Гость
Статьи
Хотела бы обсудить с …

Хотела бы обсудить с вами за/против жизни в центре/на окраине

Хотела бы обсудить с вами за/против жизни в центре/на окраине.
Неспешно подыскиваем варианты жилья (покупки) и пока определяемся с расположением, чтобы сузить поиск подходящих нам ЖК.
Буду очень благодарна каждому ответу помощи ;) #жизнь

29 ответов
Последний — Перейти
Дмитро
#1

В центре квартира стоит 100 млн, на окраине 10.

Очевидно, что за центр не просто так платят.

Гость
#2

дык смотря в каком городе. у нас вон в центре один старый фонд, а это соответствующее состояние коммуникаций и жкх.

Гость
#3

Если поживете в центре, на окраину в жизни больше не захотите.
Я за самый центр внутри садового, но это дорого. А так есть хорошие районы между: раменки, Фили, и тд, но в любом случае запад, а не восток Москвы

Дмитро
#4
Гость

дык смотря в каком городе. у нас вон в центре один старый фонд, а это соответствующее состояние коммуникаций и жкх.

Жил в новостройке, отстой.

Хочу в сталинку, но денег нет.

Гость
#6
Дмитро

Жил в новостройке, отстой.

Хочу в сталинку, но денег нет.

Сталинки отстой.Коммуникации гнилые. Плюс экология- нечем дышать. Есть хорошие экологически районы, тот же Пушкинский район- зеленая зона, роза ветров особенная- и на электричке до Ярославского вокзала 30 минут, и ты в центре столицы. Думать надо о здоровье!

Гость
#7

У меня работа в центре, нафига мне житьна окраине? Стоять в пробках ввбраться на работу и вернуться?

Гость
#8
Гость

Сталинки отстой.Коммуникации гнилые. Плюс экология- нечем дышать. Есть хорошие экологически районы, тот же Пушкинский район- зеленая зона, роза ветров особенная- и на электричке до Ярославского вокзала 30 минут, и ты в центре столицы. Думать надо о здоровье!

О да. Электрички- это прямо мечта!)))))))

Гость
#9

Посередине лучше. Нет, правда. И до центра можно легко добраться, в театр сходить или, вот как сейчас, цветочный джем поглядеть съездить, но и до окраин легко добраться, а там водоемы с парками.

Гость
#10
Гость

О да. Электрички- это прямо мечта!)))))))

Зря хихиаете. Именно скоростные электрички типа " ласточки" это будущее. Плюс смотря какое направление ЖД. Это Московская область, а не какой-то захолустный район типа "Наши пер--дунки"

Гость
#11
Гость

У меня работа в центре, нафига мне житьна окраине? Стоять в пробках ввбраться на работу и вернуться?

А где же еще познавать тщетность бытия, как не в пробках?!))))

Гость
#12
Гость

У меня работа в центре, нафига мне житьна окраине? Стоять в пробках ввбраться на работу и вернуться?

Многие пользуются услугами такси, это гораздо дешевле, чем содержание собственного авто.Впрочем, кому как...Стойте в пробках, платИте кому надо и не надо- ваше право.Но жизнь в экологичных районах дороже!

Гость
#13
Гость

У меня работа в центре, нафига мне житьна окраине? Стоять в пробках ввбраться на работу и вернуться?

а жить в пробках и офисах?

Гость
#14

В первую очередь надо выбирать квартиру - лучше жить в 100 метрах в условном Митино, чем в 30-40 ютиться в центре:) К району привыкаешь, а квартира должна быть просторной и комфортной. И да - в сталинках часто проблема с коммуникациями. И самое главное - деревянные перекрытия...

Гость
#15
Гость

В первую очередь надо выбирать квартиру - лучше жить в 100 метрах в условном Митино, чем в 30-40 ютиться в центре:) К району привыкаешь, а квартира должна быть просторной и комфортной. И да - в сталинках часто проблема с коммуникациями. И самое главное - деревянные перекрытия...

А выбираться-то как из этого условного? Хорошо, если вы автор глубокий пенсионер и ему уже не хочется и нет сил нигде бывать, но работающему человеку жить в *опе мира совсем не здорово. К тому же новостройки сейчас такие, что без слез не взглянешь на работу строителей. Да и стоят вплотную друг к другу, так что, как-то побывав в районе, густо заляпанным новостройками, я не удивилась огромному количеству там алкомаркетов.

Гость
#17
Гость

А выбираться-то как из этого условного? Хорошо, если вы автор глубокий пенсионер и ему уже не хочется и нет сил нигде бывать, но работающему человеку жить в *опе мира совсем не здорово. К тому же новостройки сейчас такие, что без слез не взглянешь на работу строителей. Да и стоят вплотную друг к другу, так что, как-то побывав в районе, густо заляпанным новостройками, я не удивилась огромному количеству там алкомаркетов.

Ну, во первых, с любой окраины Москвы до центра не больше часа на ОТ, а во-вторых, новостройки очень и очень разные. К тому же, есть очень неплохие квартиры и из советского жилого фонда. Смотря какой дом! Это приезжие подняли престижность центра, раньше и не говорили особо про *опу мира":)) Это они перенесли своё восприятие своей малой родины на районы Москвы вне центра...

Гость
#18

Автор самый главный вопрос какой населенный пункт рассматриваете и какой бюджет покупки. Тогда только можно давать советы.

Гость
#19

При покупке жилья смотрят не центр/окраина, а кое-что иное:
1. Какую сумму планируете вложить в покупку. Хотя бы примерно. Не выше какого предела?
2. Состав семьи и перспективы. Что хотите покупать? Для одного человека нужна комфортабельная однушка-двушка, а для семьи из 5 человек с двумя собаками и почти взрослыми детьми нужен котедж или минимум четырехкомнатная квартира.
3. Определившись, что хотим купить, изучаем цены в разных районах. Помечаем доступные варианты.
4. Соотносим доступные по цене районы с вашим образом жизни. Как близко от работы? Два часа туда и два обратно, каждый день не наездишься. Нет, с возрастом станет только тяжелее. Работаете ли вы или пенсионеры например? Магазины рядом, школы, парки, поликлиники, контингент жителей?
5. Выбрав район, ищем в нем квартиру/дом. Учитывая, что скорее всего придется в ней прожить всю оставшуюся жизнь. На этом этапе важна этажность, стоимость содержания этого жилья, коммуникации, утепление, материал стен и т.п. На осмотр лучше брать специалиста.
6. Сколько дополнительно придется вложить в купленное жилье?

Гость
#20

В центре хорошо в плане общественного транспорта ,можно быстро добраться без пробок,машина не нужна, да и парковаться негде.
На окраине лучше в плане экологии,меньше пыли,шума, больше зелени и свежего воздуха

Гость
#21

В центре все рядом: работа, универ, школа, кафе, рестораны, парки, близко добираться. Но жилье дороже, проблемы с парковками, тишины нет. Но ехать 2 часа на электричке с окраины((( лучше в центре

Дмитро
#22
Гость

Сталинки отстой.Коммуникации гнилые. Плюс экология- нечем дышать. Есть хорошие экологически районы, тот же Пушкинский район- зеленая зона, роза ветров особенная- и на электричке до Ярославского вокзала 30 минут, и ты в центре столицы. Думать надо о здоровье!

Жил в сталинке, оч нравилось, коммуникации заменены и уже не раз со времён его смерти

Дмитро
#23
Гость

Многие пользуются услугами такси, это гораздо дешевле, чем содержание собственного авто.Впрочем, кому как...Стойте в пробках, платИте кому надо и не надо- ваше право.Но жизнь в экологичных районах дороже!

Бред, терял прошлой осенью права, за месяц на такси ушло 50 тыс. и это я на дачу уже не ездил.

Машина обходится в 15мес

#25

Дело вкуса, амбиций и привычек. Совет не стоит спрашивать по данному вопросу. А решать самостоятельно исходя из своих возможностей и ритма жизни. Плюсы и минус будут и там, и там.

#26

Я лично хотела центр, но без фанатизма. Допустим москва сити вообще не мое, слишком много движения и шума. Могу считать, что нам повезло найти Айлов (ЖК ILOVE). Получается тихий зелёный район Останкино и при этом центра 15 мин. Но мы еще не заселились, но уже последние этапы, ждем ключи. Спальнике на окраине, тоже не мое. Короче, с Айлов нам далось найти золотую середину.

#27

В центре дорого, поэтому окраина. Скучная, но так хотя бы реальнее купить.

Гость
#28

Почему или или. Есть вполне себе старые обжитые серединные районы.

#29

Я бы 100000% покупала в центре, если есть деньги. Вся инфра, вся тусовочная жизнь, все крутые места – все в центре. В каких-нибудь Черемушках я стухла бы ... (((

Форум: Социальная жизнь
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: