Гость
Статьи
Как спасти ребенка?! …

Как спасти ребенка?! Как вытянуть из него правду?

прошу ваш совет.мой сын учится в 7 классе,неделю назад в их школе произошла кража.у них в школе есть дежурные.каждый класс дежурит в школе,контролирует лестницы, раздает журналы и так далее.неделю …

Гость
162 ответа
Последний — Перейти
Страница 4
Гость
#151
Гость

Так вроде же журналы упразднили с этого года. теперь все в электронном виде.

слышал звон...

Гость
#152
Гость

Автор, отдайте сына на шахматы, пусть учится думать хотя бы на два хода вперед. Ведь умей он это делать, он бы просто потерял ключ от учительской. С каждым может случиться, ведь ключик такой маааленький. Тогда очевидная логическая цепочка "у кого ключ - того и ответственность за пропавший журнал" прерывается и не замыкается на вашем сыне. Даже если он помог другу или просто видел, кто сп*здил журнал, но не хочет выдавать, что вполне естественно, ему нужно было просто выкинуть ключ и сказать, что потерял, а найти его мог кто угодно, зайти в учительскую и взять что угодно - от журнала до шкатулки химички с реактивами.

п...ц вы детей воспитаете! Вралями по жизни. Не думаете, что они, научившись от мамы выкручиваться, потом вам таааакое наплетут? Украдут деньги из дома и скажут, что "ключ потеряли"

Гость
#154
Гость

п...ц вы детей воспитаете! Вралями по жизни. Не думаете, что они, научившись от мамы выкручиваться, потом вам таааакое наплетут? Украдут деньги из дома и скажут, что "ключ потеряли"

Именно что намеренно учу быть хитрым, умным, изворотливым, если вдруг кто-то воспылал к тебе ни с того, ни с сего бешеной любовью и льет тебе в уши сладкие речи и неумеренные похвалы - учу, что это первый знак поставить ушки на макушке, на размякать и не плыть, а быть готовым к тому, что сейчас нужно быть очень внимательным - 100% от тебя что-то надо и тебя хотят использовать или заманить в какую-то ловушку, значит нужно быть осторожным и вообще быстренько оттуда сваливать. Учу, что можно выпутаться из любой ситуации, но нужно не паниковать и быстренько искать выход, главное действовать с холодной головой, и тогда решение обязательно придет быстро. И да, я не боюсь, дети знают, где лежат деньги и сколько можно взять без спросу, а в остальном случае нужно спросить разрешения. И самое главное почему я это делаю целенаправленно - то то, что мой сын ну такой добряк и простофиля, что не учи я его быть лисенком его любой витя будет кидать. Моя задача - научить своего цыпленка летать, а иначе его просто съедят потом.

Гость
#155

Автор, а почему ваш сын не мог сразу сказать другу, чтобы вернул журнал на место, потому что все знают, что ключ был у него и теперь его обвинят в пропаже журнала (что впоследствии и произошло)? Не догадался сразу, а потом уже хватились, что журнала нет и было поздно? Кто-то еще был в классе и видел, что Витя взял ключи или заходил в учительскую? А мальчики, которые его позвали искать учительницу специально так сделали, чтобы отвлечь вашего сына и можно было стырить ключи? Потому что если они сделали это ненамеренно, то могут подтвердить, что они все вместе убегали ненадолго и ключи лежали какое-то время без присмотра, и могут сами подумать, кого с ними не было в поисках учительницы, но кто там вертелся возле ключей и вспомнить Витю. Может действительно от третьего лица незаинтересованного может эта информация слиться руководству школы. Жалко вашего мальчика - так наказан за минуту халатности. Надеюсь он понимает, что Витя никакой ему не друг, а даже антидруг?

Гость
#156

Автор, ищите сыну хорошую мужскую компанию. Он у вас чем-нибудь помимо школы занимается? Спорт, шахматы, рыбалка, авиамоделирование?

Гость
#157

У меня в детстве похожая ситуация отчасти была. Мы дежурили вместе с подругой, учительница оставляла дневник в классе и уходила кушать, к ее приходу надо было все убрать. Я не помню , как в точности произошло, но моя подруга с другой девочкой сговорились дорисовать себе хорошие оценки, что бы в четверти ,точно высший бал выходил. Все это было не при мне , да и дорисовали они себе пару тройку оценок , по одному предмету. Времени 5 минут. Я может в туалет вышла. Учительница меня не любила и когда все вскрылось очень хотела на меня все повесить и усиленно искала среди моих оценок дорисованные. Я ничего не знала, не принимала участия, была не в курсе , но наказали больше всех меня. За то что я на них повлияла негативно и подбила совершить некрасивый поступок. Они хорошие , а я хулиганка, значит вина на мне.Я тоже до конца наказание выдержала, характер такой. К сожалению меня еще долго эта подруга по жизни подводила , все оправдывала ее. Поговорите с сыном на эту тему обязательно, поспокойнее. Ему в эту жизнь выходить и людей которые будут пытаться использовать его он еще много раз встретит и что наказание не всегда адекватным бывает. За жизнь так сказать, без ярлыков.

Мисс
#158

Автор. Прислушайтесь к посту 44.
Пишите письмо (прямо сейчас начинайте) в Министерство образования и в прокуратуру.
В прокуратуру - накатайте анонимку, в Министерство - от своего имени и имени ребенка. Затем, либо ждите ответа, либо пока ищите другую школу. У меня нет сомнений, что парня кто-то из одноклассников, учителей нарочно подставил (возможно и черная зависть), ибо он у вас талантливый и успешный парень в учебе и по всем. Пожалуйста, не давите парню на психику. Если он говорит что невиновен, то стоит при слушаться к нему.

Потом отпишитесь что у вас и что вы сделали из того, что вам посоветовали.

Гость
#159
мышь+

А если понятие попробовать заменить? Не "кидала", скажем, а "законопослушный, социально ответственный человек". Про детей не знаю, а взрослые по такому сценарию переубеждаются эффективно

Мышь, вы всесторонне развитый человек, должны понимать, что травля со стороны сверстников для ребенка может быть сильно важнее, чем травля со стороны взрослых.
Родителям тут - поддерживать ребенка во всем. Директор и учителя перебесятся.
у меня сестра с подругой сперли классный журнал и закопали во дворе, тоже классе в 7. Ничего, все живы - здоровы (сестре уже 27, если что.)

ps я бы на месте сына автора поступил аналогично.

Гость
#160
Гость

Поговорите с сыном серьезно, объясните о лжедрузьях и лжепонятиях, научите отличать, когда тебя пытаются использовать и отвечать, когда пытаются взять на слабою Например: "Да ты размазня, маменькин сынок" Ответ:"Да, я матери должен быть опорой, у нее кроме меня никого нет. Она многое для меня сделала и я не могу ее подвести, беря на себя чужую вину, потому что кому-то нравится трусливо прятаться за чужой спиной. Так вот я не собираюсь быть лохом, которого можно использовать и взять на слабо. Так что подбрось журнал, если самому признаться кишка тонка.". Нет раз отца у него, так ищите положительный мужской пример, тренер приличный, хобби мужское, где нормальная мужская компания собирается с нормальными понятиями, чтоб объясняли мальчику, что так впрягаться можно только разве что ради самого лучшего друга, но весь парадокс в том, что самый лучший друг никогда не допустит, чтобы его друг за него отдувался, а иначе это не друг.

А кто вам вообще сказал, что он покрывает друзей? В маленьком городе/городке от таких "друзей" не спрячешься, а насилие психологическое и физическое с их стороны будет постоянное. И не убежать. Тут или мудрые взрослые нужны (их в школе и в его семье очевидно нет) или - пацану отстаивать свою позицию до конца.

Гость
#161
Гость

Видимо, боится, что будут дразнить маменькиным сынком....

Или - что в бубен будут ему стучать по кулдауну.

Гость
#162
Гость

А кто вам вообще сказал, что он покрывает друзей? В маленьком городе/городке от таких "друзей" не спрячешься, а насилие психологическое и физическое с их стороны будет постоянное. И не убежать. Тут или мудрые взрослые нужны (их в школе и в его семье очевидно нет) или - пацану отстаивать свою позицию до конца.

Автор сама сказала, что покрывает друга Витю-двоечника, который взял ключи со стола и воспользовался ими. Теперь Витя с порядке, хорошо кушает, спит и надеется на более высокие оценки, а сын автора прессуется, переживает и моет полы в школе.

Александра
#163

Школу закончила несколько лет назад , училась в Москве. Несмотря на то , что был уже электронный журнал , бумажный не отменили . И так же у нас ученики его носили . Унести домой -как нечего делать .
Что только не делали . И оценки исправляли, и теряли его . Что вы из этого преступление делаете?

Автор,Ваш сын молодец , что не говорит , но плохо , что Вам не рассказывает . И вот если весь класс настроился против , то уже тяжело будет наладить отношения , увы . Так что переводить ли в другую школу сына -Вы лучше обсудите с ним , хочет ли он дальше учиться в этом классе !

И попробуйте вытянуть правду из него , объясните , что хотите знать , что да как , ведь он Ваш сын , но дайте ему слово , что это останется между Вами !!! Доверяйте друг другу ! И всегда будьте на его стороне , это для него очень важно !

Гость
#164

Я бы, наверное, уже давно Витю бы навестила с предложением помыть полы у нас дома, раз мой сын моет по его вине в школе.

Гость
#165

Автор, возьмите сына и идите в парк, отвлекитесь, не говорите о жупналах и школе вообще, покатайте его там на всех аттракционах, а потом поешьте мороженое и поболтайте, просто доверительно, как друзья Объясните ему, что в юриспруденции за каждым человеком закреплено право не свидетельствовать против себя и своих близких. А ближе него у вас никого нет, поэтому рассказав вам, вы не кинетесь всем об этом рассказывать, у вас есть полное право не рассказывать, согласно конституции, правда россии, а не киргизии :о) Но человеку обязательно нужно выговориться, получить совет и поддержку...и вы обещаете без криков и упреков ему эту поддержку, хотя бы в виде доброго совета, оказывать. Потому что как видите, Автор, он вам совсем не доверяет, предпочел сказать все дяде, которого видит раз в год, а вам нет...вот и представьте, какую еще непосильную ношу и какие мысли он может носить в голове, с которыми он не может ни с кем поделиться. Поговорите с ним о мужской компании, спросите чем он хотел бы заниматься. Например, сын моей подруги, подросток, которого она растит без отца, дядек и деда, нашел сам такую компанию по интересам - они там делают фигурки и исторические реставрации и восстанавливают сцены каких-то сражений, уж не помню как точно это называется, но это хобби его полностью поглотило, он там самый молодой и там он нашел хороший круг мужского общения, стал лучше учиться и вообще, ведь там за изготовлением фигурок он может и абстрактно рассказать о тревожащей его ситуации и получить доброжелательный мужской совет старших. В общем, моя подруга очень рада, что на них случайно упало это его хобби, потому что тоже был переходный возраст и она приходила в отчаяние, из одной школы их к тому времени уже выгнали. Восстанавливайте доверие, пока не поздно еще. Может эта ситуация вам и послана не зря, чтобы вы стали родными людьми.

Гость
#166

Ну если ваш сын такой дypak, то пусть страдает тогда, выгораживая воришку. Ему был вверен серьёзный документ, он его не уберёг, а виноватого обличить не хочет. Интересная вообще позиция.
А вы не пытались донести до сына, что он как раз и поступает, как настоящее кидалово? Теперь ни в чем не повинным одноклассникам придётся сдавать кучу экзаменов, нервничать, портить себе оценки. Учителя в поте лица будут объясняться перед руководством, штраф могут получить, премии лишиться. Он считает, что это справедливо? Зато он не заложил какого-то хулигана (главное, что значит заложил? Следить за журналом было его обязанностью вообще-то).
Не понимаю высказываний "настоящий мужчина", "вот это подвиг". А как по мне, это поступок не мужчины, а "четкого пацана с района, который коришей ментам не заложит". Бесчестный, гадкий поступок. А потом на его глазах человека убьют, а он будет молчать, так как не кидалово. Вашему сыну привиты неправильные ценности, вот что страшно.

Форум: Дети
Всего: 47 922 темы
Новые темы за месяц: 829 тем
Популярные темы за месяц: 21 102 темы