Гость
Статьи
В окно бились две …

В окно бились две птицы, что делать

Сразу, пожалуйста, прошу без издевок! Сама в это не верю так то и посмеялась бы над суеверием. Но именно такое два раза совпадало с последующей реальностью. Сегодня утром снаружи дома (многоквартирного) услышала незнакомый стук. То будто стучит в занавешенное плотными шторами окно спальни, где я была, то будто в моё соседнее. Раз стук, два, несколько раз. Спустя полминуты я встала открыть штору, подумала, может сверху что-то выливают, и по подоконнику стучит. И вижу двух птиц, которые в стекло вдвоем ударились и улетели.
Примета известная.
Я хочу мужу рассказать, но не могу понять, правильно ли это. Если я скажу, вдруг это "запустит механизм". Или наоборот, если я скажу, то выпущу этот негатив, и все будет хорошо. Есть "рекомендации" на такие случаи?
/готова к ушату насмешек/

автор11
16 ответов
Последний — Перейти
#1

А что это значит на суеверном?

Гость
#2

Не верьте , ничего и не сбудется.

автор11
#3
Стю

А что это значит на суеверном?

к смерти

Гость
#4

обожаю такое, я не верю, но... значит верите. иначе даже не писали бы. оберега от таких примет нет. и необязательно к смерти, возможно просто известие какое-то.

#5

Знакомая рассказывала, что шла по пешеходному переходу и в неё с размаху врезался голубь и упал на обочину, на траву. Ничего, 10 год ни разу к врачам не обращалась за это время.

Гость
#6
alevtinasherebchenko

Знакомая рассказывала, что шла по пешеходному переходу и в неё с размаху врезался голубь и упал на обочину, на траву. Ничего, 10 год ни разу к врачам не обращалась за это время.

В нее если врезался, ничего не значит. Значит только когда в окно стучится или врезается в окно, приносят как дурную весть, к смерти. Я такой человек, который не верит в большинство примет типа черной кошки и пустого ведра, но именно в приметы про птиц стучащихся в окно и про часы верю, потому что именно эти две приметы в моей жизни всегда сбывались. Один раз в детстве, когда голубь врезался к нам в окно и бился крыльями в стекло, еще и лапу сломал, потом умер мой папа внезапно в молодом возрасте.. Потом много десятков лет ниразу такого больше не случалось, а вот несколько лет тому назад опять в окна постусались два голубя и один за другим умерли старенькие бабушка и дедушка. Часы тоже точно дарить плохой знак, к расставанию. Мне подарил золотые часы наручные бывший муж, через время небольшое расстались, развелись. Поэтому имено в те приметы, которые сбывались у меня в жизни, верю, а в остальные нет.

автор11
#7
Гость

обожаю такое, я не верю, но... значит верите. иначе даже не писали бы. оберега от таких примет нет. и необязательно к смерти, возможно просто известие какое-то.

обожаю ваш ответ.
я так и написала. не верю и верить не хочу. но конкретно с птицами два раза было. самой смешно.

Гость
#8

Я жил на одной квартире год назад. Там меня птицы задолбали: постоянно по утрам будили и стучали в окно. Я снял сетки: они пытались их отковырять на строительство гнёзд, причём налетали роем на все окна, где были ветхие сетки. Ещё с балкона смел всю труху и прочий мусор, ещё несколько дней , по привычке прилетали и перестали. Потом я сильно заболел, пришлось от туда переехать, там не было нормальных условий и был дубак, все старое, как труха. А вот за год до смерти дедушки, где он жил, но до стороны соседней комнаты( тоже нашей,), где балкон, прилетели 2 голубка и родили детей. Прилетали и приносили им червячков и кормили, забавно было смотреть. Я знал эту примету, но молчал. Я просил папу прогнать голубей, когда они ещё не сделали детей, но он их оставил. Я часто уезжал на учебу, они с дедом не гуляли, в одной комнате душно сидеть ему, ему надо было двигаться, я приезжал и вытаскивал его на улицу, пару раз в другой город он ко мне приезжал, я его заставлял шевелиться, ходили по лесу с ним, сразу становился бодрым и здоровым. Папа у него деньги пенсию забирал и сам ему покупал все, но я говорил, что так он его сознательности и самостоятельности лишает и мозг думать перестает, сам он попросил у меня словарь политич терминов и читал его и смотрел новости, видимо, так ему понятнее было. Последний раз с ним мульт американский про поезд смотрели, где мальчик без билета зимой ехал: очень красивые виды из окна там, вообще красивый мульт, дедушка завороженно смотрел. Сказал: хорошая картина! Потом я надолго уехал, они, скорее всего не гуляли сном и он умер. Я сам в той комнате чуть не подох, когда один раз болел, там очень душно, плохо воздух циркулирует.
Вообщем, говорить не надо такие сны, но обратить внимания на условия, где живете, здоровье нужно. Может, переехать стоит

автор11
#9
Гость

В нее если врезался, ничего не значит. Значит только когда в окно стучится или врезается в окно, приносят как дурную весть, к смерти. Я такой человек, который не верит в большинство примет типа черной кошки и пустого ведра, но именно в приметы про птиц стучащихся в окно и про часы верю, потому что именно эти две приметы в моей жизни всегда сбывались. Один раз в детстве, когда голубь врезался к нам в окно и бился крыльями в стекло, еще и лапу сломал, потом умер мой папа внезапно в молодом возрасте.. Потом много десятков лет ниразу такого больше не случалось, а вот несколько лет тому назад опять в окна постусались два голубя и один за другим умерли старенькие бабушка и дедушка. Часы тоже точно дарить плохой знак, к расставанию. Мне подарил золотые часы наручные бывший муж, через время небольшое расстались, развелись. Поэтому имено в те приметы, которые сбывались у меня в жизни, верю, а в остальные нет.

думаете надо кому-то рассказать? или это еще больше тревоги и негатива нагонит?

автор11
#10
Гость

В нее если врезался, ничего не значит. Значит только когда в окно стучится или врезается в окно, приносят как дурную весть, к смерти. Я такой человек, который не верит в большинство примет типа черной кошки и пустого ведра, но именно в приметы про птиц стучащихся в окно и про часы верю, потому что именно эти две приметы в моей жизни всегда сбывались. Один раз в детстве, когда голубь врезался к нам в окно и бился крыльями в стекло, еще и лапу сломал, потом умер мой папа внезапно в молодом возрасте.. Потом много десятков лет ниразу такого больше не случалось, а вот несколько лет тому назад опять в окна постусались два голубя и один за другим умерли старенькие бабушка и дедушка. Часы тоже точно дарить плохой знак, к расставанию. Мне подарил золотые часы наручные бывший муж, через время небольшое расстались, развелись. Поэтому имено в те приметы, которые сбывались у меня в жизни, верю, а в остальные нет.

я как в теме написала, у меня две ситуации было. одна в детстве, когда птица на окне ходила, потом кто-то умер, потом мать сказала, что пттца прилетала, это к смерти,так я и узнала о таком суеверии. ну совпадения бывают, не думала серьезно о таком.
а второй раз в прошлом году, мне 35 уже. у мужа отец несколько месяцев по больницам, операции, на грани. и вот на поправку, скоро выписка. и.. скоропостижно умирает брат мужа, сын отца и матери. мы ничего отцу не сказали, забрали из больницы, везем домой, чтобы там рассказать страшную новость про его сына. а он по пути рассказывает, что голубь несколько дней стучался.

Ulya
#11

Один раз я захожу в комнату с балкона,мне на спину голубь сел,ещё так когтями впился,жуть.Беда случилась хотя я никогда не слышала такую примету до этого

Гость
#12
автор11

думаете надо кому-то рассказать? или это еще больше тревоги и негатива нагонит?

Не надо никому рассказывать, жути нагоните еще больше. Думаю лучше помолиться Пресвятой Богоридице и попросить ее чтобы беду отвадила и всех родных берегла и почитать псалом 90(молитва от смерти) . Дай Бог обойдется.

Гость
#13
автор11

думаете надо кому-то рассказать? или это еще больше тревоги и негатива нагонит?

Еще следует понимать, что если целая стая птиц обосновалась у вас на крыше, и бьются об окна, то это одно и вполне закономерное явление что не несет никакого намека на смерть, другое дело если гнëзд и стаи никакой не живет рядом а они вдруг врезались или залетели именно в ваше окно иои внутрь дома, квартиры то это уже совсем другое дело и тут уже это плохая примета. Просто к примеру у моей подруги на даче давно голубей разводили и эти голуби естественно и в окна попадали и в дом, потому что их там рой, тут грех не залететь и у них естественно все нормально было, никто не умирал, они их с клетки выпускали они вылетали на небо, покружат и опять в клетку и аот в эти моменты могли об окна биться и вообще во все стены дома)))

автор11
#14
Гость

Еще следует понимать, что если целая стая птиц обосновалась у вас на крыше, и бьются об окна, то это одно и вполне закономерное явление что не несет никакого намека на смерть, другое дело если гнëзд и стаи никакой не живет рядом а они вдруг врезались или залетели именно в ваше окно иои внутрь дома, квартиры то это уже совсем другое дело и тут уже это плохая примета. Просто к примеру у моей подруги на даче давно голубей разводили и эти голуби естественно и в окна попадали и в дом, потому что их там рой, тут грех не залететь и у них естественно все нормально было, никто не умирал, они их с клетки выпускали они вылетали на небо, покружат и опять в клетку и аот в эти моменты могли об окна биться и вообще во все стены дома)))

вряд ли мой случай. новый район новостроек, 22 этажа, я на 7

автор11
#15
Гость

Не надо никому рассказывать, жути нагоните еще больше. Думаю лучше помолиться Пресвятой Богоридице и попросить ее чтобы беду отвадила и всех родных берегла и почитать псалом 90(молитва от смерти) . Дай Бог обойдется.

спасибо!

Внимание

В данном разделе в темах и комментариях публикуется исключительно нейтральная информация. Темы и комментарии, содержащие советы, рекомендации, пропаганду нетрадиционных методов лечения или иных действий будут закрыты.

Гость
#16
автор11

спасибо!

Не за что. Это мое мнение, я бы так сделала.

Форум: Гороскоп
Всего: 6 тем
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: 6 тем