Гость
Статьи
Вопрос к воспитателям …

Вопрос к воспитателям и психологам: затянувшаяся адаптация

Я работаю воспитателем в младшей, только-что набранной группе. Дети уже за сентябрь-октябрь адаптировались, не плачут, с радостью идут в садик. Все, кроме одной девочки. Она год назад уже ходила в …

воспиталка
60 ответов
Последний — Перейти
Страница 2
Кусёна
#51
Гость

У некоторых детей адаптация может быть и пол года.Ничего страшного нет в этом.Я воспитатель с 15 летним стажем.Очень люблю детей и свою работу.Дети разные.Что вы такая злобная автор?Где ваши понимание знания милосердие?

Автор вы неправы.Вам эта девочка неудобна и ВЫ с негативом к ней относитесь,ребенок это чувствует,отсюда её плач и неприятие вас!Она не такая как все она "не стадо молчаливое"и раздражает ВАС.Чего с таким настроем вы хотите добиться?Дети -уникумы.Что ж вы всех равняете?

Вы сделали девочку изгоем,раз даже дети её не принимают.Это от вас такое идёт отношение к ней!Вы как педагог, простите совсем никакая.Кто вас взял работать в дет сад с малышами?
Поверьте,любого ребенка можно влить в коллектив любого ребенка можно развеселить завлечь игрой..это зависит от ВАС!Ребенок не виноват.
Прекратите истерику.Ваша задача сплотить коллектив,ваша задача адаптировать каждого малыша,ваша задача помочь деткам,станьте ласковой приветливой,ждите эту малышку,изменитесь ВЫ к ней тогда она изменится.Ласковое слово малышу говорите и он потянется к вам!Не сразу но это будет.

Родители тоже не правы,надо было пока на пол дня водить.Эх как жаль таких деток.Нет бы приласкать обнять её,что вы что родители спихиваете др на друга

Хочу дочке такого воспитателя как вы)))))

Нам еще 2 года до садика ))

Гость
#52

Хочу дочке такого воспитателя как вы)))))
Нам еще 2 года до садика ))

мамачка, это всего лишь теория "профпригодного воспитателя))" на самом деле она обычная воспиталка, которая здесь, на анонимном форуме, показывает какой она крутой специалист за три копейки, которые государство ей выделяет))) я как почитала как они расхваливают самих себя,прям одна лучше другой)) я сама работала воспитателем, и знаю, что да как. все просто . - сидим на стульчике, кофе пьем:)) проводим занятия , которые проводятся от силы полчаса, или водим детей на зянятия к специалистам (английский,танцы..) все остальное время дети предоставлены сами себе - играются, мы только смотрим за ними. а если это ясли, то там вообще "хоровой ор" "хочу маму!..." когда адаптация проходит, то тогда сказки можем показать или прочитать (у некоторых она так и не проходит,дети со страхом идут в сад - им к психологу,таким детям, или дома сидеть до старшей групы)

машка
#53
Кусёна

ГостьУ некоторых детей адаптация может быть и пол года.Ничего страшного нет в этом.Я воспитатель с 15 летним стажем.Очень люблю детей и свою работу.Дети разные.Что вы такая злобная автор?Где ваши понимание знания милосердие?
Автор вы неправы.Вам эта девочка неудобна и ВЫ с негативом к ней относитесь,ребенок это чувствует,отсюда её плач и неприятие вас!Она не такая как все она "не стадо молчаливое"и раздражает ВАС.Чего с таким настроем вы хотите добиться?Дети -уникумы.Что ж вы всех равняете?
Вы сделали девочку изгоем,раз даже дети её не принимают.Это от вас такое идёт отношение к ней!Вы как педагог, простите совсем никакая.Кто вас взял работать в дет сад с малышами?
Поверьте,любого ребенка можно влить в коллектив любого ребенка можно развеселить завлечь игрой..это зависит от ВАС!Ребенок не виноват.
Прекратите истерику.Ваша задача сплотить коллектив,ваша задача адаптировать каждого малыша,ваша задача помочь деткам,станьте ласковой приветливой,ждите эту малышку,изменитесь ВЫ к ней тогда она изменится.Ласковое слово малышу говорите и он потянется к вам!Не сразу но это будет.
Родители тоже не правы,надо было пока на пол дня водить.Эх как жаль таких деток.Нет бы приласкать обнять её,что вы что родители спихиваете др на друга
Хочу дочке такого воспитателя как вы)))))
Нам еще 2 года до садика ))

вы такая большая, а в сказки верите! На заборе тоже пишут.

Гость
#54

В данном случае жалко всех - и девочку, и воспитателя и детишек в группе. Не жаль только родителей, как можно столько времени водить ребенка в детсад, наплевать на ее чувства, они кого в итоге хотят вырастить...невростеничку, ребенок уже понял, что родители бросили ее в самый тяжелый момент и что в дальнейшем от них ждать помощи и участия не стоит. Это страшно...Автору действительно наверно нужно отснять на видеокамеру часть дня и показать этим черствым родителям, а еще подключить психолога, который по полочкам разложит какие проблемы ждут родителей в будущем - по неврологии и психологического плана, если они вовремя не подключатся к решению этой проблемы. А вот грамотный педагога, так и не поступило ни одного дельного совета, как справиться с данной ситуацией, ведь автор очень на это рассчитывала, когда выкладывала этот пост. Кроме помоев ничего...

Гость
#55
Гость

А я видела, лично сама своими глазами. И не такое видела. Родителям не жалко, а уж воспитателям тем более

Не надо, уважаемая, обощать!

Гость
#57
Мария М.

Вы не зря себя назвали "воспиталка"!Вы такая и есть обычная злющая воспиталка.Раздражают плач шум крик детей - зачем пошли работать в эту сферу?Вы детей впервые увидели??? Вам правильно выше написали, вы проф непригодны!Вам нельзя работать с детьми!Пожалейте иx,увольняйтесь!
Я учитель,стаж 11 лет.Дети у меня уже большие,но даже они бывает плачут и переживают.Знаете сколько с ними стресса? Что говорить про малышей! Каждого надо пожалеть приласкать и тогда дети расцветают.А вы радуетесь, когда девочка не приxодит в сад,и раздражаетесь когда она приxодит.С ТАКИМ СКОТСКИМ ОТНОШЕНИЕМ К РЕБЁНКУ ЧЕГО ВЫ XОТИТЕ ОТ НЕЁ?Ребёнок плачет из-за вас!Ей с вами плоxо, ей с вами тяжело,ей с вами неинтересно,ей с вами одиноко и список можно продолжать. Даже если 25 детей молча сидят а один рыдает с вами,то вы очень плоxой педагог! Вы злющая,я возмущена вашим рассказом о поведении девочки. Вы взрослая тётка, не можете ребёнка успокоить?Что вы как калькулятор бессердечный написываете этому 25 минут уделила этому 35 минут уделила. а больше я не могу у меня 25 детей...вы обязаны помочь тому,кому xуже всеx в данный момент!2-3 дня больше дайте ласки времени этой девочке,больше привлекайте её к коллективу!Тогда месяцами мучиться всем не придётся! Надо будет,садитесь обнимайте её,берите на руки,говорите какая она красивая xорошая добрая умная!Она боится вас,она ищет защиту,вы злющая и ребёнок орёт поэтому!
Вы не желаете изменить поведение девочки.Она вам не нравится.Терпите стиснув зубы детей,а потом срываетесь на всеx.Я молодой 3 года отработала в ясляx с малышами.Ни одного не было ребёнка,чтобы мы с няней не смогли успокоить завлечь заинтересовать.Я детей обожаю.А такие как вы умеют только жаловаться и раздражаться. Увольняйтесь,не издевайтесь над собой родными а главное детьми!
...

Браво 👏 Даже добавить нечего! На 100% согласна с вами!

Гость
#58
Гость

Можно ещё сказать, что у ребёнка из-за постоянного плача проявляются запинки в речи. И это может вызвать заикание. Пусть их логопед проконсультирует, напугает сколько надо будет времени и денег лечить заикание.

Да бред говорите. Врать зачем? Вы, что специалист.

Гость
#59
Гость

У некоторых детей адаптация может быть и пол года.Ничего страшного нет в этом.Я воспитатель с 15 летним стажем.Очень люблю детей и свою работу.Дети разные.Что вы такая злобная автор?Где ваши понимание знания милосердие?

Автор вы неправы.Вам эта девочка неудобна и ВЫ с негативом к ней относитесь,ребенок это чувствует,отсюда её плач и неприятие вас!Она не такая как все она "не стадо молчаливое"и раздражает ВАС.Чего с таким настроем вы хотите добиться?Дети -уникумы.Что ж вы всех равняете?

Вы сделали девочку изгоем,раз даже дети её не принимают.Это от вас такое идёт отношение к ней!Вы как педагог, простите совсем никакая.Кто вас взял работать в дет сад с малышами?
Поверьте,любого ребенка можно влить в коллектив любого ребенка можно развеселить завлечь игрой..это зависит от ВАС!Ребенок не виноват.
Прекратите истерику.Ваша задача сплотить коллектив,ваша задача адаптировать каждого малыша,ваша задача помочь деткам,станьте ласковой приветливой,ждите эту малышку,изменитесь ВЫ к ней тогда она изменится.Ласковое слово малышу говорите и он потянется к вам!Не сразу но это будет.

Родители тоже не правы,надо было пока на пол дня водить.Эх как жаль таких деток.Нет бы приласкать обнять её,что вы что родители спихиваете др на друга

Супер воспитатель,вот что значит есть опыт,низкий поклон вам

Гость
#60
Гость

Не у всех болит, у автора да, болит. В основном сейчас как: ребенок плачет, его воспитатель за волосы и швыряет в угол, всё!

Какие глупости !!!Моему возмущению нет предела!!!Я работаю воспитателем!!!Я за чужими детьми ухаживаю и смотю лучше чем за своими!!!Как не стыдно писать такую чушь!!!

Гость
#61

Родители виноваты прежде всего… ребёнок уже понял, что плачем добьётся своего и все… но если родители невменяемы- это бесполезно… мне кажется наоборот психолог не права, есги слёзы не проходят… надо наоборот не обращать внимания на капризы… ретенок поймёт, что никто не обращает внимание и перестанет… дети играют ей станет интересно все равно… не надо обращать внимания… пусть придёт порыдает… сказать когда у покаешься мы тебя ждём играть… кукла тебя ждёт очень… ну что ей нравится.. может из дома игрушки принести… вот я сидела с девочкой, псиная с 1,5 лет и она каждое утро рыдала когда мама уходила лет до 3,5 точно… мы уже просто начали мультик включать пока мама уходит на работу- иначе никак… потом все нормально… и всегда истерики были только при маме… если хотела что- то… больше ни при ком…. Вот какую она игрушек любит, пусть родители купят и пусть именно эта игрушка ждёт ее в садике… пусть даже она не затеряет домой но сказать утром когда собираются в садик игрушка в садик собралась к деткам… если ты не пойдёшь в машину, ну будешь одна дома… сколько работаю с детьми, Поняла- нет непослушных детей- есть неадекватные родители!!!!! И это печально очень….некоторые вообще неадекватные в геометрической прогрессии….

Форум: Детские сады и школы
Всего:
Новые темы за 3 дня:
Популярные темы за 3 дня: