Гость
Статьи
Как спасти ребенка?! …

Как спасти ребенка?! Как вытянуть из него правду?

прошу ваш совет.мой сын учится в 7 классе,неделю назад в их школе произошла кража.у них в школе есть дежурные.каждый класс дежурит в школе,контролирует лестницы, раздает журналы и так далее.неделю …

Гость
162 ответа
Последний — Перейти
Страница 3
Гость
#103
4

Я тоже не поняла, почему автор целиком встала на сторону школы и учителей.

Клуша она малограмотная, ссыт. Поэтому и сын молчит, что с д..урой разговаривать?

Анна А.
#104
Гость

Автор ВСЕГДА БУДЬТЕ НА СТОРОНЕ РЕБЁНКА!Идите в отдел образования!Скажите что сын отличник что никогда такого не было.Что вас запугивают а ребенка гнобят!Почему он убирается после школы?У вас там тюрьма что ли?Почему его гнобят все?А вы молчите?Сказал не брал,смысла ему нет раз отличник,значит это не он!Идите к директору с диктофоном и записывайте её угрозы про плохую характеристику и т.д..ЭТО КОСЯК ДИРЕКТОРА!Нельзя ключи и журналы детям отдавать!Вашего пацана подставили...может когда он был дежурный этого журнала уже не было на месте.Журнал это документ!А за документы отвечают учителя и директор!Директор ваша проф. не пригодная!Все оценки выставляются в дневник детей!Соберите дневники и пусть классная проставит все оценки!Ведь все аттестованы за прошлые четверти.Всё это есть в базе школы.Только последнюю четверть проставят и всё.Но училкам лень этим заниматься.Легче одного ребенка загнобить.Никогда не орите не ругайте сына при других.Не смейте его травмировать.Говорите на едине и шлите всех недовольных.У вас железный аргумент сын отличник!Значит журнал ему не сдался

+ мильон

Гость
#105

Если мальчик каким-то образом пособничал при похищении журнала (отдал ключи, пустил в учительскую посторонних и т.п.), то наказан он совершенно справедливо и здесь нет никакого повода разводить наседочье кудахтанье. 13 лет уже взрослый возраст, пора учиться осознавать ответственность за свои действия. Не хочет выдавать воришку - его право, но в данном случае он вовсе не какой-то гонимый герой, а по сути такой же соучастник преступления как и эти воришки и наказание несет справедливо.

Гость
#106
zefirka

Автор наезжайте с другой стороны. Брал ваш сын журнал или нет, дело десятое. Даже если и он взял на самом деле. Отталкивайтесь от того, что школа допустила такое легкомысленное отношение к документам. Детей можно за это только в угол поставить на 20 мин.

+1. АВТОР, УСПОКОЙТЕСЬ. Первое - и самое главное. Наезжают и давят так - потому что знают, что неправы. Значит, смотрите, я много лет в школе работала. сейчас Вас все по порядку расскажу. Журналы хранятся не в "кабинете", а в учительской. Ключ от учительской ни при каких обстоятельствах не должен был оказаться у ребенка. НИ ПРИ КАКИХ. Нарушение допущено было педагогами. И сейчас они свою ответственность перекладывают на Вашего сына. Поэтому Вы - ВНИМАНИЕ! - спокойно, без истерики, без эксцессов, идете прямо в кабинет к директору школы и говорите дословно следующее: "МАрьИванна, я очень уважаю Вас и нашу школу, и только поэтому я сейчас нахожусь в этом кабинете. а не в управлении образования и не в прокуратуре. Мне кажется. произошло недоразумение - давайте. пожалуйста. прямо сейчас с Вами решим, как быть в этой ситуации. Я как мать не могу допустить, чтобы мой ребенок нес ответственность за чужие проблемы - поэтому или мы прямо сейчас договариваемся. как уладить ситуацию, либо мне придется все-таки обращаться за консультацией к специалистам". ВСЕ. И не выходите из кабинета до тех пор, пока директор не решит проблму таким образом, который Вас устроит. Поверьте мне, такого рода "цжасы" случаются по нескольку раз в году:) Директор школы с опытом работы "на руках" имеет как минимум вариантов пять мгновенного разрешения такой "проблемы":) Это абсолютно штатная ситуация. В Вашем случае она, совершенно очевидно, "разруливается" неадекватно. Ну - потому что Вы это допускаете, в первую очередь.

Гость
#107

106.
)))))
Нормальная, стандартная ситуация для среднеобразовательной школы.Директор школы ждет кто бОльший куш принесет, тот и прав)

Гость
#108
Гость

Ой, как все запущено. Такие обидки на весь мужской род вылезли. Теперь понятно блеяние про мамочкино спокойствие, которое сын нарушает, пытаясь разобраться в этой жизни.Конечно, зачем мамочке полноценный человек, ей нужен инвалид моральный под пятой, он при маме и спокойствие мамочкино тоже не нарушено.Вообще-то, когда женщина становится матерью, то спокойствие априори ей только сниться.А, если так тяжко, то не надо детей рожать, сначала надо себя воспитать.А уж родили, то приходится забыть о прошлой беззаботной жизни.И оперировать словами "поменял мамино спокойствие на что-то там.." может только садистка, которая калечит своих детей.

Ха-ха, наступила вам на больную мозоль и ваш Вован тоже в прошлые выхи был на рыбалке, но вернулся оттуда с мороженой скумбрией, которая в вашем пруду не водится? Ну так у него свои задачи, вы расслабьтесь.

Гость
#109

Пост 106 +миллион)) тему можно сворачивать, ИМХО) , а то началось: "куры","бабы","признание выбили - настоящего мужика убили" и т.д.))

Гость
#110
Гость

Ой, как все запущено. Такие обидки на весь мужской род вылезли. Теперь понятно блеяние про мамочкино спокойствие, которое сын нарушает, пытаясь разобраться в этой жизни.Конечно, зачем мамочке полноценный человек, ей нужен инвалид моральный под пятой, он при маме и спокойствие мамочкино тоже не нарушено.Вообще-то, когда женщина становится матерью, то спокойствие априори ей только сниться.А, если так тяжко, то не надо детей рожать, сначала надо себя воспитать.А уж родили, то приходится забыть о прошлой беззаботной жизни.И оперировать словами "поменял мамино спокойствие на что-то там.." может только садистка, которая калечит своих детей.

Можно я еще немножечко "поблею"? У вас гиперактивный, а попросту говоря шальной и неуправляемый сынок растет, который постоянно попадает в истории и вы его отовсюду отмазываете? Тогда я действительно калечу в вашем понимании своих детей, мы с мужем их воспитываем и учим и дочку, и сына отвечать за свои поступки и думать, а не сделает ли твой поступок кому-нибудь больно. Учим ценить, любить и уважать свою семью, беречь родителей, ибо без них несладко будет в жизни. Сейчас их семья - это папа и мама, потом их семьей станет супруг/супруга и дети, и думать о них в первую очередь и о том, как твои милые шалости отразятся на них - совершенно естетсвенно и абсолютно нормально, как бы вы меня тут не убеждали в обратном. Если наших детей несправедливо обижают - мы пряжемся и еще как, но если они действительно виноваты - позволим им учиться на своих ошибках, делать выводы, нести заслуженное наказание и уж точно по гороно бегать не будем.

Гость
#111

"МАрьИванна, я очень уважаю Вас и нашу школу, и только поэтому я сейчас нахожусь в этом кабинете. а не в управлении образования и не в прокуратуре. Мне кажется. произошло недоразумение - давайте. пожалуйста. прямо сейчас с Вами решим, как быть в этой ситуации. Я как мать не могу допустить, чтобы мой ребенок нес ответственность за чужие проблемы - поэтому или мы прямо сейчас договариваемся. как уладить ситуацию, либо мне придется все-таки обращаться за консультацией к специалистам". ВСЕ

Не ну ход нормальный, если при этом навести ствол, ну примерно как в "Брат-2", то можно еще и посмеяться))) Помните эпизод там где:" я узнал что у меня есть отличная семья..."
А если у мамочки денег нет, то чего она пойдет к директору в кабинет, унижаться?

Гость
#112

Но разговор с директором не помешает, согласна с постом 106 - почему детям доверен ключ от учительской и они там шастают без присмотра. Они не материально ответственные лица, учителя там могут оставлять свои дорогие вещи, одежду, сумки. В случае автора всего то журнал пропал, могла бы в отместку порезана одежда преподавателя, накакано в сапоги и еще много прекрасных детких шалостей.

Гость
#113
Гость

Но разговор с директором не помешает, согласна с постом 106 - почему детям доверен ключ от учительской и они там шастают без присмотра. Они не материально ответственные лица, учителя там могут оставлять свои дорогие вещи, одежду, сумки. В случае автора всего то журнал пропал, могла бы в отместку порезана одежда преподавателя, накакано в сапоги и еще много прекрасных детких шалостей.

Помимо формальной ответственности есть еще и порядочность и здравый смысл. Ученику доверили ключ, он не оправдал доверия. Если у него все в порядке с головой, он не будет подставляться и давать резать вещи или воровать.

Гость
#114

Мама в деп.образования позвонить не але?Я бы этим училкам бошку снесла.Потеряли-их проблема.Что за трудовые работы?В своем уме?

Гость
#115
Гость

Помимо формальной ответственности есть еще и порядочность и здравый смысл. Ученику доверили ключ, он не оправдал доверия. Если у него все в порядке с головой, он не будет подставляться и давать резать вещи или воровать.

Ну как видите, ученики же всякие, тесты на порядочность и здравый смысл не проходят. Учеников там вообще не должно было быть в отсутствие учителей, там и на дверях написано Учительская, вот учителя пусть ключами и заведуют.

Гость
#116
Гость

Ну как видите, ученики же всякие, тесты на порядочность и здравый смысл не проходят. Учеников там вообще не должно было быть в отсутствие учителей, там и на дверях написано Учительская, вот учителя пусть ключами и заведуют.

Но в этом случае им заведовал ученик. Значит он должен отвечать.

Гость
#117
Гость

Но в этом случае им заведовал ученик. Значит он должен отвечать.

Ученик - не ответственное лицо, он нигде не расписывался за этот ключ и журнал, он не нанимался работать ключником при школе и не получает за это деньги. А значит и спросу с него немного. В данном случае он отвечает тем, что моет в школе пол. Как сами видите по этой ветке - разгневанные мамани восстали против такого вида наказания. А как вы его предлагаете наказать? Скорее всего дело было так, что он понес журнал в учительскую, открыл дверь и пробегающий мимо одноклассник, видя пустой коридор и доступ к журналу, где у него куда двоек, схватил этот журнал и выбежал, пригрозив сыну автора молчать, а то типа стукачом будешь и мы тебя с пацанами зач_мо_рим. А тот и остался остоять в дверях в щекотливой ситуации, из которой уже трудно выйти хорошим для все, по любому получаются проблемы. Единственное, он должен был догнать мальчика и вернуть журнал на место...возможно нет быстрой реакции у него и он не сразу понял, как он попал. А оставил бы открытую дверь учительской, могло быть еще хуже - пока бы бегал за журналом, могли бы еще чего похуже вынести из учительской. Мне почему-то кажется, что дело было примерно так.

Гость
#118

Я бы на месте мальчика в такой ситуации поступила бы так, нашла бы учителя, вернула ключ и сказала, что ***** типа в шутку выхватил журнал и теперь вы с ним бегаете по школе типа "в догонялки", но что-то поймать его пока не удается. То есть подать все под соусом такой типа неудачной игры, шутки. Но на себя чужую вину не брать. Если уже совсем невозможно так сделать (похититель может сделать дальнейшую жизнь в школе реально невыносимой, то просто выбросила бы ключ, сказав, что потеряла, уже после того как оставила журнал. Паршивая ситуация в любом случае, а все потому, что детям зачем-то делегируются недетские обязанности - быть хранителем ключа и журнала.

Гость
#119
Гость

Ученик - не ответственное лицо, он нигде не расписывался за этот ключ и журнал, он не нанимался работать ключником при школе и не получает за это деньги. А значит и спросу с него немного. В данном случае он отвечает тем, что моет в школе пол. Как сами видите по этой ветке - разгневанные мамани восстали против такого вида наказания. А как вы его предлагаете наказать? Скорее всего дело было так, что он понес журнал в учительскую, открыл дверь и пробегающий мимо одноклассник, видя пустой коридор и доступ к журналу, где у него куда двоек, схватил этот журнал и выбежал, пригрозив сыну автора молчать, а то типа стукачом будешь и мы тебя с пацанами зач_мо_рим. А тот и остался остоять в дверях в щекотливой ситуации, из которой уже трудно выйти хорошим для все, по любому получаются проблемы. Единственное, он должен был догнать мальчика и вернуть журнал на место...возможно нет быстрой реакции у него и он не сразу понял, как он попал. А оставил бы открытую дверь учительской, могло быть еще хуже - пока бы бегал за журналом, могли бы еще чего похуже вынести из учительской. Мне почему-то кажется, что дело было примерно так.

Хорошим для этого одноклассника он оставаться и не должен. Одноклассник же не постеснялся быть плохим. Должен был сказать учиталям, тогда ответственность с него снимается. А так можно сказать, что за ключ от квартиры он тоже не расписывался. Одноклассники увидят, как им легко помыкать и всю квартиру обнесут. А то зачм.рят ведь.

Гость
#120
Гость

Хорошим для этого одноклассника он оставаться и не должен. Одноклассник же не постеснялся быть плохим. Должен был сказать учиталям, тогда ответственность с него снимается. А так можно сказать, что за ключ от квартиры он тоже не расписывался. Одноклассники увидят, как им легко помыкать и всю квартиру обнесут. А то зачм.рят ведь.

Ну вот такие у них там в городке нравы. Он выбрал молчать, чтобы н6е прослыть предателем. И таких людей, которые бы посчитали его предателем в такой ситуации, как видите много - даже среди взрослых людей на этой ветке. Типа молодец пацан, настоящим мужиком растет. Растет без отца, кто бы мог ему объяснить про то, как много раз еще в жизни будут наглые люди пытаться пользовать тебя, зная, что ты будешь молчать - а чем не удобная жертва, которая действует себе во вред и свое не отстаивает? Видимо, боится, что будут дразнить маменькиным сынком...если отца нет, но очень хочется - это может быть болезненной темой для него и он сделает все, даже себе во вред, чтобы не слыть маменькиным сынком.

Гость
#121

Если сын является заложником этой "шутки" , то наказал его директор школы вполне справедливо. С мамочки-одиночки она вряд ли большее смогла бы потребовать. Если она при уме.
Хотя ситуация с ключом от учительской и нести за него ответственность- это какой-то носенс. Для чего?
Если он стал соучастником этой ситуации и не смог вовремя сориентироваться, то его будут чморить и одноклассники и учителя и он скатится по учебе. Учителя сами этому поспособсивуют. Попросту будет ко*злом отпущения.
Важно для мамы разговорить сына и узнать подробности инцидента. Потому что разруливать ситуацию будет сложнее, если она обрастет снежным комом. Но разговорить сына нужно не в уничижителтном тоне, т.*****.без ремня и психов. Возможно проговаривая ситуацию, он и сам увидит ее решение. Сейчас он мало того что унижен шваброй и тряпкой, но еще и напуган. Учтите это.

Гость
#122
Гость

Ну вот такие у них там в городке нравы. Он выбрал молчать, чтобы н6е прослыть предателем. И таких людей, которые бы посчитали его предателем в такой ситуации, как видите много - даже среди взрослых людей на этой ветке. Типа молодец пацан, настоящим мужиком растет. Растет без отца, кто бы мог ему объяснить про то, как много раз еще в жизни будут наглые люди пытаться пользовать тебя, зная, что ты будешь молчать - а чем не удобная жертва, которая действует себе во вред и свое не отстаивает? Видимо, боится, что будут дразнить маменькиным сынком...если отца нет, но очень хочется - это может быть болезненной темой для него и он сделает все, даже себе во вред, чтобы не слыть маменькиным сынком.

И прослывет лохом. Если он так легко ведется на бездарные манипуляции, об уважении можно забыть.

Гость
#123

Хорошие добрые дети - легкая добыча для пройдох.Наш сосед - хороший добрый подросток, сидит...тоже одна мать его воспитывала. Сидит за кражу мотоцикла, который он не крал. Но был там рядом и знает, кто именно крал, но молчал, никого не сдавал. Те трое, кто крали, по совету ушлого адвоката, объединили свои усилия (финансовые видимо, на оплату адвоката) и все показали на него, типа он один и крал. А у его матери нет денег на хорошего адвоката. Вот он и сидит, а кравшие условным сроком отделались. Отсюда вывод - никогда не действуй во вред себе, никогда. Это глупо.

Гость
#124
Гость

И прослывет лохом. Если он так легко ведется на бездарные манипуляции, об уважении можно забыть.

Он им и является, раз дает себя пользовать всем кому не лень. Но он еще ребенок и ему рано пришлось делать выбор, даже для взрослого неприятная ситуация.

Таня
#125

Гордиться таким сыном! Он молодец! Так мало в наше время осталось мужчин, кто держит свое слово. Директора-учителя, как правило, это обычные людишки, которые не смогли себе найти работу получше. Да, есть учителя с призванием. И такие легко бы разрулили ситуацию с вашим сыном. У вас мальчик чести. Попробуйте встать на его сторону. Пусть все думают, что хотят. Пусть думают, что это он украл. Главное, что вы - его мама, верите ему!

Таня
#126

Если вы покажете, что вы ему верите, это даст ему силы сделать верное решение. Даже если вдруг ДЕЙСТВИТЕЛЬНО он украл, ему в глубине души будет стыдно, что вы ему верите. И директору скажите, что ваш сын ну крал. Мама ВСЕГДА должна быть на стороне ребенка. Вы единственная опора, которая у него есть!

Почитайте книгу "Тайная опора", автор Людмила Петрановская.

Таня
#127

правка: *И директору скажите, что ваш сын НЕ крал

Гость
#128
Гость

И прослывет лохом. Если он так легко ведется на бездарные манипуляции, об уважении можно забыть.

Ну вот и Таня пришла, что и требовалось доказать, для нее он не *****, а человек чести.

Гость
#129
Таня

Гордиться таким сыном! Он молодец! Так мало в наше время осталось мужчин, кто держит свое слово. Директора-учителя, как правило, это обычные людишки, которые не смогли себе найти работу получше. Да, есть учителя с призванием. И такие легко бы разрулили ситуацию с вашим сыном. У вас мальчик чести. Попробуйте встать на его сторону. Пусть все думают, что хотят. Пусть думают, что это он украл. Главное, что вы - его мама, верите ему!

Гордиться - это одно, а вырастить из сына алкоголика или бандюка- это другое. Жалко что нет папы или дедушки, кто может укрепить моральный его дух. Женщинам это делать сложнее... Тут уже надо не переборщить, чтоб не вырос хлюпик или безответственный маменькин сынок, который без мамы никуда.

Гость
#130
Гость

Ну вот и Таня пришла, что и требовалось доказать, для нее он не *****, а человек чести.

Да-да, настоящий мужик! Покрывает воров. Потом будет покрывать убийц и насильников.

Таня
#131
Гость

Гордиться - это одно, а вырастить из сына алкоголика или бандюка- это другое. Жалко что нет папы или дедушки, кто может укрепить моральный его дух. Женщинам это делать сложнее... Тут уже надо не переборщить, чтоб не вырос хлюпик или безответственный маменькин сынок, который без мамы никуда.

Алкоголики и бандюки вырастают у тех, кому не было дело до ЧУВСТВ ребенка.

Гость
#132
Таня

Алкоголики и бандюки вырастают у тех, кому не было дело до ЧУВСТВ ребенка.

Из рохлей, подверженных чужому влиянию.

Гость
#133
Движение

ой, какие умильные ответы. Одноклассник моей дочери изнасиловал девушку, а его мамаша так же визжала "Он не виноват, он хороший, девка сама пришла". Теперь своему хорошему передачки в СИЗО носит. Походу, тут из таких же мамаш.

Он ее в темном переулке подкараулил? Или все-таки сама пришла?

Гость
#134
Гость

Он ее в темном переулке подкараулил? Или все-таки сама пришла?

Ой, ну как всегда. Ага, сама пришла и изнасиловала)))

Гость
#135

Автор! Я считаю, что никто кроме нас наших детей не защитит,а мальчика Вашего жалко. Не идите на конфликт с учителями. Сходите к врачу, опишите (без подробностей) ситуацию,пожалуйтесь на беспокойный сон ребенка, на истерики. Попросите направление к детскому психологу. Пусть фиксирует все в мед. карте.А потом к учителям и не ругайтесь, а жалуйтесь, причитайте, можете слезу пустить - вот мальчик отличник, зачем ему нужен ваш журнал, а он замкнулся, рисунки суицидальные рисует, вот к психологу записались,может, поможет. Мартиванна, настастьяпетровна и т.д., у вас опыт, подскажите, что делать. Испугаются, гарантировано. И отстанут. Еще и потом побоятся обижать. А с сыном проговорить - что такое хорошо и что такое плохо. И что надо думать прежде всего о себе, а не друзьях - приятелях. С конкретными примерами, иллюстрациями из жизни.

Гость
#136
Гость

Ой, ну как всегда. Ага, сама пришла и изнасиловала)))

Так подкараулил или пришла?))) Если я иду в гости к особе мужеского пола, то предполагается того самого...

Гость
#137
Гость

Так подкараулил или пришла?))) Если я иду в гости к особе мужеского пола, то предполагается того самого...

Надо же! А у меня не предполагалось.

Гость
#138

*****

Гость
#139

Когда я училась в 9-м классе, в конце 4-ой четверти пропал журнал нашего класса.Был потом найден сожженным в мужском туалете.Никаких контрольных не пересдавали, из дневников переписали отметки за прошлые четверти, а за 4-ую из тетрадей учителей.Вы должны стоять на стороне своего ребенка, он сам выбрал такую тактику поведения молчать и терпеть.Ведь в данной ситуации он самая пострадавшая сторона, его достают и одноклассники и учителя.Еще и вы добавляете.А вот в школе надо и поговорить, что за трудовое воспитание они там надумали.В конце концов ключ могли и банально подобрать к двери, и ваш сын может быть вообще не при чем, тем более ему смысла красть журнал не было.

Гость
#140
Гость

Надо же! А у меня не предполагалось.

Книжки читаете? ))))

Гость
#141
Гость

Книжки читаете? ))))

В том числе. А вы, если пришли, хочешь-не хочешь ахайся?

Гость
#142
Гость

В том числе. А вы, если пришли, хочешь-не хочешь ахайся?

Нет. Но Вы запираете дверь, когда уходите на работу? А машину? Почему? Элементарные правила безопасности. И в этом случае - то же самое. Не стОит провоцировать. Не снимается ответственность с преступников, но первая реакция на то, что угнали машину с ключами, оставленными в замке зажигания,-сама виновата. Вот такая аналогия. А уж сколько случаев, когда имел место оговор, особенно в подростковом возрасте. Девушка согласилась, потом родителей испугалась и наговорила фиг знает чего.

Гость
#143
Гость

Нет. Но Вы запираете дверь, когда уходите на работу? А машину? Почему? Элементарные правила безопасности. И в этом случае - то же самое. Не стОит провоцировать. Не снимается ответственность с преступников, но первая реакция на то, что угнали машину с ключами, оставленными в замке зажигания,-сама виновата. Вот такая аналогия. А уж сколько случаев, когда имел место оговор, особенно в подростковом возрасте. Девушка согласилась, потом родителей испугалась и наговорила фиг знает чего.

Значит в гости к собственным одноклассникам приходить нельзя? А то сочтут провокацией?

Алинка💖
#144

автор, никогда не гноби своего ребенка если он объективно не виноват! и другим не позволяй! по закону учителя не имеют права унижать ребенка за что бы то не было! те общественные работы, что он сейчас выполняет-к ним тоже приговаривают по решению суда между прочим! и еще втихаря можно заказать, чтобы ему поставили на тел прослушку звонков чтобы узнать кого он покрывает! еще и записывать разговоры на всякий случай! мали ли - вдруг ему угрожают и запугивают. и отдайте сына к секцию, скорее всего он хиленький ботаник, над такими всегда издеваются

Гость
#145

спасибо всем большое за советы! отвечаю на вопросы: мы живем не в России, может у вас давно уже все журналы в электронном виде. мы живем в Киргизии, даже не в столице. поэтому, у нас все по старинке. по каким то предметам учителя вели тетрадки, куда записывали оценки а потом переписывали в журнал. а по каким то-нет. последний школьный день у нас 27 мая. простите,что поздно отвечаю, у нас разница с Россией три часа по-моему. мне так стыдно перед своим сыном, просто, я не знала,что делать мне. представьте, меня вызвали, и начали обвинять во всем моего ребенка. сегодня приехал дядя, поговрила с сыном. сын не захотел говорить о проблеме со мной, мотивировав,что я не мужчина, не пойму. в общем, он рассказал всё моего брату. ключи он оставил на столе, потом его позвали мальчики с его класса, попросив помочь найти учительницу. когда он вернулся, ключей не было уже. брат его наругал,что он поступил безответственно, оставив ключи без присмотра. потом он пошел искать ключи, ключи были у его друга. друга я этого знаю, он действительно плохо учится. друг моему сыну рассказал,что взял журнал и если тот кому нибудь расскажет, то он не мужик, не друг и всё в этом духе. но сын наотрез отказался идти в школу и признаваться. брат домой уехал,жена позвонила, у него маленький ребенок, ему не до нас, я это понимаю. брат сказал,чтобы я сама поехала и рассказала,раз на сына ничего не действует. я сына тоже понять могу, мой брат для него не авторитет, мы общаемся с ним раз в год где то. сын сказал,что ,если я расскажу, он на меня очень обидится. я ему объясняла, что Витя не друг тебе после такого, говорит,что дружба важнее всего. вот думаю,что делать. у самой нервы на пределе.

Алкоголий
#146

бросайте нафиг такую школу.испортите сыну лучшие годы.а директрисе предложите денег и снимите на телефон.посмотрите потом как она улицы подметает

Алинка💖
#147

вы можете сказать директору, что поставили жучок в комнате сына и таким образом узнали из его разговора по тел. про этого Витю. А сыну надо объяснить , что в данном случае речь идет не о дружбе, а о том, что его подставляют и используют, друзья так не поступают! Ато с такой подменой понятий его и в будущем смогут использовать в своих целях недобросовестные "друзья"

Гость
#148

Теперь уж молчать вдвоем. Я бы не стала рассказывать бежать, тупо это и по-бабски. Да и виновник откажется, скажет, напридумывал еа меня, теперь уже ничего не докажешь. А журнал уже наверняка уничтожен.
Сыну рассказать о последствиях. Решить вместе с сыном, что дальше делать будем: или я иду в школу и заступаюсь (в общих чертах обрисуйте что будете говорить), или уж пес с ними, помоет эти полы.
Не знаю как у вас, а в рф, а москве, директора получают очччень хорошие денежки и очччень боятся за свои места. Огласка никому не нужна. Что там у вас-очень похоже на стиль как был раньше : я тут хозяин, что хочу то и делаю. Опять же прикиньте, может и правда лучше помолчать и подождать пока все успокоится само собой.
изначально тема с ключами неправильная, с самого начала. Себя пусть винят. Если мозгов на это хватит.

Гость
#149

По сути самый пострадавший в этой ситуации не Ваш сын, а Вы сама. Сын не понимает всей тяжести ситуации, потому что находится под Вашим прекрытием, и так, наверное, происходит всегда- чтобы не случилось, мама прикроет, а я солнечный мальчик. Если б мой сын меня так подставил, я б еще и сама ему пистон в ж.пу вставила за безответственность, глупость и нахальство, с которым он все эти лишние проблемы сваливает на меня. Впрочем, своего я с пяти лет учила сначала думать, потом делать.
Скажите ему: кто тебе важнее я, которая все для тебя делает, или этот подлый тип, который тебя подставил. Как ты смеешь мне говорить о каких-то своих обидах, когда ты сам меня обидел так, что сердце разрывается. Ты ведешь себя как подлый предатель по отношению ко мне.
И мальчик должен видеть Ваше искреннее возмущение. Он должен Вам признаться, кто истинный виновник, потому что ВЫ с ним в одной связке, ВЫ с ним на долгие годы одна команда.
Причем, я не говорю, что Вы должны бежать в школу с его признанием, его положение, конечно, двойственное с того момента, когда он не сказал правду сразу же- но это опять же только его вина и отсутствие привычки брать на себя ответственность за свои поступки.
Может быть можно как-то это сообщить якобы от какого-то другого лица, но не знаю, насколько возможно разработать такой вариант.
Я бы еще сказала сыну: пока не скажешь правду мне,я пальцем не пошевелю, так ка это с твоей стороны полное неуважение и недоверие ко мне, на что я могу ответить только тем же самым. И я сдержала бы это слово. Если мальчик Вам признается, ему самому же станет легче, это как нарыв прорвать и вы после этго сможете действовать вместе.
В конце концов эта история как-то разрешится, но она должна стать для Вашего сына очень серьезным уроком, как думать о последствиях своих поступков, не врать, понять, кого тебе действительно нужно ценить в жизни, а кого нет, занимать правильную сторону в каждой ситуации.

Гость
#151
Гость

Так вроде же журналы упразднили с этого года. теперь все в электронном виде.

слышал звон...

Гость
#152
Гость

Автор, отдайте сына на шахматы, пусть учится думать хотя бы на два хода вперед. Ведь умей он это делать, он бы просто потерял ключ от учительской. С каждым может случиться, ведь ключик такой маааленький. Тогда очевидная логическая цепочка "у кого ключ - того и ответственность за пропавший журнал" прерывается и не замыкается на вашем сыне. Даже если он помог другу или просто видел, кто сп*здил журнал, но не хочет выдавать, что вполне естественно, ему нужно было просто выкинуть ключ и сказать, что потерял, а найти его мог кто угодно, зайти в учительскую и взять что угодно - от журнала до шкатулки химички с реактивами.

п...ц вы детей воспитаете! Вралями по жизни. Не думаете, что они, научившись от мамы выкручиваться, потом вам таааакое наплетут? Украдут деньги из дома и скажут, что "ключ потеряли"

Гость
#154
Гость

п...ц вы детей воспитаете! Вралями по жизни. Не думаете, что они, научившись от мамы выкручиваться, потом вам таааакое наплетут? Украдут деньги из дома и скажут, что "ключ потеряли"

Именно что намеренно учу быть хитрым, умным, изворотливым, если вдруг кто-то воспылал к тебе ни с того, ни с сего бешеной любовью и льет тебе в уши сладкие речи и неумеренные похвалы - учу, что это первый знак поставить ушки на макушке, на размякать и не плыть, а быть готовым к тому, что сейчас нужно быть очень внимательным - 100% от тебя что-то надо и тебя хотят использовать или заманить в какую-то ловушку, значит нужно быть осторожным и вообще быстренько оттуда сваливать. Учу, что можно выпутаться из любой ситуации, но нужно не паниковать и быстренько искать выход, главное действовать с холодной головой, и тогда решение обязательно придет быстро. И да, я не боюсь, дети знают, где лежат деньги и сколько можно взять без спросу, а в остальном случае нужно спросить разрешения. И самое главное почему я это делаю целенаправленно - то то, что мой сын ну такой добряк и простофиля, что не учи я его быть лисенком его любой витя будет кидать. Моя задача - научить своего цыпленка летать, а иначе его просто съедят потом.