Гость
Статьи
Младшие или старшие …

Младшие или старшие ясли?

мой ребенок родился в ноябре 2013. но она росла со взрослыми детьми и очень развита в свои 2,9. она отлично и много говорит. считает до 10, знает некотрорые буквы русского и английского алфавита. рисует милых человечков (голова, мимика, руки, ноги уши.). знает много стихов и песен. В садике нас определили в младшие ясли. то есть полина самая старшая. все детки не умеют говорить и вообще беспомощные. я попросила полину перевести в старшие ясли. но мне отказали, так как она родилась в конце 2013 года. но ведь и в школу мы пойдем тогда в 7.10 месяцев??? да и уже отходив месяц, полина приносит домой детский лепет и агу, и спрашивает где же ее соска... то есть берет пример с маленьких! =((( как-то неправильно! я могу настаивать на переводе в более старшую группу? или оставить все как есть?

6 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Можете настаивать, если она соответствует тем нормам, которые заведены в более старшей группе, у нас была подобная ситуация, но т.к.до перевода оставалось полгода, оставили как есть, а так ,правда, отправляешь в садик ребенка, который уже по- английски считает, а он приходит и бубнит что-то и буквы перестает выговаривать))))Просит памперс надеть.

Гость
#2

Причем тут школа-то?

В школу отдадите ребенка в 6 лет и 10 месяцев и все дела - в школе "аттестат об окончании садика" не требуют.

Вы можете попросить перевести ребенка в старшую группу, но если там нет мест - то вам откажут вполне правомерно. Ведь они не могут выкинуть 4-летнего ребенка из переполненной группы, чтобы взять туда вместо него вашу развитую дочь.

Гость
#3

родилась в ноябре 2013,это получается еще и 2-х лет нет, а выпишите 2,9

Seabass
#4
Гость

родилась в ноябре 2013,это получается еще и 2-х лет нет, а выпишите 2,9

да, 2012! так торопилась вопрос задать, что очепяталась! ошибка речи не значит ошибка мысли =) спасибо, что заметили!

Люся
#5

Везет. Ясли еще есть c 2 лет, прям чудеса. И персонал хороший? За нормальное отношение детьми не требуют? Развитая девочка – это здорово . Походит в ясли, потом и сад переведут . Рано с 2 лет? Кто считает, что рано, ну и сидите дома, значит у Вас в семье все хорошо: и мама помогает, и муж . А детские истерики? У Вас дома не бывает детских капризов? Не выдумывайте . Конечно, дети привыкают не быстро . Если ребенок не социализирован, то и при поступлении в школу могут быть детские истерики .История яслей в России . Еще в конце 20-***** годов 20 века строились детские ясли-сады с специальной архитектурой, чтобы дети с 1 месяца закалялись, спали на верандах , в том числе зимой . Персонал детских ясли-садов (в том числе высококвалифицированные детские врачи) сам справлялся с детскими болезнями, капризами , детским аутизмом , нервными заболеваниями и прочее . Мам не обязывали с детскими соплями сидеть дома . С 90-***** годов нувориши и госслужащие упорно пропихивали идею, что , якобы В России ясли были введены для того, чтобы матери рабски трудились , что ясли – это признак оголтелого социализма и индустриализации , отсутствия индивидуальности в подрастающем поколении . Под эту идею русские матери начиная с 90-***** сначала лишились рабочих мест по всей России, и их дети лишились средств на пропитание . Под эту идею русских матерей по всей России споили, втоптали в грязь . Под эту идею у них отобрали детей и за деньги переправили в Америку .

Люся
#6

У Вас дома ребенок не капризничает? До революции в деревне мать уходила в поле, с бабушками – родственниками многочисленными , с старшими детьми ребенок оставался дома, тоже поначалу капризничал, а как же по другому? . Под идею псевдосвободы женщины от коллективного воспитания детей олигархи приватизировали самые лучшие особняки - детские центры (ясли) с верандами для зимнего сна . А кто заступится за матерей России ? Если муж порядочный и несет деньги в семью, то его жена сама захочет ( а так и было в СССР) сидеть дома с детьми и не отдавать в детский сад . В 70-*****, 80-***** годы детские сады уже отличались от садов 30-***** годов, то есть в последние десятилетия советской власти персонал садов уже хитрил, и не разрешал детей с соплями водить в группы . Уже убрали из садов лучших врачей . А оставили только медсестер, которые только следили за чистотой в группах , и заворачивали сопливых детей обратно домой . С 90-***** годов сначала сокращали количество детских садов , а теперь нувориши и госслужащие ( мужчины и недобрые женщины, для которых расходы на няню составляют менее 1% от их чиновничьего оклада ) решили, что русские женщины должны отдавать большую часть зарплаты няням, если не хотят с 1,5 до 3 детских лет вместе с ребенком голодать и сидеть дома . Капитализм? Но до революции 1917 года бедные семьи были большими , за детьми смотрели бабушки – прабабушки, и др, вся деревня. А богатые семьи имели возможность нанимать гувернеров и нянек . Сейчас не капитализм, а оголтелое издевательство мужской части населения над женщиной , когда чиновники – татары в России уничтожили ясли, и при всем при том принуждают женщин платить за ипотеку . Если у Вас дома и так все хорошо, муж деньги отдает , то Вам решать, нужен ли именно Вам сад . Может другим ясли-сад нужнее?