Гость
Статьи
Память о прошлой …

Память о прошлой жизни?

Сразу прошу скептиков не читать дальше.
Давно заметила, как влияют на меня старые жилые районы, особенно тихие маленькие улочки с 2-3 этажными домами старой купеческой застройки, лабиринты двориков. Когда попадаю в такие места я просто выпадаю из времени, на душе какое-то радостное и тревожное чувство. Специально хожу в такие с места чтобы снова получить эти эмоции. Сегодня снова шла по такой улочке и прям ноги слабели, хотелось замереть в этом состоянии навсегда. Ощущение дома, равновесия, гармонии.

Гость
12 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Мне кажется я жила в таком месте и жизнь была яркая, может счастье было или какие то событие сильные, которые отложились? ещё во снах я всегда живу в доме примерно этого времени и в окна видно осенние деревья, вот как сейчас

Гость
#4
❆ Ванадис ❆



Во сне часто прошлые/будущие/параллельные жизни показывают,но поскольку они все существуют одновременно)) в пространственно-временном континиуме,поэтому и показывают
Тема вообще интересная, поскольку опыт души,таланты и навыки взяты из других жизней.Ну и плохие вещи тоже

как бы заглянуть?
и почему мне именно она так ярко вспоминается?

Гость
#5

Вообще я в жизни несколько раз была в состоянии, когда ощущалось что времени нет и я в точке полного равновесия, что это может быть?

Гость
#6

Ещё была к примеру такая ситуация. Знакомство с человеком, обстоятельства нашей встречи таковы, что прямо будто нас вели друг другу, причем кратчайшим путем. Мы не должны были никак пересечься по идее, но встретились. Когда мы взглянули друг другу в глаза я узнала, что и как будет дальше происходить, так всё и случилось. Просто знание появилось в голове само, причем я была абсолютно уверена.

Киш миш
#8

Автор, у меня тоже так бывает - некоторые эпохи, места вызывают сильнейший эмоциональный отклик. Когда мне было лет 20 я видела некоторые свои прошлые жизни. А потом занималась регрессивными техниками, вспомнила больше десятка

Киш миш
#9

Это очень изменило мою жизнь, но только на какое то время. Я поняла кто я и откуда, все в себе - страхи, желания. Но куда двигаться - нет. Гармонию автоматически не обрела. Это задача уже на эту жизнь, видимо )))

Гость
#13

Да,со мной такое тоже случалось,поэтому,автор,Вы не одиноки)

Киш миш
#14

[quote="❆ Ванадис ❆ "][quote="Киш миш"] ТО ЕСТЬ сейчас Вы начали жизнь с чистого листа,а то лишь вирусы....... Мне кажется не совсем так. Это не просто вирусы, а сюжетные линии, которые надо довести до логического завершения, исчерпать

Киш миш
#15

Я не говорю про прошлые проблемы и блоки. Мы оттуда и положительное приносим - любовь, таланты. Так что вряд ли наша жизнь совсем чистый лист. Мне кажется, даже наш теперешний характер - результат предыдущего опыта.

Киш миш
#16

Я бы все это назвала скорее - путь. Как в этой жизни - мы и свободны от прошлого, нам же не интересно что мы делали в детстве, например. Но этот опыт сделал нас, он всегда будет для нас важен и актуален.

Киш миш
#17

Но мы и не свободны от прошлого, их за травм, нереализованных желаний, незпконченных отношений. Так что мне кажется, что это такая свобода и несвобода одновременно.

Внимание

В данном разделе в темах и комментариях публикуется исключительно нейтральная информация. Темы и комментарии, содержащие советы, рекомендации, пропаганду нетрадиционных методов лечения или иных действий будут закрыты.

Гость
#19
Гость

Ещё была к примеру такая ситуация. Знакомство с человеком, обстоятельства нашей встречи таковы, что прямо будто нас вели друг другу, причем кратчайшим путем. Мы не должны были никак пересечься по идее, но встретились. Когда мы взглянули друг другу в глаза я узнала, что и как будет дальше происходить, так всё и случилось. Просто знание появилось в голове само, причем я была абсолютно уверена.

А вот это откуда-знание того, что будет? у кого такое было?