Гость
Статьи
За или против …

За или против астрологии?

Всем добрый день. Нисколько не хочу опровергнуть эту практику, сколько хотелось бы разобраться в следующих вопросах: 1) почему гигантскую летающую глыбу, которая находится очень далеко от нас наделяют ответственностью за привлекательность или же за дисциплину? Понятное дело, что планеты названы в честь богов, но есть ли исследования - что именно планета Сатурн и должна быть наделена качествами бога Сатурна, так как именно такое влияние оказывает эта самая космическая глыба? 2) человек придумал аспекты между планетами. Но есть ли доказательства того, что планетарные энергии действительно пересекаются, ведь между планетами огромное количество световых лет? Я говорю сейчас о научных исследованиях. Если же и правда пересекаются, то как же Земля? Получается, что "модель" пересечений неверная, ведь все планеты вращаются вокруг солнца. И вот ещё по поводу аспектов - человек придумал оппозицию и квадратуру, не планеты ее придумали, а человек... Человек сам создал себе проблему своим же "придумываем" конфликтных аспектов, наделяя гигантские шары человеческими качествами, возлагая на них ответственность за то, что происходит с ним. А почему сбывается? Есть очень маленькая хитрость: нет четких регламентов как должно проиграться событие/ в астрологии все взаимосвязано, все дома, все знаки, все-все. Поэтому обосновать события можно как угодно, так как из за так таких взаимосвязей количество комбинаций и вариаций трактовок - бесконечно. А вы как считаете?

Автор
10 ответов
Последний — Перейти
Я
#1

А в чем смысл Вашей демагогии? Каждому воздастся по его вере. (с) Вы либо верите, либо нет, а во что верить, каждый определяет для себя сам и живёт согласно своим идеалам и умозаключениям. Астрология ещё один инструмент в познании мира и своей роли в нем. И если этот инструмент кому-то подходит, а кто-то считает его туфтой, то каждый остаётся при своём мнении. На этом спор закрыт.

Гость
#2
Я

А в чем смысл Вашей демагогии? Каждому воздастся по его вере. (с) Вы либо верите, либо нет, а во что верить, каждый определяет для себя сам и живёт согласно своим идеалам и умозаключениям. Астрология ещё один инструмент в познании мира и своей роли в нем. И если этот инструмент кому-то подходит, а кто-то считает его туфтой, то каждый остаётся при своём мнении. На этом спор закрыт.

В том то и весь ключ, что каждую воздастся по его вере. И если такие инструменты научно ничем не подкреплены, что человеку нет сложности разуверить себя в ограничениях, которые сам себе пророчил подобными инструментами.

#3

Каждый верит в то, что хочет верить. Если человек в это верит на данном этапе жизни, то это, несомненно, ему поможет.
Я изучаю астрологию более 5 лет профессионально. Рассматриваю ее с точки зрения энергетики. Астрология-это еще один способ познавания мироздания и если правильно ее «читать», то можно добиться великолепных результатов в разных сферах жизни, изучить себя, занять правильное место в мире.
Например, пресловутые напряженные аспекты планет, ничто иное, как блоки на подсознании из психологии, которые влияют на личную жизнь, реализацию, деньги и если есть такая возможность, то почему бы и воспользоваться этой наукой.

#4

Я тоже сначала как-то скептически относилась.
А потом стала составлять синастрии с бывшими мужчинами, друзьями, родственниками и поняла, что каждый человек играл в жизни свою запланированную роль, что так и должно было быть, типа сценария
Знала бы я это раньше, то не страдала бы, не думала, правильно смотрела на жизнь.
И теперь астрология мне очень помогает, именно в плане знакомств с людьми, в первую очередь.
Более того, мне пишут благодарные женщины, которым я помогла именно в правильном видении людей.Например,они думали,что с мужчиной любовь и все серьезно, а на самом деле-это ненадолго и откровенно чушь, убереглись от разочарований.

Гость
#5

Автор, вам просто не хватает знаний, элементарно учите физику, астрономию, биологию, читайте Вернадского и других ученых. В пространстве-времени все взаимосвязано, есть единое поле и другие поля, все тяжелые планеты в нашей солнечной системе взаимодействуют даже с дальними космическими объектами, не говоря уже о луне и ближних планетах, на человека "обрушивается" каждую секунду огромное к-во космического излучения, содержащего массу инфы. Астрологические вещи трактуют кто во что горазд и это не корректно тк единой системы не существует. Голимным фактом остается только большое и малоизученное влияние космоса на жителей нашей планеты.

Автор
#6
Гость

Автор, вам просто не хватает знаний, элементарно учите физику, астрономию, биологию, читайте Вернадского и других ученых. В пространстве-времени все взаимосвязано, есть единое поле и другие поля, все тяжелые планеты в нашей солнечной системе взаимодействуют даже с дальними космическими объектами, не говоря уже о луне и ближних планетах, на человека "обрушивается" каждую секунду огромное к-во космического излучения, содержащего массу инфы. Астрологические вещи трактуют кто во что горазд и это не корректно тк единой системы не существует. Голимным фактом остается только большое и малоизученное влияние космоса на жителей нашей планеты.

Нет, я не отрицаю того момента, что все взаимосвязано. Но где можно найти четкие научные доказательства того, что конкретная планета несет в себе агрессию, а другая конкретная планета несет энергию задержек и отвечает за дисциплину? Пока только видно, что все это взято из мифологии. Если будет открыта новая планета в солнечн.системе, то что же будет присвоено ей? и на каких основаниях? Вот в этом бы вопросе хотелось бы разобраться...
Сама какое то время пыталась изучать астрологию, пока не наткнулась на подобный комментарий астролога "Вам пришла такая мысль, потому что Меркурий дал аспект Венере" что-то вроде того, уже не помню. И это получается, что нашими мыслями управляет планета, которую опять таки наградили качествами сами люди? Вполне логично, что человеком что-то управляет еще в этом мире, но явно не планеты являются первоисточником наших мыслей. Вы пишите про астрономию, но в астрономии ничего не сказано про 12 секторов зодиального круга, в астрологии все планеты вращаются вокруг Земли, когда на самом же деле вокруг Солнца.

Автор
#7
Профессиональный астролог

Я тоже сначала как-то скептически относилась. А потом стала составлять синастрии с бывшими мужчинами, друзьями, родственниками и поняла, что каждый человек играл в жизни свою запланированную роль, что так и должно было быть, типа сценария Знала бы я это раньше, то не страдала бы, не думала, правильно смотрела на жизнь. И теперь астрология мне очень помогает, именно в плане знакомств с людьми, в первую очередь. Более того, мне пишут благодарные женщины, которым я помогла именно в правильном видении людей.Например,они думали,что с мужчиной любовь и все серьезно, а на самом деле-это ненадолго и откровенно чушь, убереглись от разочарований.

Это неплохо, так как у всех у нас есть свои блоки, страхи, тревоги и что самое интересное у всех они похожи, и нет предела совершенству лишний раз включить осознанность и работать над собой.
Из своего же личного примера - я когда то давно так же обращалась к астрологу. Вроде хорошему. Как мне сказали, я должна была быть врачом, ну на худой конец мне нужно заниматься волонтерством. Однако жизнь такого варианта мне не предлагала, даже мысли не было идти в медицину). Полагаю, что подобное сбивает людей с толку.

Олеся
#8

Да все проще. Вы же признаете что на земле мы всего лишь биороботы. Создатели наши шибко не стали заморачиваться, сделали психотипы по шаблону, да и представьте сколько сил бы ушло сделать всех индивидуальными. И планеты в разных своих комбинациях клепают разные характеры. Это основа характера, остальное уже зависит от среды обитания.

Гость
#9

На 6, автор, ну это же просто вольные трактовки. Люди ВЫДУМАЛИ их просто. Совсем не обязательно меркурии отвечает за то то и то то, а венера за любовь. Поймите, что мы действительно совершенно не ведаем как на нас влияет космос и тн астрологи на протяжении столетий придумывают те или иные толкования, например совершенно не верится во многие классические трактовки аспектов и пр, тк на личном опыте видно, что работает все по другому, на самом деле очень индивидуально. Не нужно все о чем треплются астрологи перемещать на себя, делайте свои выводы, изучайте и мыслите.

Внимание

В данном разделе в темах и комментариях публикуется исключительно нейтральная информация. Темы и комментарии, содержащие советы, рекомендации, пропаганду нетрадиционных методов лечения или иных действий будут закрыты.

Гость
#10

Пс
Названия новым планетам астрофизики берут "от балды", просто придумывают потому что им так нра, потом мировой конгресс ученых узаконивает и шабаш. А дальше вступает астрологическое сообщество, вот тут то и начинается профанация и фантазии на тему, выдумки одним словом)

Форум: Гороскоп
Всего: 6 тем
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: 6 тем