Гость
Статьи
Дочь и форма((

Дочь и форма((

Если в прошлом году было несколько замечаний за регулярное отсутствие школьной формы, а в этом году ситуация не изменится, дочь имеют права исключить из школы? Школа не общеобразовательная, гимназия. Форму ввели только в прошлом году, дочь носить отказывается на отрез. Учится хорошо. Могут ли только за форму исключить?

Автор
14 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Любое образовательное учреждение имеет устав, вот как в уставе вашей школы прописано - ток и могут поступить. Если уставом предусмотрено отчисление за не ношение формы - отчислят. Не предусмотрено - не отчислят.

МаняПулятор
#2

Знаете, вроде в конце года что-то говорили о послаблениях в этом вопросе - интересуйтесь

Гость
#3

а чего вы так уперлись? сейчас формы на любой вкус, цвет и кошелек.

Гость
#4

Могут. Пинок под зад доченьке своей дайте, сразу полюбит форму. Я в детстве и пикнуть не могла на данную тему. Разбалуют детей, а потом на форумах советы ищут.

Гость
#5
Гость

а чего вы так уперлись? сейчас формы на любой вкус, цвет и кошелек.

А что, каждый может надевать форму на свой вкус цвет и кошелёк, а не такую, как в школе велят? Тогда что это за форма. Идея-то в том, чтобы все одинаковые были.

Гость
#6
Гость

Могут. Пинок под зад доченьке своей дайте, сразу полюбит форму. Я в детстве и пикнуть не могла на данную тему. Разбалуют детей, а потом на форумах советы ищут.

Самое интересное, что в моём детстве при тоталитаризме в школу можно было ходить в платье любого цвета: коричневого, синего, серого и даже тёмно-зелёного. Сейчас, при демократии, всем велели одеваться одинаково, и даже обещают, что в школу не будут пускать.

Гость
#7

Пусть с детства привыкает к требованиям.В нормальных компаниях так же существует дресс-код.Если не устраивает,то пусть учится в ***** школе по месту жительства.Там учителям боязно какие-либо требования предъявлять.

Гость
#8
Гость

А что, каждый может надевать форму на свой вкус цвет и кошелёк, а не такую, как в школе велят? Тогда что это за форма. Идея-то в том, чтобы все одинаковые были.

Зато у нас школы разнообразные. Не нравится идея этой - милости просим в другую. Какие проблемы? если ученик не согласен с уставом, тогда ему не место в этом учебном заведении, пусть ищет под свои желания.

Гость
#9

Если стиль одежды Вашей дочери сдержанный и не вызывающий то думаю все ограничится только замечаниями. Особенно если примерно цвета соответствующие форме подобрать( синяя форма- подбираете черную юбку. синий джемпер. белую рубашку и не форма и достаточно строгий вид)
А если ходит в школу как .. простигосподи кто тогда могут и на принцип пойти.
У меня поблизости от дома две школы- лицей с формой .И простая школа- там идут девицы очень по разному одетые. И прилично, а некоторые порой так одеты что сразу и не понять- школьницы идут или профессионалки древнейшей професии. Разумеется с таким вызывающим видом в нормальной школе мириться не будут

#10

Правильно , что исключат, или пусть привыкает к порядку иди пусть будет как все!! Неужели никто не знает, как она себя чувствует без формы в школе?! " типа я круче всех " и все! Вспомните себя! Да давно уже стали одеваться в школу девки как на дискотеку! Это образовательное уч-ие... Надо ценить вообще то, что она может учиться! Быть образованным человеком!! А форма вообще, еще издавна считалось что ее могут себе позволить только самые богатые люди! Воспитывайте дочь!!

Гость
#11

Сама школьную форму не люблю. Нас как-то в 10 классе пытались заставить что-то типа дресс кода носить: черные брюки или юбки и светлый верх. Ученики месяц продержались, а потом все вместе вернулись к обычной одежде.

Гость
#12

Смотря что там за форма,может она и правда такой отст.ой,что её и надеть стыдно,или просто совсем не идет этой девочке,вот она и отказывается.Мне к примеру совсем не идут юбки и носить мне их неприятно,для меня было бы мучением каждый день в них ходить....А по поводу того,что в разных компаниях есть дресс-код,так там в любом случае человек может сам себе подбирать одежду которая ему идет и при этом соответствует требованиям на работе,а в этой школьной форме все как инкубаторские....

Гость
#13
Darisha444

Правильно , что исключат, или пусть привыкает к порядку иди пусть будет как все!! Неужели никто не знает, как она себя чувствует без формы в школе?! " типа я круче всех " и все! Вспомните себя! Да давно уже стали одеваться в школу девки как на дискотеку! Это образовательное уч-ие... Надо ценить вообще то, что она может учиться! Быть образованным человеком!! А форма вообще, еще издавна считалось что ее могут себе позволить только самые богатые люди! Воспитывайте дочь!!

Ладно еще если бы ввели правила носить какую нибудь строгую одежду,но какую-каждый выбирал бы сам,а это желание всех детей превратить в каких то ботиков-отвратительно!

Татьяна
#15

А что простая форма блузка-юбка тоже под запретом? В конце концов если вся школа ходит, или весь класс, то почему бы и дочке принять ее? Мы тоже смирились, ребенок вроде успокоился. Купили в Канцеляркине красивый молодежный рюкзак, так вообще расцвела.