Гость
Статьи
Святочные гадания!

Святочные гадания!

Дорогие дамы, кто нибудь гадал на суженого ряженого в святки, расскажите про самые популярные гадания, и сбывалось ли у вас?

Marímaríellé
6 ответов
Последний — Перейти
#2

На кофе, воске и Таро. В остальные гадания не особо верю)

#3

Гадания на нитке
Одно из самых распространённых и простых гаданий. Следовало отрезать несколько ниток ровно на всех присутствующих и гадающих. Нитки непременно должны быть одинаковой длинны у всех. Нитки поджигали и наблюдали, у кого из девушек нитка сгорит быстрее. Так и определяли, кто скорее выйдет замуж. Если же вдруг ниточка не догорает и до середины и гаснет, то девушке не суждено вообще выйти замуж.

Гадание на огне
Огонь — считался одним из самых честных индикаторов будущего. Гадания на Рождество осуществлялось и на свечках, и та пламени, и на костре, и на тени от горящей бумаги. Так, к примеру, спички нужно было поставить с двух сторон коробка. Представить, что одна из спичек – это девушка, вторая – её возлюбленный. Спички одновременно поджигают и смотрят, как они горят. Если сгоревшие головки повёрнуты друг к другу, то пара будет вместе и будет любить друг друга. Если же нет, то отношениям не бывать.

#4

Гадание на зеркалах
Зеркала как один из самых мистических атрибутов нашей жизни также хорошо помогают в гаданиях, как и огонь или вода. Недаром ночью не советуют смотреть в темноту отражений, а после кончины близкого человека в доме завешивают все зеркала. Считается, что именно через отражения нечистая потусторонняя сила наблюдает за нами. А гадание на зеркалах – одно из самых честных.
Так, к примеру, зеркало брали с собой и выходили ночью на перекрёсток. Поворачиваются спиной к месяцу и, глядя в своё отражение, проговаривают «Суженый, ряженый, покажись мне в зеркале». По приданию, через несколько мгновений в отражении рядом с собой вы увидите лицо будущего мужа.
А самый, пожалуй, известный ритуал, связанный с гаданием перед зеркалом, сопутствует свечке и полному уединению. Многие из нас слышали от бабушек и прабабушек, что они гадали именно таким способом. В тёмной комнате девушка должна остаться совсем одна, для верности заперевшись на ключ. Друг напротив друга ставятся два сходных по размеру и идеально начищенных зеркала, возле них зажигают по свечке. Обоюдно отражая свои отражения, зеркала образовывают своеобразный коридор, в глубину которого и должна смотреть девушка. Если смотреть и не отводить глаз, то в этом проходе можно увидать своего суженого.

#5

Гадание на украшениях
Гадали и на украшениях, которые человек часто носит близко к себе, а потому тесно связывает вещь со своей энергетикой. Так, к примеру, брали в руку золотую цепочку и держали её в руке до тех пор, пока та не нагреется. Затем с правой руки цепочку бросали на пол и смотрели, какую фигуру та образовывала. Круг означал сложности и неоднозначные ситуации, узелок – болезни и финансовые потери, извивающуюся змейку – риск предательства, треугольник – удача во всех начинаниях.

Гадание на воске
Этот тип гадания так же хорошо известен в наших семьях и традициях. В таз наливали воду, а в ложке растапливали свечку, приговаривая «Гори, гори, свеча, топись, топись, воск, назови мне имя суженого». Резко переворачивали ложку и выливали воск на воду. Фигурку рассматривали и трактовали.

Внимание

В данном разделе в темах и комментариях публикуется исключительно нейтральная информация. Темы и комментарии, содержащие советы, рекомендации, пропаганду нетрадиционных методов лечения или иных действий будут закрыты.

Ольга Назарова
#6

В старину многие девушки гадали в Святки. Не одобряю и не осуждаю. Сама обращаюсь уже много лет к Ирине. Она мне просто по фотографии смотрит и говорит, что да как. В своё время помогла мне сохранить семью, до развода дело доходило. Со здоровьем вроде тоже помогает. Пишите ей на ватсап, если тоже помощь нужна +79506515445. Может и вам поможет.