Гость
Статьи
У кого ребёнок не …

У кого ребёнок не посещал детский сад

Друзья, у кого ребёнок не посещал детский сад, он много болел в первом классе? И вообще как прошла адаптация к школе?

36 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

а для чего вам эта статистика? организм должен научиться сопротивляться вирусам, поэтому дети и болеют в саду так часто. Бывают и не болеют, но таких единицы. Так же и ваш ребенок придет в 1 класс, начнет болеть, чтобы организм научился бороться с вирусами, а может попадет в тот 1 % а то и меньше детей, которые с очень сильным врожденным иммунитетом.

Гость
#2
Гость

а для чего вам эта статистика? организм должен научиться сопротивляться вирусам, поэтому дети и болеют в саду так часто. Бывают и не болеют, но таких единицы. Так же и ваш ребенок придет в 1 класс, начнет болеть, чтобы организм научился бороться с вирусами, а может попадет в тот 1 % а то и меньше детей, которые с очень сильным врожденным иммунитетом.

Ну и брееед вы пишете (((
Автор,все хорошо будет. Любой вменяемый иммунолог скажет вам,что тем старше ребенок, тем крепче его организм! Поэтому, к семи годам иммунитет будет вполне сформирован, и, думаю, будет болеть пару раз в год.
Поубивала бы мамаш, которые думают, что организм в саду учится бороться с вирусами. Женщины,думайте головой! Частые болезни в саду ничего, кроме ослабления иммунитета,не принесут!

Гость
#3
Гость

Ну и брееед вы пишете (((Автор,все хорошо будет. Любой вменяемый иммунолог скажет вам,что тем старше ребенок, тем крепче его организм! Поэтому, к семи годам иммунитет будет вполне сформирован, и, думаю, будет болеть пару раз в год.Поубивала бы мамаш, которые думают, что организм в саду учится бороться с вирусами. Женщины,думайте головой! Частые болезни в саду ничего, кроме ослабления иммунитета,не принесут!

Почитайте, что пишут врачи. Никто не говорит, что если ребенок не вылезает из болезней - это норма.
Но небольшими простудами иммунитет укрепляется, делается более выносливым.

Гость
#4

Моя дочь в садике постоянно болела, стоило ей пойти в школу тьфу-тьфу! 99% посещаемость. У нее в классе есть две девочки, которые постоянно болеют (прям как она в садике), те в свое время не посещали садик ( не поленилась спросила родителей т.к. самой всегда было интересна, неужели те кто в садике переболел меньше болеет в школе). Может и совпадение. Возможно к старшим классам у девчонок организм окрепнет, но пока вот так...

Гость
#5

Я не посещала почти этот блевотник с мелкими утырками. В школе была не белезненней других.

Гость
#6
Гость

Моя дочь в садике постоянно болела, стоило ей пойти в школу тьфу-тьфу! 99% посещаемость. У нее в классе есть две девочки, которые постоянно болеют (прям как она в садике), те в свое время не посещали садик ( не поленилась спросила родителей т.к. самой всегда было интересна, неужели те кто в садике переболел меньше болеет в школе). Может и совпадение. Возможно к старшим классам у девчонок организм окрепнет, но пока вот так...

Я ни в коем случаи не хочу рекламировать прививки, так как они только на смотрение родителей.
После школы, в ВУЗе, заметила тенденцию, что болеть стала чаще (каждый сезон). В школе такого не было. Но нас там каждый год прививали, прям в школе, иногда и на урок мед сестра приходила.
Тогда не было интернета и родители спокойно на это смотрели.

Гость
#7
Гость

Почитайте, что пишут врачи. Никто не говорит, что если ребенок не вылезает из болезней - это норма.
Но небольшими простудами иммунитет укрепляется, делается более выносливым.

Ребёнок будет болеть в любом случае. Но,посещая садик, он будет болеть ГОРАЗДО ЧАЩЕ.
Лично я сделала выбор,и не вожу ребенка в этот рассадник заразы.Болеет иногда, пару раз в год,этого достаточно.Лекарствами не травлю,выздоравливает быстро.
Меня в детстве водили в ясли с полутора лет. Это был кошмар.Заработала хронический отит,теперь мучаюсь.
Моему сыну четыре года,сад не посещает,отита не было ни разу. Ни бронхита,ни воспаления легких.Миндалины целые))) Все довольны.

Гость
#8
Гость

Ребёнок будет болеть в любом случае. Но,посещая садик, он будет болеть ГОРАЗДО ЧАЩЕ. Лично я сделала выбор,и не вожу ребенка в этот рассадник заразы.Болеет иногда, пару раз в год,этого достаточно.Лекарствами не травлю,выздоравливает быстро.Меня в детстве водили в ясли с полутора лет. Это был кошмар.Заработала хронический отит,теперь мучаюсь.Моему сыну четыре года,сад не посещает,отита не было ни разу. Ни бронхита,ни воспаления легких.Миндалины целые))) Все довольны.

Как это связано? Если есть другие примеры, когда сад посещали, а такого набора как у вас не было?

Гость
#9
Гость

Как это связано? Если есть другие примеры, когда сад посещали, а такого набора как у вас не было?

Возможно, и никак)
Объясню проще, чтобы ВАМ понятно было: если есть возможность оградить ребенка от лишних болезней,я это сделаю. Мне неприятно смотреть, как мучается и болеет мой ребенок. Так понятнее, нет?

Гость
#10

Детский сад здоровья ребенку не прибавит,это точно.

Гость
#11
Гость

Детский сад здоровья ребенку не прибавит,это точно.

Да. Разные болезни, инфекции, вши, глисты. Нафиг, нафиг. А крики воспитателей?! Нееее!!!

Гость
#12

Дочка никогда не ходила в сад, и по соседству детишек её возраста почти не было.
Я волновалась, как пройдёт школьная адаптация. И напрасно волновалась . В классе она стала заводилой, лидером. Самая маленькая, а командовала мальчишками. Что откуда взялось?)
Болела мало.
У нас очень хорошие учителя, надо сказать,
любят детей, нет у них формального равнодушного подхода к работе.
Ну, может, только две-три скучные училки, а все остальные - огонь, заводные, энергичные, детям интересно и весело с ними, концерты, конкурсы, репетиции...школа - второй дом, а то и первый), бывает, только под вечер расходятся.

Гость
#13
Гость

Дочка никогда не ходила в сад, и по соседству детишек её возраста почти не было.
Я волновалась, как пройдёт школьная адаптация. И напрасно волновалась . В классе она стала заводилой, лидером. Самая маленькая, а командовала мальчишками. Что откуда взялось?)
Болела мало.
У нас очень хорошие учителя, надо сказать,
любят детей, нет у них формального равнодушного подхода к работе.
Ну, может, только две-три скучные училки, а все остальные - огонь, заводные, энергичные, детям интересно и весело с ними, концерты, конкурсы, репетиции...школа - второй дом, а то и первый), бывает, только под вечер расходятся.

Просто она у вас лидер по характеру))) Все идет от рождения - если ребенок застенчивый, ни один сад и школа не сделают из него лидера.И наоборот.

Гость
#14

Если он посещает секции, ходит в гости, кружки, цирк, детские площадки, то болеть будет и до школы - стойкость к болезням сформируется. Если в полной изоляции, то в школе будет болеть очень часто.

Ника
#15
Гость

Да. Разные болезни, инфекции, вши, глисты. Нафиг, нафиг. А крики воспитателей?! Нееее!!!

Вот-вот(((А, воспитатели там вообще издеваются над детьми бедными, у нас должно было быть в группе 43 человека, а я в итоге дочь не отдала,так как плохо отзывались все о дет.саде....Чужим людям, дети не нужны, даже если это работа за которую деньги платят. А дети же ничего не расскажут, если их обидят...вспоминаю себя, и по себе сужу.

Гость
#16

У моей подруги сын в сад не ходил первый класс проболел появлялся на неделю раз в месяц и по всему второй класс так же будет.

Гость
#17
Гость

Моя дочь в садике постоянно болела, стоило ей пойти в школу тьфу-тьфу! 99% посещаемость. У нее в классе есть две девочки, которые постоянно болеют (прям как она в садике), те в свое время не посещали садик ( не поленилась спросила родителей т.к. самой всегда было интересна, неужели те кто в садике переболел меньше болеет в школе). Может и совпадение. Возможно к старшим классам у девчонок организм окрепнет, но пока вот так...

Факт несадиковские в школе болеют чаще.

Гость
#18
Гость

Факт несадиковские в школе болеют чаще.

Где статистика? А так- НЕ ФАКТ.

Гость
#19

Дочь не ходила в садик, потому что в садике все время болела простудными заболеваниями и ещё её дополнительно заражали там другими болезнями. По рекомендации врачей бросила садик. В школе ситуация лучше стала.

Гость
#20

В сад не ходил, в первом классе тоже особо не болел, сейчас сыну 19 почти, вырос здоровым. Дочке 6 в садик тоже не ходит, в школу через год- посмотрим

Гость
#21

Моя мама - педиатр. Обсуждали эту тему, когда был вопрос, отдавать ли внуков в сад. Лет 20 назад действительно была такая закономерность, что "несадиковские "дети чаще болеют в школе. Сейчас же такой тенденции нет. Возможно, потому что дети активно посещают развивающие кружки, спортивные секции. Но появилось в целом больше так называемых часто болеющих детей, с низким иммунитетом. И такие детки, увы, болеют и в саду, и в школе,лет до 9-10.

Гость
#22
Гость

Моя мама - педиатр. Обсуждали эту тему, когда был вопрос, отдавать ли внуков в сад. Лет 20 назад действительно была такая закономерность, что "несадиковские "дети чаще болеют в школе. Сейчас же такой тенденции нет. Возможно, потому что дети активно посещают развивающие кружки, спортивные секции. Но появилось в целом больше так называемых часто болеющих детей, с низким иммунитетом. И такие детки, увы, болеют и в саду, и в школе,лет до 9-10.

Добавлю. Своего мы в обычный сад не отдали, ходил на развивающие занятия. В школе болеет не больше детей, посещавших детский сад.

Гость
#23

моя болела, и часто((

Гость
#24
Гость

моя болела, и часто((

добавлю, что до школы не болела совсем!

Гость
#25

Болел 2 раза за 9 месяцев, недолго. Это было гораздо реже садовских сверстников. Но мы после школы нос аквалором промываем,переодически витамины и иммунал пьем. Ещё бассейн хорошо закаляет.

Гость
#26

Болел 2 раза за 9 месяцев, недолго. Это было гораздо реже садовских сверстников. Но мы после школы нос аквалором промываем,переодически витамины и иммунал пьем. Ещё бассейн хорошо закаляет.

Гость
#27
Гость

Ну и брееед вы пишете (((Автор,все хорошо будет. Любой вменяемый иммунолог скажет вам,что тем старше ребенок, тем крепче его организм! Поэтому, к семи годам иммунитет будет вполне сформирован, и, думаю, будет болеть пару раз в год.Поубивала бы мамаш, которые думают, что организм в саду учится бороться с вирусами. Женщины,думайте головой! Частые болезни в саду ничего, кроме ослабления иммунитета,не принесут!

+1000 плюс хронические заболевания вдп к школьному возрасту!

Гость
#28
Гость

Ну и брееед вы пишете (((Автор,все хорошо будет. Любой вменяемый иммунолог скажет вам,что тем старше ребенок, тем крепче его организм! Поэтому, к семи годам иммунитет будет вполне сформирован, и, думаю, будет болеть пару раз в год.Поубивала бы мамаш, которые думают, что организм в саду учится бороться с вирусами. Женщины,думайте головой! Частые болезни в саду ничего, кроме ослабления иммунитета,не принесут!

+1000 плюс хронические заболевания вдп к школьному возрасту!

Солнышко из Питера
#29

если родители сами нормальные с сильной генетикой, а ребенка закаливать ему эти детсады с их псевдозакалкой на фиг не нужны. социализация - нужна!

Эльвира
#30
Гость

Да. Разные болезни, инфекции, вши, глисты. Нафиг, нафиг. А крики воспитателей?! Нееее!!!

Полностью согласна. Сад-источник инфекции да и дети там никому не нужны. Сыну 4 года будет до 5 планирую не водить здоровее будет.

#31
Гость

Ребёнок будет болеть в любом случае. Но,посещая садик, он будет болеть ГОРАЗДО ЧАЩЕ. Лично я сделала выбор,и не вожу ребенка в этот рассадник заразы.Болеет иногда, пару раз в год,этого достаточно.Лекарствами не травлю,выздоравливает быстро.Меня в детстве водили в ясли с полутора лет. Это был кошмар.Заработала хронический отит,теперь мучаюсь.Моему сыну четыре года,сад не посещает,отита не было ни разу. Ни бронхита,ни воспаления легких.Миндалины целые))) Все довольны.

А мой и без сада к 5,5 годам успел переболеть два раза отитом, два раза ларинготрахеитом, бронхит тоже был.. Может, потому что ходит на секции, там тоже дети разные бывают.

#32
Гость

Если он посещает секции, ходит в гости, кружки, цирк, детские площадки, то болеть будет и до школы - стойкость к болезням сформируется. Если в полной изоляции, то в школе будет болеть очень часто.

Да, посещает всё. И болел раньше очень часто, сейчас к 5,5 годам вроде стал покрепче, реже болеет.

Тома
#33

Так можно и в школу не водить))

мамаДиана
#34

Тут зависит от ребенка, если ребенок активный у него проблем с адаптацией не будет, если ребенок часто не болеет, то в школе с этим проблем не будет. У нас с младшим, проблемы с адаптацией были. Утром не хотел вставать, потом мог час одеваться, часто жаловались на него, то невнимательный, то играется сам. По рекомендации врача стала давать успокаивающий мармелад зайчонок, он на основе трав и соков, 100% натуральный, давала всего 2 недели, результаты заметили все.

Инга
#35

Я не отдавала в садик, но мы все время ходили в разные кружки и секции. Перед школой попили Исмиген в течение года несколько профилактических курсов - в школу пошли без эксцесов. 1-й класс отходили более-менее не болели, сейчас тоже профилактический курс пьем. И уже заметно, что иммунитет стал крепче

Vivala
#36

В саду болели как все - почти постоянно. Перед школой обратились к иммунологу, мне было ТАК страшно, что нас запишут как часто болеющих, слабеньких и не дай бог на домашнем обучении, и очень хотелось, чтобы доча ходила в коллектив, поэтому и пошли. И тоже Исмиген начали. И я конечно очень рада, что все так с ним сложилось, что он не вызвал побочных, подошел и помог (и до сих пор его принимаем, особенно, если все-таки простужаемся). В общем хороший препарат

Форум: Дети
Всего: 47 848 тем
Новые темы за месяц: 827 тем
Популярные темы за месяц: 21 075 тем