Гость
Статьи
Как определить в …

Как определить в наказание или в помощь появился новый человек?

Есть тут те кто занимается эзотерическими практиками и самопознанием? Вопрос к вам!Вот скажем в моей жизни появился новый человек(это может сфера личных отношений или деловых) и как мне понять Бог(Вселенная)с какой целью мне его послал? Во благо или наказание за прошлые грехи?ведь есть же люди которые помогают нам добиваться целей, поддерживают в трудную минуту ,а есть и такие, которым стоит только появится в нашей жизни так все начинает сразу рушится,появляются проблемы со здоровьем

Автор
5 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Да уж, походу такие темы тут не актуальны,😎 вот если про /п/и/с/ь/ки с/и/с/ьки реакция была бы мгновенная 😏

Дэн
#2

с тем, с кем все рушится и проблемы со здоровьем, то это для того, что бы вы могли узнать и сравнить зло и добро, с тем, с кем рушиться, естественно нужно все прекращать, а с кем созидание, с тем продолжать строить, по-моему тут все очевидно.
Я в свое время отказался от друзей пьющих, курящих, матерящихся, вечно жалующихся на жизнь, пытающихся подколоть, подставить, задеть, унизить морально. Я был очень мягким и слишком многое прощал, но в один день мне все надоело, я перестал бояться, что останусь один и порвал все дружеские отношения и те отношения, где симпатия была, но это приводило к разрушению моральному и физическому. Мне одна девушка как-то все говорила, что меня затопчут в России, так как я чувствительный и творческий и что мне надо уезжать, что надо общаться только с директорами, потому что я сам директор( хотя на тот момент не был), но она видела во мне зачатки, все время ругала меня, что я общаюсь не пойми с кем, пыталась меня вытянуть, а я все отбрыкивался. Она на психолога училась, вначале хорошо дружили, а потом поссорились, мне надоело, что она меня все время учит, хотя подруга хорошая была, она даже прощения попросила потом, но я че-то гордый был и сказал ей- больше не хочу общаться, хоть и прощаю. А сейчас понимаю, что отчасти она была права, что круг общения нужно отбирать, иначе к цели не придешь, себя разрушишь, а иногда лучше быть одному, пока не встретишь хорошего человека. Я во всяком случае не ищу, я прошу всегда у Бога определенного человека для дружбы, работы и т.д

Гость
#3

У Вселенной нет такого понятия как «наказанье». Эмоциональную окраску ситуации или событию вы присваиваете сами! Каждый человек на пути нашем даётся для какой-то нашей внутренней эволюции. Воспринимать такое нужно не как «ох за что мне это» в окраске наказания. А в целом как бы сверху. Как урок. Нужный урок. А уж поймёте ли вы, для чего или нет - дело исключительно ваше. Вообще, читала, что нужно смотреть по физическому состоянию. Прислушиваться к телу. Смотреть, прибывает в вашей жизни или убывает в целом. Слушайте себя

Гость
#4

Хороший вопрос ..и вопрос то в принципе только в том сможете ли вы справится сами со своей жизнью. Ведь нет ничего проще чем изолироваться. ) Но иногда контакты необходимы,любые..и от очень глупых казалось бы людей можно услышать очень нужные и важные вещи,которые так или иначе сыграют роль в нашей жизни,не всегда плохую

Внимание

В данном разделе в темах и комментариях публикуется исключительно нейтральная информация. Темы и комментарии, содержащие советы, рекомендации, пропаганду нетрадиционных методов лечения или иных действий будут закрыты.

Гость
#5
Гость

Хороший вопрос ..и вопрос то в принципе только в том сможете ли вы справится сами со своей жизнью. Ведь нет ничего проще чем изолироваться. ) Но иногда контакты необходимы,любые..и от очень глупых казалось бы людей можно услышать очень нужные и важные вещи,которые так или иначе сыграют роль в нашей жизни,не всегда плохую

Очень мудрые слова, но знаете, вот как-то бывает, что от общества и советов неудачников лучше держаться подальше. Даже от советов в бытовых мелочах.
От людей с комплексами, но стоящими твердо на ногах, - так, с тараканами в башке, - тоже стоит отстраниться, потомучто там или зависть или какой-то другой яд льется периодически, а в целом, нормальные люди. Разве не так?
А по теме, - в моей жизни 3жды появлялись люди, брали за руку и вели. Возможно, что они даже отчасти слепили из меня ту, кто я есть. Чужие люди. Приходили из ниоткуда и вели, наставляли. Дружу с ними, хотя нас нельзя назвать друзьями в классическом понимании. Мы очень разные.
Сама, недавно оказалась человеком, который очень помог другому. Просто все так складывалось, что хотела и удавалось очень помочь. А тот человек и не мог такого ожидать. На самом деле, я даже выступала с недружественной ему стороны (работа). Но я уважала его, занимала нейтральную позицию. И само собой получалось вытащить пару раз из полного пата. Как свыше. Особых намерений не было. Симпатия и удача.

Форум: Гороскоп
Всего: 6 тем
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: 6 тем