Гость
Статьи
Как вам электронные …

Как вам электронные дневники?

Привет! Мама у меня учитель математики. Пришла к ней в гости. Смотрю, она увлеченно чем-то занимается. Оказалось - заполняет электронный дневник. Выставляет там оценки своим ученикам и домашнее …

38 ответов
Последний — Перейти
Страница 2
Баба Ира
#63
Юникорн

1. Электронный носитель удобнее носить с собой, чем ораву книг;2. Нет проблем "где хранить книгу";3. Меньше затрат на покупку книг, когда можно все загрузить из интернета;4. Огромная вместимость электронных носителей;5. Дополнительные функции (типа аудиоплеера и т. д.);6. Легкий перенос и копирование информации;7. Способность увеличить масштаб шрифта и можно читать при любом освещении.

Абсолютно Вас поддерживаю. Половину учебников спокойно можно заменить, особенно в старших классах (им цветные картинки уже ни к чему, например, по математике или рус.языку). Но именно из-за п.3 нам этого не видать, как собственных ушей, это бизнес.

Баба Ира
#64
Надя Симонова

у меня одноклассник перебивался с двойки на тройку, зато отом окончил универ и сейчас крутой ветеринар

С учёбой вроде справляется (ттт), а вот поведение...из недавнего: закрыли её в раздевалке спортзала, т.к. мальчишки сказали, что там никого нет, ища выход ничего не придумала, как крикнуть в замочную скважину, визгу было! - теперь это у них прикол недели.

Баба Ира
#66
Гость

Обойдешься, ничего не заменят)) Во всех старших классах сейчас читают больше бумажных книг))) Так что мечтай молча:)

Во девка то разошлась не на шутку.
"Ну, и язва ты, Елизавета. Век жениха тебе не видать!" (с).

Глафира_
#72

Кроме электронного дневника многие школы ( СОШ ) установили видеокамеры не только в коридорах, но и в классах . Якобы, чтобы родители с работы, во время кофе-брэйк могли он-лайн посмотреть на школьную жизнь своего чада. Администрация школ говорит, что для того, чтобы не было конфликтов, а также для того, чтобы решать, кто прав был в конфликте, кто виноват . Но одна видеозапись не дает объективную картину происходящего . И конфликт не бывает секундным , одномоментным . Также более свободные по времени родители могут найти время, чтобы просмотреть видеозаписи, а также собрать видеоматериал в защиту своего ребенка, а другие родители могут просто не найти время найти эти видеозаписи или им их не дадут. Одни родители могут быть членами родительских комитетов (или иметь знакомых, родственников в администрации школы) и соответственно пользоваться привилегиями в защите своих детей и сборе информации, а другим родителям образно говоря, «свяжут руки» в деле поиска истины . В обще образовательная система изначально (веками )подразумевала воспитательную работу государства и вне стен школы . Потому что реальный конфликт обычная выливается из стен школы и активизируется и по дороге домой, и дома у учеников. Не у всех же учеников у родителей есть возможность не ходить на работу и не у всех есть бабушки-дедушки .

#73

По-моему, лишняя трата денег. Если что надо - обращусь к ребёнку иди учителям, попрошу дневник. Тем более ребёнок у меня учится хорошо, да и иногда там путают оценки,выставляют не туда и родителям лишнее трепание нервов

Илона
#75

мне, как маме, электронный дневник очень нравится. это очень удобно, все оценки приходят мне на почту, с такой технологией даже самый занятой родитель всегда сможет быть в курсе успеваемости его ребенка! Это очень важно. Кроме того, всегда можно быть на связи с учителем, решить мелкие вопросы в чате, не тратя время на поход в школу. Есть, конечно, минусы, инногда невовремя выставляют оценки, но эта проблема, на сколько мне известно, решается.

Илона
#76
Глафира_

Кроме электронного дневника многие школы ( СОШ ) установили видеокамеры не только в коридорах, но и в классах . Якобы, чтобы родители с работы, во время кофе-брэйк могли он-лайн посмотреть на школьную жизнь своего чада. Администрация школ говорит, что для того, чтобы не было конфликтов, а также для того, чтобы решать, кто прав был в конфликте, кто виноват . Но одна видеозапись не дает объективную картину происходящего . И конфликт не бывает секундным , одномоментным . Также более свободные по времени родители могут найти время, чтобы просмотреть видеозаписи, а также собрать видеоматериал в защиту своего ребенка, а другие родители могут просто не найти время найти эти видеозаписи или им их не дадут. Одни родители могут быть членами родительских комитетов (или иметь знакомых, родственников в администрации школы) и соответственно пользоваться привилегиями в защите своих детей и сборе информации, а другим родителям образно говоря, «свяжут руки» в деле поиска истины . В обще образовательная система изначально (веками )подразумевала воспитательную работу государства и вне стен школы . Потому что реальный конфликт обычная выливается из стен школы и активизируется и по дороге домой, и дома у учеников. Не у всех же учеников у родителей есть возможность не ходить на работу и не у всех есть бабушки-дедушки .

в нашей школе установили видеокамеры, но вот только доступ к записям имеет только директор. Родителям доступ предоставляется только в особом случае. видеокамеры - тема хорошая, многие конфликтные ситуации были разрешены благодаря им, хулиганство уменьшилось. но вот с тем, чтобы каждый родитель смог просматривать в обед записи - это я против. школа это не реалити шоу.

Вика
#77
olamerk2511

Бедные учителя... Люди без личной жизни. Мало того, что надо к урокам подготовиться, тетради проверить, бумажные журналы заполнить, еще и электронный теперь...

а что это учителя у нас вдруг бедные? у них зарплаты дай бог каждому, и за каждую активность им доплачивают. А ведение электронного дневника занимает намного меньше времени, чем бумажного. все же для их удобства сделано. плюс отчеты за 2 минуты составляются. а если еще и электронный журнал есть, то вообще - сиди, плюй в потолок.

Дарья
#78

Электронный дневник самое крутое, что придумали в школе. Очень удобная штука. сужу и как мама, и как учитель. Как маме - мне очень удобно просматривать оценки дочери, а как учителю - постановка оценок занимает теперь очень мало времени. Отчет по успеваемости вообще верстается за минуту.

#79

В нашей школе golden-kids.com в Крылатском. Электронный дневник норма.

Люба
#80

Я вообще поддерживаю не только электронные дневники, но и электронные версии учебников. Все таки мы живем в 21 веке. Повсюду компьютеры и надо признать что это ведь очень удобно. У нас сын учит русский язык по учебнику Горецкого и Канакиной. К нему также есть электронная версия и ее можно читать по планшету или электронной книге. Так что я двумя руками за.

Гость
#81
Дарья

Электронный дневник самое крутое, что придумали в школе. Очень удобная штука. сужу и как мама, и как учитель. Как маме - мне очень удобно просматривать оценки дочери, а как учителю - постановка оценок занимает теперь очень мало времени. Отчет по успеваемости вообще верстается за минуту.

а в бумажном неудобно смотреть??

Форум: Дети
Всего: 47 878 тем
Новые темы за месяц: 835 тем
Популярные темы за месяц: 21 084 темы