Гость
Статьи
Кто так же, как и я, …

Кто так же, как и я, плакал и не хотел утром ходить в детский садик?

Давайте поддержим друг друга и пожалеем? Это была такая моральная травма, да? Ты такой маленький, хочется быть дома с мамой, а тебя выпихивают насильно в этот жестокий мир!...

Гостья
24 ответа
Последний — Перейти
Гость
#2

Я спала, меня сонную одевали, и на руках несли. Там я сидела сонная и приходила в себя.

В 70е годы, на работу родители к 8.00 шли .Меня в 60 поднимали, спала естественно. Меня и будить не пытались, бесполезно.

Но, сад я любила. Мне нравилась еда в саду. Дома ела плохо, а в саду очень хорошо.

Дома мной не занимался ни кто, а в саду куча корешей, игр, развлекухи)))

А вот в школу ДА-ЭТО КАТОРГА БЫЛА!!!!!!!!!!!

Гость
#3

Че всем сегодня Николай какой то мерещится? В каждой теме - Николай это ты??

Гость
#4
Гость

Я спала, меня сонную одевали, и на руках несли. Там я сидела сонная и приходила в себя.

В 70е годы, на работу родители к 8.00 шли .Меня в 60 поднимали, спала естественно. Меня и будить не пытались, бесполезно.

Но, сад я любила. Мне нравилась еда в саду. Дома ела плохо, а в саду очень хорошо.

Дома мной не занимался ни кто, а в саду куча корешей, игр, развлекухи)))



А вот в школу ДА-ЭТО КАТОРГА БЫЛА!!!!!!!!!!!

И у меня так же было. Садик любила и кормили вкусно, но вставать утром тяжело было.

гость
#5

Я каждое утро истерики устраивала,один раз так орала аж обрыгалась.

Всегда 25
#6

Помню свои впечатления от первого дня. Папа закопал в песочнице формочки, чтобы я играла на прогулке. Пошли гулять. Воспитатели надели на меня чужой свитер, который был мне короток. Дети нашли и забрали мои формочки. Стояла я у забора с голым животом, соплями висящими и рыдала. Пришла бабушка посмотреть не обижают ли меня в саду. Вытерла сопли, заправила свитер. Больше я в сад не ходила. Оставляли дома с бабушкой.

Гость
#7

Я спала, меня сонную одевали, и на руках несли. Там я сидела сонная и приходила в себя.

В 70е годы, на работу родители к 8.00 шли .Меня в 6.00 поднимали, спала естественно. Меня и будить не пытались, бесполезно.

Но, сад я любила. Мне нравилась еда в саду. Дома ела плохо, а в саду очень хорошо.

Дома мной не занимался ни кто, а в саду куча корешей, игр, развлекухи)))

А вот в школу ДА-ЭТО КАТОРГА БЫЛА!!!!!!!!!

Гостья
#8

О, хорошо, что я не одна такая, есть еще мученики..надо же. Жестокая система.

гость
#9

да,тоже орала и истерила первое время в садике, даже помню, как махала руками и свалила какую-то кружку со стола))

до сих пор детсадовские маленькие голубые ворота действуют на меня подавляюще. недавно приезжала домой и мимо своего садика проходила, сердце так и сжалось от вида этих ворот!

гость
#10

я орала как резанная каждое утро. Помню, как меня тащили по лестничной клетке...В саду я ни с кем не дружила, воспитательниц боялась. Через два месяца меня оттуда забрали, слава Богу...

Гость
#11

Я в душе переживала,но не орала и не скандалила.Т.к. это было бы бесполезно.Терпеть не могла сад.

вика
#12

это была ужастная психотравма. а с пионер лагеря я даже устроила побег.

Гость
#13

"Ой, да ладно, нашли травму. Сколько раз видела и слышала, как дети поначалу истерики устраивали под садиком, через пару месяцев сами в садик просятся. Мои дети дома и трех дней не могут просидеть, хочется в садик, там же друзья, интересно. \n
А я в садик ходить не хотела, и мама пошла у меня на поводу, оставила дома. Теперь очень жалею, я не привыкла общаться с детьми, пошла в школу совершенно домашним ребенком, не умела ни с кем подружиться, отпор дать.\n
До старших классов было очень тяжело. "

Гость
#14

"Я тоже как резанная орала ,всегда боялась что меня домой не заберут и я буду там одна сидеть))все родственники до сих пор как страшный сон вспоминают как меня туда отводили "

Гость
#15

"я очень любила садик, и кормили нас на мой взгляд вкусно очень, правда вафли ненавидела. а так - поиграл, поел, попел, потанцевал, поел, поспал, поиграл, поел - ну чего еще надо? у нас даже большой спортзал был и в бассейн ходили. у меня там друзья были, все 3 года вместе играли всегда."

Гость
#16

"Ненавидела садик. До сих пор помню, как мне туда не хотелось ходить, мечталось побыстрее в школу пойти. Там еще и мальчик был, который целоваться ко мне лез, фуу ненавижу его до сих пор)"

Гость
#17

"[quote="гость"]Я каждое утро истерики устраивала,один раз так орала аж обрыгалась.[\/quote]\n
оборжалась с комментария)"

#18

я была не против сада как социального явления хотя любви к нему не питала. но жрать то г-но которым там пытались напихать в невообразимых кол-вах - отказывалась наотрез.

Гостья
#19

Как-то легче становится, когда читаю, что я не единственная, кто так переживал. А то помню, мама ругала, говорит, все нормальные дети хотят в садик, а ты упираешься. Я так долго замалчивала в себе это переживание, это такой стресс, может, хоть после того как увижу, что я была не одинока в этом горе, получится это забыть..)

лишила девственности Вассермана
#20

я люблила детский сад,только сон час г овно канешна.Я днем не сплю.

Гостья
#21

До сих пор помню слипшиеся макароны с яйцом, манную кашу с комками, какую-то жижу типа кофе или какао, а еще нам арбуз раздавали, там еще стояло ведро , куда дети выливали тарелки в помои, если не хотели это есть)

Гостья
#22

Ой а нам читали сказки перед сном, чтобы мы уснули) Тогда время казалось таким долгим..)

Гость
#23

Не,я хорошо ходила в садик. Я даже не помню свой 1 день.По моему я туда ходила всегда. Не истерила,не орала,ела все,что дают. Все было вкусно. Жили на крайнем севере.Летом всегда было соленое сливочное масло. Осенью и зимой обычное,а летом соленое.Зачем,не пойму.Были же холодильники. Вот это масло я не любила.

Женек
#24

Развиваете и учите своих детей? А вы уверены, что делаете все правильно, ведь легко можно отбить старание! Представляем вам курс для детей, куда входит более 20 качеств, которые надо развивать у ребенка, что бы он вырос успешным, умным, здоровым и образованным. Над созданием работало более 30 человек, которые признаны лучшими психологами, врачами, заслуженными преподавателями и др.

Учить и правильно ухаживать за ребенком надо уже с ранних лет(5 мес.), ведь в этом возрасте уже начинает складываться на начальном этапе все качества человека.

Представляем вам курс Бэби мозг. Который научит вас правильно ухаживать, заботиться, воспитывать, укреплять здоровье, какой лучше выбрать вид спорта для мальчика и девочки. Ребенок получит только лучшие качества. Хотите гордиться своим ребенком?

Тогда переходите по ссылке: 85.234.22.126:3128

Гость
#25

Даже не перечесть тех ужасов совковых садиков, если вспоминать начну.. Примерно, как на ютюбе сейчас выставляют видео "воспитатель" издевалась над детьми.. вот примерно так у нас было в 80-х. Одно из "ярких" воспоминаний, как воспитательница подняла меня за руку и начала трясти от злости, потом откинула как куклу к стенке.. не помню чем я э тогда насолила. Она и тогда старая была, надеюсь уже коньки отбросила, тварь. Вот тут пишут что ведро для отходов было? а нас заставляли есть всё что в тарелке и подзатыльники давали, силой кормили, а дети блювали. Каждый день кто-то ревел из детей, потому что либо кашу не любил, либо ещё какими-то помоями кормили. Фу, нафига в эту тему зашла. опять воспоминания нахлынули..

Форум: Дети
Всего: 48 295 тем
Новые темы за месяц: 809 тем
Популярные темы за месяц: 21 227 тем