Гость
Статьи
Голос и речь в …

Голос и речь в натальной карте.

Влияют ли какие-нибудь дома или планеты в карте на голос и речь? Может Меркурий? Или 3-й дом и планеты в нем? Вот, например, Меркурий у меня в Тельце. Куспид 3-го дома у меня в Скорпионе. В этом доме также стоит Луна в Скорпионе и Плутон в Стрельце... И вот что-то из этого влияет на голос и речь? В общем, кто что об этом знает?

Автор
23 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Да, Меркурий! У меня ретроградный - голос без глубины, тиxий. Слуx есть, петь люблю, а получается тиxо. Всегда как ком в горле (может, из-за комплексов, мне часто в детстве родители говорили "Заткнись"). Когда нервничаю - речь сбивчивая, не xватает уверенности.
Иногда, конечно, могу "поиграть" голосом, изменить интонацию по желанию, то есть артистизм ест', но чего-то не xватает..

Гость
#2

П.С. В детстве, кстати, часто была оратором в классе, любила читать стиxи, выступать на публику. А с возрастом куда-то ушло это… Может, ретроградность так проявляется..

Гость
#3

что ещё в анальной карте будете искать,цвет какашек?

Автор
#4
Гость

что ещё в анальной карте будете искать,цвет какашек?

Ну у тебя анальная, а у нас натальная... ;)

Гость
#5

люди, где вы всё это берете? где какая планета? расскажите? тоже хочу!!!

Гость
#6
Автор

Ну у тебя анальная, а у нас натальная... ;)

У вас это у сумасшедших старых дев?

Гость
#7
Гость

Да, Меркурий! У меня ретроградный - голос без глубины, тиxий. Слуx есть, петь люблю, а получается тиxо. Всегда как ком в горле (может, из-за комплексов, мне часто в детстве родители говорили "Заткнись"). Когда нервничаю - речь сбивчивая, не xватает уверенности.Иногда, конечно, могу "поиграть" голосом, изменить интонацию по желанию, то есть артистизм ест', но чего-то не xватает..

Какой нафих меркурий...сами же говорите - родители в детстве затыкали и комплексов полно! Мне вот по губам не били ни в прямом, ни в переносном смысле, так меня как раз сейчас порой подзатыкают - "потише, ты перекрикиваешь телевизор", я прислушиваюсь и сбавляю обороты - но до поры до времени, потом опять забываюсь и начинаю разговаривать громко. Знаю, что это как-то по-колхозному и отдает деревенщиной, орать как в поле - но не так-то просто отучиться, стараюсь... Слух есть, голос средненький, довольно громкий, но ни разу не поставленный, таким только частушки орать.

Гость
#8

Да, влияют.
Например, Меркурий с Стрельце это громкий голос, могут всех на уши поднять. Меркурианские Стрельцы это те самые люди, которые нарушают тишину в библиотеках, как говорится))
Меркурий в Раке это тихий голос, возможны нарушения речи.
В Рыбах - таинственный, интригующий.
В Овне - тоже любит повышать голос, но только тогда, когда наезжает на кого-нибудь или возмущен.
В Деве - растягивает слова, тормоз короче, хоть и экзальтирует там.
В Близнецах - у меня такой Меркурий, спокойный голос, если ругаюсь с кем-то, он начинает ломаться, дрожать. В общем, Близнецовский Меркурий не создан для словесных перепалок.
В Скорпионе - резкий, ехидный, как скажет, так хоть стой хоть падай.
Во Льве - очень хорошо умеет придавать интонацию словам в речи, вечный праздник в голосе.

Гость
#9

Согласна с Гостем 8 по поводу Меркурия в Близнецах) У моей мамы Меркурий в Стрельце, у меня в Близнецах. Никогда у меня не получалось ее переорать, переубедить, и если честно даже желания не было. У бывшего мч тоже Меркурий в Стрельце. Та же ситуёвина. Считаю Меркурий в Стрельце абсолютно неразумным, создает шум из ничего. Сдаюсь перед этим Меркурием, сдаюсь и закрываю уши =)

1/2
#10
Гость

Да, влияют.Например, Меркурий с Стрельце это громкий голос, могут всех на уши поднять

У меня в Стрельце))), так что неверно, ну или ретроградность влияет. Голос, конечно, не совсем прям забитый, но все равно с возрастом прямо стесняюсь разговаривать по телефону, говорить и петь в микрофон и т.д. И что говорю тиxо - мне много раз говорили малознакомые люди

Гость
#11

а меркурий в козероге?

Гость
#12

У кого мерк в весах? интересны мнения. Я забубенная, вечно орущая, при этом голос меняется часто. Разговариваю оч быстро, как будто боюсь забыть и поэтому выкладываю все быстро и торопливо.

Гость
#13

Вы с какой целью интересуетесь? Если с точки зрения профессионального пения, то если мне не изменяет память завязка идет на Тельце, т.к. он отвечает за связки, и 4 дом, отвечающий за диафрагму.

Гость
#14
Гость

Вы с какой целью интересуетесь? Если с точки зрения профессионального пения, то если мне не изменяет память завязка идет на Тельце, т.к. он отвечает за связки, и 4 дом, отвечающий за диафрагму.

Гость
#15
Гость

Вы с какой целью интересуетесь? Если с точки зрения профессионального пения, то если мне не изменяет память завязка идет на Тельце, т.к. он отвечает за связки, и 4 дом, отвечающий за диафрагму.

Если с точки зрения профессионального пения, то мне кажется, смотреть нужно прежде всего на социальные взаимодействия! На отношения в обществе, лидерские задатки итп. Так как в современном мире певец - это далеко не всегда тот, у кого есть сильный и красивый голос от природы, а тот, кто смог продвинуться. Харизма прежде всего. А что за нее отвечает в гороскопе - то и проверяйте. Взять того же Высоцкого - далеко не офигенный голосище, хрипел да сипел... но харизма, он пел душой, от всего сердца! И его любил весь народ. Или сейчас на эстраде всякие там Нюши-хрюши попами виляют, а видать, кому-то приглянулись, вот и продвинули. И сколько талантливых мальчиков и девочек в провинции сидят и поют разве что дома на кухне или в ванной, в лучшем случае на местной сцене на местные праздники, и никто про них не слышал. Так что я бы обратила внимание на аспекты общественных взаимодействий в натальной карте.

Гость
#16
Гость

Если с точки зрения профессионального пения, то мне кажется, смотреть нужно прежде всего на социальные взаимодействия! На отношения в обществе, лидерские задатки итп. Так как в современном мире певец - это далеко не всегда тот, у кого есть сильный и красивый голос от природы, а тот, кто смог продвинуться. Харизма прежде всего. А что за нее отвечает в гороскопе - то и проверяйте. Взять того же Высоцкого - далеко не офигенный голосище, хрипел да сипел... но харизма, он пел душой, от всего сердца! И его любил весь народ. Или сейчас на эстраде всякие там Нюши-хрюши попами виляют, а видать, кому-то приглянулись, вот и продвинули. И сколько талантливых мальчиков и девочек в провинции сидят и поют разве что дома на кухне или в ванной, в лучшем случае на местной сцене на местные праздники, и никто про них не слышал. Так что я бы обратила внимание на аспекты общественных взаимодействий в натальной карте.

Вы путаете возможность карьерной реализации и талант. Это две не всегда связанные вещи.

Гость
#17

Речь ваша не быстрая, вы долго думаете пррежде чем сказать и вообще телец не любит болтать ни о чем-говорит мало но по делу. И думает так же-линейно и медленно. Аспекты еще надо смотреть. Не оратор Вы автор это точно.

Гость
#18
Гость

Речь ваша не быстрая, вы долго думаете пррежде чем сказать и вообще телец не любит болтать ни о чем-говорит мало но по делу. И думает так же-линейно и медленно. Аспекты еще надо смотреть. Не оратор Вы автор это точно.

У меня Мерк в Тельце. Тугодум. Прежде чем что то сказать - надо подумать, нет мгновенной реакции! Для ускорения соображения правда в карте есть хороший трин от Урана, но и трин от Плутона, что придает моим мыслям и речи сарказм и язвительность (как у Скорпиона). Луна отвечает за эмоции! она у меня в Рыбах - 3 дом!!! (дом Меркурия) Вот здесь как раз и прорыв, т.е. случается речевой "понос". По Asc Стрелец- голос громкий. Меркурий в Стрельце сам по себе слабый, это место его изгнания.

Гость
#19
Гость

У меня Мерк в Тельце. Тугодум. Прежде чем что то сказать - надо подумать, нет мгновенной реакции! Для ускорения соображения правда в карте есть хороший трин от Урана, но и трин от Плутона, что придает моим мыслям и речи сарказм и язвительность (как у Скорпиона). Луна отвечает за эмоции! она у меня в Рыбах - 3 дом!!! (дом Меркурия) Вот здесь как раз и прорыв, т.е. случается речевой "понос". По Asc Стрелец- голос громкий. Меркурий в Стрельце сам по себе слабый, это место его изгнания.

Слабых планет в Стрельце, в принципе как и в остальных огненных знаках, НЕ БЫВАЕТ. Бывают нерационально действующие планеты, и это как раз Меркурий в Стрельце. Но он далеко не слабый.
Слабый это Марс в Раке. Вот эт действительно слабая планета.

Гость
#21
Гость

Слабых планет в Стрельце, в принципе как и в остальных огненных знаках, НЕ БЫВАЕТ. Бывают нерационально действующие планеты, и это как раз Меркурий в Стрельце. Но он далеко не слабый.Слабый это Марс в Раке. Вот эт действительно слабая планета.

А что скажете про Марс в Тельце в 30 градусе в 12 доме или про Венеру в Овне?

Гость
#22
Автор

Влияют ли какие-нибудь дома или планеты в карте на голос и речь? Может Меркурий? Или 3-й дом и планеты в нем? Вот, например, Меркурий у меня в Тельце. Куспид 3-го дома у меня в Скорпионе. В этом доме также стоит Луна в Скорпионе и Плутон в Стрельце... И вот что-то из этого влияет на голос и речь? В общем, кто что об этом знает?

меркурий и его аспекты. с венерой- приятный, мягкий голос, (в скорпионе меркурий в соединении с венерой и плутоном "секс по телефону"), с марсом - громкий, резкий и тд.

1
#24

у меня Меркурий в Скорпионе в соединении с Плутоном. Сексуальностью в голосе и не пахнет!! И меня туда не тянет. Мягкий, мультяшный голос. Приятный. Звонкий, как колокольчик, но скорее тихий, потому что приходится прилагать много усилий, чтобы меня услышал водитель автобуса, когда стою у задней двери. Сарказма нет вообще! Почему такие несовпадения? Правда есть ещё точный тригон с Нептуном и 95 градусов с Юпитером.

#26
Гость

что ещё в анальной карте будете искать,цвет какашек?

Да-да, смешно как-то!

Гость
#24
Гость

Слабых планет в Стрельце, в принципе как и в остальных огненных знаках, НЕ БЫВАЕТ. Бывают нерационально действующие планеты, и это как раз Меркурий в Стрельце. Но он далеко не слабый.
Слабый это Марс в Раке. Вот эт действительно слабая планета.

можно сказать не слабая, но не уместная точно, с мыслями о многом и ни о чём конкретно. а попробуй марс в раке задеть по настоящему.... он не вспыхивает как овен сгорая быстро, нет самомнения , но врагом станешь навсегда, собой пожертвует, но сделает что хотел, не мало авторитетных сидельцев, с таким положением. а если он сделал, это уже как минимум не слабость, а действие "по другому"

Внимание

В данном разделе в темах и комментариях публикуется исключительно нейтральная информация. Темы и комментарии, содержащие советы, рекомендации, пропаганду нетрадиционных методов лечения или иных действий будут закрыты.

Гость
#25

У Петлюры(Юрий Барабаш) Меркурий в Рыбах был,поэтому такой дешераздирающий и пронизывающий...вообще как я из опыта понял,чем более положения в гороскопе не стандартные(планеты в падении),тем ярче личность

Форум: Гороскоп
Всего: 6 тем
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: 6 тем