Гость
Статьи
Как попасть в …

Как попасть в московский детский садик

Добрый вечер! Подскажите пожалуйста как мне действовать. Мы с мужем и ребенком с подмосковья переезжаем в Москву, сейчас ищем квартиру ( будем снимать). Соответственно нам надо отдать ребенка в …

ольга
53 ответа
Последний — Перейти
Страница 2
ирина
#51
Гость

согласна что зависит от района.мы стояли на очереди почти 2 года НО т.к. иногородние то очередь наша постоянно откидывалась назад.пришла к заведующей записаться в группу кратковременного пребывания. а она мне предложила место . т.к. в саду были свободные места.я даже не поверила что так бывает. правда садик у нас в мин 20 пешком от дома, или 1 станция метро.но это не страшно утром муж отвозит в садик. а вечером или пешком или на метро взависимости от погоды.

Нампишите мне, пож-та, в какой садик вы устроились, а то мне не везет)

Марина
#52
Елена

Все Привет! Я уже месяц почти как своего малыша важу в ясли на Войковской там супер ясли группы по 6 детей! садик министерства соцразвития плачу всего две тр и все! Хотя я приезжая меня взяли быстро и без проблем и очереди главное им медкарата.Если Вам нужны ясли в этом районе пишите войковская щукинская там есть места!.

Елена, здравствуйте, могли бы подсказать номер садика или телефон, где так легко можно устроить ребенка, метро Войковская нам бы подошла.

#53

Сейчас только один вариант есть - самый ходовой. Становитесь в электронную очередь, платите денег, чтоб ваша очередь стала как можно ближе к одному и всё. Как встать в эл.очередь тут подробно описано. Советую прочитать это подробно http://ezhikezhik.ru/places/articles/elektronnaya-ochered-v-​detskie-sady-moskvy

ирина
#54
Star2014

Сейчас только один вариант есть - самый ходовой. Становитесь в электронную очередь, платите денег, чтоб ваша очередь стала как можно ближе к одному и всё. Как встать в эл.очередь тут подробно описано. Советую прочитать это подробно http://ezhikezhik.ru/places/articles/elektronnaya-ochered-v-​​detskie-sady-moskvy

Итак стоим в очереди , с весны 2013г...Интересно кому платить за продвижение очереди?

Ольга
#55

Вот вот, а я с весны 2010 стою в очереди, два последних года первая во временном реестре, толку то........так кому там деньги платить надо?

Марина
#56
Настя

Ни тип регистрации, ни её наличие либо отсутствие не имеют значения. Все граждане равны в пользовании правами, гарантированными Конституцией и федеральными законами, наличие или отсутствие регистрации не может служить для умаления прав и нарушения принципа конституционного равенства - это так по закону.



Если речь идёт о Москве, то здесь законодательство было нарушено и законность пока никто не восстановил. В соответствии в новым порядком комплектования, теперь вместо единого реестра реестров стало два - для детей первого сорта - родители которых прописаны в москве. И для детей второго сорта, родители которых имеют временную регистрацию - реестр отдельный.

Так вот, мало того, что для "второсортных" детей выделено всего лишь 1000-1500 мест (менее 0,3%! от всей ёмкости детсадов), детей из второго реестра вообще зачисляют очень неохотно, придерживая места для прописанных.

Марина
#57

Подскажите пожалуйста номер телефона детского сада на Войковской!!!! который за 2 тысячи руб в месяц

владимир
#58
Елена

Все Привет! Я уже месяц почти как своего малыша важу в ясли на Войковской там супер ясли группы по 6 детей! садик министерства соцразвития плачу всего две тр и все! Хотя я приезжая меня взяли быстро и без проблем и очереди главное им медкарата.Если Вам нужны ясли в этом районе пишите войковская щукинская там есть места!.

владимир
#59

Елена здравствуйте. Напишите какой адрес на щукинской?

Ирина
#60

Елена, привет! А мы на Войковской! И малышке как раз очень надо! Подскажите где как? Хотим с Вашим малышом вместе!)))

екатерина
#61

Ирина, добрый день! подскажите куда вы ходите в садик, и как туда попасть? телефон, сайт...спасибо ,

#62

Даю консультацию по зачислению вашего ребенка в детский сад.
По всем вопросам обращайтесь jimi8913@gmail.com с темой ДС

Дмитрий
#63

Окажу услугу по оформлению ребенка в детский сад. По всем вопросам jimi8913@gmail.com

Гость
#64

Здравствуйте у меня тоже такая проблема. Не могу устроить ребенка в дет.сад. Мы беженцы с Донецкой обл. Детсеий сад ищю в р. Марьено,Люблено, Домодедовская. Подскажите как быть. Спасибо.

Alina
#65

подскажите пожалуйста как мне устроить свою дочь в детский сад, дело в том что мы граждане Киргизии, только недавно переехали в Москву и незнаю какие документы собирать и куда идти

Alina
#66

Живем мы на пр.Вернадского. метро.Юго западная

Нина
#67

Кто знает, какие цены в платных садиках? Мы тоже из Подмосковья, собираемся снять жильё, нашли работу. Ребёнку 6.5 лет. Тоже не знаем насчёт государственного сада, насколько трудно туда устроиться. Хотя слышали, что в выпускную группу места бывают, или в нулевой класс.

Гость
#69
Настя

Ни тип регистрации, ни её наличие либо отсутствие не имеют значения. Все граждане равны в пользовании правами, гарантированными Конституцией и федеральными законами, наличие или отсутствие регистрации не может служить для умаления прав и нарушения принципа конституционного равенства - это так по закону.



Если речь идёт о Москве, то здесь законодательство было нарушено и законность пока никто не восстановил. В соответствии в новым порядком комплектования, теперь вместо единого реестра реестров стало два - для детей первого сорта - родители которых прописаны в москве. И для детей второго сорта, родители которых имеют временную регистрацию - реестр отдельный.

Так вот, мало того, что для "второсортных" детей выделено всего лишь 1000-1500 мест (менее 0,3%! от всей ёмкости детсадов), детей из второго реестра вообще зачисляют очень неохотно, придерживая места для прописанных.

Приоритет москвичей перед приезжими детками может оспаривать только глухой и слепой. У московских детей нет иной прописки и иного места жительства, по сравнению с приезжими. И дело не в сорте ребенка. Приедет московский ребенок в регион- ему там тоже места не найдется.

Гость
#71
Елена

Все Привет! Я уже месяц почти как своего малыша важу в ясли на Войковской там супер ясли группы по 6 детей! садик министерства соцразвития плачу всего две тр и все! Хотя я приезжая меня взяли быстро и без проблем и очереди главное им медкарата.Если Вам нужны ясли в этом районе пишите войковская щукинская там есть места!.

Здравствуйте подскажите пожалуйста информацию про ясли на войковской. буду благодарна!!!

MAYA
#72

Добрый день!!! Мой ребенок рожден в г.Москва, но регистрация у нас временная по адресу проживания. С рождения стоим в очереди в детский сад, ребенку сейчас 4 года 3 месяца, устала обращаться в ОСИП, наши заявления даже не рассматривают, в очереди 207 и в эта очередь не двигается в ОСИПе рекомендуют идти только в платные сады, со мной даже не хотят разговаривать. Пожалуйста помогите с детским садом, я прошу любой сад в шаговой доступности, у меня нет возможности водить ребенка в платный детский сад.

инна
#73
Елена

Все Привет! Я уже месяц почти как своего малыша важу в ясли на Войковской там супер ясли группы по 6 детей! садик министерства соцразвития плачу всего две тр и все! Хотя я приезжая меня взяли быстро и без проблем и очереди главное им медкарата.Если Вам нужны ясли в этом районе пишите войковская щукинская там есть места!.

инна
#74

Здравствуйте Елена,подскажите пожалуйста номер садика и адрес?спасибо

Гость
#75

Это Лохотрон, насчет садика за 2 тыс. руб.

Гость
#76
Альбина

Здравствуйте Регина, прочла ваше сообщение, не подскажите где находится садик на Щукинской, со свободными местами или телефон заведующей, если есть? Спасибо

Гость
#77

Здравствуйте! Моему ребенку 3,5 года мы приезжие снимаем квартиру есть регистрация в Москве.Пробовали несколько раз устроить ребенка в сад все без успешно.Знакомые подсказали куда нужно обратится.Мы написали письмо,собрали нужные нужные документы и нас взяли.Ура. Хочу поделится пишите сюда ваши случаи и вам помогут. np.vozrazhdenie@mail.ru

Ольга
#78

Москва
Набор детей в детский сад!
ГБОУ Инженерно-техническая школа объявляет набор воспитанников в дошкольное отделение по адресу: Ленинградское шоссе,дом 3,корпус 1
В возрасте 3-7 лет - в группу полного дня
В возрасте 1,5-3 лет -в группу на 4 часа
Дополнительные платные услуги:
* группа круглосуточного пребывания (12 тыс руб в месяц)
* служба ранней помощи;
*Группа выходного дня
Справки по тел:
8 499 151 74 07
8 925 254 65 55
Наталья Владимировна

Елена
#79
Гость

Приоритет москвичей перед приезжими детками может оспаривать только глухой и слепой. У московских детей нет иной прописки и иного места жительства, по сравнению с приезжими. И дело не в сорте ребенка. Приедет московский ребенок в регион- ему там тоже места не найдется.

Да, но в регионе московский ребенок будет стоять в общей очереди, без дискриминации. Разницу чувствуете?

Гость
#80
Гость

Приоритет москвичей перед приезжими детками может оспаривать только глухой и слепой. У московских детей нет иной прописки и иного места жительства, по сравнению с приезжими. И дело не в сорте ребенка. Приедет московский ребенок в регион- ему там тоже места не найдется.

Вот не надо. В Новосибирске, Новокузнецке и многих других городах достаточно договора аренды для устройства ребенка в сад, и ставят такого ребенка в общую очередь, а не второсортную и при наличии места путевку дадут сразу, при этом даже не нужно проходить позорную процедуру временной регистрации, уговаривая хозяев квартиры (или покупая регистрацию у барыг).

Гость
#81
Дмитрий

Окажу услугу по оформлению ребенка в детский сад. По всем вопросам jimi8913@gmail.com

ВРУН И МОШЕННИК!!!!! БЕРЕТ ДЕНЬГИ И ПРОПАДАЕТ!

Ольга
#82

Доброй ночи всем! Девочки, ситуация критическая, срочно нужно устроить ребенка в сад, я сама воспитываю ребенка. Приезжая, из Беларуси, регистрация московская. Может кто может посоветовать в какой сад обратиться? Готова заплатить за устройство в сад, знать бы кому и сколько платить!

елена
#83
Гость

Бывает и проще. Моя подруга устроила детей практически сразу, даже не имея регистрации. И без взяток. Зависит от района, у нас почти нет очередей.

Подскажите пожалуйста в каком районе вы живете

Инна
#84

Здравствуйте,а мы все 6 лет отстояли в очереди и так и не попали на Щукинской,всё говорили мест нет,у нас мало садов.Один год дали ГКП пообещав место через год ,но спустя время,никакого места так и недали

екатерина
#85

Здравствуйте подскажите как быть,мы сами из Мурманска в ближайшее время хотим переезжать в московскую область город Люберцы как устроить ребёнка в садик? Что для этого надо?спасибо

Татьяна
#86

девочки! испытала на себе покупаете постоянную прописку на себя и ребенка перед садом, до этого можете по временной записаться на пгу.мос.ру, но не поможет. Продается на авито, вас берут в сад, сдаете все копии и выписываетесь из чьей-то квартиры в Москве, независимо с какого района, возьмут в любой сад Москвы. Ходите в сад и проблем никаких!

Форум: Дети
Всего: 48 039 тем
Новые темы за месяц: 813 тем
Популярные темы за месяц: 21 140 тем