Гость
Статьи
Как понять …

Как понять мальчика-водолея?

У меня есть одноклассник-водолей. Мы с ним дружим с первого класса. Он мне раньше нравился(да и как я поняла спустя время, я ему тоже. Т.к. он ухаживал за мной). Спустя время он охладел, стал вредным, начал колко шутить со мной, да и я стала с ним редко общаться. В разговоре с ним у нас была одна тема-учёба. Я помогала ему, а он-мне. Этим летом мы с друзьями начали вместе играть в пляжный волейбол. Среди друзей этот водолей тоже есть.Причём я сама играю плохо, но поддержать компанию не против. А он, как на зло, играет хорошо. Там много ребят, которые хорошо играют, но мания величия только у него. Вечно гнобил меня за то, что я плохо играю, тупая, хотя сама умнее его буду и т.д.. на этой почве мы даже поссорились. Я психанула и ушла. Начала тренироваться сама. Не виделись мы с ним неделю. А когда встретились, он вёл себя ровно. Интересовался моими успехами в игре, иногда давал советы. Мы помирились. Правда играть с ребятами я больше не ходила. А недавно он сам позвал меня на игру. Понять его я не могу. Жду ответов. Заранее спасибо!

Автор
4 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Мне в этой ситуации вас трудно понять,с вами откровенно общались как с половой тряпкой, а вы после этого ещё с ним продолжаете общаться.
В компании он вас задирал перед другими, чтобы за вас счёт самоутвердиться, потом без компании общался обычно.
Ждите следующего момента когда он вас заставит заглотить.

Гость
#2

По натуре я очень мягкий человек и быстро отхожу. Это меня губит. Но если меня задеть я отвечу тем же. Впрочем так и было. Если он меня задевал, я отвечала. Причём задевал он всех, но
отвечала только я. На этом наши распри кончались.
Спасибо за ответ на мою ситуацию. Ещё до этого и после прочтения вашего ответа я вела себя и теперь сильнее буду вести себя с ним настороженно. Мне по-любому придётся с ним общаться. Во первых мы соседи, во вторых‐однокласники. Но как раньше общение уже не получится. У меня была мысль, что он осознал свою вину, что его обратно переклинило, и он стал как раньше(скажем так —нормальным). Но боюсь это глупо надеяться на такое чудо. А вот то, что он сунет мне, своего рода, нож в спину вполне предсказуемо, зная его характер. Всеми силами буду стараться не допустить этого. Ещё раз большое спасибо, что открыли глаза на ситуацию.

Гость
#3
Гость

По натуре я очень мягкий человек и быстро отхожу. Это меня губит. Но если меня задеть я отвечу тем же. Впрочем так и было. Если он меня задевал, я отвечала. Причём задевал он всех, но
отвечала только я. На этом наши распри кончались.
Спасибо за ответ на мою ситуацию. Ещё до этого и после прочтения вашего ответа я вела себя и теперь сильнее буду вести себя с ним настороженно. Мне по-любому придётся с ним общаться. Во первых мы соседи, во вторых‐однокласники. Но как раньше общение уже не получится. У меня была мысль, что он осознал свою вину, что его обратно переклинило, и он стал как раньше(скажем так —нормальным). Но боюсь это глупо надеяться на такое чудо. А вот то, что он сунет мне, своего рода, нож в спину вполне предсказуемо, зная его характер. Всеми силами буду стараться не допустить этого. Ещё раз большое спасибо, что открыли глаза на ситуацию.

То что вы одноклассники и соседи не значит, что вы должны с ним общаться! На уровне здрасьте-досвидания достаточно общаться.
Игнорьте его, этот человек вам никто и звать его никак, да и к тому же хам. Не связывайтесь с ним в перепалки вообще. Это норма взрослой жизни,фильтровать окружение.
Ещё хочу сказать, то что вы знакомы с 1го класса, вообще не означает, что вы ЗНАЕТЕ этого человека. Хочу напомнить историю про девочку которую сожгли недавно, там тоже фигурировал одноклассник детства.
Пацаны в этом возрасте могут быть опасны, тем более ваш уже показал , что у него с головой не лады,показал свою агрессию.
Если вам не хватает общение запишитесь в какой-нибудь кружок (английский, танцы и т.д) сейчас как раз набор перед сентябрем идёт.
Нормальный круг общения себе ищите.
В школе короткими фразами можете перекидываться с этим чудом. Тем более вы же не со всеми одноклассниками общаетесь,так зачем вам общаться с ним? Я помню у нас пол класса вообще за год могли с друг другом одним словом перекинуться.
Тем более если вы мягкая вас не стоит общаться с этим чудом с петардой в голове мало ли что там у него щелкнет.

Внимание

В данном разделе в темах и комментариях публикуется исключительно нейтральная информация. Темы и комментарии, содержащие советы, рекомендации, пропаганду нетрадиционных методов лечения или иных действий будут закрыты.

#4
Гость

По натуре я очень мягкий человек и быстро отхожу. Это меня губит. Но если меня задеть я отвечу тем же. Впрочем так и было. Если он меня задевал, я отвечала. Причём задевал он всех, но
отвечала только я. На этом наши распри кончались.
Спасибо за ответ на мою ситуацию. Ещё до этого и после прочтения вашего ответа я вела себя и теперь сильнее буду вести себя с ним настороженно. Мне по-любому придётся с ним общаться. Во первых мы соседи, во вторых‐однокласники. Но как раньше общение уже не получится. У меня была мысль, что он осознал свою вину, что его обратно переклинило, и он стал как раньше(скажем так —нормальным). Но боюсь это глупо надеяться на такое чудо. А вот то, что он сунет мне, своего рода, нож в спину вполне предсказуемо, зная его характер. Всеми силами буду стараться не допустить этого. Ещё раз большое спасибо, что открыли глаза на ситуацию.

То, что он Водолей - никакого значения не имеет. Сужайте границы допустимого. нормально в ситуации, когда Вас унизили, не все могут дать отпор, что уже над ним посмеются - но, как минимум, НИКОГДА уже не общаться. Людей мало что ли? Их 8 млрд. Что за нужда останавливаться на неуважающем Вас.

Форум: Гороскоп
Всего: 6 тем
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: 6 тем
Предыдущая тема