в его присутствии я чувствовала очень сильное напряжение, давящее чувство в солнечном сплетении, тревогу, дискомфорт. Когда мы расходились по домам, у меня начиналась беспричинная депрессия, апатия, слезы. Я не хотела есть, все время была в каком-то тумане. Не видела людей вокруг себя. Не любила солнечный свет!!! Это ужас! После разрыва отношений, я еще долго отходила. Не могла почти год начать новых отношений, потому что был какой-то страх и неприязнь к мужчинам. На тот момент я не понимала, в чем дело. Только благодаря астрологии, спустя 3 года, поняла причину этого страшного сна! Сатурн- злой товарисч!

Сама столкнулась с действием такого аспекта. У меня лунах в весах. Асцедент в рыбах. Поэтому похоже. У нас ещё был в придачу квадрат Солнце и Марса. Из хорошего венеры в соединениях, марсы в соединениях (ровесники, дни рождения близко). Мой Марс в трине к его Венере. По началу симпатия была взаимной, потом я ждала развития отношений, он такой закрытый, близко не подпускает. Мне начало казаться что я схожу с ума, что я сама все придумала себе эти чувства, что никакой симпатии с его стороны не было. Стала терять чувство реальности. Ужасно. В итоге сама сказала что хочу побыть одна. Он отпустил со словами "очень печально, что так все поняла". Встретила в этот период мужа, хороший парень, высокий, симпатичный, серьезный. Через 1,4 года вышла замуж. Он конечно в шоке был, звонил. Я в полный игнор его отправила. Но и сейчас (у нас маленький городок) пересекаясь с ним раз в 2 года, начинает трясти.

Гость
#33
Феникс

Этот аспект не проявится сразу, он начнет действовать после очень длительных отношений. Человеку луны, конечно, хуже. Но без аспекта Сатурна к светилам, трудно построить долговечные отношения. Еще и положение планет надо смотреть, натал каждого из партнеров. Возможно, женщина имеет такой аспект в натальной карте, и она умеет этой энергией управлять, она живет с ней всю жизнь. Нюансов много очень.

Ну вот у меня есть такой аспект в карте.в синастрии с бм мой Сатурн квадратил его луну(и без того несчастную).жить получалось только гостевым браком,довольно долго и несчастливо для нас обоих.думаю трин или секстиль получше будет для отношений

Гость
#34
Кис-кис

Сама столкнулась с действием такого аспекта. У меня лунах в весах. Асцедент в рыбах. Поэтому похоже. У нас ещё был в придачу квадрат Солнце и Марса. Из хорошего венеры в соединениях, марсы в соединениях (ровесники, дни рождения близко). Мой Марс в трине к его Венере. По началу симпатия была взаимной, потом я ждала развития отношений, он такой закрытый, близко не подпускает. Мне начало казаться что я схожу с ума, что я сама все придумала себе эти чувства, что никакой симпатии с его стороны не было. Стала терять чувство реальности. Ужасно. В итоге сама сказала что хочу побыть одна. Он отпустил со словами "очень печально, что так все поняла". Встретила в этот период мужа, хороший парень, высокий, симпатичный, серьезный. Через 1,4 года вышла замуж. Он конечно в шоке был, звонил. Я в полный игнор его отправила. Но и сейчас (у нас маленький городок) пересекаясь с ним раз в 2 года, начинает трясти.

Если ровесники,то будут все медленные планеты в соединениях ,а это не всегда хорошо.в паре если замес начинается-сложно друг другу уступить

Гость
#35
Коша

Плохой аспект! Был у меня такой МЧ. Его Сатурн квадратил мою Луну. Еще у меня Луна в Рыбах, я все очень тонко чувствую и переживаю! Это был сущий ад! Он хороший, добрый парень. Но в его присутствии я чувствовала очень сильное напряжение, давящее чувство в солнечном сплетении, тревогу, дискомфорт. Когда мы расходились по домам, у меня начиналась беспричинная депрессия, апатия, слезы. Я не хотела есть, все время была в каком-то тумане. Не видела людей вокруг себя. Не любила солнечный свет!!! Это ужас! После разрыва отношений, я еще долго отходила. Не могла почти год начать новых отношений, потому что был какой-то страх и неприязнь к мужчинам. На тот момент я не понимала, в чем дело. Только благодаря астрологии, спустя 3 года, поняла причину этого страшного сна! Сатурн- злой товарисч!

Такая же ***

Гость
#36
Гость

Нельзя так про маму

Можно.Тошнит от этих нравоучений. Никто не обязан любить тирана.

Внимание

В данном разделе в темах и комментариях публикуется исключительно нейтральная информация. Темы и комментарии, содержащие советы, рекомендации, пропаганду нетрадиционных методов лечения или иных действий будут закрыты.

Гость
#37
Коша

Плохой аспект! Был у меня такой МЧ. Его Сатурн квадратил мою Луну. Еще у меня Луна в Рыбах, я все очень тонко чувствую и переживаю! Это был сущий ад! Он хороший, добрый парень. Но в его присутствии я чувствовала очень сильное напряжение, давящее чувство в солнечном сплетении, тревогу, дискомфорт. Когда мы расходились по домам, у меня начиналась беспричинная депрессия, апатия, слезы. Я не хотела есть, все время была в каком-то тумане. Не видела людей вокруг себя. Не любила солнечный свет!!! Это ужас! После разрыва отношений, я еще долго отходила. Не могла почти год начать новых отношений, потому что был какой-то страх и неприязнь к мужчинам. На тот момент я не понимала, в чем дело. Только благодаря астрологии, спустя 3 года, поняла причину этого страшного сна! Сатурн- злой товарисч!

Аналогично про солнечный свет. Он вывел меня на то, что я его выгнала. Стал очень нагло себя вести, в браке у меня началась депрессия с ним после его 1го ухода, сильнейшая психосоматика, боль в спине, не могла ходить нормально и сидеть 3 года, гинекология, начала пить транквилизаторы, он пошёл к психологу и повредил руку мне после второго приёма с ней. Так они «ставили границы» капец. Она его оправдала, год я плакала от боли, врачи не помогали, Мрт и тд. В начале этого года он просто с цепи сорвался, урод, постоянно провоцировал, послал, я его выгнала, он не извинился, я хотела уже разводиться от такой боли, только один раз сказал для приличия «я не хочу разрушать брак», потом тянул 1,5 месяца, в итоге я не выдержала асе ему написала, он сказал развод.дал денег. Потом сказал, что вообще мне ничего не должен и он олень, а я его использовала. Я похудела на 5кг до веса 46кг. Сказала ему, что пока не могу поставить подпись, не ела, не спала, буквально не могла видеть солнечный свет и голубое небо. Просыпалась и хотела умереть, он сказал, тебе придётся смириться, ты же понимаешь, что нас все равно разведут. Ты негатив,тебя надо отрезать, я вышел с психологом из созависимости, я не спасатель, я хочу идти по бабам, а ты меня держишь. Быстрее дай развод, а то изменю и тд и тд. Урод. Ненавижу. Подал иск на меня, где написал, что я больная и ненормальна, выделил жирным шрифтом, что я не работала . Соврал про даты. Я не работала из-за него. Потеряла работу из-за сильнейшей психосоматики. В иске написал, что я ему грубила, а он пилот и ответственен за жизни. Что не занималась домом, (год я не могла держать тарелку в руке, которую он повредил) просто ***. Хочется его убить. В браке носился со мной. В конце стал просто оборотнем. Ненавижу. В браке говорил, что ему не нужен ребёнок, потом пошёл к тетке, она ему науськала, что нужен. И он найдёт миллион таких. Звонил моей матери и рассказывал это, какую жену они ему найдут, чтобы родила ребёнка . Рана на всю жизнь.проклинаю

Форум: Гороскоп
Всего: 6 тем
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: 6 тем
Предыдущая тема