Гость
Статьи
«Переклад» болезни. …

«Переклад» болезни. Как избежать и защититься?

Прошу совета. У меня подозрение что родственники делают «переклад» болезни. Как защититься от этого?

37 ответов
Последний — Перейти
#1

Ситуация: заболела очень серьезно молодая и успешная дальняя родственница, диагноз серьёзный. До этого годы не общалась вообще. А тут вдруг звонит слишком часто, рассказывает детали с подробностями. Как бы «перекладывает» свою проблему. Я человек современный, вроде бы не повёрнутый на магии и порчах, но моя интуиция женская мне говорит что тут странная ситуация. Я загуглила, нашла много информации о том как этот самый «переклад» болезни делается. И самое страшное что как там пишут, так и происходит. Она именно так и делает. Вплоть до того что сейчас Луна убывающая. А там и пишут что делается на убывающую Луну. Так вот не хочется верить, но теперь она ещё просит за неё сходить в больницу. Сама как бы не может якобы. То есть уже «перекладывает» и таким образом. За неё сходить, бред какой-то. Помогите советом кто сталкивался. Информации как избежать «переклада» я не нахожу. Отказать не могу ей. Но и безвольно принимать «переклад» не собираюсь.

753852951753456789123
#2

https://www.youtube.com/watch?v=YyfppR9NEZM
Попробуйте.Должно помочь.Нужно смотреть 40 дней (1 раз в день).Это онлайн ритуал.Его нужно просто смотреть.Самой делать не надо.Удачи.

Гость
#3

Не слушать разговоры о деталях и ощущениях,не брать ничего у нее и не отдавать своего.рассказывает что то,не вникайте в разговор,думайте о своем

Гость
#4

Всегда переводите разговор на другую тему,если кто то начинает вам говорить о своих болячках.Если уж неизбежно,то отводите от себя трубку и представляйте водопад воды между вами и говорящим.

Гость
#5
Елена

Ситуация: заболела очень серьезно молодая и успешная дальняя родственница, диагноз серьёзный. До этого годы не общалась вообще. А тут вдруг звонит слишком часто, рассказывает детали с подробностями. Как бы «перекладывает» свою проблему. Я человек современный, вроде бы не повёрнутый на магии и порчах, но моя интуиция женская мне говорит что тут странная ситуация. Я загуглила, нашла много информации о том как этот самый «переклад» болезни делается. И самое страшное что как там пишут, так и происходит. Она именно так и делает. Вплоть до того что сейчас Луна убывающая. А там и пишут что делается на убывающую Луну. Так вот не хочется верить, но теперь она ещё просит за неё сходить в больницу. Сама как бы не может якобы. То есть уже «перекладывает» и таким образом. За неё сходить, бред какой-то. Помогите советом кто сталкивался. Информации как избежать «переклада» я не нахожу. Отказать не могу ей. Но и безвольно принимать «переклад» не собираюсь.

🤦‍♀️

Гость
#6
Гость

Всегда переводите разговор на другую тему,если кто то начинает вам говорить о своих болячках.Если уж неизбежно,то отводите от себя трубку и представляйте водопад воды между вами и говорящим.

А это точно поможет?
У вас есть доказательства?
Для начала может быть у вас есть доказательства существования "переклада"? 🤔

Гость
#7
Гость

А это точно поможет?
У вас есть доказательства?
Для начала может быть у вас есть доказательства существования "переклада"? 🤔

Всё есть,я вообще с опасными нытиками сразу зеркало мысленно ставлю,чтобы всё им назад отражалось,они это чувствуют,поэтому особо не ноют.

Гость
#8
Гость

А это точно поможет?
У вас есть доказательства?
Для начала может быть у вас есть доказательства существования "переклада"? 🤔

Хотите на себе проверить?

#9
753852951753456789123

https://www.youtube.com/watch?v=YyfppR9NEZM
Попробуйте.Должно помочь.Нужно смотреть 40 дней (1 раз в день).Это онлайн ритуал.Его нужно просто смотреть.Самой делать не надо.Удачи.

Благодарю! Посмотрела, легче даже стало на душе. Вчера уже тему свою удалить хотела, так хочется верить что люди не способны на такое. Но интуиция прямо не даёт расслабиться. Лучше перестраховаться.

#10
Гость

Всегда переводите разговор на другую тему,если кто то начинает вам говорить о своих болячках.Если уж неизбежно,то отводите от себя трубку и представляйте водопад воды между вами и говорящим.

Спасибо за информацию! Спасибо что неравнодушны. Столкнулась с таким впервые. Сам разговор даже был неожиданным для меня. Настроиться заранее не было возможности. Звонит человек и сразу вываливает все свои диагнозы, боли, ужасы...Выливается такой поток информации. От неожиданности и растерялась. А потом сразу просьбы: возьми это, пойди туда, сходи «за меня», узнай «за меня»... И как тут откажешь родственнице? А сама думаю, что за дикость? Почему «за неё» кто-то должен идти? Зачем такое перекладывать? Вот и невольно думается про «переклад». У неё под боком все родные люди, все рядом. А ставится вопрос именно так что «за неё» они почему-то не могут сходить. Почему не могут? Я бы никогда не стала звонить дальним родственникам в такой ситуации. Зачем?

Гость
#11
Елена

Спасибо за информацию! Спасибо что неравнодушны. Столкнулась с таким впервые. Сам разговор даже был неожиданным для меня. Настроиться заранее не было возможности. Звонит человек и сразу вываливает все свои диагнозы, боли, ужасы...Выливается такой поток информации. От неожиданности и растерялась. А потом сразу просьбы: возьми это, пойди туда, сходи «за меня», узнай «за меня»... И как тут откажешь родственнице? А сама думаю, что за дикость? Почему «за неё» кто-то должен идти? Зачем такое перекладывать? Вот и невольно думается про «переклад». У неё под боком все родные люди, все рядом. А ставится вопрос именно так что «за неё» они почему-то не могут сходить. Почему не могут? Я бы никогда не стала звонить дальним родственникам в такой ситуации. Зачем?

Если нету с вами контакта и личных вещей ваших,не сделают ничего.хотите помочь,сбросьте деньги на картк,нет-вы и это делать не обязанны

#12
Гость

Всегда переводите разговор на другую тему,если кто то начинает вам говорить о своих болячках.Если уж неизбежно,то отводите от себя трубку и представляйте водопад воды между вами и говорящим.

Перевести не представилось возможным. Общения с ней нет вообще, общих тем тоже. Вообще даже обсудить нечего. И тут сразу, неожиданно, с её стороны полился поток негативной информации, детали, ужасы. Перевести тему тут вообще не вариант🤷🏼‍♀️ Человек говорит про смертельное заболевание, что тут возразишь?

Гость
#13
Елена

Перевести не представилось возможным. Общения с ней нет вообще, общих тем тоже. Вообще даже обсудить нечего. И тут сразу, неожиданно, с её стороны полился поток негативной информации, детали, ужасы. Перевести тему тут вообще не вариант🤷🏼‍♀️ Человек говорит про смертельное заболевание, что тут возразишь?

Не выслушивать это все,вы не врач ведь,чтоб симптомы слушать

Гость
#14
Гость

Всё есть,я вообще с опасными нытиками сразу зеркало мысленно ставлю,чтобы всё им назад отражалось,они это чувствуют,поэтому особо не ноют.

И как вы узнали что все это есть?

Гость
#15
Гость

Хотите на себе проверить?

Да не вопрос.
Если не получится миллион мне дадите?

#16
Гость

Если нету с вами контакта и личных вещей ваших,не сделают ничего.хотите помочь,сбросьте деньги на картк,нет-вы и это делать не обязанны

По фото делают, личные вещи не нужны даже. Она вещи не берет а наоборот хочет отдать свои и послать за себя на приём к врачу. Вот это мне и кажется странным. Родная мать и отец рядом живут и их она не просит, они знают о её диагнозе, они мобильны и современны, им она ничего не отдаёт!? Не просит сходить их за себя. Муж рядом, его не просит сходить. Зачем просить в такой ситуации дальнюю родственницу??? Да так просит, такую создаёт ситуацию, что отказать не представляется возможным. Словно бы это затея всей их семьи. Общая затея.

Гость
#17
Елена

Ситуация: заболела очень серьезно молодая и успешная дальняя родственница, диагноз серьёзный. До этого годы не общалась вообще. А тут вдруг звонит слишком часто, рассказывает детали с подробностями. Как бы «перекладывает» свою проблему. Я человек современный, вроде бы не повёрнутый на магии и порчах, но моя интуиция женская мне говорит что тут странная ситуация. Я загуглила, нашла много информации о том как этот самый «переклад» болезни делается. И самое страшное что как там пишут, так и происходит. Она именно так и делает. Вплоть до того что сейчас Луна убывающая. А там и пишут что делается на убывающую Луну. Так вот не хочется верить, но теперь она ещё просит за неё сходить в больницу. Сама как бы не может якобы. То есть уже «перекладывает» и таким образом. За неё сходить, бред какой-то. Помогите советом кто сталкивался. Информации как избежать «переклада» я не нахожу. Отказать не могу ей. Но и безвольно принимать «переклад» не собираюсь.

Автор, извините, но вы странная. Если вам что-то не приятно и не хочется делать, можно просто отказать. Зачем создавать проблему там, где ее нет? Откажите и не будете беспокоиться. Вам это просто дальняя родственница, неблизкий человек, сами пишите, что не общались с ней, сейчас откажите культурно ей (дела, занята, нет времени) просто и больше не общайтесь, пусть решает свои проблемы без вас.

Гость
#18
Елена

Спасибо за информацию! Спасибо что неравнодушны. Столкнулась с таким впервые. Сам разговор даже был неожиданным для меня. Настроиться заранее не было возможности. Звонит человек и сразу вываливает все свои диагнозы, боли, ужасы...Выливается такой поток информации. От неожиданности и растерялась. А потом сразу просьбы: возьми это, пойди туда, сходи «за меня», узнай «за меня»... И как тут откажешь родственнице? А сама думаю, что за дикость? Почему «за неё» кто-то должен идти? Зачем такое перекладывать? Вот и невольно думается про «переклад». У неё под боком все родные люди, все рядом. А ставится вопрос именно так что «за неё» они почему-то не могут сходить. Почему не могут? Я бы никогда не стала звонить дальним родственникам в такой ситуации. Зачем?

Автор, не будьте безхарактерной. Нормально можно отказать дальней родственнице. Делайте, как вам удобно, не думая, что она подумает о вас, это ее проблемы. Пусть ей помогают более близкие люди. Просто отказывайте вежливо и все, типа "извините, сегодня не могу, завтра не могу, послезавтра тоже, сама тебе перезвоню, как будет возможность, у меня много дел, очень занята". Откажите пару раз и она сама больше не будет вас ничего просить. Подумайте, что она делает, как ей удобно, она не стесняется доставить вам неудобства, так почему вы должны стесняться ей отказать? Вы ей ничего не должны. Она просто наглая, а с такими не нужно особо деликатничать.

Гость
#19
Елена

Перевести не представилось возможным. Общения с ней нет вообще, общих тем тоже. Вообще даже обсудить нечего. И тут сразу, неожиданно, с её стороны полился поток негативной информации, детали, ужасы. Перевести тему тут вообще не вариант🤷🏼‍♀️ Человек говорит про смертельное заболевание, что тут возразишь?

когда она звонит, говорите, что не можете разговаривать и что сама ей перезвоните, но позже ей не звоните. пару раз так сделаете, может отстанет от вас. у нее есть близкие люди, вот с ним пусть обсуждает свои болезни. вам эта информация не нужна и вы не обязаны ее выслушивать, к тому же вы не врач и не можете ей ничего посоветовать. к тому же, при разговоре можете ей сказать - извини, но я вообще в этом не разбираюсь.

Гость
#20

автор, вы очень мнительная девушка, судя по вашему тексту, вам не нужно с этой родственницей близко общаться, раз это общение доставляет столько беспокойства. подумайте, что вам важнее - ваше спокойствие или что она о вас подумает?
важнее же свои интересы.

Гость
#21
Елена

По фото делают, личные вещи не нужны даже. Она вещи не берет а наоборот хочет отдать свои и послать за себя на приём к врачу. Вот это мне и кажется странным. Родная мать и отец рядом живут и их она не просит, они знают о её диагнозе, они мобильны и современны, им она ничего не отдаёт!? Не просит сходить их за себя. Муж рядом, его не просит сходить. Зачем просить в такой ситуации дальнюю родственницу??? Да так просит, такую создаёт ситуацию, что отказать не представляется возможным. Словно бы это затея всей их семьи. Общая затея.

ну так ей и скажите - попроси своих родителей, своего мужа сходить и сделать то, что она вас просит. скажите - я не могу, нет возможности.

#22
Гость

автор, вы очень мнительная девушка, судя по вашему тексту, вам не нужно с этой родственницей близко общаться, раз это общение доставляет столько беспокойства. подумайте, что вам важнее - ваше спокойствие или что она о вас подумает?
важнее же свои интересы.

Да, я мнительная. Но и общения то ни какого нет. С её стороны всё четко и продуманно.
Внезапно звонит и в ненужных никому подробностях описывает болезнь неподготовленному морально человеку. А затем начинает подводить ситуацию в нужное ей русло, где поверьте не представляется возможным отказать.
Но и принять такое не хочу и не могу. Поймите, в том и ловушка. Я уже измучилась вся. Завтра пойду в церковь за святой водой. Но совершенно с таким не сталкивалась и ни кому не пожелаю. Проблем и без этого людям хватает. А тут ещё такое. Я не знаю как защититься. Как не принять на себя чужое. То, что без моей воли мне навязали так искусно. Это знаете как идти по улице и вдруг стреляют в спину. Ни кто к такому не готов. Ни морально ни физически.

Гость
#23
Елена

Да, я мнительная. Но и общения то ни какого нет. С её стороны всё четко и продуманно.
Внезапно звонит и в ненужных никому подробностях описывает болезнь неподготовленному морально человеку. А затем начинает подводить ситуацию в нужное ей русло, где поверьте не представляется возможным отказать.
Но и принять такое не хочу и не могу. Поймите, в том и ловушка. Я уже измучилась вся. Завтра пойду в церковь за святой водой. Но совершенно с таким не сталкивалась и ни кому не пожелаю. Проблем и без этого людям хватает. А тут ещё такое. Я не знаю как защититься. Как не принять на себя чужое. То, что без моей воли мне навязали так искусно. Это знаете как идти по улице и вдруг стреляют в спину. Ни кто к такому не готов. Ни морально ни физически.

В чем проблема не брать трубку?

Гость
#24

Автор, я тоже не понимаю, зачем вы вообще отвечаете на звонок, особенно когда уже знаете чего от вас хотят. Просто не отвечайте, чтобы затем не оправдываться. Защита от переклада, это ничего не принимать от других людей, в этом случае главное значение имеет ваше здоровье, а не чьё-то мнение о вас. Чтобы отвести от себя негатив, читайте молитвы при зажжёной свече, и вы должны быть сконцентрированы на каждом её слове. Можно ещё много посоветовать, но это уже в долгосрочной перспективе, за короткий срок не получится.

Гость
#25
Елена

Да, я мнительная. Но и общения то ни какого нет. С её стороны всё четко и продуманно.
Внезапно звонит и в ненужных никому подробностях описывает болезнь неподготовленному морально человеку. А затем начинает подводить ситуацию в нужное ей русло, где поверьте не представляется возможным отказать.
Но и принять такое не хочу и не могу. Поймите, в том и ловушка. Я уже измучилась вся. Завтра пойду в церковь за святой водой. Но совершенно с таким не сталкивалась и ни кому не пожелаю. Проблем и без этого людям хватает. А тут ещё такое. Я не знаю как защититься. Как не принять на себя чужое. То, что без моей воли мне навязали так искусно. Это знаете как идти по улице и вдруг стреляют в спину. Ни кто к такому не готов. Ни морально ни физически.

не берите трубку. и не выслушивайте. вам эта родственница чем-то помогала, вы ей чем-то обязаны? если нет, то просто игнорируйте ее.

Гость
#26

автор, ваша родственница - энергетический вампир. вот поэтому даже по телефону заставляет вас нервничать. поэтому перечитайте еще раз, что я вам написала выше - игнорируйте ее и не думайте, что она о вас будет думать.

#27
Гость

Автор, я тоже не понимаю, зачем вы вообще отвечаете на звонок, особенно когда уже знаете чего от вас хотят. Просто не отвечайте, чтобы затем не оправдываться. Защита от переклада, это ничего не принимать от других людей, в этом случае главное значение имеет ваше здоровье, а не чьё-то мнение о вас. Чтобы отвести от себя негатив, читайте молитвы при зажжёной свече, и вы должны быть сконцентрированы на каждом её слове. Можно ещё много посоветовать, но это уже в долгосрочной перспективе, за короткий срок не получится.

Благодарю за Ваше мнение. Я ранее писала что отказать здесь уже не получится. Всё согласовано в вацапе. С её стороны всё так ловко и молниеносно обставлено и продумано, что сама удивляюсь. Меня здесь уже больше интересует какую защиту я могу поставить. Возможно кто-то сталкивался и подскажет молитву или в принципе как защититься. Я далека вообще от таких тем.

Гость
#28

Автор, че за запарка вообще? Кидаете ее в черный список и все, а из what's up удаляете нахрен или блочите ее там. Я бы даже не запаривался.

Гость
#29
Елена

Перевести не представилось возможным. Общения с ней нет вообще, общих тем тоже. Вообще даже обсудить нечего. И тут сразу, неожиданно, с её стороны полился поток негативной информации, детали, ужасы. Перевести тему тут вообще не вариант🤷🏼‍♀️ Человек говорит про смертельное заболевание, что тут возразишь?

Да просто нужна была ваша помощь. Человек оправдывался, рассказывал в деталях, чтобы вы не отказали в этой помощи. Какие переклады от дальних родственников, вы что. Наверное, живете в более продвинутом городе. А она ищет варианты лечения.

#30
Гость

Если нету с вами контакта и личных вещей ваших,не сделают ничего.хотите помочь,сбросьте деньги на картк,нет-вы и это делать не обязанны

Да,да,знакомая ситуация,тут явно не всё так просто,я бы на вашем месте себя защитила.

Гость
#31
Елена

Ситуация: заболела очень серьезно молодая и успешная дальняя родственница, диагноз серьёзный. До этого годы не общалась вообще. А тут вдруг звонит слишком часто, рассказывает детали с подробностями. Как бы «перекладывает» свою проблему. Я человек современный, вроде бы не повёрнутый на магии и порчах, но моя интуиция женская мне говорит что тут странная ситуация. Я загуглила, нашла много информации о том как этот самый «переклад» болезни делается. И самое страшное что как там пишут, так и происходит. Она именно так и делает. Вплоть до того что сейчас Луна убывающая. А там и пишут что делается на убывающую Луну. Так вот не хочется верить, но теперь она ещё просит за неё сходить в больницу. Сама как бы не может якобы. То есть уже «перекладывает» и таким образом. За неё сходить, бред какой-то. Помогите советом кто сталкивался. Информации как избежать «переклада» я не нахожу. Отказать не могу ей. Но и безвольно принимать «переклад» не собираюсь.

Да просто поделилась, доверилась вам. Чтобы вы поддержали ее. Доверие вам такое. Только вам может и открылась. Родственники ведь.

Гость
#32

У меня родная мать собирает со всех родственников горе и болезни и на меня перекладывает

Гость
#33
Гость

У меня родная мать собирает со всех родственников горе и болезни и на меня перекладывает

Здравствуйте, как вы об этом узнали? Дело в том, что моя бабушка по папиной линии сильно заболела, в течении всей жизни она ненавидела маму(сноху) и нас, то есть детей, а тут как заболела резко стала тянуться к общению именно с нашей семьёй, хотя с ней живёт ещё один сын, постоянно просит приехать, а когда мы приезжаем начинает во всех подробностях рассказывать что болит, как болит, у неё онкология и болят сильно ноги, так вот каждый раз дает нам шерстяные носки, какие то старые валенки которые ей якобы не нужны, а вы возьмите...сначала не придавали этому значения, но с тех пор как мы так скажем сблизились, вот уже год вся наша семья не перестаёт болеть, папа, мама, я, брат, даже мой маленький сын, когда мы с мамой начали подозревать её в пепекладе, стали ставить свечки за здравие ей в церкви, и заметили что как только поставим свечку, на следующий день ей становиться плохо, то кровотечение, то нога отнялась, то давление падает до 0, я так понимаю это обратка работает... Так вот вопрос, как поставить защиту на семью? Обрубить контакты не получится, так как это мать папы, и он естественно будет туда ездить, мы с мамой и братом там не бываем уже почти, но папа ездит и теперь стал болеть он...

Гость
#34
Гость

А это точно поможет?
У вас есть доказательства?
Для начала может быть у вас есть доказательства существования "переклада"? 🤔

Я, когда начинается переклад по телефону, держу нательный крестик между телефоном и ухом. Ухо перестало стрелять, а нытик перестала звонить!

Гость
#35
Гость

Здравствуйте, как вы об этом узнали? Дело в том, что моя бабушка по папиной линии сильно заболела, в течении всей жизни она ненавидела маму(сноху) и нас, то есть детей, а тут как заболела резко стала тянуться к общению именно с нашей семьёй, хотя с ней живёт ещё один сын, постоянно просит приехать, а когда мы приезжаем начинает во всех подробностях рассказывать что болит, как болит, у неё онкология и болят сильно ноги, так вот каждый раз дает нам шерстяные носки, какие то старые валенки которые ей якобы не нужны, а вы возьмите...сначала не придавали этому значения, но с тех пор как мы так скажем сблизились, вот уже год вся наша семья не перестаёт болеть, папа, мама, я, брат, даже мой маленький сын, когда мы с мамой начали подозревать её в пепекладе, стали ставить свечки за здравие ей в церкви, и заметили что как только поставим свечку, на следующий день ей становиться плохо, то кровотечение, то нога отнялась, то давление падает до 0, я так понимаю это обратка работает... Так вот вопрос, как поставить защиту на семью? Обрубить контакты не получится, так как это мать папы, и он естественно будет туда ездить, мы с мамой и братом там не бываем уже почти, но папа ездит и теперь стал болеть он...

Я бы раньше посмеялась, но вот уже два года на новой работе такая ситуация происходит со мной. Две женщины намеренно перекладывают на меня свои болячки. Прежде, чем до меня дошло, прошел год. Они прям ведьмы, и делают это умело. Через вещи, разговоры, дружбу. Буду увольняться, они мои начальницы, не получается не разговаривать. Жаль, работа хорошая. Но за два года я приобрела артроз, проблемы с сосудами, зрением, желудком. Я ходила к целителям, они мне помогали делать обратки, становилось легче, но это делается все агрессивно и на постоянной основе, последнее время уже прямым текстом мне в глаза все выговаривается, нагло нагло так. Типа, ты никуда не денешься. Так что автора я понимаю. Только полное прекращение общения, перепросмотр всего, защита туманами. Посмотрите канал Мистические практики на ютубе, там много практик дают. А так да, кто с этим не сталкивался, не поверят. И еще наверное, у автора энергетика слабая, как и у меня. Такие люди это чувствуют.

Внимание

В данном разделе в темах и комментариях публикуется исключительно нейтральная информация. Темы и комментарии, содержащие советы, рекомендации, пропаганду нетрадиционных методов лечения или иных действий будут закрыты.

Гость
#36
Елена

Да, я мнительная. Но и общения то ни какого нет. С её стороны всё четко и продуманно.
Внезапно звонит и в ненужных никому подробностях описывает болезнь неподготовленному морально человеку. А затем начинает подводить ситуацию в нужное ей русло, где поверьте не представляется возможным отказать.
Но и принять такое не хочу и не могу. Поймите, в том и ловушка. Я уже измучилась вся. Завтра пойду в церковь за святой водой. Но совершенно с таким не сталкивалась и ни кому не пожелаю. Проблем и без этого людям хватает. А тут ещё такое. Я не знаю как защититься. Как не принять на себя чужое. То, что без моей воли мне навязали так искусно. Это знаете как идти по улице и вдруг стреляют в спину. Ни кто к такому не готов. Ни морально ни физически.

Ну так заблокируйте её у себя и все проблемы исчезнут. Зачем вы вообще с ней разговариваете, чтобы потом себя накручивать? Мазохизм какой- то.