Гость
Статьи
Об иглах в магии

Об иглах в магии

Об иглах в магии.

Иглы и булавки, которые были воткнуты в одежду, служили оберегом от нечисти. Их втыкали в полую область клубков ниток, а также в ткацкое полотно.

У поляков существовало поверье, что игла, купленная на деньги, которые человек нашел случайно, приносит удачу — такую иглу или булавку носили в шапке.

А вот иглу, которой шили одежду для покойника, нужно было положить в посевное зерно — тогда проростки будут защищены от воробьев. Женщины, которые контактировали с роженицей, втыкали иголку в подол, чтобы не принести в дом порчу и болезни. А еще иглу клали в постель новорожденного, чтобы его не подменили «нечистые силы».

На свадьбе иглу обязательно втыкали в пол, чтобы колдун не смог наслать на молодых проклятье. А еще в некоторых областях множество иголок втыкали невесте в прическу, чтобы защитить ее от сглаза и порчи.

Болгары иглу с красной нитью согласно обрядам втыкали в белый платок, чтобы облегчить умершему путь в иной мир. Знахарки использовали иглу для остановки кровотечения, а также во время приготовления питья от бешенства и дури, ломоты и т.д.

Считалось, что если иголку воткнуть в порог комнаты, где будут жить молодые, в семье будут рождаться только девочки. С той же целью в порог загона, где держали скот, втыкали иголку, чтобы корова не телилась бычками.

По восточнославянским и польским поверьям, змора — ведьма, которая могла оборачиваться огненным змеем, могла обернуться иголкой, поэтому найденные иглы поднимать не советовали, а если ее уже подняли, нужно было разломить ее и выбросить.

3 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

👍😜👍😜👍😜😜

Гость
#2

Мне свекровка покойная раз в подушку воткнула,когда мы её попросили с ребёнком посидеть.Сын маленький был,2 года и как мог мне сказал,что баба тыкала,я осмотрела подушку и нашла иглу.Потом нашла заговор,как направить зло на того кто послал и на следующий день,так совпало,что свекровка подскользнулась и сломала руку.

Внимание

В данном разделе в темах и комментариях публикуется исключительно нейтральная информация. Темы и комментарии, содержащие советы, рекомендации, пропаганду нетрадиционных методов лечения или иных действий будут закрыты.

#3
Гость

Мне свекровка покойная раз в подушку воткнула,когда мы её попросили с ребёнком посидеть.Сын маленький был,2 года и как мог мне сказал,что баба тыкала,я осмотрела подушку и нашла иглу.Потом нашла заговор,как направить зло на того кто послал и на следующий день,так совпало,что свекровка подскользнулась и сломала руку.

Ого.

Форум: Гороскоп
Всего: 6 тем
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: 6 тем