Гость
Статьи
Что для вас бог?

Что для вас бог?

Вопрос не про мужчину на облаке, не про вселенскую справедливость (мне кажется ее не существует), не про церковный бизнес, а про ощущение целостности мира...

Я пока не поняла, что это для меня и хочу ли я называть это "богом", но чем дольше живу, тем сильнее во мне чувство, что вселенная едина, что это какой-то гигантский, неподвластный нашему разуму организм. И мы его маленькая, крошечная часть.

Можно ли это называть богом, и что это такое - я еще не знаю. Как вряд ли точно знает кто-то из живущих на земле. Мы можем только предполагать, а что предполагаете вы?

2 ответа
Последний — Перейти
Продавшица из Пятёрочки
#1

Мне пох на богов. Я не их рабыня.

Внимание

В данном разделе в темах и комментариях публикуется исключительно нейтральная информация. Темы и комментарии, содержащие советы, рекомендации, пропаганду нетрадиционных методов лечения или иных действий будут закрыты.

Гость
#2

Что религия называет Богом, наука называет бесконечностью. Бог воплощён в каждом из нас, и нет Бога более сильного, чем каждый из нас. В бесконечности у всех равные права, и всегда для каждого сознания будет что-то более сильное и неподвластное.